Перейти к содержанию

Выход из сектантского мышления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не знаю, в секте я была или нет. У них есть определенные признаки. Но не во всех классификациях эта организация в секте. 

Дело в том, что там говорят. "только с нами вы придете к Богу" и "мы все падшие".

я пробыла там 7-8 лет. но я уже не хожу туда некоторое время. там никто не держит.

но я постоянно лажу на их сайт, проверяю что там нового, что нового у адептов с нашего города на страничке в соц сетях.

я читаю и злюсь, меня бесит какие они фанатики все.

я представляю себе, что прихожу туда (они же зовут, говорят что любят и соскучились), а я начинаю им кричать, что они глупые, не видят очевидного, фанатики и сектанты.

и я себя чувствую очень грязной.

они совершенствуются, очищаются, а я сижу дома не очищаюсь и еще они такие зовут меня, а я вот так о них думаю и получается я как змея которую пригрели.

 

я очень сильно стала критиковать. я все время рою что то плохое про их сборище, чтобы поднять себе самооценку и хоть как то оправдать себя.

 

но я устала, я хочу просто жить и радоваться, перестать искать компромат на  них. и вообще не то чтобы забыть их, а просто ровно к ним относиться. чтобы даже если бы я к ним пришла например просто по старой дружбе  в гости к кому то, чтобы у меня не было фонтана негодования внутри. чтобы я жила своей жизнью а не их. мне слишком важно что они подумают обо мне, что осудят (потому что я сама осуждаю).

это ужасно и я устала быть такой букой, ворчуньей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дарья Сафонова

Здравствуйте! Вы молодец, что боретесь самостоятельно с возникшей проблемой, но не стоит отказываться от помощи специалиста. Найдите хорошего психолога и посетите очную консультацию. Скорее всего понадобиться несколько встреч со специалистом, будьте готовы и у Вас все получится ;) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дарья Сафонова

Талянская Наталья, Виктория111, прошу прощения, произошла ошибка! Т.к. удалить свое сообщение с данного форума не могу, могу только принести свои глубокие извинения за то, что оно тут каким-то наиглупейшим образом оказалось. Извините! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ничего страшного, Дарья. Хорошо, что вы обнаружили нарушение границ и готовы признать свою ошибку :).

 

Здравствуйте, Виктория.

Сложно судить секта это была или нет, но похоже, что отношения там построены по очень зависимому сценарию. Вы имеете полное право уходить оттуда, где вам не комфортно.

Другой разговор, что вас что-то привлекает в тех отношениях.. Что?

Каким образом эти люди стали столь значимыми для вас, что их мнение стало столь важным для вас? Часто ли вы сталкиваетесь с подобной сложностью в других отношениях?

Чем я могу быть вам полезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...