Перейти к содержанию

Не могу принять решение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я уже очень долгое время не могу принять весомое решение в своей жизни.

Дело в том, что год назад я познакомилась в интернете с девушкой. Мы долгое время общались как друзья, а после я узнала, что она по уши в меня влюблена. Сама я не би и даже не лесбиянка, но что-то в этом человеке меня притянуло и мы стали друг другу больше, чем друзья.

Мне 23 года, ей 19.

Разумеется, что начало любых отношений в голубо-розовых тонах, однако я не из тех людей, кто будет сюсюкаться, нырять в сантименты и т.д. Суровая женщина, в общем, в прошлом уже подстреленная неудачным любовным опытом. Об этом человек был сразу предупрежден. Даже мой чрезмерный мат и вспышки гнева почти на пустом месте не останавливали ее упорства обещать, что она будет рядом. На тот момент я была скептична к ее словам и лишь ухмылялась, а после, разумеется, снова доверилась и окунулась с головой.

 

Моя мама всегда говорит "чтобы узнать человека, нужно пуд соли съесть". Спустя время, мою половину стали раздражать мои друзья, с которыми я часто и активно общаюсь в интернете. Сначала была одна подруга, с которой мы ругались на тот момент. Потом появилась другая,которая стала бесить ее просто потому что та слишком активно принимала участие в деятельности нашей группы. Затем пошла ревность к этим двум, а после и вовсе открытые нападки. Меня стали просить, нет, требовали прекратить общение с этими двумя. Шантажировали, ставили условия: я или они. Я очень тяжело и долго думала, это было катастрофически сложно, хотя подсознательно понимала, что правильно будет выкинуть эту мнительную эгоистку, ибо дело не закончится на этих двух и мне сядут на шею, начав отдавать приказы и манипулировать. Но с другой стороны мне дорога и моя девушка, которая никак не хотела на все мои просьбы, как то - не заходить на страницы к ним, игнорировать любые их действия, если так раздражает - соглашаться. Ей было принципиально, чтобы я кинула всех ради нее.

Я ушла, потому что не смогла пожертвовать друзьями ради эго своей партнерши. Но все еще люблю ее и мучаюсь. А она как на зло пишет на своих страницах, как нашла себе новую пассию и буквально вчера испортила день рождения, потому что "как бы невзначай" написала мне и весь разговор перерос в скандал, бессонную ночь, телефонные звонки в пять утра.

Пишу я это все, чтобы послушать ваши мнения о поведении человека и том, правильно ли я поступила, правильное ли решение приняла. Я убеждала ее, что нужно идти дальше, умнее все перешагнуть, забыть и думать о будущем, не стоит оно того, чтобы ругаться, но каждый разговор перерастал в выяснение отношений, дележку поступков, кто кому чего больше сделал, припоминание всего плохого, гнобление моих друзей, требования бросить или закрыть им рты.

Было еще много моментов, как то ревность к персонажам, по поводу чего часто шутили мои подруги, ее уходы от меня, о которых я даже и не знала, она сама с собой все решала, в общем, детали, которые может в данном случае не важны, но факт остается фактом.

Мне нужна помощь собраться с силами и либо пытаться забыть ее, либо строить мосты заново. Хочется объективной оценки ситуации и поведения. Надо ли, рвать пятую точку ради человека с такими качествами.

Возможно это все выглядит как детский лепет или нытье, я не буду спорить, со стороны виднее, но мне очень важно разобраться.

 

Моя мама психолог, но над интернет отношениями откровенно смеется и считает их глупостью, а нас - бездельниками.

Буду очень рада, если мне помогут с объективными выводами. Спасибо уже за то, что выговорилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролевая игра? Отношения через персонажей?

Нет, есть арты, на которых меня изображали с персонажами тех или иных фендомов. По этому поводу были сцены ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, есть арты, на которых меня изображали с персонажами тех или иных фендомов. По этому поводу были сцены ревности.

Мда, ну, это тогда вообще глупость :)

Т.е. персонажи книг, видео-игр и т.п. они же не активны в вашей реальности и не могут никак участвовать, по форумной ролевой игре если чьи-то персонажи - другое дело...

А почему вы ее назвали партнершей? В чем она ваша партнерша?

Интересно все-таки, как так получилось, что вы любите девушку, при этом ни би, не лесби? Как эта любовь проявляется?

Это просто праздное любопытство.

А насчет, что вам посоветовать... если любите, продолжайте с ней общение. Пока сердце от нее не свободно - оно стоит того. Если отвалится от сердца, тогда и вопроса не будет.

Пожертвовать ли друзьями? Ну, попробуйте с ней объясниться, что друзья - это одно, она - это другое.

Явно в ваших отношениях она больше дает, чем получает, больше любит, поэтому и бесится. Она мнительна, да, но это присуще людям в такой ситуации. Скорее всего не понимает, что ей важнее - качественные отношения в ее представлении или все-таки вы, ваше присутствие в ее жизни. У людей часто возникает противоречие на этой теме, когда им кто-то сильно нравится, но отношение этого человека к ним к ним не удовлетворяет. Она хочет чувствовать, что обладает вами. Если чувствует недостаточно, может отвергнуть, потом кусать локти. Смотрите сами, насколько она вам нужна. Если нужна, то ей надо как-то показывать, что она для вас на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения конечно хорошо,но только когда у них есть перспективы.В России с этим будут проблемы.Если Вы готовы на такие жертвы или видите перспективы своего переезда за рубеж об этом можно думать плотнее.Но ,почему то кажется что о таком переезде речи в вашем случае не идет.Теперь с вашей возлюбленной-молодая эгоистка как и многие в раннем возрасте активно проявляющих свою собственическую позицию нет подойдет еще и потому что расстояние как говорит ваша мама это бесполезная трата времени на пустые хлопоты.Решение за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...