Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Гость Marakuya_Lavandovna

Посоветуйте онлайн-курсы по направлению "психолог-консультант"

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочу выучиться на психолога-консультанта.

Психологией интересуюсь давно. Сложность в том, что нет возможности посещать курсы очно, так как живу далеко от города, но есть доступ в инет. Поэтому вопрос: где лучше всего пройти онлайн-курсы по направлению "психолог-консультант"? Так чтобы цена доступная, и качество приемлемое.

Спасибо всем заранее.

Поделиться сообщением

Курсов нет. Только вуз.

Поделиться сообщением

Курсов есть много, погуглите.

Но я не знаю какие выбрать.

Поделиться сообщением

Только ВУЗ!!!!!!!!!!!!! Без вариантов.

Курсы это всё лажа

счас много вузов предлагают дистанционные программы 

Поделиться сообщением

Хм, но почему?

А что вы думаете об этом:

http://ukr-consulting.com/psycho-courses?gclid=Cj0KEQjw27etBRDA3-ux4p3c58EBEiQAkJzTAMrWy1HmM3vnGm543gQO2XebugOspjvQVmh24zK6418aAki18P8HAQ

А вот это вроде как ВУЗ:

http://ippt.ru/katalog_programm/psihologkonsultant_po_pozitivnoj_psihologii_masterklass/

Ну тогда хоть ВУЗ какой-нить дистанционный посоветуйте.)

Поделиться сообщением

Психолог, который может консультировать - СПЕЦИАЛИСТ С ВЫСШИМ образованием в области психологии. а не курсы.

Поделиться сообщением

Вы не правы.
На планете Автора иные требования к психологам и достаточно земных онлайн-курсов.

Поделиться сообщением

Вы не правы.

На планете Автора иные требования к психологам и достаточно земных онлайн-курсов.

ну и флаг им в руки. потом пишут - психолухи, рукожопые криворукие.

Поделиться сообщением

А помойму наоборот, выпускники ВУЗов  - как раз и психолухи, а на курсах дают более качественную инфу, так как в ВУЗах преподы тупо отрабатывают часы, а курсы - как правильно авторские проекты, и их авторы вкладывают в них душу.

Поделиться сообщением

А помойму наоборот, выпускники ВУЗов  - как раз и психолухи, а на курсах дают более качественную инфу, так как в ВУЗах преподы тупо отрабатывают часы, а курсы - как правильно авторские проекты, и их авторы вкладывают в них душу.

вам ничего не мешает пройти курсы, когда у вас есть образование по специальности, т.к. консультирование - это одна из профессиональных областей психологов.

Поделиться сообщением

Хм, но почему?

А что вы думаете об этом:

http://ukr-consulting.com/psycho-courses?gclid=Cj0KEQjw27etBRDA3-ux4p3c58EBEiQAkJzTAMrWy1HmM3vnGm543gQO2XebugOspjvQVmh24zK6418aAki18P8HAQ

А вот это вроде как ВУЗ:

http://ippt.ru/katalog_programm/psihologkonsultant_po_pozitivnoj_psihologii_masterklass/

1) Потому что человек, его мозг, его психика это очень и очень сложно, и нужна очень прочная база,как в естественнонаучном направление - анатомии, нейрофизиологии и.т.д. так и психологических теориях, более того законченный ВУЗ это только начало, дальше идут годы практики и специализации. Я не представляю какие курсы это могут заменить.

без этого вы не отличите, плохое настроение, от прединфарктного состояния характеризующегося депрессией, и собственно эндогенную депрессию.  

2) хрень

3) хрень

4) МГППУ но и то с натягом, лучше идти очно 

Поделиться сообщением

Зачем?

Во-первых, сударь, я являюсь представительницей цивилизованной планеты, поэтому попрошу Вас проследить за своим лексиконом.

Во-вторых, не имею желания отвечать на вопрос заданный в таком тоне, тем более человеку, который не имеет понятия о элементарных правилах поведения в цивилизованном обществе. Как равно и желания продолжать общение с таким человеком.

И все же, вкратце отвечу: я хочу консультировать людей на бесплатной основе, что-то вроде телефона доверия, только через интернет. А зачем мне это - это мое личное дело. Я задала конкретный вопрос и желаю получить на него конкретный и внятный ответ, а не общение с хамамы и быдлом, поэтому попрошу лично вас, сударь, покинуть мою тему. Если Вы до сих пор не научились нормальным манерам, тем более в общении с дамами - нам говорить не о чем. Всего хорошего.

МГППУ но и то с натягом, лучше идти очно

Спасибо, я понимаю, что работа психолога - это очень ответственно, поэтому и пришла на этот форум спросить совета. К сожалению у меня нет образования по специальности и возможности его получить очно - тоже.

http://www.mgppu.ru/-оно? Сейчас пороюсь там.

Поделиться сообщением

Спасибо, я понимаю, что работа психолога - это очень ответственно, поэтому и пришла на этот форум спросить совета. К сожалению у меня нет образования по специальности и возможности его получить очно - тоже.

http://www.mgppu.ru/-оно? Сейчас пороюсь там.

Ага если точнее, то что именно вам надо - http://do.mgppu.ru/

Поделиться сообщением

Реалии больно опнули Маракуйу по лиицу.

Что-то подсказывает мне, что очередная жертва пытается исправить собственные затыки путем получения образования и бесплатно (!) консультируя других.

Поделиться сообщением

И все же, вкратце отвечу: я хочу консультировать людей на бесплатной основе, что-то вроде телефона доверия, только через интернет. А зачем мне это - это мое личное дело. 

Ой йой.... я бы вот на это обратил внимание, может вначале вам с психологом самой позаниматься ????

//lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3

Поделиться сообщением

Знака вопроса быть не должно.

По уму, самой нужен психолог, если не психотерапевт, а то и психиатр возможно.

P.S.

Долгие годы общения на психофорумах позволяют определять маракуйню с первого поста.

Изменено пользователем McCall

Поделиться сообщением

Реалии больно опнули Маракуйу по лиицу.

Что-то подсказывает мне, что очередная жертва пытается исправить собственные затыки путем получения образования и бесплатно (!) консультируя других.

Сударь, ну я же Вам детально объяснила, что не желаю вести с Вами дискуссию, чего Вам еще от меня надо? Закрывайте страничку и общайтесь с теми кто соответствует Вашему уровню культуры и интеллекта.

Ой йой.... я бы вот на это обратил внимание, может вначале вам с психологом самой позаниматься ????

В любом случае это Вас не касается.

Короче, мне понятно, очередные топкие болта с хаммами и троллями, а с психологом позаниматься следовало бы тем, кто хамит незнакомым людям.

Поделиться сообщением

там конечно с юмором и сарказмом но по сути верно мне кажется 

Поделиться сообщением

там конечно с юмором и сарказмом но по сути верно мне кажется 

По ссылке на люкмор выдало это:

Недопустимое название

Запрашиваемое название страницы неправильно, пусто, либо неправильно указано межъязыковое или интервики название. Возможно, в названии используются недопустимые символы.

Поделиться сообщением

Всем спасибо, я пожалуй остановлюсь на дист.факультете МГППУ.

Я не со зла и не по прикалываться, но я бы пожалуй на вашем месте остановился на посещении психолога. 

Ничего страшного в посещении психолога нет, более того все нормальные психологи сами проходят частенько супервизию, вы же хотите быть нормальным психологом? так почему бы не сделать это перед тем как пойти по этому сложному пути?

Поделиться сообщением

Я не со зла и не по прикалываться, но я бы пожалуй на вашем месте остановился на посещении психолога. 

Ничего страшного в посещении психолога нет, более того все нормальные психологи сами проходят частенько супервизию, вы же хотите быть нормальным психологом? так почему бы не сделать это перед тем как пойти по этому сложному пути?

:ohyeah:

Поделиться сообщением

Marakuya_Lavandovna, Вы полностью уверены в этом?

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать альтернативные курсы. Психология несколько в ином ракурсе (не классика) - но консультировать людей, в том числе через интернет, вы сможете. И достаточно эффективно.

Поделиться сообщением

Казанский Государственный Университет несколько лет назад юзал дистанционное заочное обучение на психолога.

Но после 4 лет обучения все равно нужно приехать на месяц в Казань для сдачи диплома и прочих студенческих радостей, недостижимых в условиях удаленки.

Есть ли сейчас у них такая практика - не знаю.

Цена была в пределах 20 тыс в год, 4 года обучения, гос.диплом.

Могу порекомендовать альтернативные курсы. Психология несколько в ином ракурсе (не классика) - но консультировать людей, в том числе через интернет, вы сможете. И достаточно эффективно.

Консультировать людей через интернет у нас каждый дурак умеет, и без диплома.

Неверно.

Поделиться сообщением

Консультировать людей через интернет у нас каждый дурак умеет, и без диплома.

Это к чему?

Поделиться сообщением

Это к чему?

К сообщению, что после альтернативных курсов психологом не станешь, но консультировать по интернету сможешь

Поделиться сообщением

К сообщению, что после альтернативных курсов психологом не станешь, но консультировать по интернету сможешь

Сможешь. Как альтернативный психолог. Главное, чтобы результат был у человека, а он будет.

Поделиться сообщением

Сможешь. Как альтернативный психолог. Главное, чтобы результат был у человека, а он будет.

альтернативный психолог

альтернативный хирург

вот я и говорю, это когда велосипеда не было,  консультировать в сети каждый дурак мог, а уж с велосипедом альтернативным так вообще в два раза больше сена для нашей коровки запасем!

Поделиться сообщением

альтернативный психолог

альтернативный хирург

вот я и говорю, это когда велосипеда не было,  консультировать в сети каждый дурак мог, а уж с велосипедом альтернативным так вообще в два раза больше сена для нашей коровки запасем!

Ай да ладно. Не знаете - не говорите.

Поделиться сообщением

Ай да ладно. Не знаете - не говорите.

Конечно, не знаю. )))

старые психологи рассказывали, что были раньше даже двухмесячные курсы психологов, и ничего, консультировали... даже не в сети

в бытность мою медицинской сестрой у нас работала женщина,  с полугодовыми курсами медсестры, даже не двухмесячными

хорошо работала, но... ее уволили, когда ввели обязательное сертифицирование медсестер

почему?

потому что мы не в каменном веке живем, где научение нескольким психологическим приемам может позволить натянуть на себя звание специалиста

результат... у нее результат был отменный, она хорошо закапывала капли в глаза, измеряла внутриглазное давление, и даже извлекала инородные тела из глаз...

Поделиться сообщением

Конечно, не знаю. )))

старые психологи рассказывали, что были раньше даже двухмесячные курсы психологов, и ничего, консультировали... даже не в сети

И что они могут консультировать ?  Практика есть, нету.  Так как тогда такой гуру, может давать советы. Это как, маляр который видел месяцы как работают его коллеги, тока потом взяв впервые инструмент, делает не ровности и просто убожество на стене.  

Психолог, который может консультировать - СПЕЦИАЛИСТ С ВЫСШИМ образованием в области психологии. а не курсы.

Именно, чему на курсах за 3 месяца могут научить ?  (

Изменено пользователем _Реалист_

Поделиться сообщением

И что они могут консультировать ?  Практика есть, нету.  Так как тогда такой гуру, может давать советы. Это как, маляр который видел месяцы как работают его коллеги, тока потом взяв впервые инструмент, делает не ровности и просто убожество на стене.  

Именно, чему на курсах за 3 месяца могут научить ?  (

В нашей стране все все могут. Оформляй правильно ИП, а клиент особо и дипломы то не спрашивает - раз есть кабинет, значит уже гуру психотерапии. Потому что дыры в законодательстве, необразованность в массах, и дураки в Думе.

А психологи не дают советы. ))) Они закончились. )))

Поделиться сообщением

В нашей стране все все могут. Оформляй правильно ИП, а клиент особо и дипломы то не спрашивает - раз есть кабинет, значит уже гуру психотерапии.

От таких способностей и делается, почти все, через опу( 

Поделиться сообщением

От таких способностей и делается, почти все, через опу( 

Все намного хуже:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас