Перейти к содержанию

муж и жена


Гость Елена1990

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена1990

С мужем женаты 3 года.У нас двое детей.сыну 3 года и дочке 1 год.несмотря на свою привязанность к мужу я начала испытывать к нему отвращение.он изменил прическу,увлекся тренажеркой черезчур,мне не нравится его новый стиль,его внешний вид и поведение(наглое,красуется,дерзит)идёт на поводу у друзей и брата.ругаемся каждый день уже год,он как будто специально хочет меня разозлить и я злюсь.когда пытаюсь с ним обсудить его поведение просто говорит что ему так нравится и все.говорит что не изменял и не собирается,на вопросы почему надо мной своими издевками издевается(подкалывает будто унизить хочет.такое ощущение что ему мало быть главой семьи ему надо чтоб я была унижена как рабыня)я спрашиваю развода хочешь?а он- нет я тебя люблю меня все устраивает.указывает мне на мои недостатки,а когда я пытаюсь их исправить как он хочет ,он находит новые подковырки.он младше на 3 года и первые 2 года было нормально.последний год ад и не меняется.что только не пробовала..мне 25 ему 22.боюсь я так не выдержку.ни романтики ни отношений.требует интим но у меня уже отвращение.если бы не дети уже бы ушла.я сама властная и всего добиваюмь сама но такое отношение его ко мне (_может семья так на него влияет его мать меня презирает что я его так рано женила а брат в тюрьме спортом занялся и они ему твердят чтоб не был подкаблучником и делал что хочет)а мне что делать?!! Я хоть и сильная а детей ростить одна боюсь ,да и отца их лишать не хочу.хотя читала что такая напряженка ещё сильней на детей влияет.я уже на других мужчин засматривпться стала и сны романтические снятся..от этого только хуже.хочу семью сохранить ведь ещё 2 года назад я а нем души не чаяла а сейчас не весть что творится..а мои действия и разговоры с ним не помогают и почему-то утверждает что я его сделала таким(опять же наверно ему так мама его говорит)а как ужится с ним если он так изменился,без человеческих чувств я свехнусь а если хоть вид другим парням родам,он меня убьет.да и дрались мы уже с ним даже до такого доходило.и кому я нужна с 2 детьми.я их никогда не брошу.как же я запуталась,устала и мозг уже плавится.и от прошлого и от настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У меня только один вопрос: куда??? куда вы торопитесь??? куда??? замуж в 22 года??? зачем??? Боитесь, что уже в 23 года лицо покроется морщинами, и вы станете никому не нужны?!

 

Теперь безвыходная ситуация. Терпеть мужа дальше - ущерб для себя и детей. Потому что дети видят все эти конфликты, даже если вы их скрываете, и в подростковом возрасте это скажется на межполовых отношениях.

Бросать - тоже плохо. Дети получат ущерб другого плана.

 

Принудительно проработать мужа невозможно.

 

Но всё равно вы долго не продержитесь, судя по описанию. Там уже всё кончено. Если грамотно будете воспитывать детей далее, то ущерб от потери отца можно минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена1990

 

У меня только один вопрос: куда??? куда вы торопитесь??? куда??? замуж в 22 года??? зачем???

 

Скорее это от того что я вообще боюсь быть одна это что то вроде фобии,детские страхи,я сплю даже с ночником.это ещё из детства.отец избивал мать а она ради нас терпела,а я пряталась и боялась наблюдая за этим постоянно.и хотя я видела поведение отца я искала для себя защитника в других мужчинах веря что он есть.мать с отцом развелись когда мне было 18 и я ушла из дома к парню не смогла жить дальше ни с мамой ни с отцом,хотя общаюсь с ними обоими до сих пор.вы правы я наделала много глупостей в жизни и мне не легко осознавать их,и я из тех кто мечтает вернуться в прошлое и ВСЕ изменить!но понимаю что это не возможно и зная как страдала я,я пытаюсь найти правильное решение сейчас ради своих детей которых я люблю.я пытаюсь понять почему мой муж начал себя так вести?его объяснение что ему просто так нравится,для меня нелогично..может у него есть другая или ещё что то.но тогда почему он говорит что не хочет развод и что любит меня?ему понравилось властвовать и вести себя как эгоист?его воспитывала бабушка,рос без отца.бабушка властная,командир.до сих пор указывает ему как жить.и скандалит если он ей перечит..но он не был таким когда мы женились он заботился обо мне и прислушивался к мои просьбам,да и вообще был простым и добрым.а сейчас будто почувствовал свободу от бабушки и решил сам так попробовать.меня это пугает ведь я помню каким он был и не хочу это забыть,и я боюсь быть одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если поработать со страхом одиночества и всеми чувствами, которые с этим связаны, то у вас изменятся вкусы. Начнут нравиться совсем другие мужчины. И ценить в них начнёте другие качества.

 

Только прежде всего нужно решить, что дальше хотите делать: оставаться с мужем или разводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена1990

Спасибо большое за понятные и развернутые ответы.Разумом я хочу сохранить семью, но я так устала эмоционально... Это очень не простое решение и мне нужно всё взвесить и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...