Перейти к содержанию

Внутри меня какое-то уныние и апатия


Гость Ананда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема - внутри меня постоянное уныние, апатия, и боль, не понятно откуда взятая. Раньше она тоже была, но периодически, теперь же постоянно, когда засыпаю и когда просыпаюсь. В связи с этим утечка энергии, иногда даже не могу поговорить с людьми, настолько нет сил. Есть страх за будущее. Мне 28 лет, есть парень, с ним 4 года, но не женаты. Снимаем комнату в общежитии. У него есть дом, но я не хочу жить с его родителями. Он пока не работает, ищет работу. Я работаю торговым представителем, хотя у меня высшее образование, училась на психолога, кстати. По профессии ни дня не работала, наверное, не моё. К психологу обращаюсь в первый раз. 

Я думаю, что уныние связано с нехваткой денег. Я думала устроиться на другую работу, но нет желания, опять же апатия, нет сил идти работать в другое место. 

Нет желания выходить замуж, не только за своего парня, а вообще в принципе. Есть огромный страх рожать детей, и воспитывать их. 

Причин всего этого, думаю, много - и отношения в семье, мой папа много лет пил, мама никогда не проявляла любовь. А также я брала по глупости много кредитов, не платила, много выслушивала в свой адрес критики, отказалась от дома, написала дарственную родителям.

На данный момент ко всему этому добавилось еще и то, что нет подруг и друзей - все поженились, вышли замуж, у всех дети, и мне не о чем поговорить с ними. Порвала отношения с сёстрами, раньше хорошо общались, нет желания общаться дальше, абсолютно. Но все мои друзья и подруги сняться мне во сне, постоянно. Возможно, в подсознании остались эмоции к ним, или обида.

Хочу разложить всё по полочкам, избавиться от этой ноющей тоски внутри себя. 

Хочу стать жизнерадостной, общительной, полной энергии и сил двигаться.

Помогите! Незнаю, с чего начать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же самая проблема, также апатия, депрессия... Я постоянно ищу людей для беседы в надежде, что они меня хоть чем-то успокоят. Но обычно это всё заканчивается разочарованием. А ещё периодически я плохо себя чувствую. Например, меня тошнит. И это уже несколько лет. Выяснила, что тошнит меня, когда температура тела повышается. Тоже, как у Вас, слабость. И даже вот сейчас.

Ходила по врачам - никакого вразумительного ответа от них не получила. Вроде, болезней как будто нет, но мне плохо. Ну что тут остаётся? Нужно узнать, что происходит с организмом, наверное. Можно читать медицинскую энциклопедию. Но это та книга, которую трудно читать.

Да, движения в нашей жизни не хватает. По мере возможности двигайтесь, я этим также занимаюсь, как могу. Движение способно улучшить настроение. Это один из выходов из апатии.

У Вас нормальный вес? У меня нормальный, но есть признаки сахарного диабета. Но это, в общем-то, не важно.

Можно на форуме вести беседы. Это также иногда помогает снять стресс. Но здесь надо быть осторожным - много троллинга, и люди не всегда доверяют друг другу. Хотя, казалось бы, ну что может быть опасного и плохого в том, что Вы здесь, к примеру, напишете не совсем правду? С какой-то целью же Вы это делаете. Может, Вы хотите оставить другим свой жизненный опыт? К сожалению, не все это понимают. Но есть люди, которые обязательно Вас поймут :)

Насчёт отношений с людьми не переживайте. Возможно то, что происходит с Вами сейчас, как раз то, что ДОЛЖНО произойти в Вашей жизни. И одиночество - не исключение.

Вы говорите о нехватке денег. Да, это проблема каждого. Страх остаться без средств к существованию создаёт постоянный стресс. Здесь знаете. как можно поступить... Как только начинаете думать о деньгах, сразу же представляйте свой вечер - как Вы ляжете в кровать, закроете глаза и уснёте. Но перед тем как Вы уснёте, какое-то время будет приятное состояние - без стрессов, депрессии и всего, что вызывает у Вас отрицательные эмоции. У Вас будет просто равнодушие ко всему, что происходило днём.

Это всё, что я могу посоветовать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, девушки!

Пока меня не было , Ананде уже ответили - это прекрасно 

Благодарю Вас , A_Stranger

 

Что  могу ответить коллеге я сама  ?  Там , где обучалась я, нас называли коллегами с первого дня - всех, кто только что пришел.

Неважно, кто ты,  кем ты работаешь и где , будешь ли ты когда-либо практиковать или нет - если ты пришел, значит не просто так.

Ананда, встречались ли Вы в процессе обучения  с таким понятием, как личная терапия ?

Психологи тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. 

 

 

Помогите! Незнаю, с чего начать

 Предложу почитать, собрать информацию о личной терапии психолога как части обучения и средства развития его личности.

Не имеет значения , каким образом будет функционировать в дальнейшем такая личность и в какой сфере  будет развиваться .

Психологическое обучение в принципе само по себе может дать некий инструмент, и им можно научиться пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...