Перейти к содержанию

Посоветуйте онлайн-курсы по направлению "психолог-консультант"


Рекомендуемые сообщения

Это к чему?

К сообщению, что после альтернативных курсов психологом не станешь, но консультировать по интернету сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сообщению, что после альтернативных курсов психологом не станешь, но консультировать по интернету сможешь

 

Сможешь. Как альтернативный психолог. Главное, чтобы результат был у человека, а он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь. Как альтернативный психолог. Главное, чтобы результат был у человека, а он будет.

альтернативный психолог

альтернативный хирург

 

вот я и говорю, это когда велосипеда не было,  консультировать в сети каждый дурак мог, а уж с велосипедом альтернативным так вообще в два раза больше сена для нашей коровки запасем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернативный психолог

альтернативный хирург

 

вот я и говорю, это когда велосипеда не было,  консультировать в сети каждый дурак мог, а уж с велосипедом альтернативным так вообще в два раза больше сена для нашей коровки запасем!

 

Ай да ладно. Не знаете - не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да ладно. Не знаете - не говорите.

Конечно, не знаю. )))

старые психологи рассказывали, что были раньше даже двухмесячные курсы психологов, и ничего, консультировали... даже не в сети

 

в бытность мою медицинской сестрой у нас работала женщина,  с полугодовыми курсами медсестры, даже не двухмесячными

хорошо работала, но... ее уволили, когда ввели обязательное сертифицирование медсестер

почему?

потому что мы не в каменном веке живем, где научение нескольким психологическим приемам может позволить натянуть на себя звание специалиста

результат... у нее результат был отменный, она хорошо закапывала капли в глаза, измеряла внутриглазное давление, и даже извлекала инородные тела из глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не знаю. )))

старые психологи рассказывали, что были раньше даже двухмесячные курсы психологов, и ничего, консультировали... даже не в сети

И что они могут консультировать ?  Практика есть, нету.  Так как тогда такой гуру, может давать советы. Это как, маляр который видел месяцы как работают его коллеги, тока потом взяв впервые инструмент, делает не ровности и просто убожество на стене.  

Психолог, который может консультировать - СПЕЦИАЛИСТ С ВЫСШИМ образованием в области психологии. а не курсы.

Именно, чему на курсах за 3 месяца могут научить ?  (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что они могут консультировать ?  Практика есть, нету.  Так как тогда такой гуру, может давать советы. Это как, маляр который видел месяцы как работают его коллеги, тока потом взяв впервые инструмент, делает не ровности и просто убожество на стене.  

Именно, чему на курсах за 3 месяца могут научить ?  (

В нашей стране все все могут. Оформляй правильно ИП, а клиент особо и дипломы то не спрашивает - раз есть кабинет, значит уже гуру психотерапии. Потому что дыры в законодательстве, необразованность в массах, и дураки в Думе.

А психологи не дают советы. ))) Они закончились. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране все все могут. Оформляй правильно ИП, а клиент особо и дипломы то не спрашивает - раз есть кабинет, значит уже гуру психотерапии.

От таких способностей и делается, почти все, через опу( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного хуже:

 

Оппонент справа странно однако аргументирует, если изменчивость какого либо параметра 5 или 40 раз то значит надо полностью выкинуть психотерапию. 

В более естественно научной области - доказательной медицине изменчивость параметров думаю та же, однако это не повод отказываться от медикаментозной терапии, или я чего не понимаю?

оппонент слева, вообще никакой, не в плане позиции а в плане способности её отстаивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент справа странно однако аргументирует, если изменчивость какого либо параметра 5 или 40 раз то значит надо полностью выкинуть психотерапию. 

В более естественно научной области - доказательной медицине изменчивость параметров думаю та же, однако это не повод отказываться от медикаментозной терапии, или я чего не понимаю?

оппонент слева, вообще никакой, не в плане позиции а в плане способности её отстаивать 

Вы правы, Савельев известный маргинал от науки (Маргинальность позднелат. marginalis — находящийся на краю). Но его позиция вполне понятна и обоснована - пытаться объяснять поведение какого-то конкретного человека без учета морфофункциональных особенносей его мозга бессмысленно. Структурная изменчивость в этом плане просто слишком велика, что бы применять ко всем людям одни и те же психологические подходы. 

В медикаментозной терапии, если брать например такую вещь как СИОЗС, при правильном подборе, эффективность в районе 60%. Но все они имеют и весьма выраженные  побочные эффекты. Как оценить эффективность т. н. "психотерапевтических интервенций" ..., я уже пытался озадачиться на этом форуме, но вразумительного ответа так и не получил. Очевидно нужно ставить контрольные эксперименты, о которых говорится в конце видео. Психотерапевт Сосланд о подобных опытах ничего сказать не смог, видимо их просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Савельев известный маргинал от науки (Маргинальность позднелат. marginalis — находящийся на краю). Но его позиция вполне понятна и обоснована - пытаться объяснять поведение какого-то конкретного человека без учета морфофункциональных особенносей его мозга бессмысленно. Структурная изменчивость в этом плане просто слишком велика, что бы применять ко всем людям одни и те же психологические подходы. 

В медикаментозной терапии, если брать например такую вещь как СИОЗС, при правильном подборе, эффективность в районе 60%. Но все они имеют и весьма выраженные  побочные эффекты. Как оценить эффективность т. н. "психотерапевтических интервенций" ..., я уже пытался озадачиться на этом форуме, но вразумительного ответа так и не получил. Очевидно нужно ставить контрольные эксперименты, о которых говорится в конце видео. Психотерапевт Сосланд о подобных опытах ничего сказать не смог, видимо их просто не было.

Ну так это насколько надо быть необразованным психотерапевтом, чтобы ко всем одни методы применять, любое псих обучение(я имею в виду серьезный вуз а не шарашку в виде курсов) как раз и начинается с изучения того что возбудимость, устойчивость, и другие особенности нервной системы у всех разная, графики всякие распределения по популяции приводятся. Есть у меня правда подозрение что мозг типичной тетки пошедшей учится на психолога это отфильтровывает за ненадобностью, но тем не менее...

А вот с эффективностью это, да, вопрос сложный, мне кажется если найдется метод её измерения с приемлемой точностью, то для большинства психотерапевтических школ это будет крах, в связи с её приближением к нолю.

 я тут у Кайнемана прочитал забавный пример что если лечить детей больных депрессией, энергетическими напитками то наступает улучшение. Однако при даже примитивном стат анализе все сводится к регрессии к среднему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это насколько надо быть необразованным психотерапевтом, чтобы ко всем одни методы применять, любое псих обучение(я имею в виду серьезный вуз а не шарашку в виде курсов) как раз и начинается с изучения того что возбудимость, устойчивость, и другие особенности нервной системы у всех разная, графики всякие распределения по популяции приводятся.

Так их методов/методик всего-то раз два и обчёлся. Собственно они все тут перечислены. В том-то и дело, что с точки зрения нервной организации, каждый человек уникален, при чем уникален настолько, что разница может отличаться не в разы, а даже в десятки раз. Но практикующие психологи/ппсихотерапевты про эту разницу ничего не знают и, судя по всему, даже не хотят знать. И дальше получается еще "интересней":

 

психолог-это потеряшка.

Ибо получая образование в области научной психологии, после защиты диплома он отрекается от этой науки и тратит много денег и времени, что бы стать специалистом в области психотерапии.

Которая к научной психологии, по-большинству, никакого отношения не имеет.

Психотерапия-это художественное творчество, искусство.

Где каждый горазд творить, всё, что ему приспичит.

Потому клиенты и в ужасе.

Многие ведь обращаясь к психологу, обращаются к авторитету науки. Надеются.

А нарываются на доморощенные спекуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла курс "Видеокурс Как быстро договориться с ребёнком_ 16 способов" курс ведет психолог с 17 стажем. Мне ну оочень понравилось. Ссылку на сайт не буду ставить дабы не зачли за рекламу. ссылочка на видеоролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...