Перейти к содержанию

Проблемы детства


Гость Gae4ka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня очень тяжелые взаимоотношения с моей семьей. Начнем с того, что в детстве (3-6 лет) я была свидетелем того, как моя мама избивала моего папу (а бывало это частенько). После развода родителей я осталась с мамой и теперь наблюдала ссоры мамы с бабушкой и дедушкой. Примерно в возрасте 7 лет меня изнасиловал (не знаю, можно ли так назвать занятие петтингом, но другого слова не могу подобрать) мамин знакомый. Все детство я слышала только упреки в свой адрес, меня избивали за полученные в школе "четверки", называли гавном и неблагодарной сволочью. Мама запрещала мне общаться с подругами, а когда узнала, что я начала встречаться с мальчиком (в 17 лет) - начала обзывать шалавой и расписывать мне, как я занималась сексом с тремя мужиками сразу во всех подробностях (такого на самом деле конечно же не было, я лишилась девственности в 18 с любимым человеком). Я все это время ее ненавидела и одновременно пыталась полюбить, потому что "этожемама".

Я мечтала поскорее съехать от нее, и когда в 19 лет это все же случилась, была счастлива. Сейчас мне 23, и я осознала, что этот человек полностью сломал мне психику. У меня низкая самооценка, я всем постоянно завидую, и у меня постоянные страхи из-за того, что может случиться в будущем. У меня хорошая работа, любящий и любимый молодой человек, друзья есть, небольшое хобби, но я каждый день плачу и мне очень плохо. С мамой сейчас стараюсь общаться по минимуму, но все иногда она мне звонит и обвиняет меня во всех ее грехах. Я понимаю, что она там одна, и мне становиться стыдно за свое поведение. Таким образом, я постоянно страдаю и мне очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Похоже, что у вас есть все атрибуты счастливой жизни. И вы ее самостоятельно сделали таковой, не смотря на все пробелы и трудности. Это говорит о вашей внутренней силе. Не знаю, осознаете ли вы ее в себе?

Вы описали много такого в вашей жизни, что причинило вам боль. Могу предложить, что какие-то моменты уже не так сильно переживаются, что-то подзабыто. Поэтому хочу спросить, что именно вызывает слезы сейчас, заставляет плакать? По поводу чего вы страдаете? Что оплакиваете?

А из-за чего стыдно перед мамой? В чем вы виноваты перед ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...