Перейти к содержанию

неразделенные чувства


Гость Алина554376

Рекомендуемые сообщения

Гость Алина554376

Добрый вечер, Наталья. Хотелось бы поделиться с Вами своим состоянием и получить какой-нибудь дельный совет, поскольку своими силами выйти из негатива получается только на короткие периоды. Итак, мне 19 лет. Скоро будет год, как я уволилась с работы. После наступления своего совершеннолетия решила подработать, дабы занять себя чем-нибудь в период каникул. Меня приняли на должность продавца-консультанта в спортивный магазин. Там у меня был непосредственный начальник( К., 27 лет). Он был очень очарователен. Не только внешне, но и внутренне( с хорошим чувством юмора, общительный, готов разъяснить, чувствовалось, что он морально и физически силен). Женат, есть дети.  Но угораздило же меня влюбиться в него по уши! От каждого совместного эпизода на работе голова шла кругом! Прохожу тренинг за компьютером. Подсаживается он. Начинает со мной шутить, красоваться типо "смотри, как надо". в первую рабочую неделю каждый час подходил ко мне, спрашивал, нужна ли консультация, помощь. Тщательно следил, чтобы вовремя поела, вовремя ушла домой. Даже к настроению был чуток. Был даже эпизод, когда мы находились вдвоем в кабинете, он разъяснял мне мои задачи, мы сидели рядом, соприкасаясь коленями, я думала, что сейчас вскочу и поцелую его, но смелости не хватило, поскольку ни разу не целовалась с молодыми людьми. Каждый рабочий день был для меня как праздник. Я из кожи вон лезла, чтобы он мной гордился, чтобы видеть улыбку на его лице, чтобы услышать "молодец"( он говорил это очень редко, только если действительно заслужила). В команде( мы работали группой, 6 человек) я была единственная девушка, что мне, конечно, льстило. А потом что-то пошло не так. К., будучи человеком импульсивным, мог позволить себе лишнего: у него проблемы дома, он иногда мог сорваться на ком-то на работе. Однажды, я накосячила на работе( не существенно, не преднамеренно, просто не успела завершить начатое). За что К. сказал, что он меня ненавидит, что он меня такому не учил и еще много лестных слов. Если бы это был просто босс, то пропустила бы мимо ушей... Но сильная симпатия вырубила рассудок... Слезы, истерика... Подошла к другой руководительнице с просьбой показать мне, как пишутся заявления на увольнение. Она решила не торопиться. Мы поговорили. Туда, где мы разговаривали, ворвался К. с угрозами, что оторвет голову руководительнице, если еще хоть раз увидит ее со мной. Потом еще скандалил со мной на обеде все по тому же поводу. Потом ситуация была замята( он даже не извинился, просто сказал, что если у меня есть претензии, то лучше решать их лично). Потом было еще несколько ситуаций, каждая из них заканчивалась фразой :" пиши заявление на увольнение". шла, писала. потом он приходил, рвал их, разговаривал со мной, успокаивал, после чего я могла работать дальше. Были и хорошие моменты( когда называл меня ласково "картинкой", когда поздравляли его с Днем Рождения, он каждого обнял, когда на одном из индивидуальных разговоров сказал, что горд мной, даже спас от огромной коробки, которая того и гляди свалилась бы мне на голову из-за моей неосторожности). На тему заявлений сказал, что проверял меня, якобы "мне нужны проверенные люди". В последнее время мы постоянно ругались... нервы были на пределе. Пятое заявление на увольнение было финальным. Он настроил всю команду против меня, злился, говорил, что я его предала( якобы до него дошли слухи, что я хотела сменить руководителя. Не знаю, кто там их распространял)... Ушла. Чувствовала себя в чем-то виноватой. Написала ему, попросила прощения за все плохое. Прочел, ничего не ответил. С того времени прошло уже много времени. а я до сих пор не могу его забыть. чувства не угасают. часто захожу на страничку в контакте, радуюсь, когда кто-то из коллег выкладывает с ним фото. Не могу с собой справиться, в глубине души укоряя себя за то, что не молча терпела его истерики и выпады, а защищала себя, показывала, что из меня веревки вить не получится.... была бы я молчаливее, вероятно, до сих пор могла бы видеться с ним. Спасибо, что выслушали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Алина.Извините, что долго не отвечала. Была очень загружена работой.

 

Вы действительно не должны терпеть истерики и выпады в свой адрес, даже если этот человек ваш руководитель. 

 

Что вы чувствуете сейчас по отношению к этому МЧ?

Чем он вас так привлекает?

В чем вы виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувства остались, к сожалению. Влюбленность, благодарность за опыт и усилия, которые он в меня вложил как в свою подчиненную.

Привлекает тем, что сильный( и эта сила чувствовалась), опытный, вроде как чуткий, с хорошим чувством юмора, рядом с ним ощущаешь себя в безопасности. 
 

Виноватой, скорее всего,  в том, что в той или иной ситуации могла бы смолчать, но не сделала этого. и в том, что он, наверно, возлагал на меня какие-то надежды как на возможного преемника( потенциального руководителя), а я вместо того, чтобы сказать ему спасибо, отвечала на его выпады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет, пожалуйста. Мне очень нравится один парень и я вижу, что это взаимно. Мы иногда видимся (он работает в магазине, куда я очень часто хожу), и ловим взгляды друг друга. И продолжается это уже довольно давно. Но... вот недавно он подошел ко мне и глядя в глаза улыбнулся, я отвела взгляд. У него глаза такие пронзительные... Я не смогла выдержать его взгляд. И в ответ улыбнуться тоже не смогла. Я когда его вижу - у меня земля из-под ног уходит. А теперь вот жалею, что не улыбнулась ему в ответ. Что он обо мне подумал? Он больше никогда ко мне не подойдет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет, пожалуйста. Мне очень нравится один парень и я вижу, что это взаимно. Мы иногда видимся (он работает в магазине, куда я очень часто хожу), и ловим взгляды друг друга. И продолжается это уже довольно давно. Но... вот недавно он подошел ко мне и глядя в глаза улыбнулся, я отвела взгляд. У него глаза такие пронзительные... Я не смогла выдержать его взгляд. И в ответ улыбнуться тоже не смогла. Я когда его вижу - у меня земля из-под ног уходит. А теперь вот жалею, что не улыбнулась ему в ответ. Что он обо мне подумал? Он больше никогда ко мне не подойдет???

Елена, создайте отдельную тему для своего вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...