Перейти к содержанию

Посоветуйте онлайн-курсы по направлению "психолог-консультант"


Рекомендуемые сообщения

Гость Marakuya_Lavandovna

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочу выучиться на психолога-консультанта.

Психологией интересуюсь давно. Сложность в том, что нет возможности посещать курсы очно, так как живу далеко от города, но есть доступ в инет. Поэтому вопрос: где лучше всего пройти онлайн-курсы по направлению "психолог-консультант"? Так чтобы цена доступная, и качество приемлемое.

Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Marakuya_Lavandovna

Хм, но почему?

 

А что вы думаете об этом:

http://ukr-consulting.com/psycho-courses?gclid=Cj0KEQjw27etBRDA3-ux4p3c58EBEiQAkJzTAMrWy1HmM3vnGm543gQO2XebugOspjvQVmh24zK6418aAki18P8HAQ

 

А вот это вроде как ВУЗ:

http://ippt.ru/katalog_programm/psihologkonsultant_po_pozitivnoj_psihologii_masterklass/

 

Ну тогда хоть ВУЗ какой-нить дистанционный посоветуйте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы.

На планете Автора иные требования к психологам и достаточно земных онлайн-курсов.

ну и флаг им в руки. потом пишут - психолухи, рукожопые криворукие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Marakuya_Lavandovna

А помойму наоборот, выпускники ВУЗов  - как раз и психолухи, а на курсах дают более качественную инфу, так как в ВУЗах преподы тупо отрабатывают часы, а курсы - как правильно авторские проекты, и их авторы вкладывают в них душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помойму наоборот, выпускники ВУЗов  - как раз и психолухи, а на курсах дают более качественную инфу, так как в ВУЗах преподы тупо отрабатывают часы, а курсы - как правильно авторские проекты, и их авторы вкладывают в них душу.

вам ничего не мешает пройти курсы, когда у вас есть образование по специальности, т.к. консультирование - это одна из профессиональных областей психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но почему?

 

А что вы думаете об этом:

http://ukr-consulting.com/psycho-courses?gclid=Cj0KEQjw27etBRDA3-ux4p3c58EBEiQAkJzTAMrWy1HmM3vnGm543gQO2XebugOspjvQVmh24zK6418aAki18P8HAQ

 

А вот это вроде как ВУЗ:

http://ippt.ru/katalog_programm/psihologkonsultant_po_pozitivnoj_psihologii_masterklass/

 

Ну тогда хоть ВУЗ какой-нить дистанционный посоветуйте.)

1) Потому что человек, его мозг, его психика это очень и очень сложно, и нужна очень прочная база,как в естественнонаучном направление - анатомии, нейрофизиологии и.т.д. так и психологических теориях, более того законченный ВУЗ это только начало, дальше идут годы практики и специализации. Я не представляю какие курсы это могут заменить.

без этого вы не отличите, плохое настроение, от прединфарктного состояния характеризующегося депрессией, и собственно эндогенную депрессию.  

2) хрень

3) хрень

4) МГППУ но и то с натягом, лучше идти очно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Marakuya_Lavandovna

Зачем?

 

Во-первых, сударь, я являюсь представительницей цивилизованной планеты, поэтому попрошу Вас проследить за своим лексиконом.

Во-вторых, не имею желания отвечать на вопрос заданный в таком тоне, тем более человеку, который не имеет понятия о элементарных правилах поведения в цивилизованном обществе. Как равно и желания продолжать общение с таким человеком.

 

И все же, вкратце отвечу: я хочу консультировать людей на бесплатной основе, что-то вроде телефона доверия, только через интернет. А зачем мне это - это мое личное дело. Я задала конкретный вопрос и желаю получить на него конкретный и внятный ответ, а не общение с хамамы и быдлом, поэтому попрошу лично вас, сударь, покинуть мою тему. Если Вы до сих пор не научились нормальным манерам, тем более в общении с дамами - нам говорить не о чем. Всего хорошего.

 

 

МГППУ но и то с натягом, лучше идти очно

 

Спасибо, я понимаю, что работа психолога - это очень ответственно, поэтому и пришла на этот форум спросить совета. К сожалению у меня нет образования по специальности и возможности его получить очно - тоже.

 

http://www.mgppu.ru/-оно? Сейчас пороюсь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, я понимаю, что работа психолога - это очень ответственно, поэтому и пришла на этот форум спросить совета. К сожалению у меня нет образования по специальности и возможности его получить очно - тоже.

 

http://www.mgppu.ru/-оно? Сейчас пороюсь там.

Ага если точнее, то что именно вам надо - http://do.mgppu.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И все же, вкратце отвечу: я хочу консультировать людей на бесплатной основе, что-то вроде телефона доверия, только через интернет. А зачем мне это - это мое личное дело. 

 

 

Ой йой.... я бы вот на это обратил внимание, может вначале вам с психологом самой позаниматься ????

   //lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Marakuya_Lavandovna

Реалии больно опнули Маракуйу по лиицу.

Что-то подсказывает мне, что очередная жертва пытается исправить собственные затыки путем получения образования и бесплатно (!) консультируя других.

 

Сударь, ну я же Вам детально объяснила, что не желаю вести с Вами дискуссию, чего Вам еще от меня надо? Закрывайте страничку и общайтесь с теми кто соответствует Вашему уровню культуры и интеллекта.

 

 

Ой йой.... я бы вот на это обратил внимание, может вначале вам с психологом самой позаниматься ????

 

В любом случае это Вас не касается.

 

Короче, мне понятно, очередные топкие болта с хаммами и троллями, а с психологом позаниматься следовало бы тем, кто хамит незнакомым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Marakuya_Lavandovna

там конечно с юмором и сарказмом но по сути верно мне кажется 

 

По ссылке на люкмор выдало это:

Недопустимое название

Запрашиваемое название страницы неправильно, пусто, либо неправильно указано межъязыковое или интервики название. Возможно, в названии используются недопустимые символы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, я пожалуй остановлюсь на дист.факультете МГППУ.

 

 

 

Я не со зла и не по прикалываться, но я бы пожалуй на вашем месте остановился на посещении психолога. 

Ничего страшного в посещении психолога нет, более того все нормальные психологи сами проходят частенько супервизию, вы же хотите быть нормальным психологом? так почему бы не сделать это перед тем как пойти по этому сложному пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не со зла и не по прикалываться, но я бы пожалуй на вашем месте остановился на посещении психолога. 

Ничего страшного в посещении психолога нет, более того все нормальные психологи сами проходят частенько супервизию, вы же хотите быть нормальным психологом? так почему бы не сделать это перед тем как пойти по этому сложному пути?

:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помойму наоборот, выпускники ВУЗов  - как раз и психолухи, а на курсах дают более качественную инфу, так как в ВУЗах преподы тупо отрабатывают часы, а курсы - как правильно авторские проекты, и их авторы вкладывают в них душу.

 

Marakuya_Lavandovna, Вы полностью уверены в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать альтернативные курсы. Психология несколько в ином ракурсе (не классика) - но консультировать людей, в том числе через интернет, вы сможете. И достаточно эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хоть ВУЗ какой-нить дистанционный посоветуйте.)

Казанский Государственный Университет несколько лет назад юзал дистанционное заочное обучение на психолога.

Но после 4 лет обучения все равно нужно приехать на месяц в Казань для сдачи диплома и прочих студенческих радостей, недостижимых в условиях удаленки.

Есть ли сейчас у них такая практика - не знаю.

Цена была в пределах 20 тыс в год, 4 года обучения, гос.диплом.

Могу порекомендовать альтернативные курсы. Психология несколько в ином ракурсе (не классика) - но консультировать людей, в том числе через интернет, вы сможете. И достаточно эффективно.

Консультировать людей через интернет у нас каждый дурак умеет, и без диплома.

А помойму наоборот, выпускники ВУЗов  - как раз и психолухи, а на курсах дают более качественную инфу, так как в ВУЗах преподы тупо отрабатывают часы, а курсы - как правильно авторские проекты, и их авторы вкладывают в них душу.

Неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...