Перейти к содержанию

Куча проблем с собой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не знаю даже, с чего начать.

Наверное, корень всех зол - мое нежелание жить, периодически душащее меня вот уже на протяжении двух лет. А мне всего 17. Я понятия не имею, от чего оно возникло. В детстве я была жизнерадостной и целеустремленной, а тут вдруг как будто сломалась.

Мне не хочется выходить на улицу, в тягость люди. Недавно я рассталась с очень когда-то близким мне человеком, и, возможно, это дало толчок к стремлению изолироваться, но моя проблема в том, что это происходило и до этого.

Целый день хочется спать, чувствую слабость, нет желания двигаться ни физически, ни духовно. Мысли о грядущей усердной учебе перед экзаменами вгоняют меня в страх и тоску, мысли о том, что я так же, как и сейчас, и потом не буду ничего делать - и того хуже.

Единственное, чем мне хочется заниматься, - это читать и смотреть фильмы в свое удовольствие. Я сама ото всех отгородилась, но сейчас меня мучают мысли о том, что я буду всегда одинока. Я вот уже на протяжении многих лет придумываю сама себе собеседников, разыгрываю в уме ситуации и т. п. И, очнувшись, чувствую грусть. Потому что мне зачастую не с кем поговорить, у всех свои заботы.

Я глубоко убеждена, что меня никто  не полюбит, потому что моя внешность очень далека от стандартов красоты. Сама я понимаю, что существуют люди, которых это не волнует, но моя самооценка топит это понимание. Не могу примириться с собой. Я страшная, я толстая, я бесталанная, я скучная и т. п. Отношения с окружающими только подтверждают: я ни с кем близко не общаюсь, даже хороших знакомых у меня раз-два и обчелся.

И я постоянно ем. Два года я безрезультатно пытаюсь худеть. А потом ем, ем, ем. Я не могу остановиться. Это давит, я устала.

Помимо этого - я достаточно много времени провожу за компьютером. Нечего делать, не хочется что-то делать - и я за монитором: теряю время в соц. сетях или читаю. Это мешает в учебе.

Я бы обратилась к специалисту за лечением, но денег у меня нет, чтобы оплатить его. Хотелось бы как-нибудь помочь самой себе. Пробовала БСФФ, но это не помогло, не знаю, может, я что-то неправильно делала... Пробовала принять себя, не ограничивать в пище, но в итоге - апатичное состояние, когда уже нет дела ни до чего.

Я не хочу потерять жизнь, а потом жалеть... Но и рвения к жизни у меня нет. Я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

О, переедание! Супер! Добавляйтесь в скайп - бесплатно поработаю.

Самостоятельно это не разгрести.

 

 

--- Для тех, у кого аналогичная проблема. ---

 

Нелюбовь к себе и социальные страхи в подавляющем большинстве случаев является комплексной проблемой. В ней замешаны все или большинство демотиваторов: страх / стыд / вина / жалость. Если копать прошлое такого клиента под гипнозом, то можно найти множество психотравм из раннего детства и даже периода до рождения или во время рождения. И там, чаще всего, скрываются ужасные саморазрушающие установки и убеждения. Например: я должен умереть / мама хотела меня убить / я не должен был рождаться и прочий треш. Пытаться проводить какую-то поверхностную работу поведенческими методами, НЛП-шными приёмами или БСФФ-ом тут вообще без толку. Только регрессивная психология, только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...