Перейти к содержанию

Отношения с мужчинами


katkat

Рекомендуемые сообщения

Мне 37 лет.Я замужем

не была,детей нет.

Фрилансер.Работала раньше в частных

фирмах.Проживаю с мамой и бабушкой.

Года два ни к чему не стремлюсь

практически.Раньше были стремления-

переехать в город побольше и

перспективнее,найти

мужчину,развиваться

прфессионально.Следила за фигурой,

встречалась с мужчинами.

Сейчас поправилась,ем целыми

днями.много времени в инете

провожу,иногда занимаюсь спортом.

Иногда посиделки с подругами или

прогулки.Зарабатываю немного

совсем.Так как нет стремления

развивать частную

деятельность.Ленива,раздражительна,нер

ешительная.

По-хорошему,надо устроиться на работу в

фирму,что был стимул для того чтоб

следить за собой и развиваться

профессинально.Но как только

представлю,что надо ладить там с

людьми,сразу ничего не хочется.В

коллективе отношения не имею

правильно строить.Сначала позволяю

садиться на шею,задерживаться когда

попросят,делать работу за других,а потом

обижаюсь.Ведь в ответ люди не ведут

себя так же,да и попросить уверенно об

ответной услуги у меня не

получается.Замечания начальства и

критику воспринимала с большой

обидой.Сразу падала самооценка.С

мужчинами отношения были.Но после

значимых двухлетних отношений мужчина

променял меня на другую.И я

переживала,пыталась найти замену,чтоб

доказать себе и ему мою значимость.

Отношения завязались после с одним

мужчиной,встречались несколько

месяцев,но я поняла что он немой

человек по жизни.и мы

разбежались.Сначала пыталась

познакомиться по интернету,но поняла

после нескольких неудачных попыток,что

мужчинам нравятся стройные и обеспеченные.я немного зарабатываю и еще

растолстела.Но это понимание не

помогает мне перейти на разумное

питание.а нооборот.после таких мыслей

ем много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Как к вам можно обращаться?

 

Раньше вы следили за фигурой, общались с мужчинами, развивались профессионально, у вас были цели - что изменилось? Почему перешли на фриланс? Как получилось, что вы забросили себя, перестали развиваться, стали переедать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ко мне можно обращаться Катя.

Я не знаю что изменилось,просто разочаровалась наверное.Перешла на фриланс потому поняла что мне гораздо удобнее без колектива и начальства работать.Были ПА из строгих диет,поэтому я уволилась.ПА я вылечила .Иногда устраивалась в организации на подмену,но на постоянку не решалась.Слишком понравилось работать самой по себе.Потом у меня был страх что начальство зарплату не доплатит,что вдруг не сработаемся,а личные клиент за то время разбегутся.Развиваться в профессиональном смысле стала меньше наверное потому что свободный график расслабляет,к тому же появилось много конкурентов за последнее время.И люди воспринимают человека оаботающего в организации как более авторитетного специалиста.Клиентов стало меньше и я как то начинаю понимать что надо выходить на работу в фирму но не решаюсь пока.

Переедала я и раньше,но как то умела все же следить за весом,устраивала разгрузочные дни.Да и отношения стимулировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катя, а как вы себя чувствуете, когда рассказываете мне про свою жизнь? 

Ваша тема звучит про отношения с мужчинами, но у меня такое ощущение, что за этим стоит что-то большее. Про какие-то потребности в целом, которые вы хотите удовлетворить с помощью мужчин. 

Как вам сейчас живется, Катя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ощущение что я оправдываюсь за то что не решаюсь устраиваться тна работу куда то в организацию)

Мне живется хорошо.Только мне как и любой женщине нужны отношения,чтоб чувствовать себя любимой,желанной.Да и секса хочется.Но для этого мне нужно оправдаться перед собой что у меня серьезные отношения.

А знакомиться и продолжать знакомства не получается.Так как я дико боюсь отвержения.И чтобы не быть отвергнутой сама прекращаю общение,если вижу что к тому идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

а почему оправдываетесь? Как будто я осуждала вас за то, что вы работаете фриланс? 

 

Так все-таки секс хочется или отношений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Фриланс я не осуждаю, наоборот даже, по-моему это здорово, когда есть возможность самостоятельно регулировать свою занятость.

 

А каких отношений вы хотите?

 

Расскажите о том, как у вас обычно складываются отношения с мужчинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу романтических отношений,возможно замужества хочу.

У меня было несколько отношений.

В первых отношениях более менее серьезных парень пытался заигрывать с подругой моей,когда я отвлекалась.Это меня задело.Она изящней меня,кокетка.

Во вторых отношениях молодой человек тоже завел параллельные отношения с подругой.Другой подругой.Для нас обеих это был сюрприз.Она спросила:он тебе нужен? Я из гордости ответила-нет.И они начали встречаться.Хотя он просил меня о прощении перед этим.Но гордость и страх конкуренции были важнее.

В третьих отношениях мы были долго с мужчиной.В итоге он нашел более выгодный вариант и ушел к ней.Он почти все время давал понять что жениться не будет.

Всех мужчин я ревновала .И мне казалось что я недостаточно красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем,я уже наверное зарание жду что меня отвергнут и променяют на кого то.Конечно неприятнее когда променивали на подруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, действительно неприятные истории. А что для вас - быть отвергнутой? 

"Заранее жду, что отвергнут, променяют" - это откуда взялось ощущение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю откуда это взялось..

Быть отвергнутой значит быть недостаточно хорошим для другого.Не быть подходящим

Когда родился мой младший брат,внимание со стороны родителей перешло ему .Может поэтому.

Подруги в детстве тоже променивали на других подруг.Я обычно боялась знакомить новую подругу со своим кругом друзей.Зная что она подружится и про меня они забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Катя, расскажите эту историю - сколько вам было лет, когда родился младший брат? Как вы переживали это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обрадовалась когда он появился.мне было восемь лет.Любила и люблю его.Но обижалась что родители больше с ним общались на время детства.И во всех наших с ним ссорах мама занимала его позицию.обзывала меня.И я чуствовала себя худшим ребенком.Брат все равно относился ко мне хорошо,делился всем.Несмотря на то что я его обижала.

Когда я повзрослела то ощущала вину.Сейчас мы с ним дружим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это правда очень сложно - любить и одновременно злиться за то, что ему достается больше внимания и любви родителей. Обидно, когда мама всегда занимает "его позицию", обзывает. Чувствовать себя худшим ребенком, отвергнутой.

 

Эти чувства, которые у вас возникали в связи с рождением ребенка, ощущение себя "худшей" - похоже на что-то сейчас в вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Похоже, ситуация повторяется - непережитые чувства, непрожитая ситуация в детстве влияет на ваши отношения сейчас.

Катя, с этим уже сформированным запросом стоит обратиться за очной работой.

К сожалению, в формате переписки на форуме с этим ничего не сделаешь - здесь нужна длительная терапевтическая работа (от 10 встреч) и в очном формате. 

На форуме возможно лишь прояснить проблему, сформулировать конкретный запрос - понять причины и то, с чем стоит работать.

 

Скажите, что для вас было полезно в нашем общении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...