Перейти к содержанию

Накипело. Сохранять ли отношения, или расстаться...


Гость HeKeD

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Вот и я решился написать на форуме (раньше только читал). А написал просто потому, что прошу помощи и совета.

Маленькая предыстория:
Познакомились мы очень давно. Точнее нас познакомила наша общая подруга. Это было 8-9 лет назад.
Тогда я был "отчаянным" студентом, с юношеским максимализмом и кучей комплексов. Тогда я даже и не думал, что через несколько лет мы начнем с ней строить какие-то серьезные отношения. А она, по ее словам, уже тогда начала "заглядываться" на меня.
Мы дружили около года, потом связь прервалась. И вдруг, через несколько лет мы встречаемся в городе. Погуляли, поговорили, я предложил свидание. Назначили время, я за ней пришел, цветы, кафе и прогулки до позднего вечера. Потом следующее свидание и следующее... В общем, все перетекло в отношения. С каждым днем они становились все серьезнее. Я старался быть для нее идеальным. Когда позволяли финансы (а студенту-платнику это сложно), делал подарки. Все для нее...
Пошел работать, старался совмещать учебу, работу и личную жизнь. И все было хорошо. Познакомился с ее родителями, а она - с моими.
Жили, как говориться, в мире и согласии...

Но через полтора года все пошло наперекосяк. Я познакомил ее с одним знакомым, а у них нашлись общие интересы. Она все чаще стала "забивать" на прогулки со мной. Говорила, что он помогает ей по учебе, с ним так весело. Но любит она все равно только меня. Ходила к нему домой.
Я ревновал очень сильно. Решил поговорить, но все перешло в ссору (с ее стороны). Она не любит, когда ее "беспочвенно" ревнуют. Я предложил разойтись на некоторое время и все обдумать. Но итоги расставания меня еще больше огорчили. Она так же продолжала ходить к этому парню домой, просиживала с ним часами, а мне она (под предлогом расставания и "мне нужно все обдумать") даже не звонила.

Я поставил ультиматум, либо он, либо я. Она тянула с ответом. А он, зная эту ситуацию между мной и девушкой, начал все больше ухаживать за ней. А я этого даже не знал: она прятала цветы и подарки, когда я приходил, все скрывала. В итоге второй ультиматум и ответ. Она решила быть со мной, а он пускай будет просто другом. Ничего не изменилось, но на меня внимание она стала обращать. Потом как-то все само наладилось. И я снова стал счастлив.

Два года назад мы стали жить отдельно (тогда мы встречались уже около 2,5 лет). Квартира маленькая, но все же своя. Проверка в быту, так сказать. Тут нужно уделить часть текста ее учебе. Специальность у нее специфическая. Весь семестр они работают как проклятые. Учеба связана с художественным оформлением театра, кино и т.п. А это макеты, костюмы, инвентарь и прочее. Я старался помогать по мере возможности. Приезжал после работы и строгал, пилил, резал, клеил, крутил болты. Все свое свободное время посвящал именно ее учебе, т.к. старался заботиться о ее здоровье. Хотел, чтоб она хотя бы на несколько часов больше могла поспать. Готовил ей ужины, ссобойки и т.п. В общем было весело и грустно одновременно. Никакой личной жизни.

Через год мне приходит повестка и меня забирают в армию. От квартиры пришлось отказаться. Решили снова жить попеременно у родителей на срок армии. Т.к. у меня и возраст 25 лет, и есть научные степени, и работа неплохая и важная, меня забрали на альтернативную службу (несколько раз призывают на пару месяцев). Вот тут у нас снова пошел разлад. Когда она приехала ко мне на присягу, я был очень рад. Всю увольнительную мы гуляли, все было просто отлично. Но на этом все закончилось. Когда я отслужил первый срок, приехал домой, она сразу же посадила меня за ее учебу. Итог: как в армии, так и на гражданке. Утром подъем и сразу на работу. После работы приехал уставший, но, не показывая этого, принимаешься за ее работу и до поздней ночи сидишь и пилишь, точишь, паяешь. 
Подходит время второго призыва и я опять на два месяца уезжаю в армию. Случилось так, что я попал в военный госпиталь по некоторым причинам. По началу ей ничего не сказал, знали только родители. Но потом и ей сказал (вначале не хотел ее беспокоить, но и врать не хотелось). Месяц лежал в госпитале, а она приехала только один раз на несколько часов. Я понимаю, что у нее сложная учеба, постоянно не хватает времени даже на сон и еду. Но при этом она не отказывала себе в таких развлечениях, как походы с подругами по клубам. Но об этом позже.

Опять вернулся, опять тоже самое. Третий период, тоже самое. 

А теперь, собственно проблема. 

Я начал замечать, что проблема уже давно, но последняя капля была не так давно. Она ездила на практику (тоже оформление чего-то). Мы с ней не виделись около 2-ух недель, т.к. она приезжала домой только на ночь (очень поздно). Я засиживался на работе. И вот в выходные выдалась возможность встретиться. Но ей не интересно побыть вдвоем. Ей хочется пойти с друзьями (почему-то именно с моими) погулять. А тут еще друг предложил поехать с палатками на природу. Поехали. 
По приезду на берег реки, она пошла знакомиться со всеми парнями. То, что я рядом, ее совершенно не волновало. Ну да ладно, она очень общительная, ей простительно. 
На следующий день она начала всех подгонять, что пора бы уже и домой возвращаться. Как она мне сказала, у нее очень много работы по учебе. Хорошо, мы поехали. 
Приехали к ней домой уже ночью, поужинали и легли спать. Утром началась "учеба". И тут выясняется, что она спешила не для того, чтобы учиться, а для того, чтоб поехать на встречу с теми, с кем она работала прошлые две недели. Мало того, что она меня даже не предупредила. Ладно.
Но когда у меня намечается выход куда-либо с друзьями, я ее всегда приглашаю. А когда был корпоративный вечер на работе и нам сказали, чтоб "никого лишнего", только работники, я даже не пошел. Как это так, чтобы я пошел на праздничный вечер без своей девушки, без своей спутницы?

Ну да ладно, больше всего обидело то, что моя девушка начала уже с часа дня меня мягко выгонять. Вопрос "ты уже собираешься?" звучал все чаще и чаще. Мне это уже надоело, я начал собираться. Она даже до двери меня не провожала. Просто крикнула из комнаты "пока". 
Поехал домой. А поздно вечером звонок от нее. Просто вопрос, выключила ли она утюг? Ну я предложил съездить. У меня и ключи есть, и живет она не далеко. Она отказалась и поехала на машине с каким-то пареньком, которого знает не более 2-3 недели. После этого она мне не звонила, хотя обещала позвонить вечером, как приедет домой.

Может я себя и накручиваю, но все же начал вспоминать и пытаться анализироваться все объективно. Не мог заснуть от чувства, что меня где-то в чем-то предали. Пошел и напился. А на пьяную голову полезли мысли еще хуже. В итоге совсем запутался.

Заметил только то, что в последнее время она все более грубее относиться ко мне, и более вежливо относиться к другим парням. Даже с теми, с кем она имеет только служебные отношения, она вежлива и дружественна. А со мной каждый разговор заканчивается криком. И причина не в ней, и не во мне. Просто ее постоянно раздражает какая-либо мелочь. А злость сливается на меня.

 

За последний год она все чаще пытается вытащить меня на светские тусовки. 

Я, по характеру, больше домосед. Ну не нравиться мне громкая музыка с кучей пьяной молодежи и множеством непонятных телодвижений. Не люблю я ходить в ночные клубы.
Так же, до начала отношений с ней, я был очень спокоен. Буря эмоций была только внутри, а снаружи минимум. Вывести из себя мало кому удавалось. Но сейчас я чувствую, что готов взорваться по любому поводу. Терплю из последних сил, а когда нет возможности терпеть, предпочитаю уйти на улицу и походить по ночному городу. Проветриться.

Для нее я делал все. И в клуб ходил, лишь бы ей было хорошо. Даже на уроки бальных танцев записались. Ходили, танцевали. 

В денежном отношении трудновато. Я - молодой специалист, работаю много. Получаю выше среднего. 80% зарплаты уходит на ее учебу, ее отдых, ее развлечения. Еще 10% трачу на машину, ремонтирую сам, заправляю и езжу только тогда, когда нужно помочь ей отвести макеты на учебу или свозить ее на природу. А так только общественный транспорт. Она студентка и учиться практически круглосуточно, поэтому работать не может.

Как-то стараюсь все успеть. Но, блин, все время появляется мелочь, которая ее не устраивает. Пытаюсь исправиться, порой бывает трудно или вообще невыполнимо. С друзьями вижусь только на работе. Редко удается выбраться с ними. Это бывает только тогда, когда у нее не получается увидеться со мной.

Даже не знаю, что мне делать... Уже второй день хожу и думаю... Может я себя просто накрутил, а может это сигнал расстаться...

Подскажите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерилом успешности (и ценности) отношений является психический комфорт человека в этих отношениях. У вас явно с этим плохо. Чем дальше, тем большую часть времени вы находитесь в состоянии дискомфорта. Насколько я понял, вы со своей стороны делаете для комфорта девушки все. Она не делает практически ничего. Вы для нее просто "хороший человек", который ей помогает и обеспечивает ей комфортные условия жизни.

 

Расставайтесь, и не вздумайте возвращаться, если она будет звать назад. Она по отношению к вам уже не изменится. Но даже если и изменится, то это будет только из боязни потерять тот комфорт, который вы ей обеспечиваете. Никаких своих чувств к вам у нее нет. Кстати, что у вас с сексом? Насколько он устраивает вас и ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Она так же продолжала ходить к этому парню домой, просиживала с ним часами, а мне она (под предлогом расставания и "мне нужно все обдумать") даже не звонила.

 

 

 

 

Приезжал после работы и строгал, пилил, резал, клеил, крутил болты. Все свое свободное время посвящал именно ее учебе

Готовил ей ужины, ссобойки и т.п. В общем было весело и грустно одновременно. Никакой личной жизни.

 

 

 

 

Ей хочется пойти с друзьями (почему-то именно с моими) погулять. А тут еще друг предложил поехать с палатками на природу. Поехали. 

По приезду на берег реки, она пошла знакомиться со всеми парнями. То, что я рядом, ее совершенно не волновало. Ну да ладно, она очень общительная, ей простительно. 

 

И тут выясняется, что она спешила не для того, чтобы учиться, а для того, чтоб поехать на встречу с теми, с кем она работала прошлые две недели. Мало того, что она меня даже не предупредила.

 

Поехал домой. А поздно вечером звонок от нее. Просто вопрос, выключила ли она утюг? Ну я предложил съездить. У меня и ключи есть, и живет она не далеко. Она отказалась и поехала на машине с каким-то пареньком, которого знает не более 2-3 недели. После этого она мне не звонила, хотя обещала позвонить вечером, как приедет домой.

 

 

Заметил только то, что в последнее время она все более грубее относиться ко мне, и более вежливо относиться к другим парням.

 

Для нее я делал все. И в клуб ходил, лишь бы ей было хорошо. Даже на уроки бальных танцев записались. Ходили, танцевали. 

 

 

Даже не знаю, что мне делать... Уже второй день хожу и думаю... Может я себя просто накрутил, а может это сигнал расстаться...

 

Подскажите, пожалуйста...

 

Парень, да тебя используют. Ты такой полезный! И учебу её на себе тащишь, и поесть приготовишь, и по клубам сопровождаешь.

А еще у тебя есть куча друзей, с которыми можно пофлиртовать ,и, в случае разрыва с тобой, одна она точно не останется!

 

Думаешь, чего она побежала с твоими друзьями знакомиться? Да она надеется среди них найти кого-то интереснее, чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, да тебя используют. Ты такой полезный! И учебу её на себе тащишь, и поесть приготовишь, и по клубам сопровождаешь.

А еще у тебя есть куча друзей, с которыми можно пофлиртовать ,и, в случае разрыва с тобой, одна она точно не останется!

 

Думаешь, чего она побежала с твоими друзьями знакомиться? Да она надеется среди них найти кого-то интереснее, чем ты.

Согласен. Думаю, что ее и след простынет, как только она учебу закончит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что в наше время есть еще настоящие мужчины. Которые не болтают а именно делают. Вы со свой девушкой разговаривайте о проблемах? Она знает что вам ненравится? Если она знает и не обращает на это внимание продолжая увлекаться вашими друзьями то думаю ей просто комфортно с вами.Вашу личность она не уважает.

Выводы нужно делать поговорив с ней.Вы не писали о том что у вас есть доверительные беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год она все чаще пытается вытащить меня на светские тусовки.

Я, по характеру, больше домосед. Ну не нравиться мне громкая музыка с кучей пьяной молодежи и множеством непонятных телодвижений. Не люблю я ходить в ночные клубы.

Так же, до начала отношений с ней, я был очень спокоен. Буря эмоций была только внутри, а снаружи минимум. Вывести из себя мало кому удавалось. Но сейчас я чувствую, что готов взорваться по любому поводу. Терплю из последних сил, а когда нет возможности терпеть, предпочитаю уйти на улицу и походить по ночному городу. Проветриться.

 

 

Она такая, Вы такой.

 

Столкновения двух совершенно разных стилей характера.

 

Эти отношения построены на страсти, не на любви. По этому Вы так изнуряетесь и тратите энергию в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю. да, беседы бывают. в последнее время даже очень часто. но проблема в том, что я не люблю слишком уж долго "обсасывать" тему, поэтому говорю ей прямо, что мне не нравиться, сразу же делаю выводы и рассказываю ей об этом. Естественно, она обижается, начинается истерика, слезы. Она сразу говорит, что я ее не люблю.

А я не могу видеть ее настолько подавленной и расстроенной. В итоге я пытаюсь ее успокоить, что все будет хорошо, что нам всего-лишь нужно решить мелкие нюансы в наших отношениях. Я могу плохо говорить, иногда она не понимает, о чем я говорю, и в этом вся беда. 

Мне становиться проще попытаться наладить отношения и попытаться "скрыто" менять ее поведение. Иногда выходит, иногда нет...

 

Просто не могу видеть ее слезы, сам готов расплакаться =)

А бросить на улице, даже возле подъезда, совесть не позволяет. Волнуюсь, как бы чего не случилось. Поэтому и успокаиваю ее, завожу домой и передаю с рук на руки родителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже не знаю, что мне делать... Уже второй день хожу и думаю... Может я себя просто накрутил, а может это сигнал расстаться...

 

Подскажите, пожалуйста...

а вы способны расстаться или предпочитаете чтобы она вас бросила потом, когда неприязнь станет в разы сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что отношения построены на страсти, это не так...

Она действительно любит меня... И я ее люблю. 

Просто в последнее время мы как-то отстранились друг от друга. После армии я пришел без денег, поэтому до сих пор сижу на работе с утра до вечера. У нее учеба тоже с утра до вечера. Если мы можем встретиться в будний день, то это происходит около полуночи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что отношения построены на страсти, это не так...

Она действительно любит меня... И я ее люблю. 

Просто в последнее время мы как-то отстранились друг от друга. После армии я пришел без денег, поэтому до сих пор сижу на работе с утра до вечера. У нее учеба тоже с утра до вечера. Если мы можем встретиться в будний день, то это происходит около полуночи... 

ну вот и перенесите планы по созданию семьи (ведь вы об этом думаете) на более благополучное время. или вы уже зависимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы способны расстаться или предпочитаете чтобы она вас бросила потом, когда неприязнь станет в разы сильнее?

вот даже не знаю. расстаться пока не готов. хочу как-то попробовать наладить все. как-то показать ей приоритеты.

может она просто привыкла что я все время рядом и чаще всего могу помочь ей (за исключением критических случаев, как тогда, когда я был в армии или в командировке). может именно поэтому так спокойна (в плане того, что при мне может часами сидеть в соц.сети и переписываться с кем-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она действительно любит меня... И я ее люблю. 

 

))))))))))))) да, да, да....

проверьте ваши чувства временем и расстоянием.

свалите на заработки куда нить на полгодика. посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и перенесите планы по созданию семьи (ведь вы об этом думаете) на более благополучное время. или вы уже зависимы?

нет =)

зависимости пока нет. да, не видеть ее неделю, пока работаю, трудно. еще труднее, когда мы даже созвониться не можем.

да, планы по созданию семьи были, и я их уже перенес. хотели до армии, но я решил, что лучше после... а после армии уже как-то начал спускать это все на тормозах. а смысл создавать семью, если детей она иметь против, пока такая учеба... да и других проблем хватает...

короче я все перенес...

))))))))))))) да, да, да....

проверьте ваши чувства временем и расстоянием.

свалите на заработки куда нить на полгодика. посмотрим что получится

 =)))

я бы свалил, была бы работа.

проверил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даже не знаю. расстаться пока не готов. хочу как-то попробовать наладить все. как-то показать ей приоритеты.

может она просто привыкла что я все время рядом и чаще всего могу помочь ей (за исключением критических случаев, как тогда, когда я был в армии или в командировке). может именно поэтому так спокойна (в плане того, что при мне может часами сидеть в соц.сети и переписываться с кем-то)

я с Кармадоном полностью согласен. её не сильно парит ваш душевный комфорт, точнее, дискомфорт. разве любящие так поступают? ключевые слова вы сами написали правильно "она просто привыкла". а менять привычки сложно. слезы - средство манипуляции. и она успешно этим пользуется. вы остаетесь привычно рядом. и ей ничего не надо менять ни в себе, ни вокруг себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))) да, да, да....

проверьте ваши чувства временем и расстоянием.

свалите на заработки куда нить на полгодика. посмотрим что получится

кстати, когда я был в армии, все было хорошо. ну да, я был в 150 км от нее, но все же... за пол года с лишним она приехала 2 раза. а к некоторым вообще кроме родителей никто не приезжал =)

так что, это еще не самый плохой вариант

я с Кармадоном полностью согласен. её не сильно парит ваш душевный комфорт, точнее, дискомфорт. разве любящие так поступают? ключевые слова вы сами написали правильно "она просто привыкла". а менять привычки сложно. слезы - средство манипуляции. и она успешно этим пользуется. вы остаетесь привычно рядом. и ей ничего не надо менять ни в себе, ни вокруг себя.

может вы и правы. но то, что я рассказал, это же моя точка зрения. может она видит все это как-то по другому?

из субъективного описания трудно судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я бы свалил, была бы работа.

проверил бы

вы думаете работа только там где вы? ))) остальные безработные? не отмазывайтесь. на кону, можно сказать, ваше будущее. )))

не помню кто, но хорошо написал в форуме: лучше хреновый конец, чем бесконечная хрень.

девочке еще расти и расти до жены и матери.

вы серьезный парень и просто обязаны быть счастливым в браке! :thumbsup:

может вы и правы. но то, что я рассказал, это же моя точка зрения. может она видит все это как-то по другому?

из субъективного описания трудно судить...

вне всяких сомнений по-другому. по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете работа только там где вы? ))) остальные безработные? не отмазывайтесь. на кону, можно сказать, ваше будущее. )))

не помню кто, но хорошо написал в форуме: лучше хреновый конец, чем бесконечная хрень.

девочке еще расти и расти до жены и матери.

вы серьезный парень и просто обязаны быть счастливым в браке! :thumbsup:

да я и не отмазываюсь. просто моя специальность довольно специфичная. редкие фирмы работают так, как работаем мы. 

да и не в этом дело.

возможно мне просто страшно расстаться. ведь вместе мы уже много лет. точно не считал, но 5 или 6 лет мы вместе. многое было и все мы пережили. 

а теперь...

как-то грустно и печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не отмазываюсь. просто моя специальность довольно специфичная. редкие фирмы работают так, как работаем мы. 

да и не в этом дело.

возможно мне просто страшно расстаться. ведь вместе мы уже много лет. точно не считал, но 5 или 6 лет мы вместе. многое было и все мы пережили. 

а теперь...

как-то грустно и печально

))) да... старость не за горами. а еще и детей нет.... ))))

если так и дальше пойдет, то я свои слова о серьезном парне заберу обратно.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В денежном отношении трудновато. Я - молодой специалист, работаю много. Получаю выше среднего. 80% зарплаты уходит на ее учебу, ее отдых, ее развлечения. Еще 10% трачу на машину, ремонтирую сам, заправляю и езжу только тогда, когда нужно помочь ей отвести макеты на учебу или свозить ее на природу. А так только общественный транспорт. Она студентка и учиться практически круглосуточно, поэтому работать не может.

автор, так вы живете вместе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...