Перейти к содержанию

Проблема характера


Гость 566789

Рекомендуемые сообщения

Кажется у меня появилось желание наладить свою жизнь, но головные боли снова пришли, да еще после того как я упал. Головой не ударился, но все же резкая остановка и т.п. А еще у меня энергии меньше, чем у одноклассников. Они общяются, ведут всякую активную деятельность, а я просто морально это не могу сдеать. Может это тоже из-за головы. К девушке не подходил, да и не сильно хочется, хотя нужно логически завершить мою неудачную попытку и попрощаться. Она не говорила, что я тряпка, мне даже казалось, что я себя показал в хорошем свете. И мне кажется, что наладить жизнь не получится, так как и раньше не получалось, я все равно возращаюсь к этому кругу страданий и не могу объяснить это. И из компьютера не вылезу.

А если бы я перестал себя контролировать, что может и не стал бы всем грубить, но был бы безразличным, безучастным и противным, но может это тоже из-за головных болей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Они общяются, ведут всякую активную деятельность, а я просто морально это не могу сдеать.

 

Ты бы хотел вести активную деятельность? Для чего?

 

И мне кажется, что наладить жизнь не получится, так как и раньше не получалось, я все равно возращаюсь к этому кругу страданий и не могу объяснить это. И из компьютера не вылезу.

 

Насколько я поняла, "наладить жизнь" для тебя означает соответствовать определенному набору представлений о том, каким ты должен быть. А если ты не будешь им соответствовать, то что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты бы хотел вести активную деятельность? Для чего?"

Деятельность в учебе для поступления в ВУЗ, для начала. Еще хотелось бы научиться создавать коллективы, дружеские и сплоченные. Думаю, что это важно, но у меня что-то не получается.

 

"Насколько я поняла, "наладить жизнь" для тебя означает соответствовать определенному набору представлений о том, каким ты должен быть. А если ты не будешь им соответствовать, то что тогда?" Ну я буду лишен спектра возможностей, радостей, потом буду жалеть о том, что не прожил жизнь "на все 100".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Деятельность в учебе для поступления в ВУЗ, для начала.

 

Ты знаешь, то тебе конкретно нужно делать, чтобы поступить?

 

Еще хотелось бы научиться создавать коллективы, дружеские и сплоченные.

 

Для чего тебе это надо?

 

Ну я буду лишен спектра возможностей, радостей, потом буду жалеть о том, что не прожил жизнь "на все 100".

 

А кто определяет эти "100"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты знаешь, то тебе конкретно нужно делать, чтобы поступить?"

Готовиться к ЕГЭ, писать олимпиады, а одна из важнейших уже на днях, а я не готов.

 

"Для чего тебе это надо?"

 Может это тоже самое желание быть лидером

 

"А кто определяет эти "100"?"

Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень устал, а ваши вопросы не помогают. Она меня абсолютнно игнорирует, мне лишь остается смотреть как она общается с кем то и смеётся, и подойти бессмысленно, так как будет общаться на отвяжись. А с другими людьми мне посто не хочется общаться,ко всем кроме нее потерял интерес, одновременно не уверен, намерен ли я в отношениях зайти далеко.

И незнаю то ли физика, что мне нужно, я не чувствую того стремления учить ее, а по другому профилю учиться не буду, уже писал почему. Вдруг я просто от природы не физик, а лирик, романтик какой-нибудь, иначе откуда у меня столько душевных переживаний. Даже если посмотреть на физиков, то и в голосе и в движениях у них чувствуется четкость, последовательность, сухость,да и  определенно они не сходят с ума по отношениям, мысли сами по себе направлены на физику, а настроение почти всегда ровное. И выглядят они по другому, черты лица более острые глаза как у роботов. Может все эти типирования истинны.

Пишу и плачу, а на душе так больно, будто льются из глаз не слезы, а кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Артем, если мои вопросы не помогают, то что тебе могло бы помочь?

 

Из твоих слов складывается впечатление, что ты изо всех сил пытаешься не быть собой, отвергая себя полностью, не видя положительных качеств и акцентируясь на тех, которые считаешь отрицательными. От этого становится очень больно. 

Мне очень понятна твоя боль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то безвыходность. 2 недели писал олимпиаду, очень много готовился, думал, что понимаю темы, а результат меньше 50%, а думал, что все правильно. Плюс снова ударился головой и голова в тумане, даже соображать медленнее стал, читать даже сложнее стало (перечитываю несколько раз одно предложение и не могу вникнуть, или слова не так читаю, а до этого спокойно воспринимал тексты). Когда готовился, чувствовал себя нормально, но идя по этому пути, я все равно отвергал себя? Сейчас я себя чувствую просто ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова болит, завалил еще одну олимпиаду, очень значимую


Врач и мама говорят, что это возрастное, а легкие удары не могут так сказаться. В школу не хожу, говорю, что голова болит. Лежу, днями ничего не делаю, даже если боль отступает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется ее видеть, как можно чаще. А еще я хочу ей что-нибудь подарить, самодельное, еще при этом было желание попрощаться, сказать, что досаждать её больше не буду, сказать приятные слова и уйти, забыть. А может я того не осознавая хочу, чтобы она после этого изменила обо мне мнение и захотела вернуться. При всем этом, у меня нет желания провести с ней жизнь, просто тянет к ней. Еще хотелось бы разбираться физике, что бы она у меня получалась, но ни делать уроки, ни учиться желания нет, да и предыдущие желания довольно пассивны, я просто лежу на диване с каменным лицом и мне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я видел, как она общается с несколькими парнями (не одновременно) и понял, что у меня просто нет шансов. Эти парни красиво говорят, реально смешно шутят, что она явно ценит, но я всем этим не обладаю. Сегодня слонялся весь день по коридорам (как в прочем и любой другой день) и хотел хотя бы взглянуть на нее. Она несколько раз замечала меня, но пряталась в компанию подружек, а я выглядел нелепо, как овца. Потом мне удалось к ней подойти, но диалог не завязался, я спросил как у нее дела, она ответиля, что нормально и всё.

Она хорошеет с каждым днём, я вижу это, она популярна, общительна и всегда весела, она на своем месте и это чувствуется, когда человек цветет - это прекрасно, это заметно. Я пытался быть собой и не задумываться над своим характером, относиться ко всему проще, пытался отдаться течению жизни, но из этого ничего не вышло, я как-будто не приспособлен к этой жизни, я как пазл из другой коробки - просто не вписываюсь в общую картину, у меня ничего не получается, я проигрываю.

 Мне не суждено быть приятным, харизматичным человеком? А ученым тоже? Как быть собой, если представления о лучшем проявлении себя, жизнь просто выплевывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Артем, прошу прощения за длительное молчание.

Как у тебя дела сейчас?

Что значит, ты пробовал быть собой, но из этого ничего не вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днями слушаю музыку, даже уши уже болят, ничего не делаю, не то что страдаю, просто пустота какая-то

 

 

 


"Что значит, ты пробовал быть собой, но из этого ничего не вышло?" Ну я же это описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Артем, я имела ввиду конкретные действия, которые совершал, чувства, которые испытывал, когда ты пробовал быть собой?

 

Пустота - какая она? Какие эмоции вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно ответить, я вроде все описал. Может я хочу стать таким же заводилой, таким же популярной как она, но не выходит.

Наверное пора заканчивать писать сюда, мне ничего это не приносит, скорее всего я останусь тем, кем был, все упущу.

Время совсем поджимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Артем,прошу прощения за молчание. Была в отъезде.

Это вое решение. И я его принимаю.

Искренне желаю тебе всего самого наилучшего.

 

Хочу только сказать, что мне очень жаль, что ты пытаешься быть кем угодно, но только не собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...