Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачем пишу? Выплеснуть, поделиться. Я не знаю что делать и как, замкнулась, не кому не хочу говорить и ни кого не хочу слышать. 

 

Встречались с парнем 6 лет. 4 из них жили вместе. Любовь и всё замечательно. Мне 24, ему 23. И тут незапланированная беременность. Срок: 5 недель. Сказала ему: он в шоке, хотел к 27 годам, но сказал что будем вместе, рожай, люблю тебя, не бойся, поддерживал и начинал стоить планы как мы всё это будем реализовывать.

 

Я: тоже не планировала сейчас. Скоро, но не сейчас. Ребёночка очень хочу и рада ему. и парня очень люблю.очень. 

 

И всё бы хорошо, но он сказал родителям: мать и отец сказали: или избавляетесь от ребёнка и всё как прежде .(они живут в среднем достатке), либо оставляете ребёнка - никакой свадьбы не будет, не деньгами, ни как по-другому мы помогать Вам не будем, с работы тебя попрут или на год отправят куда-то подальше в командировку. (он работает на отца), а как твоя одна будет воспитывать ребёнка нам пофиг.

 

Моей семье я пока ещё не сказала, но знаю что они обрадуются, давно уже просили, и будут тянут сколько смогут. А я боюсь им рассказать. Ведь потом рассказывать и о позициии родителей парня, что мне скажут мои родные? Все равно рожай, как-так можно , пожалеют, дадут почуствовать себя брошенкой.

 

После высказывания такой позиции парень задумался: он понимает и меня и его, но боится что его бросят родители и мы будем жить в нищете (ну, не в нищете, но на порядок хуже, чем если б родители помогали. хоть морально и не ставили палки в колёса).

 

Я не хочу делать аборт. не буду делать. не при каких обстоятельствах. Конечно, хотется для ребенка полную семью. тем более мы с парнем реально любим друг друга. Но я не уверена, выдержит ли он прессинг его родителей. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После высказывания такой позиции парень задумался: он понимает и меня и его, но боится что его бросят родители и мы будем жить в нищете (ну, не в нищете, но на порядок хуже, чем если б родители помогали. хоть морально и не ставили палки в колёса).

так он всю жизнь за счет родителей прожить расчитывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не надо знать, что делать и как. Решение вы давно приняли, осталось спокойно прожить его последствия. Тут уже всё само сложится. А то, что трудностей боитесь - ну бойтесь себе на здоровье. Глаза боятся, а руки делают. Куда деваться-то.

 

Всё у вас будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он всю жизнь за счет родителей прожить расчитывал?

Он работает в фирме отца. И если отец его выгоняет, придётся искать на работу на общих основаниях там,  где не будет поблажек и меньше зп. Хотя я, и парень закончили университет с красными дипломами, есть опыт работы и достаточно умные и хороши каждый в своём деле. 

Тут не надо знать, что делать и как. Решение вы давно приняли, осталось спокойно прожить его последствия. Тут уже всё само сложится. А то, что трудностей боитесь - ну бойтесь себе на здоровье. Глаза боятся, а руки делают. Куда деваться-то.

 

Всё у вас будет хорошо :)

Да, Вы - правы. Я - приняла решение. Просто не уверена про решение парня. Он колеблется из-за родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает в фирме отца. И если отец его выгоняет, придётся искать на работу на общих основаниях там,  где не будет поблажек и меньше зп. Хотя я, и парень закончили университет с красными дипломами, есть опыт работы и достаточно умные и хороши каждый в своём деле. 

вообще-то после таких слов родителей - парень бы уже

сам должен был начать искать работу в другом месте..

ну, в идеале..

тем более, имея высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то после таких слов родителей - парень бы уже

сам должен был начать искать работу в другом месте..

ну, в идеале..

тем более, имея высшее образование.

просто столько браков и семей распадается из-за амбиций родителей. понятное дело дело, они хотят как лучше. ДЛЯ СЕБЯ. ДЛЯ НЕГО. как они считают. 

 

Ведь и они были молодые. Они в обще ребенка завели, когда мать училась  в институте, и с родителями жили и 90-е. И постоянно малого спихивала на бабушек и родственников. И на аборт ведь его мать никто не гнал. И второго родила - парень всю юность с сестрой просидел, хотя она мать.  А когда у нас так случилось - их такая позиция. Какое она имеет право решать жить ли моему ребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто столько браков и семей распадается из-за амбиций родителей. понятное дело дело, они хотят как лучше. ДЛЯ СЕБЯ. ДЛЯ НЕГО. как они считают. 

 

Ведь и они были молодые. Они в обще ребенка завели, когда мать училась  в институте, и с родителями жили и 90-е. И постоянно малого спихивала на бабушек и родственников. И на аборт ведь его мать никто не гнал. И второго родила - парень всю юность с сестрой просидел, хотя она мать.  А когда у нас так случилось - их такая позиция. Какое она имеет право решать жить ли моему ребёнку?

поэтому нужно жить отдельно от родителей. еще лучше в другом городе..

 

своя рубашка ближе к телу, как говорится..

она, естественно не имеет права принимать подобные решения,

но если ваше материальное положение зависит от нее - она 

вполне может высказать свое мнение. 

для того, чтоб мочь решать самим - вам нужно стать независимыми

от родителей, в материльном плане в первую очередь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, Вы - молодец! А у парня появилась возможность проявить насколько он мужчина.

Пока хорошо держиться))) Поддерживает, приободряет и не стал безоговорочно на сторону родителей. сказал что будет так, как я скажу.  но я же вижу, он грузиться и рассматривает вариант родителей.

 

Я понимаю, что ему тоже сейчас очень нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ему предстоит стать отцом и мужчиной. А Вы "как скажете"? :)

Хочу, чтоб наш ребёнок жил и рос в полной семье. Постараюсь меньше нервничать и всё сделать, чтоб так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтоб наш ребёнок жил и рос в полной семье. Постараюсь меньше нервничать и всё сделать, чтоб так и было

а если мальчик сольется? Есть план Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители парня вообще в адеквате?

 

И самим пора думать, самим. И бабки на свадьбу зарабатывать тоже ;)

 

А Вам терпения и мудрости! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность и рождение ребенка всегда является испытанием для родителей. Испытанием на верность, на прочность чувств, на искренность и способность выдерживать удары судьбы. Но, что характерно, если вы не сломаетесь, останетесь верны себе и друг другу, это воздастся вам стократ.

У родителей МЧ были какие-то свои планы на его светлое будущее. Это их право- мечтать о счастье сына. А у сына есть право сторить свою жизнь в соответствии со своей совестью. Так же, как и у вас.

 

Вот помяните моё слово. Пройдет год, у вас родится чудесный малыш, и все наладится. У вас все будет. И любящий муж, и восторги бабушек-дедушек. Не надо бояться. Стройте свою маленькую вселенную, а остальное все приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу делать аборт. не буду делать. не при каких обстоятельствах. Конечно, хотется для ребенка полную семью. тем более мы с парнем реально любим друг друга. Но я не уверена, выдержит ли он прессинг его родителей.

 

 

Ваш выбор гуманный. Родителям своим скажите. Парень если любит - останется и поддержит. Если нет, значит и не любил Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция родителей вообще непонятная. Чем они объясняют своё намерение выгнать парня с работы?

Они хотят, чтоб я сделала аборт. Давят на это.Т.к. парню рано и я не та кандидатура, которую они хотят рядом с ним видеть. Однако, мы встречались 6 лет  рано или поздно всё равно бы так было.

а если мальчик сольется? Есть план Б?

Нету((( Раньше мы с ним обсуждали такие события (логично при занятиях сексом без предохранения) - он говорил, что оставим ребенка и будем вместе воспитывать. Также он сказал и когда тест показал 2 полоски.  Но он рассчитывал на другую реакцию родителей. Как минимум на то, что они не станут палки в колеса ставить. Разговор парня с его родителями стал для него "сюрпризом". 

Беременность и рождение ребенка всегда является испытанием для родителей. Испытанием на верность, на прочность чувств, на искренность и способность выдерживать удары судьбы. Но, что характерно, если вы не сломаетесь, останетесь верны себе и друг другу, это воздастся вам стократ.

У родителей МЧ были какие-то свои планы на его светлое будущее. Это их право- мечтать о счастье сына. А у сына есть право сторить свою жизнь в соответствии со своей совестью. Так же, как и у вас.

 

Вот помяните моё слово. Пройдет год, у вас родится чудесный малыш, и все наладится. У вас все будет. И любящий муж, и восторги бабушек-дедушек. Не надо бояться. Стройте свою маленькую вселенную, а остальное все приложится.

Спасибо за поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига вам свадьба? Деньги только тратить...

А вы сами работаете? Если работаете, то можно рассчитывать на пособие.

 

Вообще, надо парню самому уволиться и найти работу другую, обязательно в этом же городе. Расписаться без всяких свадеб и жить самим. Зато потом всем можно сказать, что добились всего сами и поддержки не было.

Квартира хоть ваша или тоже родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте вашей маме такое бы сказали. фу мерзость. завтра они скажут если она побреет голову то мы будем жить как раньше а если нет то пусть живет как хочет. 

мы без свадьбы расписались. конечно друзья возмущались как так можно. но потом со временем оказалось что тех которых мы хотели пригласить и приглашать не стоило. по беременности куча пособий, до полутора лет платят, после полутора берут в ясли. а если еще муж есть то тогда вообще хорошо. 

когда я родила второго ребенка, моя свекровь сказала : вы чо недоделаные , жилья нет зарплата маленькая а вы тут плодитесь. а сейчас все по другому. все рады. если не поставишь свое я то так и будут всю жизнь шантажировать работой домом и всякими вкусными плюшками. в этот раз вы останетесь хорошими а в следующий раз вас опять поставят перед выбором на краю. не бойтесь делать что то сами. еще никто не помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделаешь аборт и подорвешь свое здоровье, все-равно хорошей ни для кого не станешь. Но так от тебя будет легче избавиться. Это будет своего рода сигналом, что тебя , во первых, можно продавить, а во-вторых, ты уже не беременная, чего с тобой церемониться. Да, еще в- третьих, ты уже как бы с "брачком". Аборт увеличивает риск патологий при последующей беременности. Короче, одни минусы.

Это у них тактика такая- запугать дурочку, авось испугается и прогнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...