Перейти к содержанию

Как вернуть страсть?


Рекомендуемые сообщения

    Не знаю что делать. Нормальных отношений у меня было 2 штуки и сейчас идут 3-и. Все предыдущие разы заканчивались через год.  В первом  случае я порвала все связи, он уехал в другое место, приезжал редко, начали часто ссориться. Во вторых отношениях парень сам стал инициатором разрыва, по причине слишком частой ругани. Сейчас же я сама не знаю что делать, он меня любит и не хочет расставаться, но я почему-то просто охладела.

   Еще давно, после того как только мы стали жить вместе с его родителями,  мне потихоньку расхотелось с ним секса, но я всё ещё любила его, хотела обнимать, целовать, поэтому подумала, что нежелание секса от давящей атмосферы и большого количества забот (хотя для меня это очень странно, раньше мне всегда хотелось секса, даже с теми кого я не любила).  Мы как-то пытались решить проблему, но ничего не помогало. Потом решили, что на сексе жизнь не заканчивается.

   Далее мы стали реже видеться. Приходили домой, почти не разговаривали, только в кровати вместе спали. Я пыталась его вывести куда-нибудь, после того как у него появилось больше свободного времени, но он ничего не хотел, ему нравилось сидеть дома и играть в компьютерные игры. Я перестала предпринимать какие-либо попытки и просто занималась своими делами. Мы могли поговорить о чем-нибудь или кино посмотреть, но потом расползались по своим углам. Потом началось следующее: когда он пытался меня поцеловать или нежничать мне было противно. Я стала еще больше чувствовать свою вину. Мы решили какое-то время пожить отдельно, хотя бы 2-3 дня.

   Но мне это не помогло. Ему плохо, он меня любит, а я не хочу его вообще ни в каком смысле. Но в то же время боюсь потерять его, потому что может быть этот таракан в моей голове временный и всё ещё может наладиться. Раньше же мы прекрасно проводили время, у нас было много тем для разговоров, я хотела с ним секса, а потом всё просто испарилось. Он - хороший человек, зла мне не делал, в отличие от предыдущих парней.

   Я не хочу третьи отношения после года вместе свалить в топку. Всё ещё надеюсь, что может что-то наладиться.  Он не хочет ждать, он хочет всё и прямо сейчас, а не могу, но и не хочу мучать его.

   К тому же я боюсь, что если мы расстанемся, каждые мои отношения будут заканчиваться через год.

   Как вернуть былые времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   Но мне это не помогло. Ему плохо, он меня любит, а я не хочу его вообще ни в каком смысле. Но в то же время боюсь потерять его, потому что может быть этот таракан в моей голове временный и всё ещё может наладиться. Раньше же мы прекрасно проводили время, у нас было много тем для разговоров, я хотела с ним секса, а потом всё просто испарилось. Он - хороший человек, зла мне не делал, в отличие от предыдущих парней.

   Я не хочу третьи отношения после года вместе свалить в топку. Всё ещё надеюсь, что может что-то наладиться.  Он не хочет ждать, он хочет всё и прямо сейчас, а не могу, но и не хочу мучать его.

   К тому же я боюсь, что если мы расстанемся, каждые мои отношения будут заканчиваться через год.

   Как вернуть былые времена?

Никак их не вернуть. Страсть - прошла. То что после нее осталось - с этим и жить всю жизнь.

Если вам с ним в постель идти не хочется - то, считайте, прогноз очень фиговый.

Дальше бывает не лучше, а хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые отношения динамичны по своей природе. Кризис в отношениях - это нормальный этап развития пары. Наступление кризиса сигнализирует о том, что пора что-то менять в отношениях. В Вашем случае романтический период закончился,  эмоции утихли, появилась возможность посмотреть друг на друга другими глазами, более трезво оценить достоинства, увидеть недостатки, понять, что нравится в человеке, а что нет, с чем Вы можете или не можете примириться, в чем вы похожи, в чем разные.

 

Отношения в паре, преодолевшей кризис, укрепляются и переходят в новый этап. Однако, так бывает не всегда. Случается, что кризис помогает людям понять, что продолжать отношения нет смысла (причины могут быть различными).

 

К тому же я боюсь, что если мы расстанемся, каждые мои отношения будут заканчиваться через год. (с) - Вы очень правильно боитесь. Однако, я думаю, что это не вопрос Ваших нынешних отношений, а вопрос выбора партнера. Имеет смысл разобраться в истоках, в том, как Вы выбираете человека для отношений. Разобравшись в причинах, Вы сможете в будущем избежать подобных "попаданий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами прекрасно всё описали -

 

Нормальных отношений у меня было 2 штуки и сейчас идут 3-и.

Все предыдущие разы заканчивались через год. 

В первом  случае я порвала все связи, он уехал в другое место, приезжал редко, начали часто ссориться.

 

 

Причина разрыва отношений, потери страсти и любви - ссора.

 

Во вторых отношениях парень сам стал инициатором разрыва, по причине слишком частой ругани.

 

 

Причина разрыва отношений, потери страсти и любви - ссора.

 

Сейчас же я сама не знаю что делать, он меня любит и не хочет расставаться, но я почему-то просто охладела.

 

 

В данных отношениях, нет любви.

 

Какие выводы Вы сделали из всех этих отношений, позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любые отношения динамичны по своей природе. Кризис в отношениях - это нормальный этап развития пары. Наступление кризиса сигнализирует о том, что пора что-то менять в отношениях. В Вашем случае романтический период закончился,  эмоции утихли, появилась возможность посмотреть друг на друга другими глазами, более трезво оценить достоинства, увидеть недостатки, понять, что нравится в человеке, а что нет, с чем Вы можете или не можете примириться, в чем вы похожи, в чем разные.
 
Отношения в паре, преодолевшей кризис, укрепляются и переходят в новый этап. Однако, так бывает не всегда. Случается, что кризис помогает людям понять, что продолжать отношения нет смысла (причины могут быть различными).
 
К тому же я боюсь, что если мы расстанемся, каждые мои отношения будут заканчиваться через год. (с) - Вы очень правильно боитесь. Однако, я думаю, что это не вопрос Ваших нынешних отношений, а вопрос выбора партнера. Имеет смысл разобраться в истоках, в том, как Вы выбираете человека для отношений. Разобравшись в причинах, Вы сможете в будущем избежать подобных "попаданий"

 

Страшно именно то, что все мои партнёры(и нынешний в том числе) были далеко не спокойными людьми. И благодаря тому, что я тоже достаточно вспыльчивый человек, в ссорах мы как бы подстёгивали друг друга. Вероятно нужно было выбирать более спокойных людей, но время не повернуть назад.

Ну вы сами прекрасно всё описали -

 

 

Причина разрыва отношений, потери страсти и любви - ссора.

 

 

Причина разрыва отношений, потери страсти и любви - ссора.

 

 

В данных отношениях, нет любви.

 

Какие выводы Вы сделали из всех этих отношений, позвольте полюбопытствовать?

В пылу огня и желания сложно трезво оценивать шансы на долговременные отношения. Мне больно расставаться просто так, потому что когда-то давно я по собственной глупости расставалась, не предпринимая никаких шагов. Мне больно думать, что я могла что-то сделать, но злость просто затуманивала мой разум.

Теперь я не могу совершить ту же ошибку, не могу сдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас пропало желание заниматься сексом с ним.... а вообще желание заниматься сексом есть? с другим?

Да, я же написала сразу, что для меня нежелание секса крайне странное явление. Сейчас у меня застой сексуальных физических потребностей и очень хочется секса, но почему-то не с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я же написала сразу, что для меня нежелание секса крайне странное явление. Сейчас у меня застой сексуальных физических потребностей и очень хочется секса, но почему-то не с ним.

как то так вот странно люди пишут такие вещи - сначала хотела с ним секса и вдруг НИ С ТОГО НИ С СЕГО стал противен. Как так вдруг? Неужели никаких предположений причин у вас самой нет и вы тут спрашиваете? Я понимаю страсть прошла и секс стал обыденностью, но так чтоб противен и нежелателен даже при повышенной потребности этого секса -странно. Вы начинали с ним встречаться трезвая вообще были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас же я сама не знаю что делать, он меня любит и не хочет расставаться, но я почему-то просто охладела.

   Еще давно, после того как только мы стали жить вместе с его родителями,  мне потихоньку расхотелось с ним секса, но я всё ещё любила его, хотела обнимать, целовать, поэтому подумала, что нежелание секса от давящей атмосферы и большого количества забот (хотя для меня это очень странно, раньше мне всегда хотелось секса, даже с теми кого я не любила).  Мы как-то пытались решить проблему, но ничего не помогало. Потом решили, что на сексе жизнь не заканчивается.

  

   Как вернуть былые времена?

Никак. Ваш демо-режим закончился, а любви к мужчине не появилось. А вот когда вам "всегда хотелось секса" - вот тех мужчин вы как раз были способны любить.

 

Почитайте 37 ссылку в скрытом тексте моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так вот странно люди пишут такие вещи - сначала хотела с ним секса и вдруг НИ С ТОГО НИ С СЕГО стал противен. Как так вдруг? Неужели никаких предположений причин у вас самой нет и вы тут спрашиваете? Я понимаю страсть прошла и секс стал обыденностью, но так чтоб противен и нежелателен даже при повышенной потребности этого секса -странно. Вы начинали с ним встречаться трезвая вообще были?

Это не произошло резко. Это происходило постепенно. У меня, конечно, есть мысли по этому поводу:

Во-первых, секс с самого начала был не очень, я пыталась что-то сделать, но ему тогда было не до этого(у него на работе был завал).Потом я прекратила попытки.

Во-вторых, мы жили постоянно у его родителей, это меня раздражало, но в противном случае мы бы вообще не смогли видеться. Мне приходилось терпеть.

Как только он очнулся от работы, для него всё было как прежде, но для меня всё изменилось координально.

Можно назвать ещё много причин, но для меня важно понять смогу ли я относится к нему также как раньше или уже ничего не вернуть.

Никак. Ваш демо-режим закончился, а любви к мужчине не появилось. А вот когда вам "всегда хотелось секса" - вот тех мужчин вы как раз были способны любить.

 

Почитайте 37 ссылку в скрытом тексте моей подписи.

Те мужчины сделали мне очень нехорошие вещи. А мой нынешний - нет. Поэтому я дорожу им. Мне страшно при новых знакомствах нарваться опять на те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не произошло резко. Это происходило постепенно. У меня, конечно, есть мысли по этому поводу:

Во-первых, секс с самого начала был не очень, я пыталась что-то сделать, но ему тогда было не до этого(у него на работе был завал).Потом я прекратила попытки.

Во-вторых, мы жили постоянно у его родителей, это меня раздражало, но в противном случае мы бы вообще не смогли видеться. Мне приходилось терпеть.

Как только он очнулся от работы, для него всё было как прежде, но для меня всё изменилось координально.

Можно назвать ещё много причин, но для меня важно понять смогу ли я относится к нему также как раньше или уже ничего не вернуть.

 

Так ведь это и есть важное -те много причин. Как же здесь кто вам скажет сможете или нет, если о причинах вы умалчиваете? Вот то, что секс с самого начала вас не особо устраивал - уже веская причина. Значит и страсти не было получается. И совместимости? Была заинтересованность в нем как в человеке и ваши надежды что в дальнейшем он поменяется и в сексе? А тут не поменялся и отвержение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это и есть важное -те много причин. Как же здесь кто вам скажет сможете или нет, если о причинах вы умалчиваете? Вот то, что секс с самого начала вас не особо устраивал - уже веская причина. Значит и страсти не было получается. И совместимости? Была заинтересованность в нем как в человеке и ваши надежды что в дальнейшем он поменяется и в сексе? А тут не поменялся и отвержение

Наша с ним сексуальная жизнь началась с того, что я у него была первая женщина, а он у меня уже нет. Мне пришлось его всему учить, также улаживать некоторые его психологические проблемы, связанные с этим. Когда он научился, у нас появился какой-никакой секс. Я хотела его. Потом я переехала к нему, и мне стало всё меньше и меньше хотеться чего-либо. Тогда я подумала, что это дело наживное - сейчас не хочу, потом захочу. Ну и в конце концов пришла к тому, что сейчас есть.

Может быть, опять же, в какой-то момент я перестала в нём видеть личность. Но ведь он в этом не виноват. Он всё время был на работе, приходил уставший. Ему уже было не до разговоров об смысле жизни, звездах и тому подобном.

Теперь же он стал свободнее, мы можем общаться, гулять, но теперь я держусь на дистанции от него. Появилось будто бы отвращение, но откуда оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша с ним сексуальная жизнь началась с того, что я у него была первая женщина, а он у меня уже нет. Мне пришлось его всему учить, также улаживать некоторые его психологические проблемы, связанные с этим. Когда он научился, у нас появился какой-никакой секс. Я хотела его. Потом я переехала к нему, и мне стало всё меньше и меньше хотеться чего-либо. Тогда я подумала, что это дело наживное - сейчас не хочу, потом захочу. Ну и в конце концов пришла к тому, что сейчас есть.

Может быть, опять же, в какой-то момент я перестала в нём видеть личность. Но ведь он в этом не виноват. Он всё время был на работе, приходил уставший. Ему уже было не до разговоров об смысле жизни, звездах и тому подобном.

Теперь же он стал свободнее, мы можем общаться, гулять, но теперь я держусь на дистанции от него. Появилось будто бы отвращение, но откуда оно?

Возможно вы перестали его уважать? Вспомните -может что то связанное с его отношениями и положением у родителей, его поведение. Уважение и желание мужчины связаны на мой взгляд. Это если конечно обиды и недоверие вы исключаете. Они чаще всего наносят вред интимной жизни для женщины.

Ну и конечно немаловажно -получали ли вы удовлетворение от секса с ним (оргазм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно именно то, что все мои партнёры(и нынешний в том числе) были далеко не спокойными людьми. И благодаря тому, что я тоже достаточно вспыльчивый человек, в ссорах мы как бы подстёгивали друг друга. Вероятно нужно было выбирать более спокойных людей, но время не повернуть назад.

 

Это не произошло резко. Это происходило постепенно. У меня, конечно, есть мысли по этому поводу:

Во-первых, секс с самого начала был не очень, я пыталась что-то сделать, но ему тогда было не до этого(у него на работе был завал).Потом я прекратила попытки.

Во-вторых, мы жили постоянно у его родителей, это меня раздражало, но в противном случае мы бы вообще не смогли видеться. Мне приходилось терпеть.

Как только он очнулся от работы, для него всё было как прежде, но для меня всё изменилось координально.

Можно назвать ещё много причин, но для меня важно понять смогу ли я относится к нему также как раньше или уже ничего не вернуть.

Те мужчины сделали мне очень нехорошие вещи. А мой нынешний - нет. Поэтому я дорожу им. Мне страшно при новых знакомствах нарваться опять на те же грабли.

 

Из Вашего рассказа не совсем понятно, где у Вашего нынешнего партнера проявлялась агрессия. И как сейчас с этим?
Несмотря на то, что у Вас есть страх разрушить нынешние отношения и возможные будущие отношения ссорами, складывается впечатление, что Вам не хватает агрессивно окрашенных эмоциональных всплесков. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша с ним сексуальная жизнь началась с того, что я у него была первая женщина, а он у меня уже нет. Мне пришлось его всему учить, также улаживать некоторые его психологические проблемы, связанные с этим. Когда он научился, у нас появился какой-никакой секс. Я хотела его. Потом я переехала к нему, и мне стало всё меньше и меньше хотеться чего-либо. Тогда я подумала, что это дело наживное - сейчас не хочу, потом захочу. Ну и в конце концов пришла к тому, что сейчас есть.

Может быть, опять же, в какой-то момент я перестала в нём видеть личность. Но ведь он в этом не виноват. Он всё время был на работе, приходил уставший. Ему уже было не до разговоров об смысле жизни, звездах и тому подобном.

Теперь же он стал свободнее, мы можем общаться, гулять, но теперь я держусь на дистанции от него. Появилось будто бы отвращение, но откуда оно?

 

С ваших слов мне чувствуется что мужчина - паразитирует на вас. Он недостаточно страстно желал вас в первую очередь, "психологичские проблемы" всего лишь его отмазка. Почитайте книгу "просто вы ему не так уж cильно нравитесь ", там четко сказано: если мужчина не тянет жадно лапищи к вашим сиськам - то он недостаточно заинтересован в женщине. Зачем тогда такой в мужья? Понимаю, это может больно ударить по самооценке, но ваше отвращение к нему красноречивее всего говорит, что все ваше существо не принимает мужчину, который недостаточно сильно вас ценит. И не надо себя винить, просто сделайте выводы, и в ледующий раз не подпускайте  к себе близко такого, кто не ценит. Еслы вы ищете мужчину для  брака - то нужен такой, который и в лепешку разобьется, и страстно вас хотеть будет. Этого тоже можно "надрессировать" чтоб ценил, гуглите, материала полно. В 2х словах - ему надо устроить "тернии к звездам", и если не пройдет первые тернии проверки на вшивость - делать выводы и думать, а нафига такие отношения, в которых вас будет тошнить. А может и пройдет, тогда вы его снова зауважаете как личность и станет снова вам желанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы перестали его уважать? Вспомните -может что то связанное с его отношениями и положением у родителей, его поведение. Уважение и желание мужчины связаны на мой взгляд. Это если конечно обиды и недоверие вы исключаете. Они чаще всего наносят вред интимной жизни для женщины.

Ну и конечно немаловажно -получали ли вы удовлетворение от секса с ним (оргазм)?

Об этом я тоже думала ранее. Вообще у нас семьи диаметрально противоположные. Из-за того, что мать в их семье всегда сидит дома, он вообще ничего не делает и никогда не делал. Ему уже достаточно лет, чтобы он мог сам о себе позаботиться. Но забота о нём в его семье приобретает просто невероятные масштабы. 

Для меня, человека который всю жизнь практически был один дома, крайне странно такое видеть.

Так что уважение подкосилось, когда я лицезрела каждый день как ему, извините, сопли подтирают.

Но я оцениваю по своим критериям. У него тоже мнение по поводу моей семьи не слишком приятное. Не расставаться же из-за этого.

Оргазм какого рода? Секс у нас был недолгий и потому не очень интересный. А когда мы начали предпринимать какие-то реальные попытки что-то изменить, мне уже не сильно и хотелось.

Так что по сексуальному критерию я не могу его судить.

 

Из Вашего рассказа не совсем понятно, где у Вашего нынешнего партнера проявлялась агрессия. И как сейчас с этим?
Несмотря на то, что у Вас есть страх разрушить нынешние отношения и возможные будущие отношения ссорами, складывается впечатление, что Вам не хватает агрессивно окрашенных эмоциональных всплесков. 

 

Может и так. Может мне нужен человек, который не будет загораться от меня, и таким образом я сама остыну от своей импульсивности. Мы же копируем поведение людей, с которыми долго общаемся.

Просто всю мою жизнь моей матери приходилось на работе сдерживать потоки своей агрессивности и приходя домой она всё это выливала на меня, а я по характеру такой человек, что не могу промолчать, когда меня обливают дерьмом, поэтому была у нас взаимная агрессия так сказать.

Нынешний мой партнёр самый агрессивный из всех. Мне даже иногда бывало страшно за себя, когда он был сильно разозлён. Но вроде ничего плохого не должно произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вас держит в этих отношениях кроме страха за свое будущее?

Надежда, что всё может наладиться. Но с каждым днём она всё гаснет и гаснет.

Опять же страх за то, что я порву с ним, а лучше него никого не будет, но это можно приписать, наверное, к страху за свое будущее. Не хочу раскидываться судьбами. Про то, что мне перед ним ужасно стыдно, я вообще молчу. Мы оба будем тяжело переживать. Тяжело обрекать и его и себя на такую муку. А ведь всё это из-за меня, из-за моих тараканов в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны, наверное, это выглядит так глупо. Будто я как дурочка, держусь за тонкую тростинку, зная, что вот вот утону. Да ещё и оправдываюсь за себя.

Но я просто хочу хотя бы раз в жизни не уходить от проблемы, а решить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме страха Вы испытываете также и вину за сложившуюся ситуацию, за то, что нет влечения, нет былых чувств. В какой-то степени Ваше желание сохранить отношения исходит из желания избавиться от не только от страха, но и от чувства вины. 

Я бы не приписывала всё Вашим "тараканам". Отношения - это союз двух людей, и ответственность за развитие лежит на обоих. Вы пытаетесь решить проблему. Что делает Ваш партнер?

Если попытаться абстрагироваться от ситуации, чего бы Вы хотели от жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме страха Вы испытываете также и вину за сложившуюся ситуацию, за то, что нет влечения, нет былых чувств. В какой-то степени Ваше желание сохранить отношения исходит из желания избавиться от не только от страха, но и от чувства вины. 

 

Я бы не приписывала всё Вашим "тараканам". Отношения - это союз двух людей, и ответственность за развитие лежит на обоих. Вы пытаетесь решить проблему. Что делает Ваш партнер?

 

Если попытаться абстрагироваться от ситуации, чего бы Вы хотели от жизни?

Мой партнёр начал заниматься собой. Поначалу он всё время бегал за мной, говорил что жить без меня может, но не хочет, что любит меня, что хочет всё и прямо сейчас, мне от этого было ещё больнее.  Потом я поставила вопрос ребром, готов он ждать и заново пытаться создать отношения. Сказал что готов. Но я вижу как ему плохо. Теперь пытается некоторым образом отдалиться от меня. Он обижен. Я бы тоже обиделась, если бы такая ситуация была со мной. И всё это произошло буквально за неделю.

 

У меня на себя далеко идущие планы. Сейчас я на пути к своей мечте - заниматься всю жизнь тем, что я люблю. А, вообще, у меня много разных планов.

Только вот личная жизнь не ладится, а в таком состоянии мне ничего не хочется, ничего не получается. 

Мне хочется очень сильно закричать и разорваться на части от напряжения внутри меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю про Ваши страхи относительно личной жизни и про Ваши планы на будущее, я как будто общаюсь с двумя разными людьми. Страх и неопределенность - уверенность; отторжение - желание; зависимость - свобода; угнетенность - радость. Думаю наличие этих противоречивых чувств и создает сильное напряжение, о котором Вы говорите. Стремление к близости и отношениям и стремление к самореализации - разнонаправленные желания. Совместить их и воплотить в жизнь бывает очень сложно. Вы сейчас находитесь в эпицентре этого внутреннего конфликта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...