Перейти к содержанию

Турбо-Суслик, отзывы: самосовершенствование или ловушка


killer258

Рекомендуемые сообщения

Хикс, полторы недели мне было мало. Я что-то прочу4вствовал гораздо позже. Но стало забавно и здорово.

killer258, ссылку на сайт в личке смотри. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что мне не понравилось в этой книге:

 

Явная подковырка ещё на сайте, заключающая в том, что почти прямым текстом говорят, что если ты уйдёшь не прочитав эту книгу, то ты ...(и дальше то, что там говорится, перечислять я не стану).

Конечно общаться на простом, рабоче-крестьянском, языке хорошо, но разве нельзя было избежать многих ругательных слов в тексте? И зачем нужно было тогда в некоторых местах использовать научные термины, когда без них можно было вполне обойтись? Чтобы показать свой высокий интеллектуальный уровень?

Конечно экспрессивный стиль изложения внушает уверенность в правдивость написанных в книге слов.(А точнее показывает уверенность автора в правдивость этих слов). Но зачем же внушать эту уверенность всем читающим эту книгу? Я понимаю конечно, что это является необходимым условием работоспособности методики; однако я считаю, что каждый человек должен сам решать, во что ему верить, и не надо отговорок, что эту книгу читают только те, которые согласны на это.

Немного раздражает то, что автор сначала пугает(да кто на самом то деле обращает внимание на то что написано, ведь каждый в самом начале не очень то и верит всему написанному). А потом уже В ТЕКСТЕ говорится о том, что это методика потенциально опасна, причем когда человек убедился в том что большинство написанного в тексте правда.

Меня немного настораживает и факт того, что эта система будет действовать на меня все время и будет то, от чего призывал избавится автор(а именно то, что она изменит моё мировоззрение на "чужое", причем я буду считать его "своим"). Лучшая тюрьма та, в которой человек не чувствует себя пленником пленник (моя интерпретация известной поговорки, т.к. не помню, как она пишется на самом деле). Не будет ли вера в то, что он свободен мешать оценке действительности?

Хоть автор по его словам не имеет образования, однако стоит признать его достаточно профессиональным манипулятором, что тоже вызывает некоторые опасения относительно информации, данной в книге.

 

 

P.S. Все сказанное мной всего-лишь моё личное мнение, написанное в противовес хорошим отзывам пользующихся этой методикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.S

Из списка вопросов автору этой книги. Да простит он как я её порезал, но ничего кроме окончания ответа я не убрал.

 

В: Какие у вас гарантии насчет долговременных результатов? Может, я сойду с ума через год?

О: Никаких гарантий. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.S. Прошу прощения за копирайт некоторых мест из вопросника, хотя никаких ограничений на распространение я не заметил(а на мнение автора мне насрать, как впрочем и ему на моё).

 

В: Скажите, это не секта?

О: Конечно секта! ...

 

В: Ваши техники пригодны для всех?

О: Однозначно нет! ...

 

В: А не очередная ли это мастурбация, копание в иллюзиях?

О: Именно такое понимание на определённом этапе и приходит ...

 

В: Как я вообще могу запускать что-то, не зная, что будет происходить в моих мозгах?

О: Люди, которые ценят свободу больше своих "убеждений" и хотят избавится от диктата своего ума - берут, делают и получают результаты. ...

 

В: Мне говорят, что я стал более наглым и циничным с тех пор, как начал заниматься вашими техниками.

О: Ничего удивительного в этом нет. ...

 

В: Караул! После проработок я ощущаю, как у меня в голове мозги шевелятся! Я схожу с ума?

О: Нет. Чисто физические ощущения "шевелятся мозги" или "червячки в голове ходят" - вполне стандартная штука при проработках. ...

 

В: У вас очень грубый стиль и изложения и очень много употребляется слов, которые коробят меняю Нельзя было написать как-нибудь понежнее?

О: Я говорю и делаю то, что хочу, а вот принимать это или нет - ваше личное дело. ...

 

Мое личное мнение: Это Ктулху, который пришел схавать наш моск.

 

А если серьёзно, то я опасаюсь за психическое здоровье людей, которые следуют этой методике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сотовые телефоны ремонтирую. Раз в год обязательно один или два из клиентов попадаются такие, что приходят сдать тел на ремонт и говорят- боюсь, что вы хорошие детали оттуда повытаскиваете, плохие поставите.

А я ему говорю- если вы боитесь, и не доверяете мне,то зачем тогда пришли сдавать свой телефон на ремонт?

 

 

или вы доверяете или не сдаёте. Вот такая метафора :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если серьёзно, то я опасаюсь за психическое здоровье людей, которые следуют этой методике

а лично я опасаюсь за психическое здоровье людей которые смотрят телевизор. Это куда опасней сусликов))

 

Блин, я уже начинаю беспокоиться о своем!

поздно... Уже началось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я прошёл путём, похожим на тот, который предлагает автор. Но прошёл его САМ, и теперь я четко понимаю что ждёт меня на том конце пути, и могу, если необходимо, вернуться оттуда обратно (прошу прощения за метафоры, однако я не знаю как сказать более точно). Автор же похож на Сусанина, который заводит людей неизвестно куда, причем у них при достижении поставленной автором цели не будет навыка самостоятельного, осознанного, изменения состояния своего сознания, и они, при всём своём желании не смогут вернуться к предыдущему состоянию (о чём прямо говорит автор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало знаю о системе, но ответы на 5+

 

P.S.S

Из списка вопросов автору этой книги. Да простит он как я её порезал, но ничего кроме окончания ответа я не убрал.

 

В: Какие у вас гарантии насчет долговременных результатов? Может, я сойду с ума через год?

О: Никаких гарантий. ...

 

По моему 100% гарантию дают только шарлотаны.

 

В: Скажите, это не секта?

О: Конечно секта! ...

Любая секта в первую очередь стремится доказать обратное))))

 

В: Ваши техники пригодны для всех?

О: Однозначно нет! ...

Техник пригодных для всех не существует, как и лекарств

 

В: А не очередная ли это мастурбация, копание в иллюзиях?

О: Именно такое понимание на определённом этапе и приходит ...

мы все и мастурбируем, и копаемся в иллюзиях на определённом этапе

 

В: Как я вообще могу запускать что-то, не зная, что будет происходить в моих мозгах?

О: Люди, которые ценят свободу больше своих "убеждений" и хотят избавится от диктата своего ума - берут, делают и получают результаты. ...

Отключение внутреннего диалога перед принятием решения - одна из старейших практик

 

В: Мне говорят, что я стал более наглым и циничным с тех пор, как начал заниматься вашими техниками.

О: Ничего удивительного в этом нет. ...

Действительно, каждый получает то, к чему стремится

 

 

В: Караул! После проработок я ощущаю, как у меня в голове мозги шевелятся! Я схожу с ума?

О: Нет. Чисто физические ощущения "шевелятся мозги" или "червячки в голове ходят" - вполне стандартная штука при проработках. ...

такое и без проработок бывает

 

 

В: У вас очень грубый стиль и изложения и очень много употребляется слов, которые коробят меняю Нельзя было написать как-нибудь понежнее?

О: Я говорю и делаю то, что хочу, а вот принимать это или нет - ваше личное дело. ...

Хуже бы было если бы автор говорил и делал то, чего не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Сальери

Просто он говорит правду, но говорит так, что её не воспринимают всерьёз. Скорее всего никто не воспримет всерьёз угрозу сойти с ума. Скорее всего никто не поверит, что это секта. Скорее всего никто не поймет, что причиной устранения проблемы послужит вера человека в собственные силы, а не вера в эффективность методики. Скорее всего никто не поймёт, что проблемы служат не только источником головной боли, но также и прекрасным материалом для развития силы воли, интеллекта и проч. качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего никто не поймёт, что проблемы служат не только источником головной боли, но также и прекрасным материалом для развития силы воли, интеллекта и проч. качеств.

ну почему ты думаешь что все такие тупые?)) На сколько я знаю по этой методике работают многие. И все всё понимают.

 

причем у них при достижении поставленной автором цели не будет навыка самостоятельного, осознанного, изменения состояния своего сознания, и они, при всём своём желании не смогут вернуться к предыдущему состоянию (о чём прямо говорит автор).

 

переведи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он рассказывает является одним из этапов развития в познании Дао (я знаком с этим учением, чуть больше, чем с остальными, и некоторое время пользовался методиками из книги даосов). И то что он называет своим учением, является развёрнутой и разжёванной методикой которая изложена в Дао Де Цзин. Но там достижение этого состояния сопряжено с гигантской умственной работой по расшифровке каонов, и с дисциплиной (принцип недеяния).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, "обработай это" :)

 

Глупо думать что после ТС человек станет даоссом, но освободить мозг от бредовых убеждений сможет.

Вот тогда он и может сделать осознанный выбор, как жить ему дальше. В даосы или поближе.

Знаешь как Кастанеда после ТС ложится?! Да офигеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kerby:

Нет не тупые. Но зачем тогда их развивать, если есть "волшебная" методика, которая позволит решить их проблемы прямым путём, без затрат лишних усилий. Правда зачем?

 

Как может человек что-то изменить в себе (я имею ввиду осознанно), если не знает, что ему менять? А эта методика как раз является черным ящиком( ведь действие этой методики автором так и не раскрыто), который меняет человека без его осознанного контроля.

 

P.S. Кстати тема важности осознанности упражнений, раскрыта ниже по списку тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kerby:

Нет не тупые. Но зачем тогда их развивать, если есть "волшебная" методика, которая позволит решить их проблемы прямым путём, без затрат лишних усилий. Правда зачем?

но "волшебная методика, это не "волшебная таблетка". Я занимаюсь в том числе и ТС, и поверь, поначалу уходило по несколько часов только на записываение проблемных эпизодов. Каждый день.

 

Так что методика хоть и волшебная, но народ отсеивается уже на первой "ступени" - сливе полярнойстей. До работы с эпизодами далеко не все доходят. У меня например полгода ушло на это. Почти каждодневной работы по часу.

Так что не так всё легко как читается.

 

Как может человек что-то изменить в себе (я имею ввиду осознанно), если не знает, что ему менять?

начни с прошлого. Вроде как у даосов личностой истории уделяется первостепенное значение.

 

 

А эта методика как раз является черным ящиком( ведь действие этой методики автором так и не раскрыто), который меняет человека без его осознанного контроля.

люая информация так или иначе попадает на бессознательный уровень и меняет человека. Твой контроль - это иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но освободить мозг от бредовых убеждений сможет.

Вот тогда он и может сделать осознанный выбор, как жить ему дальше.

А вот ты пробовал выбирать цели, лишившись всех морально-ценностных ориентиров, выдаваемых сознанием? Как тогда будешь выбирать, подкидывать монетку? Или подчиняться внутренним позывам подсознания (в которое вложены программы, с неизвестными апгрейдами)? Или может цели следует выбирать сравнивая их физиологическими ориентирами (скорее всего это будет целью зарабатывания денег)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ты пробовал выбирать цели, лишившись всех морально-ценностных ориентиров, выдаваемых сознанием

а что за оринтиры такие?

 

Как тогда будешь выбирать, подкидывать монетку?

я так переодически делаю

 

Или подчиняться внутренним позывам подсознания (в которое вложены программы, с неизвестными апгрейдами)?

программы и так вложены. Повторюсь - твой контроль - это иллюзия. Любой более-менее обученный человек может в тебя вложить что угодно в любое время. Причём ты ничего не заметишь.

 

 

 

Или может цели следует выбирать сравнивая их физиологическими ориентирами (скорее всего это будет целью зарабатывания денег)?

нет такой цели "деньги", ибо они лишь способ достижения истинных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но "волшебная методика, это не "волшебная таблетка". Я занимаюсь в том числе и ТС, и поверь, поначалу уходило по несколько часов только на записываение проблемных эпизодов. Каждый день.

 

Так что методика хоть и волшебная, но народ отсеивается уже на первой "ступени" - сливе полярнойстей. До работы с эпизодами далеко не все доходят. У меня например полгода ушло на это. Почти каждодневной работы по часу.

Так что не так всё легко как читается.

 

Да, ты развивал каллиграфию, это тоже полезное дело.

Кстати у скольких людей после обработки этой книгой и после того, как они отсеялись остались программы, вложенные автором (ведь он ясно и чётко сказал, что отсеиваются только самые слабые, не способные справится с собой и проч...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ориентиры которые позволяют существовать в обществе и существовать обществу.

Нет, не иллюзия. Контроль своей судьбы приходит на следующих этапах, после указанного автором. Однако чтобы перейти на него надо самому дойти до этапа, при этом, чтобы существовать на нём необходимо иметь ту силу воли и интеллекта, которая вырабатывается при движении к этому этапу.

А с достаточной долей саморефлексии и со знанием методик контроля подсознания, чужие программы могут извлекаться, но для этого нужен определённый навык, который так же нужно нарабатывать.

 

Я использую термин программы в значении, которое даётся в НЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ориентиры которые позволяют существовать в обществе и существовать обществу

это вы про то общество где половина населения голодают а другие за ресурсы бомбят ткех кто послебее?

К;лассные у вас оринтиры))

 

Нет, не иллюзия. Контроль своей судьбы приходит на следующих этапах, после указанного автором.

автор ничего не говорит о контроле судьбы. Это вы что-то придумали.

.

 

Я использую термин программы в значении, которое даётся в НЛП.

ну их там минимум три. Какой вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...