Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста в ситуации.

Начну издалека. С детства меня растила бабушка, она жила одна и все свое внимание посвящала мне, а с 6 лет так я вообще переехала к ней, когда мать лишили родительских прав, а с отцом мы так и продолжали общаться. До этого она потеряла одного (из двух) сына, а потом умер и отец. Пережила за свою жизнь она не мало, поэтому характер у нее стальной, но в тоже время и мягкий, просто не надо ей перечить. Она меня выучила, потом я вышла замуж, когда мы решили переехать, то бабушка сломала руку и почти сразу ее сразил инсульт;мы жили с ней весь восстановительный период, я даже лежала с ней в больнице пока проходили курс реабилитации. Затем я родила первенца и мы переехали на соседнюю улицу. Под предлогом, что у нее давление она начала приходить к нам ночевать. Сначала она ночевала 1 ночь в неделю, дальше-больше и вот она приходит ночевать каждый день. Иной раз она может придти днем и принести еды, я пыталась с ней поговорить, что не нужно о нас заботиться, ведь мы выросли, но так как я боялась, что она будет чувствовать что не нужна нам, все терпела. Если у нас случались какие-либо ссоры, то она начинала говорить, что никому не нужна и она больная, остается одна, а она меня вырастила и я ее так отшвыриваю. Потом она решила купить нам квартиру, мы добавляли почти половину стоимости, но она всем окружающим говорит, что дала все до последней копейке нам, а сама в долгах осталась, что даже на похороны мы у нее забрали, говорит, что я забираю у нее пенсию, т.е перед окружающими мы плохие-она хорошая.(а мы живем в маленьком поселке, все обсуждается). Как-то раз она мне сказала, что мой муж ее слушается, потому что она влияет на меня-я влияю на него, и она получает что хочет. Но недавно муж пошел наперекор бабушке и она ему сказала, что в этой квартире он никто и чтобы он уходил, с какой радости он решает какие-то вопросы, а мне сказала, чтобы я выбирала или муж или она. На вопросы как же дети должны жить, она ответила, что воспитает, а с таким лентяем делать нечего Муж ушел. Я ей сказала, чтобы она к нам не приходила, раз ставит ультиматумы и рушит семью. Теперь я живу одна и мне хорошо, а то я как между 2 огней разрываюсь. Всю свою жизнь я боюсь ей что-то сказать, что ее огорчит, ведь у нее поднимется давление, или она уйдет в дом престарелых или что-то сделает с собой, я не могу выйти из дома больше чем на полчаса-ведь она обидится, что сидит с детьми(это если гулять). Сейча я ей не звоню и на контакт не выхожу, от знакомых услышала, что она собирается уходить в дом инвалидов, а я катилась бы ко всем чертям. Вот что мне делать??? Из всех клубов развлекательных куда она ходила-она ушла под отговоркой сидеть с детьми, хотя с детьми всегда сижу я и редко когда их оставляю. Все на меня смотрят и не понимают:как так я выгнала бабушку, которая все все для меня делает?! Скажите что мне делать??? Как дальше быть??? Действительно ли я поступаю неправильно пытаясь избавиться от бабушкиного чрезмерного внимания и потом в старости буду жалеть??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здрасьте, а с мужем??

а что с мужем?

может и пройдет все, но как с мужем все наладить?

Вы поссорились с мужем? Тогда позвоните ему и скажите, что нагнали каргу сраной метлой и путь назад открыт))

Зема, сто лет тебя тут не видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейча я ей не звоню и на контакт не выхожу, от знакомых услышала, что она собирается уходить в дом инвалидов, а я катилась бы ко всем чертям. Вот что мне делать??? Из всех клубов развлекательных куда она ходила-она ушла под отговоркой сидеть с детьми, хотя с детьми всегда сижу я и редко когда их оставляю. Все на меня смотрят и не понимают:как так я выгнала бабушку, которая все все для меня делает?! Скажите что мне делать??? Как дальше быть??? Действительно ли я поступаю неправильно пытаясь избавиться от бабушкиного чрезмерного внимания и потом в старости буду жалеть??? 

ну навещать ее будете. переодически. 

только мужа-то как вы позволили ей выгнать?

вас при их разговоре дома что ль не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но недавно муж пошел наперекор бабушке и она ему сказала, что в этой квартире он никто и чтобы он уходил, с какой радости он решает какие-то вопросы, а мне сказала, чтобы я выбирала или муж или она. На вопросы как же дети должны жить, она ответила, что воспитает, а с таким лентяем делать нечего Муж ушел. Я ей сказала, чтобы она к нам не приходила, раз ставит ультиматумы и рушит семью. 

 

А бабушка собралась жить вечно? И Вас пережить решила и детей Ваших? Когда её нестанет, кто будет рядом кроме мужа?

И ваще,почему она его выгнала,а не хотя бы Вы,под её давлением???? Через недельку ей не понравится,как Вы детей воспитываете и она Вас выгонит?

Нифига ей не будет. Шантаж поутихнет тогда,когда поймёт,что он больше не сработает. Почему она всё время вызывает у Вас чувство вины? Надо было тогда отдать в детский дом,а не растить. Чего теперь упрекать то???

А за что мужа попёрла? Может ему и правда на пользу? Не выпивает?Работает?

"Эффект умирающего лебедя". Чуть что,сразу поминки по себе справлять,вызывать жалость,стыд,вину. Это просто способ довлеть и играть в марионетку. Фу какая пакость.

А ещё эта фигня,что она вам всё до грошика отдала,а сама без ничего осталась. По факту-то, не так. Двуличность и лицемерие. У моей бабули тоже такое наблюдается. Тфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом она решила купить нам квартиру, мы добавляли почти половину стоимости, но она всем окружающим говорит, что дала все до последней копейке нам, а сама в долгах осталась,

У меня мать 20 % от стоимости квартиры дала. При это такая же сумма досталась и брату. Но всем родственникам сообщила что купила мне полностью квартиру. Она надеялась что ей скажут - какая она молодец!! Вместо этого невестка брата посчитала что брата обделили - и с неё сумму на пол квартиры вытащила. Тут же выяснился реальный расклад - что мать мне не покупала квартиру, а помогла только немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...