Перейти к содержанию

Жестокие игры, Девочка 4 года 11 месяцев


Гость АннаСолд

Рекомендуемые сообщения

Гость АннаСолд

Наталья,Здравствуйте. Я очень извиняюсь, сначала написала на форум, не заметив, что есть отдельно консультации психологов... Увидела у вас в правилах, что вы не поощряете это, но все равно очень прошу рассмотреть мой вопрос.

Моя дочка в последнее время (около 3 месяцев) очень любит играть в сюжетно-ролевые игры, главный напарник - я, с другими стесняется. Недавно нам подарили 2 кукол мужчин и вот уже пару недель она просит играть в достаточно жестокие игры. Например, дяди пришли и побили девочек кукол, приехали полицейские, оторвали им головы за это и посадили в тюрьму. или дяди украли у неё ребёнка и спрятали, она нашла и побила дядей

за это. Или дяди убили из пистолета всех животных в лесу и подожгли лес, она их поймала и тоже наказала (тюрьма, либо головы оторвать). Я играю всегда за плохих, она за хороших, дяди всегда у нас плохие, тёти хорошие. При этом она очень эмоционально играет, бьёт, так бьёт, как будто по-настоящему. Я пытаюсь перевести в мирное русло, пару раз отказывалась, но она просит играть только так снова и снова.

Она девочка довольно эмоционально, левша. Полгода назад родился братик, но к нему отношение нормальное (кстати, если он участвует как герой в игре, то только как хороший). Телевизор не даю ей смотреть вообще, уже полгода ( я переосмыслила этот вопрос) , правда до этого иногда смотрели, видела пару раз новости , я ей рассказывала про войну ( может, оттуда все это). С папой живём вместе, семья дружная , отношения у неё с папой отличные. Нормальны ли такие игры? Как мне себя вести: играть по её правилам пока не наиграется или прекращать жестокие игры, играть только по-доброму? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте Анна.

Это надо вживую смотреть.

Если это беспокоит по настоящему - идите к психологу в Вашем городе с девочкой. Так на расстоянии и тем более девочке 4 года - будет долго очень и вряд ли результативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...