Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Посоветуйте онлайн-курсы по направлению "психолог-консультант"

психология онлайн-курсы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 С.Н.

С.Н.

Снегурочка)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4062

Отправлено 23 July 2015 - 12:11

Консультировать людей через интернет у нас каждый дурак умеет, и без диплома.

Это к чему?

• 0

#27 Радугa

Радугa

ГипноКотЭ

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 22987

Отправлено 23 July 2015 - 22:14

Это к чему?

К сообщению, что после альтернативных курсов психологом не станешь, но консультировать по интернету сможешь

• 0

Речь не лишена содержания, но внешне упорядочена лишь вследствие сохранения грамматических связей между отдельными элементами фраз

#28 С.Н.

С.Н.

Снегурочка)

• Старожилы

Отправлено 23 July 2015 - 22:20

К сообщению, что после альтернативных курсов психологом не станешь, но консультировать по интернету сможешь

Сможешь. Как альтернативный психолог. Главное, чтобы результат был у человека, а он будет.

• 0

#29 Радугa

Радугa

ГипноКотЭ

• Старожилы

Отправлено 23 July 2015 - 22:43

Сможешь. Как альтернативный психолог. Главное, чтобы результат был у человека, а он будет.

альтернативный психолог

альтернативный хирург

вот я и говорю, это когда велосипеда не было,  консультировать в сети каждый дурак мог, а уж с велосипедом альтернативным так вообще в два раза больше сена для нашей коровки запасем!

• 0

Речь не лишена содержания, но внешне упорядочена лишь вследствие сохранения грамматических связей между отдельными элементами фраз

#30 С.Н.

С.Н.

Снегурочка)

• Старожилы

Отправлено 24 July 2015 - 00:36

альтернативный психолог

альтернативный хирург

вот я и говорю, это когда велосипеда не было,  консультировать в сети каждый дурак мог, а уж с велосипедом альтернативным так вообще в два раза больше сена для нашей коровки запасем!

Ай да ладно. Не знаете - не говорите.

• 0

#31 Радугa

Радугa

ГипноКотЭ

• Старожилы

Отправлено 25 July 2015 - 12:36

Ай да ладно. Не знаете - не говорите.

Конечно, не знаю. )))

старые психологи рассказывали, что были раньше даже двухмесячные курсы психологов, и ничего, консультировали... даже не в сети

в бытность мою медицинской сестрой у нас работала женщина,  с полугодовыми курсами медсестры, даже не двухмесячными

хорошо работала, но... ее уволили, когда ввели обязательное сертифицирование медсестер

почему?

потому что мы не в каменном веке живем, где научение нескольким психологическим приемам может позволить натянуть на себя звание специалиста

результат... у нее результат был отменный, она хорошо закапывала капли в глаза, измеряла внутриглазное давление, и даже извлекала инородные тела из глаз...

• 2

#32 _Реалист_

_Реалист_

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1014

Отправлено 28 August 2015 - 11:44

Конечно, не знаю. )))

старые психологи рассказывали, что были раньше даже двухмесячные курсы психологов, и ничего, консультировали... даже не в сети

И что они могут консультировать ?  Практика есть, нету.  Так как тогда такой гуру, может давать советы. Это как, маляр который видел месяцы как работают его коллеги, тока потом взяв впервые инструмент, делает не ровности и просто убожество на стене.  

Психолог, который может консультировать - СПЕЦИАЛИСТ С ВЫСШИМ образованием в области психологии. а не курсы.

Именно, чему на курсах за 3 месяца могут научить ?  (

Сообщение отредактировал _Реалист_: 28 August 2015 - 11:45

• 0

#33 Радугa

Радугa

ГипноКотЭ

• Старожилы

Отправлено 28 August 2015 - 17:23

И что они могут консультировать ?  Практика есть, нету.  Так как тогда такой гуру, может давать советы. Это как, маляр который видел месяцы как работают его коллеги, тока потом взяв впервые инструмент, делает не ровности и просто убожество на стене.  
Именно, чему на курсах за 3 месяца могут научить ?  (

В нашей стране все все могут. Оформляй правильно ИП, а клиент особо и дипломы то не спрашивает - раз есть кабинет, значит уже гуру психотерапии. Потому что дыры в законодательстве, необразованность в массах, и дураки в Думе.

А психологи не дают советы. ))) Они закончились. )))

• 0

#34 _Реалист_

_Реалист_

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1014

Отправлено 28 August 2015 - 18:53

В нашей стране все все могут. Оформляй правильно ИП, а клиент особо и дипломы то не спрашивает - раз есть кабинет, значит уже гуру психотерапии.

От таких способностей и делается, почти все, через опу( 

• 0

#35 Viachesl@v

Viachesl@v

матёрый примат

• Старожилы
  • Cообщений: 2815

Отправлено 29 August 2015 - 20:55

От таких способностей и делается, почти все, через опу( 

Все намного хуже:

• 0

#36 Name of Me

Name of Me

...

• Старожилы
  • Cообщений: 1027

Отправлено 01 September 2015 - 14:04

Все намного хуже:

Оппонент справа странно однако аргументирует, если изменчивость какого либо параметра 5 или 40 раз то значит надо полностью выкинуть психотерапию. 

В более естественно научной области - доказательной медицине изменчивость параметров думаю та же, однако это не повод отказываться от медикаментозной терапии, или я чего не понимаю?

оппонент слева, вообще никакой, не в плане позиции а в плане способности её отстаивать 

Сообщение отредактировал Name of Me: 01 September 2015 - 14:08

• 0

#37 Viachesl@v

Viachesl@v

матёрый примат

• Старожилы

Отправлено 01 September 2015 - 15:19

Оппонент справа странно однако аргументирует, если изменчивость какого либо параметра 5 или 40 раз то значит надо полностью выкинуть психотерапию. 

В более естественно научной области - доказательной медицине изменчивость параметров думаю та же, однако это не повод отказываться от медикаментозной терапии, или я чего не понимаю?

оппонент слева, вообще никакой, не в плане позиции а в плане способности её отстаивать 

Вы правы, Савельев известный маргинал от науки (Маргинальность позднелат. marginalis — находящийся на краю). Но его позиция вполне понятна и обоснована - пытаться объяснять поведение какого-то конкретного человека без учета морфофункциональных особенносей его мозга бессмысленно. Структурная изменчивость в этом плане просто слишком велика, что бы применять ко всем людям одни и те же психологические подходы. 

В медикаментозной терапии, если брать например такую вещь как СИОЗС, при правильном подборе, эффективность в районе 60%. Но все они имеют и весьма выраженные  побочные эффекты. Как оценить эффективность т. н. "психотерапевтических интервенций" ..., я уже пытался озадачиться на этом форуме, но вразумительного ответа так и не получил. Очевидно нужно ставить контрольные эксперименты, о которых говорится в конце видео. Психотерапевт Сосланд о подобных опытах ничего сказать не смог, видимо их просто не было.

• 0

#38 Name of Me

Name of Me

...

• Старожилы
  • Cообщений: 1027

Отправлено 01 September 2015 - 16:18

Вы правы, Савельев известный маргинал от науки (Маргинальность позднелат. marginalis — находящийся на краю). Но его позиция вполне понятна и обоснована - пытаться объяснять поведение какого-то конкретного человека без учета морфофункциональных особенносей его мозга бессмысленно. Структурная изменчивость в этом плане просто слишком велика, что бы применять ко всем людям одни и те же психологические подходы. 

В медикаментозной терапии, если брать например такую вещь как СИОЗС, при правильном подборе, эффективность в районе 60%. Но все они имеют и весьма выраженные  побочные эффекты. Как оценить эффективность т. н. "психотерапевтических интервенций" ..., я уже пытался озадачиться на этом форуме, но вразумительного ответа так и не получил. Очевидно нужно ставить контрольные эксперименты, о которых говорится в конце видео. Психотерапевт Сосланд о подобных опытах ничего сказать не смог, видимо их просто не было.

Ну так это насколько надо быть необразованным психотерапевтом, чтобы ко всем одни методы применять, любое псих обучение(я имею в виду серьезный вуз а не шарашку в виде курсов) как раз и начинается с изучения того что возбудимость, устойчивость, и другие особенности нервной системы у всех разная, графики всякие распределения по популяции приводятся. Есть у меня правда подозрение что мозг типичной тетки пошедшей учится на психолога это отфильтровывает за ненадобностью, но тем не менее...

А вот с эффективностью это, да, вопрос сложный, мне кажется если найдется метод её измерения с приемлемой точностью, то для большинства психотерапевтических школ это будет крах, в связи с её приближением к нолю.

я тут у Кайнемана прочитал забавный пример что если лечить детей больных депрессией, энергетическими напитками то наступает улучшение. Однако при даже примитивном стат анализе все сводится к регрессии к среднему. 

• 0

#39 Viachesl@v

Viachesl@v

матёрый примат

• Старожилы

Отправлено 01 September 2015 - 16:44

Ну так это насколько надо быть необразованным психотерапевтом, чтобы ко всем одни методы применять, любое псих обучение(я имею в виду серьезный вуз а не шарашку в виде курсов) как раз и начинается с изучения того что возбудимость, устойчивость, и другие особенности нервной системы у всех разная, графики всякие распределения по популяции приводятся.

Так их методов/методик всего-то раз два и обчёлся. Собственно они все тут перечислены. В том-то и дело, что с точки зрения нервной организации, каждый человек уникален, при чем уникален настолько, что разница может отличаться не в разы, а даже в десятки раз. Но практикующие психологи/ппсихотерапевты про эту разницу ничего не знают и, судя по всему, даже не хотят знать. И дальше получается еще "интересней":

психолог-это потеряшка.

Ибо получая образование в области научной психологии, после защиты диплома он отрекается от этой науки и тратит много денег и времени, что бы стать специалистом в области психотерапии.

Которая к научной психологии, по-большинству, никакого отношения не имеет.

Психотерапия-это художественное творчество, искусство.

Где каждый горазд творить, всё, что ему приспичит.

Потому клиенты и в ужасе.

Многие ведь обращаясь к психологу, обращаются к авторитету науки. Надеются.

А нарываются на доморощенные спекуляции.

• 0

#40 Dimitrie

Dimitrie

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 March 2017 - 17:59

Я прошла курс "Видеокурс Как быстро договориться с ребёнком_ 16 способов" курс ведет психолог с 17 стажем. Мне ну оочень понравилось. Ссылку на сайт не буду ставить дабы не зачли за рекламу. ссылочка на видеоролик

• 0

Темы с аналогичными тегами: психология, онлайн-курсы

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: