Перейти к содержанию

Он, она и его друг-девушка, и моя ревность


Гость s_vredinka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помогите мне! Я в отчаянии!Моим отношениям 5,5 лет. Конечно, как у всех бывает, начало отношений было замечательным: первая любовь, эмоциальный подъём. Но даже начало теперь, мне кажется, неправильным: я призналась в любви, а не он мне. Ну да ладно. 4 года мы жили в провинциальном городке, на 5ый год он потерял работу и уехал в другой город. 5ый год стал ужасным: в городе, где он теперь жил, живут его друзья и подружки со школьной скамьи. Я с ними знакома, и с первого взгляда невзлюбила одну из его подружек. Наверное, потому что она не имеет никаких долгосрочных отношений ни с одним мужчиной. За этот год была куча моих истерик по поводу его общения с ней. Но вот прошёл этот год, я теперь с ним там. Но эта девушка-подружка неизменно в компании его друзей, я её ненавижу, ведёт она себя со мной надменно, будто я - никто, в его доме знает где и что лежит, как хозяйка. На мои доводы, что дружбы между одинокой девушкой и молодым мужчиной не бывает дружбы, он разражается, говорит, что знает её с горшка. При этом отказываться от общения с ней не собирается, хотя говорит, что я ему дороже, чем она. Я категорически против её присутствия на нашей свадьбе, на что мне было сказано, что она давно приглашена на его свадьбу. Я же говорю, что он прекрасно знает о моей неприязни к ней, и в такой день я не хочу её видеть рядом. В общем дошло до того, что если я её не хочу видеть на своей свадьбе, то значит он не будет на ней моим женихом.

 

Я хочу их рассорить, чтобы её рядом не было. Но я не знаю, как мне сделать это. Чем больше я говорю, как мне она не нравится, тем он больше "прилипает" к ней(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Врединка. 

Вы говорите своему МЧ о том, как вам не нравится его подруга. А говорили ли вы о том, что вы чувствуете, когда она рядом с ним? Спрашивали ли у него, чем она ему так дорога? Что ему дают отношения с этой девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Врединка. 

Вы говорите своему МЧ о том, как вам не нравится его подруга. А говорили ли вы о том, что вы чувствуете, когда она рядом с ним? Спрашивали ли у него, чем она ему так дорога? Что ему дают отношения с этой девушкой?

Да, говорила, что я чувствую, когда она рядом с ним, что мне неприятно, что он начинает себя вести более весело, чем когда мы с другими друзьями. Говорила как я вижу эту ситуацию.

 

На вопрос "чем она дорога?" отвечает, что она его друг с дества, что он не хочет терять с ней общение, потому что новых друзей в таком возрасте(24года) не заводят. По его мнению в нашем возрасте появляются или знакомые, или любовники. Друзья же - нет.

 

Отношения с этой девушкой: говорит, что они общаются в общей компании друзей, и "выкинуть" только её из круга общения он не может, иначе ему придётся избегать встреч с другими друзьями, когда она будет тоже присутствовать. Что выбор он делать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

Говорила как я вижу эту ситуацию. 

А как вы видите эту ситуацию? Какой смысл приписываете факту общения вашего МЧ с этой девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы видите эту ситуацию? Какой смысл приписываете факту общения вашего МЧ с этой девушкой?

Я вижу, что она ему дороже меня, что он никогда не заступается за меня, а её всегда выгораживает. Вообще мне кажется, что он с ней, по крайней мере, флиртует. Зачем защищать ее, если "я люблю тебя, хочу с тобой семью"? Получается, что это ложь, потому как только появляются какие-то проблемы (заболеет, нужен совет, нужно сходить куда-то что-то купить, посмотреть новое жильё) он бежит ко мне. Проблемы решены, он встречается с ней. Я не чувствую, что меня любят, я чувствую, что я удобна в определённых ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Врединка. Какой у вас ник занятный :).

 

 

Я вижу, что она ему дороже меня, что он никогда не заступается за меня, а её всегда выгораживает. Вообще мне кажется, что он с ней

Какие отношения из вашей жизни напоминает эта ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...