Перейти к содержанию

муж и жена


Гость Елена1990

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена1990

С мужем женаты 3 года.У нас двое детей.сыну 3 года и дочке 1 год.несмотря на свою привязанность к мужу я начала испытывать к нему отвращение.он изменил прическу,увлекся тренажеркой черезчур,мне не нравится его новый стиль,его внешний вид и поведение(наглое,красуется,дерзит)идёт на поводу у друзей и брата.ругаемся каждый день уже год,он как будто специально хочет меня разозлить и я злюсь.когда пытаюсь с ним обсудить его поведение просто говорит что ему так нравится и все.говорит что не изменял и не собирается,на вопросы почему надо мной своими издевками издевается(подкалывает будто унизить хочет.такое ощущение что ему мало быть главой семьи ему надо чтоб я была унижена как рабыня)я спрашиваю развода хочешь?а он- нет я тебя люблю меня все устраивает.указывает мне на мои недостатки,а когда я пытаюсь их исправить как он хочет ,он находит новые подковырки.он младше на 3 года и первые 2 года было нормально.последний год ад и не меняется.что только не пробовала..мне 25 ему 22.боюсь я так не выдержку.ни романтики ни отношений.требует интим но у меня уже отвращение.если бы не дети уже бы ушла.я сама властная и всего добиваюмь сама но такое отношение его ко мне (_может семья так на него влияет его мать меня презирает что я его так рано женила а брат в тюрьме спортом занялся и они ему твердят чтоб не был подкаблучником и делал что хочет)а мне что делать?!! Я хоть и сильная а детей ростить одна боюсь ,да и отца их лишать не хочу.хотя читала что такая напряженка ещё сильней на детей влияет.я уже на других мужчин засматривпться стала и сны романтические снятся..от этого только хуже.хочу семью сохранить ведь ещё 2 года назад я а нем души не чаяла а сейчас не весть что творится..а мои действия и разговоры с ним не помогают и почему-то утверждает что я его сделала таким(опять же наверно ему так мама его говорит)а как ужится с ним если он так изменился,без человеческих чувств я свехнусь а если хоть вид другим парням родам,он меня убьет.да и дрались мы уже с ним даже до такого доходило.и кому я нужна с 2 детьми.я их никогда не брошу.как же я запуталась,устала и мозг уже плавится.и от прошлого и от настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Елена, здравствуйте!

 

Как я поняла, по этой проблеме вы консультируетесь у другого специалиста. И здесь тему можно закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена1990

Здравствуйте,Мне важно мнение каждого специалиста,у всех свой подход работы с людьми,и возможно ваш совет поможет лучше чем другого специалиста,Ведь я ищу способ сохранить семью(если это возможно)именно поэтому я обратилась сразу к нескольким психологам.

Подскажите,возможно ли человеку столь сильно изменившемуся за последний год,снова стать как раньше? Я вчера пыталась с ним поговорить и он пообещал что будет стараться прислушиваться к моему мнению,а не к друзей и родни.потому что не хочет потерять меня.первый его поступок он изменил прическу на такую как раньше и перестал мне грубить и издеваться,но на долго ли?как мне со своей стороны сделать так чтобы он снова не превратился в "быдло" под влиянием друзей и родственников,не могу же я запретить ему совсем с ними общаться.а он не хочет статус подкоблучника иметь,ведь когда у нас хорошие отношения и он учитывает моё мнение в вопросах то его друзья и родственники навязывают ему что он подкоблучник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Елена,

 

Я не даю советов. Я считаю, что советы проблемы не решают, а только запутывают еще больше.

Я работаю по-другому. Моя цель в работе - помочь вам прояснить для себя заявленную проблему, разобраться в сложившейся ситуации, понять, что вы от нее хотите и на этой основе принять для себя решение, как действовать дальше.

 

Если вы согласны работать с проблемой в таком ключе, то мы можем попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо, тогда давайте разбираться.

Я буду задавать вопросы, старайтесь отвечать на каждый из них. Если ответить не можете или не хотите - все равно не пропускайте, так и скажите.

 

Как я поняла, изменения в поведении мужа возникли год назад? Что еще произошло в то время? Что происходило между вами и мужем? Между мужем и его мамой? Между мужем и друзьями? Что могло послужить причиной изменений?

Каким он был до этого? Каким было его поведение, манеры, отношения к вам? Придирался ли он к вам раньше?

Вы уточняли, что именно вы такого сделали, по его мнению, что его "сделало таковым"?

А как вы сами видите своего мужа? Вы согласны, что он подкаблучник или нет?

Как дела обстоят сейчас? Насколько я поняла, все нормализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена1990

Такие серьёзные,да,год назад примерно.У нас родился второй ребенок-дочь.В основном я была занята воспитанием детей,а муж поисками более оплачиваемой работы и за последний год 3 переезда по городу из-за отсутствия собственного жилья.Между мной и мужем первые пару месяцев после рождения дочки в основном поддержка т.к. у меня были осложнения после родовые,а я старалась понять его что он устаёт на работе.у нас и раньше бывали ссоры,но мы начали ругаться каждый день из за пустяков как будто не понимаем друг друга.например я просила:Котя,подойди к сыну,я кормлю дочь.его ответ:что к нему подходить?пусть сидит.я:ему пора спать.я его помыла,просто посиди с ним чтоб он уснул.(сыну было 1год и 6 месяцев.)ответ:как меня все это достало.(это примерной происходило год назад)сейчас все чаще он повторяет что это мои обязанности.с мамой он почти не общается,его воспитывала бабушка,рос без отца,он погиб из за матери когда ему было 3 года.бабушка также его настраивает против меня.говорит ему с первого нашего знакомства что я не пара,что я старше,и говорила что сделает все возможное чтобы нас разлучить.год назад он не смог поехать к бабушке на день рождение из за рождения дочери и она устроила скандал что мы могли бы и приехать с детьми(тоесть в июле месяце в жару я должна ехать на автобусе 23 часа с 1,6 сыном и с 1 месячной дочкой сама 2 недели как после операции из за осложнений после родов.на протяжении последнего года она 2 раза приезжала к нам ,каждый раз если я просила в чем то мужа помочь она ему говорила не веди себя как подкоблучник,или смотря на детей - на кого они похоже в них нет ни капли от тебя.хотя это не такон утверждал что её не слушает но поведение говорит об обратном.последние 2 месяца они не общаются,она заявила что я всех настраиваются против неё и что запрещают мужу ей звонить,чтоб он бросал меня и занялся своей жизнью,что она не такого для него хотела и что детей он ещё настряпает(ей60 как и моей маме.)он сказал что это его выбор и он живёт так как считает нужным и что она не права,я не настраиваю против и не запрещают звонить.он звонил ей после этого но трубку берет младшая сестра отвечает что бабушка не хочет с нами общаться.я с ней тоже конфликтовала.пыталась общаться по хорошему ради мужа и принимала всегда у себя и когда я узнаю что за моей спиной она настраивает мужа против меня пытаюсь с ней поговорить и вместо разговора только ругань(это все по телефону т.к. живёт за 1 тыс. Км. От нас.муж ездил к ним 3года назад.из за работы и рождения подряд 2 детей неполучалось выбраться ездили они к нам.с друзьями старыми он не видится они далеко где и родственники а новые постоянно меняются,и по его рассказам они обсуждают всё. Все они изменяют женам(он мне это сказал в ссоре чтоб подчеркнуть то что будь рада что я тебе не изменяю.)или когда я прошу его советоваться со мной если его куда то приглашают или о чем то просят.он говорит я не хочу чтоб меня считали подкоблучником.что послужило причиной изменений я не знаю.может действительно он не был готов к семье и сорвался.раньше он был добр нежен.заботился,голодная ли я, тепло ли мне,в чем помочь.ему было важно моё мнение.я была замужем до него в 18-21.за него вышла менее чем год после развода и он переживал не сравнивают ли я его с бывшем.у меня сложный характер из за трудного детства.и раньше иногда были с его стороны упреки о том что я его контролирую где он и с кем.в первом браке муж мне изменял и я боялась что это повторится.во время скандалов с ним я не могу сдержаться от криков на него,а он из за увлечениями единоборства и бокса всегда пытается усмирить болевыми приемами.(это скручивание рук,ног,удушающие приёмы)как в Спорте по телевизору.факт в том будто он специально меня доводит до истереки,задевает меня своей напористостью.в то время это было редко,а сейчас почти каждый день,я стараюсь игнорировать или отвечать спокойно но к вечеру уже не выдерживают уже ощущение что скоро сойду с ума.бывает аж трясет от его обращения ко мне.говорит это я его сделала таким из за того что не давала ему полной свободы действий и что когда ругались я сходила на крики.повторюсь-похоже он действительно не нагулялся и рано женился(брак зарегистрировали из за беременлстт)я считаю он так стал относится ко мне из за влияние из вне(родня,друзья).сейчас я вижу его грубым,жёстким,дерзким(порой думаю он копия моего отуа-мой отец ни во что не ставил маму,всегда унижал её)он показывает власть.будто говоря я сделаю так как я считаю нужным и мне наплевать что думаешь ты)а хочется видеть его как раньше полным любви заботы нежности,для которого я важнее мнения других,который верит когда мне больно или плохо,которому не все равно как повлияют на меня его поступки.на счёт подкоблучник мне вообще не нравится такое понятие.муж и жена одно целое и нет ничего постыдного когда муж помогает жене а жена мужу,когда муж советуется с женой в принятии решений а жена с мужем.ведь это и есть настоящая семья когда живёшь не сам по себе а одним целым.сейчас все также,мы поговорили он заверил что все изменится все было более менее 2 дня и опять началось из за пустяков.на элементарный вопрос :брат звонил?что говорит? Ответ:какая тебе разница..он ведь мой муж и это просто интерес к его жизни.я пробовала быть менее любопытной,но так он становится ещё грубее ко мне.чаще всего выражается в его нежелании помогать мне с детьми и по дому(причём ответы резкие и в обидной форме-сказал нет,значит нет,твоя обязанность,возьми да сама сделай,или поостоиделает вид что меня нет и я ни о чем его не прошу)даже мужскую работу приходится по несколько дней просить чтоб сделал.я не могу быть одна,я с ним чувствую себя одинокой,не нужной,не любимой от этих ощущений меня аж лихорадит..сегодня даже голова целый день кружится,ноги трясутся,все тело лихорадит,внутри злость и ненависть-он оправдывает любое своё действие а я виновата в любой ссоре по его мнению.он не признаёт себя виноватым ни в чем никогда,а если и извеэиняется после ссоры всегда подчёркивает что и моя вина есть.я пыталась уйти с детьми но он не отпустил вплоть до драки,да я и сама не знала куда мне идти и что будет дальше.не уверенность в себе,что я смогу дать кров и справиться материально с детьми не даёт мне уйти.мама говорит терпеть ради детей,как когда-то терпела она.но я не хочу такой жизни для себя,порой даже представляю себя героиней фильма у которой идеальный муж-который для неё и защитник и любовник и друг.последнее время я часто перед сном тану в таких фантазиях как знакомлюсь с мужчиной мечты и как у нас с ним все хорошо и все чаще мне такие сны снятся и мне не хочется из них просыпаться.я и в такой ситуации очень устала,чувствую себя разбито каждый день,но и принять решение в этой ситуации никакое не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена1990

Спасибо большое что взялись помочь мне,для меня это очень важно и я вам очень благодарна.Мне даже кажется что у меня Депрессия, мне ничего не хочется делать дома,на все опускаются руки,я через силу настраиваю себя чтоб заняться детьми,т.к. я их очень люблю.чтоб привести в порядок себя я тоже прилагаются усилия потому что знаю что это важно.но последнее время это всё сложнее делать.я бы повернула время вспять и прожила всё по-другому,но понимаю это не возможно.сегодня когда мы снова ругались у меня даже не было желания мириться,я хотела взять деньги и поехать в кино или в кафе.но не сделала т.к. дальнейшие размышления показали что ни кино ни кафе не сделают меня счастливей если я буду там одна.мне нужен любимый которому не стыдно целоваться в кино под романтичную сцену или который пригласить в кафе не чтобы наесться,а чтобы вместе провести время.в голову улетают мысли об измене но я их туд же отбрасывю,я не терплю предательства,но эти мысли об измене возникают опять же не от нехватки интима,а от желания романтики,без скандалов и ругани,где мною будут восхищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

До рождения дочери муж ухаживал, занимался с сыном? Он по собственной инициативе занимается детьми, общается, играет?

Какие обязанности у мужа?

Как я понимаю, муж рассказывает вам о своих отношениях и разговорах с бабушкой? Вы эту тему обсуждаете? В каком ключе?

Как часто обращаетесь к нему за помощью с детьми и по дому?

Какие темы вы обсуждаете с мужем, кроме дома и детей?

Что послужило причиной к расставанию с бывшем мужем?

 

«может действительно он не был готов к семье и сорвался»

Он хотел семью? Как отреагировал на вашу первую беременность?

 

«раньше он был добр нежен.заботился,голодная ли я, тепло ли мне,в чем помочь.ему было важно моё мнение».

Раньше – это когда именно?

 

«раньше иногда были с его стороны упреки о том что я его контролирую где он и с кем».

Как вы реагировали на его упреки?

И как реагируете сейчас?

 

«во время скандалов с ним я не могу сдержаться от криков на него,а он из за увлечениями единоборства и бокса всегда пытается усмирить болевыми приемами.(это скручивание рук,ног,удушающие приёмы)».

Правильно ли я понимаю, что конфликт может дойти до рукоприкладства с его стороны?

Муж проявляет физическую агрессию только после того, как вы на него начинаете кричать?

 

«задевает меня своей напористостью».

Что именно вас в этом задевает?

 

«говорит это я его сделала таким из-за того что не давала ему полной свободы действий и что когда ругались я сходила на крики».

Каким именно образом вы ограничивали его свободу?

 

«повторюсь-похоже он действительно не нагулялся и рано женился(брак зарегистрировали из за беременлстт)»

Не совсем поняла, он не хотел жениться? Вы его «заставили»?

Как вы думаете, если он не нагулялся, тогда по какой причине он не уходит от вас и даже не изменяет?

 

 

 

«порой думаю он копия моего отуа-мой отец ни во что не ставил маму,всегда унижал её».

Как реагировала на это мама?

 

«он показывает власть.будто говоря я сделаю так как я считаю нужным и мне наплевать что думаешь ты».

Раньше, до начала конфликтов, он показывал власть?

 

«сейчас все также,мы поговорили он заверил что все изменится все было более менее 2 дня и опять началось из за пустяков».

Более менее – это как именно?

 

«чаще всего выражается в его нежелании помогать мне с детьми и по дому(причём ответы резкие и в обидной форме-сказал нет,значит нет,твоя обязанность,возьми да сама сделай,или поостоиделает вид что меня нет и я ни о чем его не прошу)даже мужскую работу приходится по несколько дней просить чтоб сделал».

Так было всегда? Или раньше он помогал по дому?

 

«я не могу быть одна,я с ним чувствую себя одинокой,не нужной,не любимой от этих ощущений меня аж лихорадит..сегодня даже голова целый день кружится,ноги трясутся,все тело лихорадит,внутри злость и ненависть».

Если обобщить, за что вы на него злитесь, за что ненавидите? Можно прямо списком, не вдаваясь в подробности.

 

«он оправдывает любое своё действие а я виновата в любой ссоре по его мнению.он не признаёт себя виноватым ни в чем никогда,а если и извеэиняется после ссоры всегда подчёркивает что и моя вина есть».

Каково ваше мнение на этот счет? Кто виноват?

 

«я пыталась уйти с детьми но он не отпустил вплоть до драки,»

Как вы пытались уйти? По какой причине он не хотел вас отпустить?

 

«порой даже представляю себя героиней фильма у которой идеальный муж-который для неё и защитник и любовник и друг.последнее время я часто перед сном тану в таких фантазиях как знакомлюсь с мужчиной мечты и как у нас с ним все хорошо и все чаще мне такие сны снятся и мне не хочется из них просыпаться».

Какие у вас отношения с мужчиной в этих фантазиях? Как он себя ведет? Как себя ведете вы?

 

«я и в такой ситуации очень устала,чувствую себя разбито каждый день,но и принять решение в этой ситуации никакое не могу..»

Из-за чего сложно принять решение?

 

«Депрессия, мне ничего не хочется делать дома,на все опускаются руки,я через силу настраиваю себя чтоб заняться детьми,т.к. я их очень люблю.чтоб привести в порядок себя я тоже прилагаются усилия потому что знаю что это важно.но последнее время это всё сложнее делать».

Правильно ли я понимаю, что вам как будто не хватает сил на все эти действия?

 

«сегодня когда мы снова ругались»

Из-за чего возникла ссора?

 

«мне нужен любимый которому не стыдно целоваться в кино под романтичную сцену или который пригласить в кафе не чтобы наесться,а чтобы вместе провести время».

У вас с мужем были такие отношения раньше?

 

«в голову улетают мысли об измене но я их туд же отбрасывю,я не терплю предательства,но эти мысли об измене возникают опять же не от нехватки интима,а от желания романтики,без скандалов и ругани,где мною будут восхищаться».

Правильно ли я понимаю, что сейчас вы чувствуете себя униженной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена1990

Ваши вопросы помогают мне разобраться в самой себе и сложившейся ситуации.Спасибо вам большое.ответы на ваши вопросы я сначала написала в тетради и у меня получилось 9 листов,уместно ли это?

Попробую сократить.

1) до рождения дочери он занимался сыном охотнее,проявлял инициативу,играл с ним,занимался его развитием.помогал по дому.сейчас инициатива очень редка.может исполнить мою просьбу-но чаще игнорирует.хотя я прошу его только если сама занята и действительно нужна помощ.с детьми играет максимум10 минут.а потом смотрит телевизор или играет в комп.а дети сами по себе,иногда аж заигрывается,что дети что нибудь натворят а он и не заметит.

2) обязанности: он считает его обязанность зарабатывать деньги.даже мужские дела:забить гвоздь,починить разметку и т.п.-приходится неделями просить и чаще в итоге делать самой.есть 1 обязанность которую делает только он-выносить мусор,и то об этом приходится напоминать.и с собакой мы гуляем по очереди.когда выходной он и прибраться может,но обязательно подчеркнет что он это сделал.

3)О бабушке он не любит говорить,ему не нравится что я расстраивась(а чего он ожидал если меня грязью поливают).он рассказывает только тогда когда я слышу как они ругаются по телефону.я "выпрашиваю" чтоб он рассказал.он:тебе это незачем знать.но мне важно,если придётся разговаривать лично,знать чего ожидать от неё.хотя и не хочу с ней общаться.я пыталась наладить с ней отношения,она просто не хочет меня принимать.(хотя другие взрослые обо мне положительного мнения,ни с кем таких конфликтов не было)Когда я только встречалась с мужем я обращалась к психологу вколледже,Она сказала,какой бы хорошей я не старалась быть,бабушка всегда найдёт в чем меня упрекнуть-ведь она считает что я разрушила жизнь её внука(о наших ссорах с мужем бабушка не знает.просто она мечтала что он станет военным и состоятельным)я не против её общения с мужем,но у нас была с ним ссора:я сказала зачем общаться с человеком который пытается разрушить твою семью.его ответ я понимаю и принимаю: её сли бы не она меня бы вообще не было.Разговор был из за его желания поехать туда,но я не хочу,мне там не рады и она будет " изживать меня".сказал тогда поедет с сыном без меня.но и сына я отпускать не хочу.ему почти 3 года,он все понимает,она ему говорит по телефону:мама плохая,дай ей по попе,бросайте её и приезжайте ко мне жить.а он искренне удивляется:маме по попе?(непонимающе)я сразу забрала телефон дала мужу,а он ей по этому поводу даже слова не сказал.

4)как часто обращаюсь за помощью?"- каждый день.он работает с 5 утра до 2 ч. дня.график4/2..после работы кушает и пару часиков отдыхает,потом прошу побыть с детьми-я варю ужин мою посуду убираюсь и т.п.он все чаще играет в комп,смотрит телевизор или ходит на турники.у него было спортивное телосложение,а сейчас в качка превращается,что ему не идёт он не высокий 170см.даже отвращение порой появляется к его "новой" внешности,мы обсуждали это,но ему так нравится.в остальном я прошу его убирать за собой,т.к он неряшлив.,и иногда другие домашние дела.

5)темы:как прошёл день на работе,обсуждаемых фильмы которые смотрим ,или планы,обсуждаемых разные темы,но не всегда в хорошем ключе.у нас очень разные вкусы в еде,одежде,выборе отдыха,в вопросах воспитания детей.стараемся согласовать,но это очень тяжело.

6)с бывшим мужем расстались,т.к. он мне изменял и не раз,я 3 года терпела и скандалы были с ним только из за этого.я боялась уйти т.к. страх быть одной или вернуться к родителям был сильнее. Я развелась только когда познакомилась с Никитой(2 муж)

7)с 1 мужем не было детей.у меня были проблемы по женский,а он не проверялся.2 муж знал что я не могла забеременеть.я говорила,что шанс забеременеть есть,но не велик(фраза врачей).мы не предохранялись.через 3 месяца совместной жизни я забеременела. Он был шокирован.первые минут 10 молчал.потом он говорил про аборт я плакала.он ушёл на улицу,минут через 10 вернулся,извинился и сказал что будем рожать.но уже после рождения сына он признался что думал я притворяюсь и не беременна первые месяцы.он действительно никак не реагировал когда меня тошнило или было плохо, я чувствовала что он думает что я притворяюсь что мне плохо.но я не думала что он сомневается по поводу беременности.

8)Про заботу "раньше" это до рождения дочери.были и конфликты,но он был заботливые,и добр и нежен.хотя он и брата с бабушкой слушал,это компенсировалось его любовью.а сейчас я чувствую себя не нужной.он проявляет ласку только когда ему нужентинтим или " когда совесть проснется"-крайне редко и ненадолго.

10)как реагировала на упреки?"обьясняла,что я беспокоюсь за него,или ревную,говорила что семья на1 месте,сейчас я спрашиваю реже где он и с кем,но мнение моё не изменилось о значимости семьи.сейчас больше волнует требование свободы,на рыбалку с друзьями которые изменяют своим женам,под их влиянием он может изменить мне..

11)конфликты да,могут дойди до рукоприкладства-чаще-:-он доводит я кричу,он унижает,даю пощечину,он мне в ответ,я кидаюсь с кулаками ,а он мне заламывает руки,ноги ,голову-пытаясь якобы успокоить.это пик ссоры.но на самом деле даже на пике ссоры он продолжает меня унижать и винить.я не считаю это успокоением

12)про напористость.-задевает,что он никак не остановится,говорит что то неприятное для меня(хотя знает что мне не приятно.несмотря на мои объяснения и возражения-он продолжает "ворчит", подкалывает,унижает-это и есть на пористость,не может во время остановиться и понять что не прав.

13)ограничение свободы:

1)не ходить с братом на разборки,драки(боюсь что погибнет там)

2)встречи с друзьями женского пола..я вообще считаю такой дружбы не существует.я поставила условие на единое с ними он не будет только со мной вместе.

3)во всем советоваться со мной.особенно если друзья о чем то просят.подмениться на работе или на рыбалку.ведь у нас могут быть свои планы на выходные.

4)моё мнение:раз женился то с друзьями должен встречаться с женой,а то собирается в гости к другу,а я его ни разу в глаза не видела(говорит,ты в своём уме:мы при тебе ни о чем поговорить не сможем..о пацанячьих делах)а я его не понимаю,считаю это не правильно.

5)считает что я запрещают всё!, но по большинству я лишь высказывают мнение,а в остальномя считаю это самособой разумеющиеся вещи в семье.

 

14) в отношении " заставила"жениться.я предложила.он согласился,я просто хотела чтоб была полноценная семья,а жить гражданским браком не по мне.хотя и согласился,были дискуссии зачем нам это?можно и так жить.я настояла,для меня это принципиально было тогда..я думала все хорошо будет.

15)по какой причине не уходит?" ему не куда идти.к бабушке он не хочет,и он не хочет оставлять детей и говорит что любит меня,но если расстанемся с лёгкостью найдёт другую ,хоть и будет скучать по мне.может боиться все заново начинать(как и я боялась от 1 мужа уйти)на счёт измен может и изменяетон только говорит что не изменяет-но я не могу быть в этом уверена(из за 1 брака)я 4 года не курю т.к. ему обещала,это сложно,но я ради него делаю а он ничего не делает ради меня,он знает что я с вами общаюсь говорит что по его мнению у нас все нормально он очень любит меня,и что просто он взрослеет,его бабушка во всем контролировала,говорила что носить,какую стрижку и т.п. он даже в 15 лет по привычке в туалет спрашивал у неё,а сейчас он хочет само реализовываться.и ему в тягость слушать мои желания,т.к. для него это воспоминания о бабушке,хотел свободы не надо было семью заводить.кричит на детей,по жопе даёт.я объясняю что на психику влияет,он:я им больно не делаю..

16)как реагировала мама:я не помню чтобы она кричала,она просто попадала под пьяную руку.защищала нас,прятала.убегали из дома пока он спит.братья с ним оставались.мне было 6 а братьям 18 и 16,старшему 25 жил отдельно с женой.а мы мамой жили по родственникам или съёмным комнатам.она всегда возвращалась чтоб у меня был папа(трезв был груб,но заботлив)она хотела чтоб было все необходимое для жизни,а одна она не могла мне этого предоставить.

17) раньше до начала конфликта он показывал власть?"- нет,такого явного проявления жесткости у мужа не было,были разговоры об ограничении свободы ,но такой явной грубости,безразличия и желания главенствовать не было.он спрашивает иногда люблю ли я его и если я от обиды говорю нет,он отвечает это не правда,будто убеждает себя что все хорошо.

18)всё было более менее 2 дня"-- это я видела как он старается сдерживаться,не подшучивать,не ворчать,помогать.но долго не смог.на 2 день из за элементарного вопроса грубить стал.

19)или раньше он помогал по дому?"-до рождения дочки он слышал что я прошу и делал охотно с инициативой,сейчас все чаще реакция резкая,грубая.бывает и нормальная реакция но крайне редко.

20)за что злюсь:

1.мнение друзей,родных важнее чем моё.

2.его грубость к детям и ко мне.

3его нежелание осознавать серьезность ситуации.

4.его издевки шуточки надо мной.

5. Нет внимания,тёплых чувств по отношению ко мне(крайне редки)

6.не старается наладить отношения.сваливается воспитание детей и дом на меня.(это обязанность и мужа и жены)

7.считает что на работе устаёт сильнее чем я дома.не видит как много делаю я и как выматвваюсь.

21)кто виноват"- в соре всегда виноваты оба.он начиная её,своим поведением,а я что не могу мирно решить,не хватает сдержанности,,не могу смириться каким он стал.

22)я собирала вещи и детей, а дверь закрывал прятал ключ.не выпускал говорил что не сможет без нас,я не могла уйти ,не знала как,да и куда мне с детьми идти..ругань продолжалась по нескольку часов в итоге не примеряясь занимались потребностями детьми,ложились спать отдельно. А когда его нет дома я не решаюсь уйти,боюсь что не справлюсь

23) на счёт фантазий- не знаю почему,но от этого вопроса аж в душе потеплело и я улыбнулась.отношения больше романтические,такие когда только встречаешься,флиртуешь.,ждешь что будет дальше,он общителен,весел интузиаст,я ему интересна,в фантазиях подобрать слова легче чем в жизни.а я просто чувствую себя счастливой,иногда сводятся к плохому-или выясняется что у моего обожателя уже есть девушка или что с детьми я ему не нужна..

24) решение сложно принять из задетей,я хочу чтобы у них была полная семья,и что я одна не смогу предоставить им все необходимое,да и без мужчины я не могу.это моя потребность.а одна с детьми я боюсь что у меня не будет на это время или никому "нормальному" не буду нужна с 2 детьми.

25)не хватает сил на действия"- да это так..на ум приходит фраза "хроническая усталость" или депрессия..

26)из-за чего возникла ссора?если честно уже не помню,т.к. мы ещё после этого ругались не однократно.помню что опять чувствовала себя ненужной.последняя была из за того что просила помочь: у него выходной и пол дня он провёл за играми в комп.я мыла посуду и готовила ужин,,попросила пропылесосить(дети раскрошили печенье и растаскивали по полу)он бурно отреагировал:тебе вечно что то нужно делать,если надо делай сама.у меня что то вроде приступа было,я не могла подобрать слов,мне не хватало слов,меня трясло и я чуть не разревелась от обиды,я бросила всё и закрылась в комнате.села на пол.посмотрела нет ли письма от вас.его не было.и я почувствовала безысходность.он сказал что у меня еда сгорит.я уже созлостью ответила его же фразой.если хочешь сам и делай..минут через 10 я услышала как он пылесосит и вернулась к ужину и посуде.вечер прошёл " молча" .перед сно он попросил прощения ,а я ответила что больше не верю что будет лучше.

 

27) в отношениях кино и кафе.-были ли мумужем такие отношения?"- в том то и дело что мы туда ходили и ходим,но без романтики,ни поцелуев,ни объятий,боится мнения окружающих.даже в ресторан не хочет идти зза того что чувствует себя не в своей тарелке.

28)да сейчас я чувствую себя униженой,растоптаной,ненужной,одинокой.мало того я не верю уже что отношения станут лучше.но и не верю что без него я смогу найти мужчину который позаботиться обо мне и детях,, который будет любить меня,и давать то чего не хватает сейчас(вышеперечисленного)

P.S. чувствую себя напуганным котенком,которого загнали в угол собаки,и у которого нет защиты. Ах,как был бы рад этот котёнок оказаться сейчас на ручках хозяина в безопасности и тепле.

 

(Может по мнению мужа я все преувеличиваю,но я просто описывают ситуацию как вижу и чувствую её я)

/извините за ошибки в тексте,очень много было писать /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

«ответы на ваши вопросы я сначала написала в тетради и у меня получилось 9 листов,уместно ли это?»

 

Да, это значит, что процесс идет.

 

 

« до рождения дочери он занимался сыном охотнее,проявлял инициатив»

 

Как муж отреагировал на вашу вторую беременность?

 

Как отреагировал на то, что будет девочка?

 

 

 

«обязанности: он считает его обязанность зарабатывать деньги.даже мужские дела:забить гвоздь,починить разметку и т.п.-приходится неделями просить и чаще в итоге делать самой».

 

Такое опять же только в последний год происходит? Раньше просить не приходилось?

 

А как вы просите? Какие именно слова говорите? В каком тоне?

 

 

 

«обязательно подчеркнет что он это сделал».

 

Как вы на это реагируете? Какие эмоции вызывает то, что он это специально подчеркивает?

 

 

 

«я "выпрашиваю" чтоб он рассказал.он:тебе это незачем знать.но мне важно,если придётся разговаривать лично,знать чего ожидать от неё.хотя и не хочу с ней общаться».

 

Если вы не хотите общаться, тогда для чего вам это знать? Что вам дадут эти знания?

 

 

 

«я пыталась наладить с ней отношения,она просто не хочет меня принимать.(хотя другие взрослые обо мне положительного мнения,ни с кем таких конфликтов не было)Когда я только встречалась с мужем я обращалась к психологу вколледже»

 

Я не могу знать, по какой причине бабушка вас не принимает. На этот вопрос сможет ответить только она. Вы с ней разговаривали напрямую? Обсуждали отношения между вами?

 

 

 

«Она сказала,какой бы хорошей я не старалась быть,бабушка всегда найдёт в чем меня упрекнуть-ведь она считает что я разрушила жизнь её внука».

 

Бабушка вам высказывала упреки и недовольство лично? Не через мужа, детей, а лично?

 

 

 

«ему почти 3 года,он все понимает,она ему говорит по телефону:мама плохая,дай ей по попе,бросайте её и приезжайте ко мне жить.а он искренне удивляется:маме по попе?(непонимающе)я сразу забрала телефон дала мужу,а он ей по этому поводу даже слова не сказал».

 

Как бы вы хотели, чтобы муж общался со своей бабушкой и как реагировал на подобные ситуации? Если представить идеальный вариант.

 

 

«даже отвращение порой появляется к его "новой" внешности»

 

Что именно отвратительно в его новой внешности?

 

Что эти изменения для вас означают?

 

 

 

«темы:как прошёл день на работе,обсуждаемых фильмы которые смотрим ,или планы,обсуждаемых разные темы,но не всегда в хорошем ключе.у нас очень разные вкусы в еде,одежде,выборе отдыха,в вопросах воспитания детей.стараемся согласовать,но это очень тяжело».

 

В «нехорошем ключе» - это как?

 

Раньше тоже возникали сложности в общении?

 

 

«с бывшим мужем расстались,т.к. он мне изменял и не раз,я 3 года терпела и скандалы были с ним только из за этого».

 

Он сам признавался в своих изменах?

 

 

 

«Я развелась только когда познакомилась с Никитой(2 муж)»

 

На каком этапе отношений с Никитой вы решили развестись с бывшим мужем? Что подтолкнуло принять окончательное решение?

 

 

«с 1 мужем не было детей.у меня были проблемы по женский,а он не проверялся.2 муж знал что я не могла забеременеть.я говорила,что шанс забеременеть есть,но не велик(фраза врачей).мы не предохранялись.через 3 месяца совместной жизни я забеременела. Он был шокирован.первые минут 10 молчал.потом он говорил про аборт я плакала.он ушёл на улицу,минут через 10 вернулся,извинился и сказал что будем рожать.но уже после рождения сына он признался что думал я притворяюсь и не беременна первые месяцы.он действительно никак не реагировал когда меня тошнило или было плохо, я чувствовала что он думает что я притворяюсь что мне плохо.но я не думала что он сомневается по поводу беременности».

 

Каково ваше отношение к написанному? Какие эмоции вызывает история ваших отношений, вашей семьи?

 

 

«я чувствую себя не нужной.он проявляет ласку только когда ему нужентинтим или " когда совесть проснется"-крайне редко и ненадолго».

 

Правильно ли я понимаю, для того чтобы чувствовать себя нужной, вам необходимо чувствовать ласку, заботу, внимание?

 

 

«сейчас я спрашиваю реже где он и с кем,но мнение моё не изменилось о значимости семьи.сейчас больше волнует требование свободы,на рыбалку с друзьями которые изменяют своим женам,под их влиянием он может изменить мне..»

 

Вы действительно считаете, что он может изменить? Или это страх, оставшийся от прошлых отношений?

 

 

«он доводит я кричу,он унижает,даю пощечину,он мне в ответ,я кидаюсь с кулаками ,а он мне заламывает руки,ноги ,голову-пытаясь якобы успокоить.это пик ссоры.но на самом деле даже на пике ссоры он продолжает меня унижать и винить.я не считаю это успокоением»

 

Можете привести описание конкретной ссоры? Кто какие слова говорит? Как именно он доводит, чем? Как именно унижает?

 

 

«про напористость.-задевает,что он никак не остановится,говорит что то неприятное для меня(хотя знает что мне не приятно.несмотря на мои объяснения и возражения-он продолжает "ворчит", подкалывает,унижает-это и есть на пористость,не может во время остановиться и понять что не прав».

 

А как все начинается? Он просто начинает задевать, говорить неприятные вещи? В какой момент это происходит?

 

 

 

«не ходить с братом на разборки,драки(боюсь что погибнет там)»

 

Как он относится к этому запрету?

 

Он действительно может там погибнуть? Это криминальные разборки?

 

 

«встречи с друзьями женского пола..я вообще считаю такой дружбы не существует.я поставила условие на единое с ними он не будет только со мной вместе».

 

Не совсем поняла, он это условие принял?

 

 

«во всем советоваться со мной.особенно если друзья о чем то просят.подмениться на работе или на рыбалку.ведь у нас могут быть свои планы на выходные».

 

Он соблюдает это условие?

 

 

«моё мнение:раз женился то с друзьями должен встречаться с женой,а то собирается в гости к другу,а я его ни разу в глаза не видела(говорит,ты в своём уме:мы при тебе ни о чем поговорить не сможем..о пацанячьих делах)а я его не понимаю,считаю это не правильно».

 

По какой причине для вас важно, чтобы, в том числе, и в мужскую компанию он брал вас с собой?

 

 

«считает что я запрещают всё!, но по большинству я лишь высказывают мнение,а в остальномя считаю это самособой разумеющиеся вещи в семье».

 

Что произойдет, если у вашего мужа не будет никаких «ограничений свободы»? К чему это приведет?

 

 

«в отношении " заставила"жениться.я предложила.он согласился,я просто хотела чтоб была полноценная семья,а жить гражданским браком не по мне.хотя и согласился,были дискуссии зачем нам это?можно и так жить.я настояла,для меня это принципиально было тогда..я думала все хорошо будет».

 

А чего хотел он?

 

 

«говорит что не изменяет-но я не могу быть в этом уверена(из за 1 брака)»

 

Что для вас означает измена?

 

Что с вами происходит, когда вам изменяют?

 

 

 

«я 4 года не курю т.к. ему обещала,это сложно,но я ради него делаю»

 

Есть что-то еще, что вы делаете ради него?

 

 

 

«а он ничего не делает ради меня»

 

Чтобы вы хотели, чтобы он делала ради вас?

 

 

 

«говорит что по его мнению у нас все нормально он очень любит меня,и что просто он взрослеет,его бабушка во всем контролировала,говорила что носить,какую стрижку и т.п. он даже в 15 лет по привычке в туалет спрашивал у неё,а сейчас он хочет само реализовываться.и ему в тягость слушать мои желания,т.к. для него это воспоминания о бабушке»

 

Каково ваше отношение к его словам? Какой отклик вызывают?

 

 

 

«хотел свободы не надо было семью»

 

Что в вашем понимании семья? Что такое свобода? Насколько эти понятия совместимы?

 

 

 

«кричит на детей,по жопе даёт.я объясняю что на психику влияет,он:я им больно не делаю..»

 

Так было всегда?

 

 

«как реагировала мама:я не помню чтобы она кричала,она просто попадала под пьяную руку.защищала нас,прятала.убегали из дома пока он спит.братья с ним оставались.мне было 6 а братьям 18 и 16,старшему 25 жил отдельно с женой.а мы мамой жили по родственникам или съёмным комнатам.она всегда возвращалась чтоб у меня был папа(трезв был груб,но заботлив)она хотела чтоб было все необходимое для жизни,а одна она не могла мне этого предоставить».

 

Какие у вас отношения с мамой сейчас?

 

Как вы относились к маме и папе в детстве? Какие чувства испытывали?

 

 

 

«всё было более менее 2 дня"-- это я видела как он старается сдерживаться,не подшучивать,не ворчать,помогать.но долго не смог.на 2 день из за элементарного вопроса грубить стал».

 

Что это был за вопрос?

 

 

«или раньше он помогал по дому?"-до рождения дочки он слышал что я прошу и делал охотно с инициативой,сейчас все чаще реакция резкая,грубая.бывает и нормальная реакция но крайне редко».

 

Когда бывает нормальная реакция? Может она зависеть от чего-либо?

 

 

«мнение друзей,родных важнее чем моё».

 

Как вы это поняли?

 

 

«его грубость к детям и ко мне».

 

Как вы думаете, можете ли вы что-то сделать, чтобы грубости и физической агрессии не было?

 

 

 

«его нежелание осознавать серьезность ситуации».

 

Серьезность ситуации для вас?

 

 

«его издевки шуточки надо мной».

 

Что для вас его издевки и шуточки? Из-за чего вызывают такую бурю эмоций?

 

 

«Нет внимания,тёплых чувств по отношению ко мне(крайне редки)»

 

В каких-то еще случаях он проявляет внимание и теплые чувства?

 

 

«не старается наладить отношения.сваливается воспитание детей и дом на меня.(это обязанность и мужа и жены)»

 

А как он считает, должны ли распределяться обязанности по дому? И как именно?

 

 

«считает что на работе устаёт сильнее чем я дома.не видит как много делаю я и как выматвваюсь».

 

Вы говорите ему, что устаете?

 

 

«кто виноват"- в соре всегда виноваты оба.он начиная её,своим поведением,а я что не могу мирно решить,не хватает сдержанности,,не могу смириться каким он стал».

 

С чем сложнее всего смириться?

 

 

«А когда его нет дома я не решаюсь уйти,боюсь что не справлюсь»

 

Вас держит только ситуация, что некуда уйти?

 

 

«на счёт фантазий- не знаю почему,но от этого вопроса аж в душе потеплело и я улыбнулась.отношения больше романтические,такие когда только встречаешься,флиртуешь.,ждешь что будет дальше».

 

А что будет дальше с этим мужчиной? Как дальше будут развиваться отношения?

 

 

«решение сложно принять из задетей,я хочу чтобы у них была полная семья,и что я одна не смогу предоставить им все необходимое,да и без мужчины я не могу.это моя потребность.а одна с детьми я боюсь что у меня не будет на это время или никому "нормальному" не буду нужна с 2 детьми».

 

А вы хотите строить семью именно с вашим настоящим мужем?

 

 

«не хватает сил на действия"- да это так..на ум приходит фраза "хроническая усталость" или депрессия..»

 

Какие чувства, ощущения сопровождают это состояние? Быть может, образы?

 

 

«он бурно отреагировал:тебе вечно что то нужно делать,если надо делай сама».

 

Что для вас эти слова «если надо, делай сама»? Какое послание за ними стоит?

 

 

 

«у меня что то вроде приступа было,я не могла подобрать слов,мне не хватало слов,меня трясло и я чуть не разревелась от обиды»

 

Когда трясло – это была обида? Или другое чувство?

 

 

 

«посмотрела нет ли письма от вас.его не было.и я почувствовала безысходность».

 

Безысходность оттого, что не было письма?

 

Если вы чувствуете, что вас переполняют эмоции и переживания, и вы ждете от меня ответ, а его еще нет. Попробуйте в тетради написать о ваших переживаниях или просто все, что приходит в голову. Желательно написать минимум три страницы, можно и больше.

 

При желании можете прислать что-то из написанного мне.

 

 

 

« я ответила что больше не верю что будет лучше».

 

Он на это как-то отреагировал?

 

 

« в том то и дело что мы туда ходили и ходим,но без романтики,ни поцелуев,ни объятий,боится мнения окружающих.даже в ресторан не хочет идти зза того что чувствует себя не в своей тарелке».

 

Как вы к этому относитесь? Как реагируете?

 

 

«да сейчас я чувствую себя униженой,растоптаной,ненужной,одинокой.мало того я не верю уже что отношения станут лучше».

 

Правильно ли я понимаю, что как будто ваше внутреннее самоощущение полностью зависит от того, как к вам относится мужчина?

 

 

 

«P.S. чувствую себя напуганным котенком,которого загнали в угол собаки,и у которого нет защиты. Ах,как был бы рад этот котёнок оказаться сейчас на ручках хозяина в безопасности и тепле».

 

Котенка может спасти только хозяин? Он может каким-то образом сам себе помочь?

 

 

«Может по мнению мужа я все преувеличиваю,но я просто описывают ситуацию как вижу и чувствую её я»

 

Это и важно. Я ведь с вами работаю.

 

«извините за ошибки в тексте,очень много было писать»

 

А чистописание совершенно не важно. Если мне что-то будет неясно, я уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,на вторую беременность муж отреагировал спокойно,сказал что не видит смысла паниковать т.к. мы через это уже прошли.в 1беременность я очень хотела дочку,и несколько дней плакала узнав что мальчик.один из старших братьев в детстве относился ко мне не лудшим образом.и я боялась что не догляжу за сыном и его обращением с сестрой.муж рад только потому что боялся моей реакции если бы опять сын.он никогда не думал о дочери он хотел 2 пацанов,чтоб росли как он с братом.мы с мужем как брат и сестра похожи,отличие лишь в разрезе глаз,у него обычный,а у меня большие глазки.и у обоих детей мой разрез глаз,хоть и цвет волос у дочери его(темнее чем у меня)его очень задевает что глаза мои у обоих.

2)про домашние обязанности,такое скорее началось после рождения сына.мы были измотаны,ребёнок часто болел и большинство дел пускали на самотек.может привык не обращать внимания на такие дела.

Прошу примерно так: Коть,там гвоздь на шкафчике торчит,забей пожалуйста,а то я ранюсь постоянно.отвечает позже.безрезультатно.через неделю но с упреком говорю:ты обещал и не делаешь.а я ранюсь постоянно.редко идёт и делает.чаще отвечает сново- позже и не увидев обещанного я иду делаю сама.узнав что я сделала сама говорит прости про забывчивость мою( я считаю это безразличие)

3)когда подчеркивает что сделал что то по дому сам." обычно я его хвалю,счастлива что он проявил инициативу.то что подчёркивает конечно не приятно,но явного вида я не подаю.

4)бабушка.даже если я не хочу с ней общаться все равно придётся,она ему как мама и я пытаюсь найти к ней подход.хотя бы даже ради той недели когда она приезжает раз или два в год или когда мы поедем к ним.я знаю она будет изживать меня загружая теми делами которые я не умею или давая много дел.показывая мужу что я плохая жена(её мнение:раньше жена и с 5 детьми одна справлялась и полный двор хозяйства был,если я не справляюсь или чего то не умею я плохая хозяйка.а если мужа прошу о помощи,то он подкоблучник)я хочу заранее знать что ещё от неё ожидать,и т.к. я вспыльчивая уметь отреагировать так чтоб не было скандала,но показать что мне моя семья важна и я не позволю её разрушить.

5)отношения обсуждали но она не слушает что я говорю,а стоит на своём.по её словам:

1.я рано женила её мальчика,развратила,повесилась хомут на шею.

2.она хотела чтоб он стал военным ,личностью.

3.я уже была замужем(её фраза:у тебя в паспорте уже штампы ставить некуда)

Я старше на 3'5 года (её слова:извращенка,педофилка)-1 муж был старше на 7 лет.Я ей объясняла что о возрасте мы узнали когда уже полюбили.он в 21 выглядит на 25(т.е. старше.а я младше в 24 на 20 выгляжу.

4.я не умею всего что должна уметь хозяйка(вязать вещи,шить на машинке,печь торты и т.п. и что мне поздно учиться) хотя когда мне понадобилось я нашла рецепт и испекла вкусный пирог,я легкообучаемая.

5.делаю Никиту подкоблучником,забрала его из семьи,из за нас редко бывает дома(у бабушки)

Все остальное уже предвзятость большей степени:запрещаю мужу звонить,настроила всех своих родственников против неё.поливаю грязью её семью,(что дети алкаши и зеки),что не пригласила на свадьбу и что мало звоню.Объяснения мои она не слышит.муж звонил не реже 2 раз в неделю,ей мало.(как он говорил порой не хотелось звонить что она всегда ругается на его выбор- меня и детей)разговаривал от 30 мин. до часу.с родственниками она сама испортила отношения,маме в глаза критиковала о выборе маминой религии,а папу упрекала что он внуков в гости берет,а ей мы не даем(он живёт в 1 км. от нас,,а она 1000 км)даже ругалась что ей они не звонят,так она сама ни разу им не позвонила.о её детях я говорила:"мы с Никитой счастливее ,чем любой из ваших детей"на тот момент это было так.ни слова об алкоголем или тюрьме.свадьбы не было расписались с родней посидели и все.её не позвали т.к. боялись что она испортит всё. Это было решение Никиты он боялся её реакции.т.к.она делала все чтоб нас разлучить даже заявление писала в полицию о совращении.ему 2 мес. на тот момент до 18 лет не хватало,а мне 21 был.уже на 8 мес. беременности я уговорила его сказать.он согласился только чтоб я письмо написала.ее реакцией было-Шалава нагуляла ребёнка и на моего мальчика вешаешь,Никита бросай её, нам этот выродок не нужен.То что мало ей звоню-ни один разговор не прошёл нормальной каждый раз в чем нибудь упреки.а слушать о себе чушь всякую не намерена.я не изменяю мужу,дома чисто,дети сыты,ухожены,кушать сварено,вещи стираны,-я хорошая хозяйка,меня подводит только нынешнее психическое состояние.

6)лично говорила 2 раза.1. Ещё не были женаты(о возрасте,об мужчинах которые были у меня,о моей не хозяйственности.2 раз 2 месяца назад(через интернет совсем что в пункте 5)был момент она сказала или я или она.Никита ответил что не будет выбирать.т.к. любит нас обеих.она приняла это как оскорбление и не общалась пол года с ним.и ещё сказала ей такая невестка не нужна и она сделает все возможное чтоб нас разлучить.как сказал муж она относилась ко всем девушкам своих сыновей и внуков также.поэтому я не заостряла на этом внимание.

7) в отношении сына- когда бабушка ему говорила,я хотела чтобы муж объяснил ей что нельзя такое ребёнку говорить,что он любит нас и что у ребёнка не должно быть плохое впечатление о родителях.в общем отстоял наши права как семьи.

8)внешность мужа,мне не нравится что он качается(бицепсы и т.п.)а потом любуется собой. Спортивное телосложение шло больше чем вкаченое.прическу из тениса в ирокез превратил(только без лака)для меня это не приятно ,жаль что не учитывает моё мнение.В обычной ситуации я бы не флиртовала с качком с ирокезом,он бы мне был противен."было" подумала бы я.мужу об этом говорила.ноль эмоций.

9),темы не в хорошем ключе: ну например отдых на вечер выливаются в сп о р.или в бюджете он принимает решения купить что то дорогое не задумываясь о том что потом не хватит на нужды детей,а мне дети важнее чем эта вещь-опять спор что вещь может подождать.

Раньше он чаще прислучивался к моему мнению.До рождения дочери бюджет был более свободным и времени было больше на совместное провождениепровождениепровождение,ууспевалиууспевалиии его и мои увлечения вместе отдохнуть.

10)бывший муж в изменах не признавался.он был скрытный я узнавала случайно.на развод подала после 2 недель отношений с Никитой,поняв что я легко приспособилась к новым отношениям и что я счастлива,я подала на развод(я боялась новых отношений,т.к привыкла к мужу и его привычкам.)я стала уверена что справлюсь без мужа.

11)про 1 беременность, каково отношение к написанному,какие эмоции вызывает?"-это было давно,сейчас я отношусь к написанному лишь с сожалением что муж был обо мне мнения притворщицы.даже об оборте-я бы ни за что не убила своего ребёнка!

12)да я чувствую себя нужной когда ко мне проявляют внимание заботу и ласку из любви,а не из желания интима.

13)об измене,2 пункта вместе-и из за 1 мужа и кажется что 2 муж тоже способен на измену,ведь у нас дома такая напряженная ситуация.

14)ссора.2 недели назад.Вечер около 10 часов.укладываем детей спать,доча сильно плачет.

Я:Котя возьми пожалуйста дочу на руки,у неё животик болит,уложи спать,я пока сынасына помою и спать положу.

Он: пусть сама засыпает нечего приучать к рукам.

Я: подумай о ней ей плохо.сына намного чаще брали на,он же не лезет сейчас на ручки.

Он:я сказал нет,значит нет

-дочь плачет ещё сильнее и сын конючит хочет спать.

Я:иди тогда занимался сыном,а я займусь Он: я тебе сказал не чего приучать ее к рукам.

.я:через пару лет они и сами на руки не пойдут,будут говорить что уже большие.

Он:это они к тебе не пойдут,а ко мне побегут.

-тут я чувствую унижение,пощёчина

Я:ты с ними времени вообще не проводить,даже книжку почитать не можешь.И говоришь ко мне не побегут!ты дочь вообще не любишь к сыну ты так не относился!(от него пощёчина)

Я:не семей меня трогать!!!

Он:а тебе можно?!

Я:ты сам начал еслиб сделал как я просила,было бы все хорошо.я как мать лучше знаю что моим детям надо!

Он:да какая ты мать с 2 детьми справиться не можешь?!

Я:(кидаюсь с кулаками в истереке):на то ты и муж чтобы помогать,если бы я была одна,то ни на чью помощ не надеялась.(заламывает мне руки и т.п.)

Он:(маты)что ты орешь?дети смотри плачут.

Я:это ты меня довел!

Он:ты просто психопатка-ты начала руки распускать и орать,а не я.

Я:(вырывпясь с криками)если бы не доводил постоянно,то ничего этого бы не было.

Он:я сейчас тебя свяжу и в психушку сдам.

(У меня совсем планку срывает,ору пуще прежнего)-меня в психушку?!!я никогда больше с тобой не останусь,и детей будешь только по решению суда видеть.

Он:тебе психопатке детей никто не отдаст,я их заберу и ты их больше не увидишь.

Я:а ты попробуй забрать моих детей,они мой смысл жизни,я тогда лишу тебя того что ты имеешь,я убью твою сестру и бабушку и ты по чувствуешь что такое потерять кого любишь!(эти фразы не нормальны-но мысль потерять детей сводит с ума,я хотела сделать ему больно как и он мне!)

Он:из психушки ты это не сможешь сделать.

Из за плача детей,я прошу чтоб он отпустил чтобы заняться ими,после пререканий я занимаюсь детьми(либо двумя-если он уходит в другую комнату,либо кем-то одним.в этой ситуации я занялась дочкой,а он сыном.спали отдельно.извинился утром,сказав что ссору я начала.я извиняюсь за свою не сдержанность крики,но не признаю что начала я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15)пример напористости в п.14.или бывают лёгкие шуточки на которые я не обращаю внимания,хоть и обидно.что ты ржешь как лошадь или ты делаешь губы как у курицы жопа,(хотя я красивой внешности)такое он позволяет по отношению к тем кого хорошо знает,брат,друзья,я.ещё он признавался что ему порой охота подраться(не со мной а вообще)боксом занимался с 12-16 лет."руки чешуться,"выплеснуть адреналин"его фраза.поэтому и кажется что он специально доводит чтоб адреналин выплеснуть.мама говорит не реагировать на него.он поймёт что мне плевать и перестанет.но у меня не получается не реагировать(пункт14)

16)к запрету не ходить на разборки относится агрессивно:это мой брат младший,я за него в ответе(брату20,ему21)ничего со мной не случится.

Это не просто мордобой,все по понятиям,и боюсь что могут и ножом поронуть.его брата даже в багажнике увозили.а он истерил,места не находил.или бросил одну дома на 8 месяце беременности сыном и пошёл по просьбе братадраться с братвой поцана который у его брата девушку поцеловал.

17)в отношении девушек друзей,согласился,хоть и считал что я приувеличиваю,но после этого ни он один,ни со мной-с ними не встречались.

18)условие советоваться со мной соблюдает но не всегда-возмущается я не подкоблучник.

19)в мужскую компанию брать с собой 2 причины

1.у нас ненет общих друзей.мои по разъехались ,только переписывается,а его собираются всегда без "баб". Я дома сижу по компаниям НИКОГДА не ходу,а от своих друзей держит в стороне,боится статуса подкоблучника.

2.моя ревность.раз смогли навязать что он не должен быть подкоблучником во всех отношениях,то навяжут что и изменять в порядке вещей для разнообразия.сто я с детьми никуда не денусь.

20)если не будет ограничений свободы-наша семья распадётся,окунется в спорт,к друзьям выпивке и развлечениям.станет мало или вообще не станет уделять время семье,детям.может и особу себе найдёт которая полюбит таким какой он сейчас,ведь она не знает каким он был.

21)в отношении свадьбы.он хотел чтоб она была шикарной и чтоб были родственники и с его стороны.на это нужно время.думал сын родится и бабушка расстаётся и примет.немного подкопить на свадьбу а потом уже делать..

22) измена-это предательство,хоть переспит с нелюбимой,или влюбится в другую,-это все предательство.

Сердце разрывается на части,мозг кипит,в душе пустота,что я сделала не так,как быть дальше,наши отношения обречены..

23)что делаю ради него:да то что он оказывается делать ради меня..

1.ношу распущенные длинные волосы(хотя любила до плеч и заколотые.

2.минимум косметики-тушь,блеск для губ и светлый лак.раньше тени,тональный крем,пудра,помада,яркий лак)

3.не ношу миниюбки или вызывающие вещи на улице,только дома.

4.ношу серьги которые он подорил хоть от них болят уши.

Остальное по мелочам.

24)я ожидают чтобы он учитывал также моё мнение на его внешность,как и я учитывпю его.

25)про его детство-что сейхочнхочет реализовываться,мне жаль что было такое детство,но и у меня оно не лучше и он об этом знает.я ответила что понимаю его,но и он должен понимать меня.26)семья это жена и дети-как одно целое.свобода от семьи-это делать что захочится не учитывая семью,отделяясь от неё.свобода в семье.это реализовывать планы и мечты вместе,общие друзья,увлечения,цели,планы.жить с семьёй и быть свободным от семьи невозможно7)

27)в отношении жесткости к детям,раньше просто ругал или слегка шлепал,а сейчас кричит,с сильными шлепками,агрессия.такое последние пол года,после последнего приезда бабушки.где она высказала что он подкаблучник и что дети не похожи на него.

28)с мамой тёплые отношения и раньше и сейчас.она в новом браке 6 лет.вроде счастлива.и это главное.

На счёт отношения к родителям в детстве,мне было тяжело из за напряжённости в семье,но я не думала что в другой семье лучше,родителей не выбирают,я любила их обоих и не понимала почему отец пьёт.

29)вопрос из за которого он нагрубил писала 2 письма назад:брат звонил,что говорит?

Он:какая тебе разница(грубо)

Я:мне не все равно что происходит у тебя в жизни

30)нормальная реакция на просьбы по-моему не от чего не зависит.бывает все отлично а как нахамит в ответ.сказал порой ощущение что у него 2 личности.хочется в ответ нагрубить и он сдержатьсч не может.

31)как поняла что моё мнение не важно?по ситуациям где он занимал не мою сторону.(пример.2 футболки я скажу синюю,а брат скажет круче белая,он белую оденет.и т.п.)32)что сделать чтобы грубости и агрессии не было.это возможно ,но для меня сложно,надо самой перестать проявлять агрессию вообще,

33)" нежелание осозновать серьезность ситуации,для вас".да она серьёзная для меня,т.к. влияет на наши отношения,семья распадается,дети страдают,я хочу чтоб он понял к чему могут привезти его поступки.

34)издевки-принижаю,тяжело представить что любит раз так издевается

35)ббывает проявляет внимание и тёплые чувства,но крайне редко,и я не могу сказать что это от чего то зависит.

36)распределение обязанностей по дому,как считает он.-раньше мы просто помогали друг другу во всем,после приезда бабушки последнего,он считает что дети их развитие и дом(женские дела)на мне,его обязанность работать на работе.про мелкую мужскую работу я уже писала.

37)да я говорю что устаю,он ухмыляется не веря.мол я бзагнулась на его работе.привела пример мужик утащит мешок песка и устанет,а ребёнок только ведро и устанет не меньше мужика.даже если я делаю не такую тяжелую работу я устаю не меньше его,так как силовые способности у нас разные. Его это не убедило.

38)сложнее смириться с характером,грубостью,не знаю что ещё ждать от него раз он так кардинально изменился.

39)держат 2 ситуации 1.финансы-нет жилья,работы,дочь в садик только через год.

2)хочу чтоб дети росли с родным отцом,но чтоб он перестал так к нам относиться.

40)фантазии-мне не хочется знать что будет дальше,боюсь что опять ничего хорошего.

41)да я хочу строить семью с настоящим мужем.наладить отношения,я выбилась из сил и это очень тяжело ,но и сломя голову разводится легче не будет.

42)моё состояние:будто хочу лежать и ничего не делать,хочу хоть раз поспать хотябы6 часов непрерывно.,постоянная тревожность,просыпаюсь разбитая,даже мелкие заботы домашние обдумываю часами переживая за каждую мелочь.плохой аппетит,желание забыться...

43)"делай сама"-за этим стоит что он глава а не подкоблучник,что это не его обязанность и ему это не надо!он само утверждается!

44)трясло буквально-руки ноги,все тело дрожало,не хватало воздуха от паники,,я считала это его сверхнагластью.

45)(безысходность от того что не было письма.)-да я хотела отвлечься от этой ситуации,ваши письма помогают не паниковать и рассуждать здраво,если такая ситуация повторится,я последующие вашему совету)

46)"ответила"не будет лучше"-он это не хочет признавать,считает я приувеличиваю и что все хорошо.

47)как реагируют него боязнь мнения окружающих,-объясняла ему что важно для меня,расстраивалась.да быть культурным надо,но не чрезмерно, иначе романтика исчезнет.

48)внутреннее само ощущениполнополностью зависит как относится мужчина?-да это200% так.поэтому я и не могу без мужчины.без него я ещё более несчастна-жизнь пуста и бессмыслена.ради детей,но сама несчастна.

49)Котёнка спасёт только хозяин.в моём мышление 3 здоровых пса это бабушка,друзья мужа и сам муж.,я серый маленький красивый но напуганный котёнок. Я в углу где нет выхода,сама боюсь еоацающих зубов,спасти поможет хозяин.я сначала подумала что это человек который поможет в этой ситуации.но он не просто спас,на его руках мне спокойно и хорошо и он уносит от всех 3 псов(скорее мужчина добрый и заботливый.)но в этой картине у меня нет детей,я сама ребёнок которому нужна защита.

 

Спасибо что помогаете мне,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

«узнав что я сделала сама говорит прости про забывчивость мою( я считаю это безразличие)»

Безразличие к вам лично?

 

«обычно я его хвалю,счастлива что он проявил инициативу.то что подчёркивает конечно не приятно,но явного вида я не подаю».

Что неприятного в том, что он это подчеркивает? Из-за чего неприятно?

 

«я знаю она будет изживать меня загружая теми делами которые я не умею или давая много дел».

Вы можете ей прямо сказать, что такое количество дел – слишком много, что вы будете делать их постепенно? И отказаться от того, чего не умеете?

 

«её мнение:раньше жена и с 5 детьми одна справлялась и полный двор хозяйства был,если я не справляюсь или чего то не умею я плохая хозяйка.а если мужа прошу о помощи,то он подкоблучник»

Ее мнение важно для вас?

 

«т.к. я вспыльчивая уметь отреагировать так чтоб не было скандала»

Что будет, если произойдет скандал? И скандал – это что именно?

 

«отношения обсуждали но она не слушает что я говорю,а стоит на своём.по её словам»

Не совсем поняла, она все это высказывает вам лично, в лицо?

 

«Это было решение Никиты он боялся её реакции.т.к.она делала все чтоб нас разлучить»

Правильно ли я понимаю, что вся критика, направленная на вас, Никите тоже не нравится? И он со своей бабушкой не согласен? И подобные разговоры с ней ему неприятны?

 

«ещё сказала ей такая невестка не нужна и она сделает все возможное чтоб нас разлучить».

По какой причине вы ездите к ней в гости, если вам обеим неприятно общение друг с другом?

 

«в общем отстоял наши права как семьи»

В других ситуациях он отстаивает ваши права?

 

«внешность мужа,мне не нравится что он качается(бицепсы и т.п.)а потом любуется собой».

Вас раздражает его самолюбование? Чем именно?

 

«До рождения дочери бюджет был более свободным и времени было больше на совместное провождение, успевалиего и мои увлечения вместе отдохнуть».

А как сейчас?

 

«бывший муж в изменах не признавался.он был скрытный я узнавала случайно».

Как вы узнавали?

 

«да я чувствую себя нужной когда ко мне проявляют внимание заботу и ласку из любви,а не из желания интима».

Как еще вы можете ощутить себя нужной? Как можете понять, что нужна?

 

« что 2 муж тоже способен на измену,ведь у нас дома такая напряженная ситуация».

Получается, по вашему мнению, он может изменить только из-за того, что семейные отношения сейчас напряжены?

 

«Он:это они к тебе не пойдут,а ко мне побегут.

-тут я чувствую унижение,пощёчина».

Что с вами произошло от этих слов? Почувствовали унижение от чего? В чем именно состояло унижение?

 

«извинился утром,сказав что ссору я начала.я извиняюсь за свою не сдержанность крики,но не признаю что начала я».

От чего именно «срывает планку»? Что вся ситуация ссоры значит для вас? Какие эмоции вызывает?

Вы бы хотели быть более сдержанной? Что вам для этого необходимо?

 

Есть ли возможность обговорить заранее, как именно будет помогать муж после возвращения с работы? Можно попытать определить круг, пусть небольшой, его обязанностей в отношении детей? Для профилактики подобных конфликтов.

 

«мама говорит не реагировать на него.он поймёт что мне плевать и перестанет.но у меня не получается не реагировать»

Как бы вы хотели реагировать?

 

«к запрету не ходить на разборки относится агрессивно»

Но в итоге не ходит?

Вы объясняете ему свою позицию?

 

«условие советоваться со мной соблюдает но не всегда-возмущается я не подкоблучник».

Возмущается по поводу любых вопросов или определенных тем?

 

«раз смогли навязать что он не должен быть подкоблучником во всех отношениях,то навяжут что и изменять в порядке вещей для разнообразия.сто я с детьми никуда не денусь».

Правильно ли я понимаю, вам кажется, что влияние его друзей может быть сильнее его чувств и верности вам?

 

«если не будет ограничений свободы-наша семья распадётся,окунется в спорт,к друзьям выпивке и развлечениям.станет мало или вообще не станет уделять время семье,детям.может и особу себе найдёт которая полюбит таким какой он сейчас,ведь она не знает каким он был».

На чем основаны такие опасения? Он ко всему этому склонен? Он был таким?

 

«Сердце разрывается на части,мозг кипит,в душе пустота,что я сделала не так,как быть дальше,наши отношения обречены..»

Что вы могли сделать не так?

Из-за чего ваши отношения обречены?

 

«что делаю ради него:да то что он оказывается делать ради меня..

1.ношу распущенные длинные волосы(хотя любила до плеч и заколотые.

2.минимум косметики-тушь,блеск для губ и светлый лак.раньше тени,тональный крем,пудра,помада,яркий лак)

3.не ношу миниюбки или вызывающие вещи на улице,только дома.

4.ношу серьги которые он подорил хоть от них болят уши»

Т.е. вы прислушиваетесь к его пожеланиям относительно вашего внешнего вида? А вы бы хотели одеваться так, как вам хочется? Что произойдет, если вы будете это делать?

 

«семья это жена и дети-как одно целое.свобода от семьи-это делать что захочится не учитывая семью,отделяясь от неё.свобода в семье.это реализовывать планы и мечты вместе,общие друзья,увлечения,цели,планы.жить с семьёй и быть свободным от семьи невозможно»

Возможно ли в семьи иметь свое «личное пространство», как физическое, так и психологическое?

 

«в отношении жесткости к детям,раньше просто ругал или слегка шлепал,а сейчас кричит,с сильными шлепками,агрессия.такое последние пол года,после последнего приезда бабушки.где она высказала что он подкаблучник и что дети не похожи на него».

Вы с ним это обсуждали? Вы ему так и говорили, что вам кажется, что такое отношение к детям у него возникло после последнего приезда его бабушки?

 

«На счёт отношения к родителям в детстве,мне было тяжело из за напряжённости в семье».

Как именно тяжело? Как вы это переживали?

 

«сказал порой ощущение что у него 2 личности.хочется в ответ нагрубить и он сдержатьсч не может».

Муж сказал, что у него ощущение, будто у него две личности?

 

«что сделать чтобы грубости и агрессии не было.это возможно ,но для меня сложно,надо самой перестать проявлять агрессию вообще»

Какую именно агрессию? Что, по вашему мнению, вы должны перестать делать?

 

«ббывает проявляет внимание и тёплые чувства,но крайне редко,и я не могу сказать что это от чего то зависит».

В каких ситуациях отсутствуют внимание и теплые чувства?

 

«сложнее смириться с характером,грубостью,не знаю что ещё ждать от него раз он так кардинально изменился».

Что для вас означает его грубость? Чем она так сильно ранит?

 

 

«моё состояние:будто хочу лежать и ничего не делать,хочу хоть раз поспать хотябы6 часов непрерывно.,постоянная тревожность,просыпаюсь разбитая,даже мелкие заботы домашние обдумываю часами переживая за каждую мелочь.плохой аппетит,желание забыться...»

Спите мало из-за маленького ребенка или из-за тревог?

По поводу чего постоянная тревожность?

Есть ли возможность отдыхать? Как вы отдыхаете?

 

«"делай сама"-за этим стоит что он глава а не подкоблучник,что это не его обязанность и ему это не надо!он само утверждается!»

Зачем ему самоутверждаться?

 

«трясло буквально-руки ноги,все тело дрожало,не хватало воздуха от паники,,я считала это его сверхнагластью».

Паника – это чувство страха? Из-за чего паникуете?

Как по-вашему, зачем он становится наглым?

 

«он это не хочет признавать,считает я приувеличиваю и что все хорошо».

По его мнению в вашей семье проблем нет?

 

«да быть культурным надо,но не чрезмерно, иначе романтика исчезнет».

Для вас романтика важна? Что происходит, если романтики в отношениях нет?

 

«внутреннее само ощущениполнополностью зависит как относится мужчина?-да это200% так.поэтому я и не могу без мужчины.без него я ещё более несчастна-жизнь пуста и бессмыслена.ради детей,но сама несчастна».

Что вам дает присутствие мужчины в вашей жизни? Что для вас означает – быть с мужчиной? Каким образом он привносит в жизнь смысл?

 

!на его руках мне спокойно и хорошо и он уносит от всех 3 псов(скорее мужчина добрый и заботливый.)но в этой картине у меня нет детей,я сама ребёнок которому нужна защита»

Вы чувствуете себя ребенком в сложившейся ситуации?

 

На мой взгляд, у нас идет очень интенсивная работа. Поэтому я прошу вас в конце каждого письма отвечать на следующие вопросы (о них я буду напоминать):

1. Как вам было отвечать на вопросы? (тяжело/ легко, приятно/неприятно/интересно и т.п.).

2. Какие эмоции возникали при ответах на вопросы?

3. Как изменилось отношение, видение заявленной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.вопросов много и буду отвечать постепенно.не пишите пожалуйста ответ пока я не отвечу на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«узнав что я сделала сама говорит прости про забывчивость мою( я считаю это безразличие)»

Безразличие к вам лично?

К моим просьбам и к мужской работе.

 

«обычно я его хвалю,счастлива что он проявил инициативу.то что подчёркивает конечно не приятно,но явного вида я не подаю».

Что неприятного в том, что он это подчеркивает? Из-за чего неприятно?

Я же не подчеркиваю если я делаю и к тому же для семьи мог бы сделать и безкорыстно.а мужскую работу вообще без напоминаний должен делать.а он раз в месяц сам сделал ещё и похвалы ждёт.я все это ежедневно и в большем обьеме делаю.я понимаю что он работает и устаёт на работе.но и семьёй тоже нужно заниматься а не сваливать все на жену.

 

«я знаю она будет изживать меня загружая теми делами которые я не умею или давая много дел».

Вы можете ей прямо сказать, что такое количество дел – слишком много, что вы будете делать их постепенно? И отказаться от того, чего не умеете?

Я так и делала.она начинает говорить что я лентяйка.что ничего не умею(даже если не умею 1 из 10 дел)и высказывает все это и мне и Никите- что я плохая хозяйка и жена и что ей такая невестка не нужна.увидев что я не молчу а даю отпор она перестала говорить мне а стала Никите когда я не слышу.

 

«её мнение:раньше жена и с 5 детьми одна справлялась и полный двор хозяйства был,если я не справляюсь или чего то не умею я плохая хозяйка.а если мужа прошу о помощи,то он подкоблучник»

Ее мнение важно для вас?

Для меня нет(100людей - 100 разных мнений)просто я вижу как ее слова Влияют на Никиту.хоть он и говорит что на моей стороне.но через время появляются фразы:это твоя обязанность.ты и сама можешь сделать.я не подкаблучник.до ещё слов он никогда так не говорил.

 

«т.к. я вспыльчивая уметь отреагировать так чтоб не было скандала»

Что будет, если произойдет скандал? И скандал – это что именно?скандал это ссора на повышенных тонах.где ругаются двое или более человек)сначала Никита будет на моей стороне и это нас сплотит.то что он будет защищать меня я буду чувствовать что не безразлична ему.но через несколько дней он соскучится по ней и будет просить помириться.(раньше я так и делала)но сейчас я вижу что она намерено пытается нас разлучить и я даже знать ещё не хочу.не хочу чтоб она близко к моей семье подходила.а он обижается стоит на своём:она мне как мать и я буду с ней общаться и я хочу чтобы мы вместе к ней поехали на отпуск.я скучаю по ней.

 

«отношения обсуждали но она не слушает что я говорю,а стоит на своём.по её словам»

Не совсем поняла, она все это высказывает вам лично, в лицо?я уже писала:лично 1 раз в лицо когда ездили к ней 1 раз 3 года назад и письменно через интернет 2 месяца назад.в разговорах по телефону она тоже плохо отзывалась но акцентируя внимание на что то одно.и я старалась не обращать внимания.а Никите и по телефону и лично она постоянно"мозг проедает" какая я плохая и что я ему не нужна.

 

«Это было решение Никиты он боялся её реакции.т.к.она делала все чтоб нас разлучить»

Правильно ли я понимаю, что вся критика, направленная на вас, Никите тоже не нравится? И он со своей бабушкой не согласен? И подобные разговоры с ней ему неприятны?-

Да так и есть.но он любит ещё и я вижу что прислушивается.был момент она позвонила и сказала ему что я удалила ее из одноклассников.что я вообще зазналась(это в мягкой форме по его словам)он Позвонил мне.я сказала что ничего подобного не делала.проверила ОК все было в порядке.она опять ему позвонила и сказала что я его настраиваю против что я опять добавила ее в друзья.он поверил ей.это было очень обидно только придя домой и все обсудив он поверил мне.как вообще ей можно было поверить если она постоянно пытается нас поссорить.

 

«ещё сказала ей такая невестка не нужна и она сделает все возможное чтоб нас разлучить».

По какой причине вы ездите к ней в гости, если вам обеим неприятно общение друг с другом?

только из-за никиты. ему важно общение с ней.он хочит и верит что возможно налаДить отношения.а я не верю.ведь она готова даже на то чтоб он бросил собственных детей.

 

«в общем отстоял наши права как семьи»

В других ситуациях он отстаивает ваши права?он может ответить ей что я его выбор.скажет:не тебе же жить с ней..бабушка успокойся.ты не права.но он это говорит пытаясь ещё успокоить.а я хочу чтобы он поговорил с ней не как сын с мамой а как мужчина-строго.показав что он вырос и сам решает как ему жить и чтоб она знала что в нашу семью лезть нельзя.

 

«внешность мужа,мне не нравится что он качается(бицепсы и т.п.)а потом любуется собой».

Вас раздражает его самолюбование? Чем именно?

Он должен любоваться мной.ещё потому что мне эта внешность не нравится(он говорит им восхищаются на работе коллеги(мужчины)и стали засматриваться улыбаться ему девушки.раньше так не было когда он был застенчив и просто спортивного телосложения.(в разных местах.улица магазин)задевает то что мнение большинства важнее чем моё.ему важнее нравится им чем мне.

 

«До рождения дочери бюджет был более свободным и времени было больше на совместное провождение, успевалиего и мои увлечения вместе отдохнуть».

А как сейчас? Сейчас денег как и раньше а расходов на 1 человечка больше.и раньше сына мы могли оставить невестке и сходить вместе куда нибудь и отдохнуть.а с двумя она не справляется.а отдых с детьми превращается в напряженку.за ними глаз да глаз нужен.

 

«бывший муж в изменах не признавался.он был скрытный я узнавала случайно».

Как вы узнавали?чеки в карманах.фото в его телефоне.СМС девушек.звонки на которые отвечала случайно(он был в душе и т.п.)специально ничего по началу не проверяла.после первых таких известий была попытка суицыда.стела пачку снатворных.нли откачали.больше никогда не было хоть и мысли о том что жить не хочется устала от всего посещали.

 

«да я чувствую себя нужной когда ко мне проявляют внимание заботу и ласку из любви,а не из желания интима».

Как еще вы можете ощутить себя нужной? Как можете понять, что нужна?

Все размышления сходятся к заботе(т.е.действиям а не словам)когда переживает о моём самочувствии.готовит завтрак в постель.отдаёт кофту если холодно.делает подарки только чтоб сделать счастливой.заботится о детях с такой же любовью как и обо мне.и т.п.

 

« что 2 муж тоже способен на измену,ведь у нас дома такая напряженная ситуация».

Получается, по вашему мнению, он может изменить только из-за того, что семейные отношения сейчас напряжены?

Да.из за напряженных отношений страдает интимная сторона.половые отношения все реже.у меня нет желания к нему от его вкачености и наглости а ему не нравится что мне бывает больно из за после родовых осложнений(пока лечения не помогли)и секс не такой как раньше из за всего этого.поэтому я боюсь что он пойдёт на сторону в поисках новых ощущений и лучшей жизни с милой девушкой.

 

«Он:это они к тебе не пойдут,а ко мне побегут.

-тут я чувствую унижение,пощёчина».

Что с вами произошло от этих слов? Почувствовали унижение от чего? В чем именно состояло унижение?

В голове от его слов пристал образ что дети ко мне не идут а идут к нему.не смотря на то что я столько времени им уделяю.ночами не сплю.защищаю от него.унижение от того что он так принизил мою значимость для детей.и ярость от того что как онисмеет так говорить когда сам не может даже дочь на руки взять когда ей плохо!он гораздо меньше уделяет им внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«извинился утром,сказав что ссору я начала.я извиняюсь за свою не сдержанность крики,но не признаю что начала я».

От чего именно «срывает планку»? Что вся ситуация ссоры значит для вас? Какие эмоции вызывает?

Вы бы хотели быть более сдержанной? Что вам для этого необходимо?

Срывает планку от его поведения.от его отношения к детям и ко мне.хотелось чтоб ссоры вообще не было.я просто попросила взять дочь а руки.да я бы хотела быть более сдержанной и не реагировать на все остро.от этого страдают дети и муж будто наслаждается когда доводит до такого состояния.что для этого необходимо.я не знаю:может больше самообладания.развивать сдержанность в мелочах. Это поможет реагировать сдержаннее при более серьёзных вещах.или может антидепрессанты попить.но разговаривать с психиатром ещё раз сложно.(1раз после суицида)если просто попрошу он не выпишет лекарство.нужно рассказывать всю ситуацию лично в глаза человеку.это очень тяжело.он ещё и не один а с медсестрой обычно((((

 

Есть ли возможность обговорить заранее, как именно будет помогать муж после возвращения с работы? Можно попытать определить круг, пусть небольшой, его обязанностей в отношении детей? Для профилактики подобных конфликтов.

Я пробовала обговорить заранее он реагирует ещё хуже.будто вообще не должно быть никаких обязанностей после работы.легче попросить не в значай.договориться о постоянных обязанностях почти не возможно.

 

«мама говорит не реагировать на него.он поймёт что мне плевать и перестанет.но у меня не получается не реагировать»

Как бы вы хотели реагировать?

Более спокойно.может строго.но не криком.

 

«к запрету не ходить на разборки относится агрессивно»

Но в итоге не ходит?

Вы объясняете ему свою позицию?

Позицию обьясняю постоянно когда происходит такой случай.нет.все равно идёт если это касается брата.в случае друзей может отказать.

 

 

«условие советоваться со мной соблюдает но не всегда-возмущается я не подкоблучник».

Возмущается по поводу любых вопросов или определенных тем?

По любым вопросам.

 

«раз смогли навязать что он не должен быть подкоблучником во всех отношениях,то навяжут что и изменять в порядке вещей для разнообразия.сто я с детьми никуда не денусь».

Правильно ли я понимаю, вам кажется, что влияние его друзей может быть сильнее его чувств и верности вам?

Да это так.он часто придерживается мнения большинства.а не моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«если не будет ограничений свободы-наша семья распадётся,окунется в спорт,к друзьям выпивке и развлечениям.станет мало или вообще не станет уделять время семье,детям.может и особу себе найдёт которая полюбит таким какой он сейчас,ведь она не знает каким он был».

На чем основаны такие опасения? Он ко всему этому склонен? Он был таким?

Да он был таким ещё когда мы встречались.но когда он потребовал изменений от меня(я писала уже что я для него делала)то и я потребовала от него.он перестал ходить на бокс.т.к.раньше он только учился и не работал времени хватало.а теперь нужно было работать.да и после бокса он приходил на адреналине и был груб.попросила меньше времени уделять друзьям и больше мне и сыну.алкоголь когда познакомились говорил что не пьёт и не понимает тех кто пьёт позже выяснилось что это не так.он не напивается но пьет.он из категории лиц которому надо выпить много чтобы опьянеть(как мой отец.)т.е.от бутылки водки или нескольку пива он как будто и не пил.только запах.но это опасно алкоголизмом.и на его еженедельные попойки я поставила запрет.только с моего разрешения и редко(может раз в месяц или на праздник).поэтому и опосения .если дам свободу он станет как мой отец.домой будет приходить поздно пьяный.бить меня и гонять детей.а я не моя мать я терпеть не стану.разведусь.поэтому не хочу допускать такого.

 

«Сердце разрывается на части,мозг кипит,в душе пустота,что я сделала не так,как быть дальше,наши отношения обречены..»

Что вы могли сделать не так?

Из-за чего ваши отношения обречены?

Я сделала не так то что часто моя реакция была крики.обречены из за того что я не знаю как это исправить и захочет ли он все исправлять.эту ситуацию.наши отношения.

 

«что делаю ради него:да то что он оказывается делать ради меня..

1.ношу распущенные длинные волосы(хотя любила до плеч и заколотые.

2.минимум косметики-тушь,блеск для губ и светлый лак.раньше тени,тональный крем,пудра,помада,яркий лак)

3.не ношу миниюбки или вызывающие вещи на улице,только дома.

4.ношу серьги которые он подорил хоть от них болят уши»

Т.е. вы прислушиваетесь к его пожеланиям относительно вашего внешнего вида? А вы бы хотели одеваться так, как вам хочется? Что произойдет, если вы будете это делать?да.я прислушиваюсь.если бы как мне хочется.в отношение волос его неприязнь как у меня к его бицепсам(его слова:тебе так не идёт.ты так старше смотришься.(на свои 24.а с распушеным на 20).опять заплела свой крысинный хвостик))в отношении косметики(пудра помада-не поцеловать)а одежда -ревность.обтягивающая открытая одежда только дома чтоб никто не видел.а сигареты-сразу развод.он терпеть не мог когда я курила.хотя когда курила бывшая в тайне от него он ещё не бросал.он ещё бросил когда она целовалась с другим.это вредная привычка.но когда я курила я была спокойнее и менее агресивна не использовала маты.

 

«семья это жена и дети-как одно целое.свобода от семьи-это делать что захочится не учитывая семью,отделяясь от неё.свобода в семье.это реализовывать планы и мечты вместе,общие друзья,увлечения,цели,планы.жить с семьёй и быть свободным от семьи невозможно»

Возможно ли в семьи иметь свое «личное пространство», как физическое, так и психологическое?

Иметь личное пространство да возможно.(но я не совсем поняла приведите мне пример физического и психологического пространства)как я понимаю-он играет в игры какие нравится.смотрит фильмы по его желаю.отдыхает после работы.и т.п.личные цели.например на что то откладывать деньги или желание открыть своё дело(он сварщик и хочет варить из метала интересные вещи-качели.мангалы.предметы отдыха.детские плащадки.а я как дизайнер чтобы их оформляла. но то в чем я ограничиваю бокс.уличные разборки алкоголь отдых с друзьями без меня .я боюсь худшего.того что описывала ранее.

 

«в отношении жесткости к детям,раньше просто ругал или слегка шлепал,а сейчас кричит,с сильными шлепками,агрессия.такое последние пол года,после последнего приезда бабушки.где она высказала что он подкаблучник и что дети не похожи на него».

Вы с ним это обсуждали? Вы ему так и говорили, что вам кажется, что такое отношение к детям у него возникло после последнего приезда его бабушки?да.но он отрицает.говорит бабушка не влияет на него хоть я и приводила реже примеры как и вам.он обещал быть мягче с детьми но я пока не вижу результата.только если совсем немного.вчера он не отказался помочь мне в занятии с детьми.он с сыном лепил пластилин.а я с дочей рисовала(ей пластелин рано.)предлагала ему с дочей он не знает как ещё учить если она ничего не умеет и тянет в рот.(с сыном лепить проще я его уже научила лепить круги катать колбаски .шарики.делать горшочки.цветочки.и т.п.)

 

«На счёт отношения к родителям в детстве,мне было тяжело из за напряжённости в семье».

Как именно тяжело? Как вы это переживали?я старалась подовлять переживания с друзьями была свободна.но просто со сверстниками была замкнутой.необщительной.тяжело в том что боялась пьяного папы.пряталась когда он приходил.боялась темноты по той же причине и боюсь до сих пор.из за маминой двойной работы очень много сваливалось на плечи и мне почти не было времени погулять и поиграть.

 

«сказал порой ощущение что у него 2 личности.хочется в ответ нагрубить и он сдержаться не может».

Муж сказал, что у него ощущение, будто у него две личности?

Фраза была именно такой но

Он скорее говорил не о раздвоении личности в буквальном смысле как это бывает.скорее это чувства власти желание ответить грубо чтоб знала кто в доме хозяин.хоть и понимает что перегибает палку.порой мне и самой кажется что это так то он добр и внимателен.через 5 минут грубый жесткий.дерзкий как хамло.но я не вижу чтоб это было 2 личности это один и тот же человек реагирующий остро когда о чем то просят.род влиянии окружающих о стереотипе подкоблучника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«что сделать чтобы грубости и агрессии не было.это возможно ,но для меня сложно,надо самой перестать проявлять агрессию вообще»

Какую именно агрессию? Что, по вашему мнению, вы должны перестать делать?

Перестать кричать.повышать тон.перестать реагировать криком на его грубость и т.п.

 

«ббывает проявляет внимание и тёплые чувства,но крайне редко,и я не могу сказать что это от чего то зависит».

В каких ситуациях отсутствуют внимание и теплые чувства?

Легче сказать в каких присутствуют.когда он чувствует себя сильно виноватым.после работы когда соскучился.и когда нужен интим.чаще в таких ситуациях бывают.а в повседневном обращение это чаще просто общение без теплоты или ругань.пререкания.

 

«сложнее смириться с характером,грубостью,не знаю что ещё ждать от него раз он так кардинально изменился».

Что для вас означает его грубость? Чем она так сильно ранит?

В такие моменты кажется что он совсем меня не любит и что я больше не выдержу.

 

 

«моё состояние:будто хочу лежать и ничего не делать,хочу хоть раз поспать хотябы6 часов непрерывно.,постоянная тревожность,просыпаюсь разбитая,даже мелкие заботы домашние обдумываю часами переживая за каждую мелочь.плохой аппетит,желание забыться...»

Спите мало из-за маленького ребенка или из-за тревог?

Из за тревог плохо засыпаю.из за детей часто просыпаюсь.старший в туалет.а младшая то зубы лезут то животик и т.п.

По поводу чего постоянная тревожность?

Я тревожусь обо всем.все воспринимаю слишком тревожно.очень тщательно обдумываю.такое после 1 беременности стало.даже если ложусь спать и не очем не думаю состояние тревожности не проходит.оно не из за каких то мыслей а само по себе ощущение такое.

Есть ли возможность отдыхать? Как вы отдыхаете?после рождения дочери крайне редко.1 раз за год выбирались с мужем погулять.сходить в кино и боклинг бнз детей.но почти все время я беспоеоилась о детях.справится ли невестка с ними.все ли хорошо.а дома иногда читаю но не долго.иногда играю в игры или смотрю кино.люблю мистику про вампиров или чтение мыслей.это отрывает от реальности и проблем.лучший отдых это раз в месяц муж даёт мне пару часиков поспать днём.я бы не назвала это полноценным отдыхом но я не знаю людей кто с маленькими детьми отдыхает лучше.

 

«"делай сама"-за этим стоит что он глава а не подкоблучник,что это не его обязанность и ему это не надо!он само утверждается!»

Зачем ему самоутверждаться?

Потому что он с детства был в подчинении у бабушки и не хочет больше быть ни у кого в подченении(выполнять мои просьбы для него подчиняться)и не хочет чтоб окружающим считали его подкоблучником.

 

«трясло буквально-руки ноги,все тело дрожало,не хватало воздуха от паники,,я считала это его сверхнагластью».

Паника – это чувство страха? Из-за чего паникуете?

Как по-вашему, зачем он становится наглым?

Паника-была от непонимания ситуации.его поведения.неужели так теперь будет всегда.да это можно назвать страха я боюсь каким он становится и боюсь потери хороших отношений.

 

«он это не хочет признавать,считает я приувеличиваю и что все хорошо».

По его мнению в вашей семье проблем нет?

Проблемы есть.но не настолько.тоесть я не должна так на эти проблемы реагировать.не должна думать о разводе и должна понять его и воспринять его поведение нормально.он видит проблемы в наших отношениях но не в своём поведении он над этим не задумывается.

 

«да быть культурным надо,но не чрезмерно, иначе романтика исчезнет».

Для вас романтика важна? Что происходит, если романтики в отношениях нет?очень важна.без неё отношения сухие.вянут как цветок.романтика подпитывает любовь и нежность в отношениях.

 

«внутреннее само ощущениполнополностью зависит как относится мужчина?-да это200% так.поэтому я и не могу без мужчины.без него я ещё более несчастна-жизнь пуста и бессмыслена.ради детей,но сама несчастна».

Что вам дает присутствие мужчины в вашей жизни? Что для вас означает – быть с мужчиной? Каким образом он привносит в жизнь смысл?

Я чувствую себя защищено.полноцено.нужной.быть с ним значит не быть одинокой.мне важно зависеть от него и важно чтоб он зависел от меня.смысл привносит тем что отношения с мужчиной приносят яркие краски в жизнь такого я не вижу больше ни в чем.важно и отношение мужчины ко мне(об этом я уже писала) так я счастлива.

 

!на его руках мне спокойно и хорошо и он уносит от всех 3 псов(скорее мужчина добрый и заботливый.)но в этой картине у меня нет детей,я сама ребёнок которому нужна защита»

Вы чувствуете себя ребенком в сложившейся ситуации?в описываемой картине-да.а в жизни растоптаной девушкой(можно сказать и ребёнком т.к. я не могу принять решение и жду помощи со стороны)

Я смотрела вашу переписку с другими и не увидела такого интенсивного общения как у нас.у вас очень много вопросов ко мне.означает ли это что у меня очень сложная ситуация?и что возможно разумно правильного решения в ней нет?(предыдущий психолог мужчина на этом форуме написал зачем я так рано за муж вышла итеперь страдают дети?значит это моя вина..ещё он сказал что решение делать мне но муж не изменится род моим давлением и от наших ссор дети будут страдать психологически.а если разведемся то при правильном подходе я смогу обеспечить детям нормальное психологическое условие в котором не будут страдать от развода..означает ли это что еженедельные встречи с отцом но жизнь без него,при хорошей атмосфере дома будет лучше для детей чем постоянная ругань между родителями?

И как жизнь матери одиночки 2 детей может повлиять на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаза попался один стих.решила написать вам.

 

Чужая женщина подарит вам улыбку,

А может просто равнодушный едкий взгляд…

Но не расскажет о своих былых ошибках

И не оставит вам своих координат…

И вы опять её проводите при встрече

Глазами полными печали и огня…

Опять не ваш она собой украсит вечер…

И вы прошепчете: «Она не для меня…»

Чужая женщина — вулкан, что тихо дремлет…

Вот только нет её прекрасней и милей.

Но если жить мечтами сердце не приемлет,

Рискните сделать эту женщину своей…

И будут те же бигуди, халат в горошек,

Обиды горькие, упрёки, суета…

Есть в каждой женщине повадки диких кошек,

Но тяжело найти достойного кота…

При первой встрече все чужие, однозначно,

Но вы же выбрали одну из них — навек…

И кто-то скажет, что ошибся… неудачно,

Но всё ведь проще — так устроен человек…

Недосягаемое часто привлекает…

Там нет проблем и не достал совместный быт,

Ведь даже сладкое порой надоедает…

И первой встречи вкус малиновый забыт…

Но ваша женщина — такая же чужая

Для тех мужчин, что на пути её стают…

Она для вас живёт, детишек вам рожает

И создаёт в семье порядок и уют…

И на неё, поверьте, смотрят также точно,

И у неё такой же безупречный вид…

Но вы когда-нибудь, от сна проснувшись ночью,

Поймёте, ваше счастье с вами рядом спит…

Чужая женщина останется чужою…

Важней свою не потерять, а удержать…

Когда вас любят чистой искренней душою,

Наверно, глупо за чужими вслед бежать.........

(Это касается и мужчин и женщин.думаю лучше наладить отношения дома.чем смотреть на других в надежде лучшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд, у нас идет очень интенсивная работа. Поэтому я прошу вас в конце каждого письма отвечать на следующие вопросы (о них я буду напоминать):

1. Как вам было отвечать на вопросы? (тяжело/ легко, приятно/неприятно/интересно и т.п.).

 

Отвечать интересно.вы очень хорошо формулирует вопросы.на некоторые сложно.т.к.приходится прокручивать их в голове(если честно почти на все сложно но и интересно)

2. Какие эмоции возникали при ответах на вопросы?очень много вопросов и я не могу от ладывать ответы на завтра.стараюсь ответить в течении дня.т.к. при многих вопросах приходилось вспоминать прошлые ситуации то и эмоции прошлые переживала.злость.печаль.тоску.ненависть.любовь нежность.спокойствие.беспокойство и т.п.

3. Как изменилось отношение, видение заявленной проблемы?

Это очень сложный вопрос.а какой вы видите мою проблему?

Я вся в рассуждениях в раздумьях.взвешиваю все за и против.пытаюсь наладить отношения.но ещё не решила в какое русло изменить своё поведение.принять таким как стал или продолжать принимать усилия чтобы он изменился.нет ли угрозы что через какое то время он станет как и мой отец и будет только хуже..

Пожалуй всё. Буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении высыпания по ночам .дочь с криком и плачем просыпается через каждые 2 часа просит молоко или сладкую воду ничего другого не пьет .сладкую воду не даю на Зубки боюсь повлияет .а молоко выпила 250 миллилитров поспала 2 часа и опять кричит.в итоге 2-3 раза даю молоко.т.к и спать охото и ее жалко. читала на разных форумах.на некоторых говорят что до двух лет это нормально а на других что нужно давать только воду простую .если ребенок ее не пьет то просто ничего не давать и через несколько дней криков само пройдет .последний вариант немножко пугающий тяжело представить чтоб ребенок неделю подряд по ночам кричал.очень тяжело учитывая то что и старший ребенок будет не высыпаться .а давать молоко через каждые 2 часа боюсь на желудок повлияет ей уже 1 год и 2 месяца началось все после того как забрали соску 2 месяца назад после этого так часто стала есть по ночам раньше ела в 9 вечера и хватало до 7 утра а ночью сосала соску.дай волю она и 4 раза поест за ночь но грамм по 150.в итоге.кормлю перед сном в 8:30-9.потом просыпается в 11 и хнычет.сразу не даю часов в 12 начинает орать иду и даю.потом часа в 2 просыпается опять же час выдерживаю пытаюсь убоюкать или простой воды дать и в 3 не выдерживаю кормлю.потом в 6 -7 утра просыпается но выпивает уже не 250 а 150мл.днём режим нормальный.т.к.в 7 утра пьёт молоко то от завтрака отказывается ест потом часов в 11-12.днём и простую воду пьёт с удовольствием.потом сон с 1:30-3 обед получается в 4-5 часов.раньше отказывается есть и ужин в 8:30.после еды фрукты.творожки.печенье и т.п. что делать с ней не знаю.старший вообще через 2 дня о соске забыл. А она на молоко переключилась.грудь рано бросила в 5 месяцев.а старший на горшок раза 3-4 встаёт из за того что она его будит.видит что она пьёт и тоже просит.но он не много 100 грам воды и все.а раньше 1-2 раза вставал.в общем может и само пройдёт.ещё лето жара.в Хабаровске в доме 25 -28 ночью.дети голенькие спят.если начнушку одеваю потеют.если пеленкой укрываю раскрываются.в общем спят голенькие не укрытые.живём в сьемном жильё без кондиционера поэтому спасаемся вентилятором или открытыми окнами если на улице нет духоты.думаю было бы ей жарко она просто воду пила.может в привычку уже вошло.но именно из за всего этого я и невысыпаюсь только усну полчаса проходит опять встаю(засыпаю долго)утром будто всю ночь пинали.муж в 4-5 утра на работу уходит и упрекает в том что я не даю ему поспать после работы якобы я больше высыпаюсь чем он.хотя он засыпает в 10-11 и спит как убитый к детям невозможно разбудить а если в выходной бужу ночью он орет на дочь за то что она в его выходной орет.я обьясняю что так каждую ночь он не верит.((столько всего происходит аж голова кипит.можно сказать я отдыхаю когда вам пишу..иначе это время я в любом случае потратила бы на домашние дела.а так хоть на 20 минут присела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...