Перейти к содержанию

Посоветуйте направление в психологии?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

 

Я не психолог, а программист и дизайнер, в общем - разработчик различных пользовательских интерфейсов - от интерактивных сайтов до интерфейсов для встраиваемой техники, терминалов оплаты и прочее. 

 

В целях повышения профессионального уровня читаю проф. литературу, регулярно натыкаюсь на отсылки к авторам работ по инженерной психологии, когнитивной психологии(управление вниманием, формирование привычек и др.), инженерной психологии, эргономике. С определенного момента решил, что нужно получить по этой теме нормальное профильное образование.

 

Подскажите, в каком ВУЗе и на каком факультете можно получить такие знания?

Город - Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управление вниманием, формирование привычек и др.

Если вам не для галочки/диплома, а чисто для себя, то вот - Нейроэкономика: нейробиология принятия решений.

Нейроэкономика — молодая междисциплинарная область, бросающая вызов привычным воззрениям экономистов, психологов и юристов.  Она изучает процесс принятия решений при выборе альтернативных вариантов, распределении риска и вознаграждения.

univertv.ru/kursy_i_lekcii/?id=159783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы названия знаете. Теперь находите нужную литературу и просто читайте.

 

Ни один университет ничего нового не перескажет из того что есть в книжках прошлого времени и настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбология.

Сразу видно, профессионал.

 

 

Вы названия знаете. Теперь находите нужную литературу и просто читайте.

 

Ни один университет ничего нового не перескажет из того что есть в книжках прошлого времени и настоящего.

 

Мне нужно в том числе и для корочки, потому что на правильных местах работы такое образование котируется.

Что значит "ни один университет не перескажет нового"? Вы так говорите, как будто не существует такого направления, не существует курсов и программ по этому направлению, где мне искать такие курсы, кроме как в ВУЗе? А когда найду - почему бы мне эти курсы в ВУЗе и не учить, получив по итогу диплом?

 

Если в Питере, или в Москве, или вообще в России такому не учат, в чем я сильно сомневаюсь, это другой вопрос, это значит надо смотреть за границей. Там таких специалистов совершенно точно не первый десяток лет выпускают.

 

P.S. За нейроэкономику спасибо, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть конкретные вузы и их программы - какие курсы будут читать в период обучения.
на вскидку сложно сказать. т.к. программу каждый вуз формирует самостоятельно.
по рейтингу в городах, которые вас устраивают выберите вузы с подготовкой в области психологии и изучите предметы, которые будут преподавать.
ЕГУ - это из европейских можно глянуть. там вроде было что-то такое. В Беларуси есть, но не специализация, а в числе прочих предметов подлежащих к изучению,  но вуз не особо котируется.
Я бы так сделала.
Как вариант если у вас уже есть вышка, поискать курсы переквалификации или повышения квалификации, ну или походить на платные семинары в своем или другом городе... забейте в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...