Перейти к содержанию

может кто себя увидит ...


Рекомендуемые сообщения

Сказка о Девочке-Лебедь Белая, Синичке и Фазане молодом.

 

Версия щадящая, адаптированная к семейному прочтению. Ограничение по возрасту 5+. Писана языком Эзопа и поэтому к реальным событиям отношения не имеет. Автор настойчиво рекомендует, при прочтении сказки детям, менять режущие слух идиомы на словесные обороты более привычные детскому восприятию. Читатели, свободно владеющие Эзоповским языком и легко оперирующие аллегориями  предупреждаются, что хвост это не обязательно один из первичных половых признаков, полеты не обязательно половой акт, а небо и облака не обязательно наивысшая степень сексуального удовлетворения. Симпатии автора на стороне синички, соответственно на объективность изложения пенять не рекомендуется.

 

          Жила была девочка- Лебедь Белая, красивая-прекрасивая. Имела все, что только может пожелать девочка-Лебедь в свои молодые годы, свободу в мечтах и поступках, гнезд несколько, птенца маленького да шухарного, работу удовольствие приносящую, друзей веселых да компанейских. И была у нее в руках очередная синица, ни чего себе такой, и перышки не выпадали еще, и на лапках стоял устойчиво, и летать мог не плохо, и чирикал громко, и от девочки улетать не собирался, а наоборот таскал к ней в руки, что с высоты полета увидит и в клювике донести сможет, то цветочек маленький, то травинку красивую, в меру сил своих, исполняя желания девочки. И любовалась им девочка, и холила и лелеяла, а потом разочаровалась в синичке девочка, не летает синичка с девочкой высоко-превысоко, часто-пречасто, долго-предолго, да еще и голову ей клюет.

       Много лет терпела девочка, а потом любовь к полетам одолела, и тогда заставила она себя увидеть, что нет в синице ни красоты ни грации, нет цветов ярких в оперении, да и чирикает он как то не вдохновенно, по простецки, без трелей залихватских и переливов за душу берущих. И стала девочка с надеждой в небо глядеть, и думу думать, неужто  всю жизнь ей с этой синицей радости полета не знать, сладких трелей не слышать, крыльев больших и сильных объятий не вспомнить? Неужели не парить ей больше в небесах птицею свободной, не принимать ухаживаний самцов молодых и красочных, гоголем вокруг её хвоста вышагивающих, брачных игр не знать, не закрывать глаза, целуя клювы их манящие, и не слышать пения их сладкого, её красоту воспевающего? И пригорюнилась девочка! Загрустила!!! Не радовали без полетов, ни гнездо новое да красивое, с периною жесткой, ею выбранной, ни птенец любимый в том гнезде растущий, и синица, опять же, старый, блеклый да приземленный пред глазами снующий, полеты забывший. Обратила она тогда память свою на журавлей красивых, когда то давно крылья свои перед ней расправляющие и глаз с нее не сводящие и даже, наплевав на чириканье синички, полетела с одним из них на рандеву на полянку лесную, свежих ягод поклевать и шум листвы послушать. Да не принесло ей рандеву той радости желанной, не оправдало надежды. Давно чужой синицей стал тот журавль, с гнездом своим устоявшимся и песни свои старые, к девочке обращенные, позабывший.

            И взмолилась тогда девочка к небесам - не уж то не хороша я, не столь бела, как раньше? Уже ль мне не слышать песен о себе сладких? Не летать в облаках любовью обласканной? И была та весенняя мольба гормонами подкрепленная, да зудом усиленна. Сжалились небеса, уж очень молила девочка, до отчаянья доведенная, воздержанием без полетов измученная, на столб фонарный согласная. Посмотрели, кто из самцов половозрелых из теплых стран весной к гнездам своим вернуться не успел, и послали девочке фазана молодого, не чета всем прошлым синицам блеклым, сладкоголосого, в полете и песнях неутомимого, любви и удовлетворения жаждущего, с крыльями большими, сильными, усталости в полетах не знающими, с клювом чувственным и фантазией развитой. Обрадовалась девушка, возблагодарила небеса, и погрузилась в радость вся, без остатка, до последнего перышка. Ночи напролет мечтала об играх брачных, о полянах северных, в разговорах со сладкоголосым фазаном обсуждая полеты частые и долгие тела лебединого, оставляя на перине жесткой следы фантазий многочисленных. Отсылая голубями почтовыми портреты свои соблазные, да письмена влекущие, так часто, аж замучились бедны голуби. Засыпала на перине жесткой но удобной под песни его, просыпалась на ней с мыслями о песнях его, о крыльях его больших и неутомимых, о клюве нежном и зовущем, о любви своей, так внезапно появившейся и так давно ожидаемой.

               И не в моготу стало девочке, в один из дней весенних, не могла она более в клетке томиться, вдали от любви своей, желаниями и фантазиями замученная. И решила девочка, что небеса не для того ей счастье послали, что бы на фантазии его расходовать, а была она сильная, смелая, к перелетам дальним привычная. И презрев все законы Божие, наплевав на людские мнения и на гордость девичью, полететь решила сама в страны дальние да холодные к соколу своему ясному, в крылья его сильные и широкие, в обьятия жаркие, поцелуи желанные, в небеса крыло к крылу взвиться, забытую радость от полетов долгих и частых вспомнить, от слов множественных к делу приятному перейти на полянах красочных, гнездах временных, да площадях дворцовых. И все бы хорошо, да забыла девочка что руки её синицей заняты. И выкинуть её жалко, и летать мешать будет. А синица, как на зло, воспротивился дальнему перелету Лебедя Белого, будто чувствовал беду скорую и разлуку неизбежную, нахохлился, на девочку смотрит искоса, не одобряюще. И решила девочка, что надоевший синичка с фазаном молоденьким сравниться не может, и припомнила, как клевал ее синичка тот в руки девичьи, которыми кормила она птицу ту неблагодарную, как какал девочке в кулачек и вел себя неподобающи. Поняла наконец девушка, что растратила годы свои драгоценные на заморыша пернатого, любви её недостойного, фантазией и силами обделенного, кроме как на гадости ни на что больше не годного. Пожалела себя девочка, вскручинилась. Почему же такие бракованные синицы мне всю жизнь попадаются, почему же так быстро они летать перестают?-думала девочка. (Не в домек было девочке, что сама всем крылышки резала). Тут бы и выпустить синичку, чистенького и работящего, авось кому б и сгодился бы. Но не стала она синицу выбрасывать, уж больно долго тот у нее в руках был, привыкла девочка что есть кому травинки в гнездо таскать, цветочек маленький в клювике приносить, да и когда- никогда и с синичкой девочка в полет устремлялась, а от фазана молодого, кроме хвоста пушистого, да писем частых ожидать было не чего. Не долго девочка думала и нашла синице место укромное, заслуженное им за долгие годы- засунула его в ПОПУ (прим.автора- при прочтении сказки детям- слово ПОПА заменить на карман), давно зная, что именно там место всех синиц летать мешающих,- и руки освободятся, и синица ни куда не денется, да и ни видеть, ни слышать от туда ни чего не будет. А то, что запачкает синичку от лапок до клюва, так это не страшно, не он первый, не он последний- думала девочка (иль не думала, че растрачивать ум на не нужное), главное в небо, главное с милым! И улетела Лебедь Белая в холодные края, дороги не разбирая и остановок ни делая, и воссоединилась с любовью своей вновь обретенной. И оказался фазан сказочно красив, и хвост его был, не в пример блеклому хвосту синицы, пушист и ярок. И парили они в небесах долго и высоко, презрев законы тяготения и брезгливости, от любви позабыв об обязательствах моральных и о гнездах своих и птенцах подрастающих, задыхаясь от счастья, и кувыркались в облаках. И нужнее и светлее не было в этом мире чувства, чем чувство единения крыльев и клювов, и чувства полета свободного. А налетавшись, разбредались в изнеможении по гнездам своим, в ожидании новой встречи. Но пришло время расставания, и улетела Лебедь к берегам морским, южным, оставив его на берегах речных северных, увозя в сердце благодарность великую, в душе любовь подтвержденную, а в теле истому сладкую.   Нелегок был полет обратный, в пучину повседневности возвращающий. За синицу вспомнить пришлось, выковыривать её. А она то грязная- прегрязная, но летает и слава Богу! И смотрела девочка на птичку свою неказистую, обгаженную, и вспоминала полеты недавние, и томилось сердечко Лебединное, чистое и светлое, и рвалось в холодные края, к фазану молодому и выносливому, и ненавидела она синицу за то что была эта замарашка в её жизни, и за чириканье её противные и полеты редкие да не далекие, до облаков не дотягивающие. И не понимала девочка почему не задохнулась синица в заднице сидя, не улетела вонять куда нибудь в чужие руки. А синица посмотрела на девочку больными глазками, от запаха смрадного слезящимися и попросила - не суй меня в попу! Там темно и не уютно, давай лучше в гнезде новом пуха добавим, я еще туда травинок натаскаю, будем жить поживать, не высоко, но летать, только вместе! Слушала девочка синичку и понять не могла, почему не выкинула до сих пор этого замарашку в форточку? Наверное понимала в глубине души, что не позовет фазан её в гнездо свое, ибо есть там и самочка по моложе, и птенец подрастающий, да и любит Лебедь просторы водные, а фазан поляны лесные, и не связывает их ни чего кроме полетов совместных в высях заоблачных. Но не могла девочка, ни чего поделать со своей любовью к небу. И решила тогда, что пригодится ей синичка, а выгонит она ее, если та клюв свой открывать начнет и полетам с фазаном мешать станет, разлучить попытается, а пока, раз не задохнулся синичка в заднице сидючи то и пусть там посиживает, пока с фазаном летать получается, да пока травинки с червячками в гнездышко таскает. Да и привычку большую, за года долгие, имела Лебедь к синичке своей, хоть и грязной, но своей. Так и жили они. Синичка из задницы иногда доставаемая, упрашивая и поклевывая девочку в голову, травинки да червячков в гнездо таская, фазан и Лебедь в полетах редких, но продуктивных и мечтах ежедневных, на сказку и на сон похожих. А что бы не терзать себя мыслями не нужным, сказала она как то синице- я девочка красивая и молодая, я Лебедь Белая, мне хочется летать, высоко, долго и часто, а ты замарашка слабая не даешь мне такой возможности, как не стараюсь я!!! На что синица неблагодарный, свой страх забыв и голос возвысив отвечал -и я не всегда синицей был, и видела ты во мне когда-то не синицу облезлого, а Лебедя Белого, и мне хотелось летать расправив крылья, но ты девочка мне их подрезала. Чего ж ты сейчас от меня хочешь? Не знал тогда синичка, что ни чего от синицы девочка не хотела, все что ей было нужно у нее уже было, а говорила она это, что бы для себя оправдать полеты свои, да убедить себя, что поступает правильно. Ведь каждому из нас, когда мы делаем, что-то очень-очень плохое, нужно оправдать себя перед самим собой. Но иногда, когда совсем не в терпеж было, все же заменяла Лебедь фазана синичкой и летала с ним низко над землей,  о высоких полетах мечтая и фазану об этих полетах не рассказывая. Понимая, что и он летает не сам, но верить в это не желая. И текла жизнь своим чередом. И не представляла себе девочка, как жила она до этого, без голубей почтовых, по нескольку раз в день с фазаньей голубятни, прилетающих с письмами любовными, без песен его её слух ласкающих, без клюва его манящего и крыльев его сильных, без полетов и гнезд временных.  Не понимая, почему раньше не засунула синицу туда где ей место самое. А синица все это время, внутри девочки трепыхался, догадывался, но верить не хотел,  понять пытался почему он спит у ног девочки когда с той хворь случается, гнездо обустраивает, старается в меру своего маленького птичьего мозга сиволапого, для девочки и птенца общего, а его в задницу засовывают. И не хотел синица верить, что девочке не гнездо нужно, а молодой фазан, с красивым хвостом и сладкими песнями. Знал, но верить не хотел. И продолжалось это не месяц, и не год. И шла жизнь, росли птенцы, умирали родители, болели девочка Лебедь и птенец, менялись гнезда, старел и болел синица. И налеталась девочка, с каждым днем ее перина все реже видела её фантазии о больших фазаньих крыльях и красивом хвосте. Постепенно сошли на нет шутливые письма о запретных полетах. Налетавшись и испробовав с ним все маршруты, досконально изучив все перышки на его хвостике, мыслями девочка все реже и реже возвращалась к совместным полетам. Любовь к полетам и фантазии о них, менялись на привычку. Привычку знать, где и что он клевал, куда и с кем летал, какие новости на его лужайке, под какой веткой он спал и хорошо ли выспался, как растет его птенец, и какова погода в его холодных краях. Она откладывала к его прилетам самых вкусных червячков, готовила вкусные зернышки, поила водичкой с цветов собираемой, что бы вернуть ему силы в долгих полетах растраченные. Даже улетая за океан, в теплые края, с птенцом, она хотела его слышать, слушать, знать, что он есть и она ему нужна. Она не представляла свою жизнь без него!!! Без его писем с голубями, без его звонков, без его восторгов очередным портретом электронным художником писанным. Но осознав окончательно, что фазан и лебедь не смогут жить в одном гнезде, она, на одну секунду, по другому взглянула на синицу и вспомнила, что когда-то и синица уносил ее в облака, и присылал голубей с письмами, и цветы которые он приносил в клювике казались больше и красивей, имели очень приятный запах и долго не вяли в ее гнезде, вспомнила и сразу забыла… Гнездо!!!!!! Она вдруг вспомнила за гнездо!!!!! Ведь оно строилось годы долгие!!! Ведь оно разрушится!!! А там растет птенец, счастье которого гораздо дороже всего остального… или нет? Что такое счастье птенца и покой в гнезде, по сравнению со свободой полета?... Так много мыслей не вмещалось в девичьей головке. Она не привыкла мыслить, она привыкла жить желаниями и сеюминутным удовольствиям. А душа ее желала и рыбку, синичкой принесенную кушать, и на хвосте фазана посиживать. И решила девочка, в очередной раз – будь, что будет. И фазана хочу, и синичку надо потихоньку отмывать, а то ж улетит, хоть и невзрачнинькая, да убогая, и тогда вообще некоторое время, до следующего журавля, одной летать придется. Вздохнула девочка и полезла рукой доставать синицу, первый раз за долгие месяцы не выталкивать синичку пукнув- газиками, а доставать рукой. И синичка, уже забыв, как это, когда тебя берут в добрые руки перестала трепыхаться и клевать, мирно устроилась в теплых ладонях и даже не замечала, что с лапок до клювика в какашках Лебединных, а просто сидела в кулачке и наслаждалась теплом ладоней, доверяя девочке свое сердце и душу. Шли дни, недели, месяцы. Лебедь с фазаном, полеты не отменили, они резвились при любой погоде и в любое время года, но летали все ниже, и от этих полетов захватывало дух не так сильно, как в былые времена. То ли Лебедь налеталась и новых, интересных маршрутов фазан предложить не мог, а может здоровье подорвала за хвостом молодецким поспеть стараясь. Ну как бы то ни было, жизнь шла своим чередом, и жила девочка фазана любя, а синицу в руках имея, на двух стульях сидючи. А синичка, тем временем,  от тяжести рогов согнулся окончательно, и голову поднять не может,  и спину выпрямить уже не получается. Скоро сказка сказывается  и жизнь пролетает не медленней, и настали праздники Новогодние, и пришел к птенцу в гнездышко Дед Мороз настоящий, из далекого Севера на оленях приехавший, и раздавал он подарки всем желанные, а синичке подмигнул лукаво, и молвил- твой подарок Рогатая, ближе к ночи появится. Не ожидая беды лютой от доброго дедушки, ведь просил синичка у него малость самую – лишь мира в гнездышке, да крем для перышек, не понял он шутки Дедовой, пичужка наивный и полетел птенцом любоваться и с девочкой Лебедь Белая, планы выстраивать на ночь Новогоднюю, ибо птички веселые, с берегов далеких, в гости напрашивались. А Мороз престарелый, мозги на Севере отморозивший возьми, да и столкни лоб в лоб синичку с  голубем почтовым, очередное письмо от фазана к девочке несшего. И запутался голубь в ветвистых рогах синички, а все письма на землю высыпались. Увидел тогда синица, что в письмах тех, много нежности и любви к птице из гнезда чужого, о полетах лучше которых не было, о маршрутах диковинных, о высоте недостижимой, о прикосновениях клювами и тоске неземной. И открылись глаза у синички, и понял он, что не хотел понимать до этого, на что глаза закрывал и во что верить не хотел, что не в гнезде сидел, а в заднице, что в какашках лебединных все тело его, что и гнездо его чужим навозом засрано, и птенец с фазаном знакомился, и перина на лежбище общем, не по нему слезами да фантазиями пропитано. Удивился синица, осерчал, напыжился, а девица ему и молвит, а что хотела ты тварь рогатая, после стольких слез моих горьких, по твоей вине пролитых? После стольких лет клевания твоего и каканья в ладошки мои нежные? Аль не знаешь, что было с пернатыми прежними, обидеть меня посмевшими?  А синичка сквозь слезы не видит девочку-Лебедь Белого, расплывается все пред глазами его, и проступает образ ее истинный, не поймет он кто ж ему видится, и протер глаза он… Ба!  Со стаканом в руке перед ним сидит Леблядь-южнорусская-обыкновенная, и не белая вовсе, а грязная, чужими руками залапана, клювом чужим обсмоктана, хвостом не его соблазнившаяся, да и не девочка вроде давно уже, Крым, Рим прошедшая, в медных трубах не застрявшая, а голову так и не нажившая, совладать с сущностью своей не сумевшая. И вспомнил синичка старую поговорку Русскую, о том что сколько волка не корми, а его все равно в лес тянет, и про то что человека из грязи вытащить можно, а грязь из человека нельзя, то же вспомнил.  И так велика была пустота наставшая после осознания этого, что опустились крылышки у синички бедненькой, подкосились лапки у птички обкаканной, и не было пустоты более пустой чем эта, и чернее дня чем день тот, и больнее чем эта боль, за всю жизнь его долгую, тоже не было. И побрел синичка на лапках не гнущихся на жердочку привычную, и ушел в забытье до петухов ранних. Утром встав полетел за тровиночкой, что выдергивал ежедневно для гнездышка. Возвратившись в гнездо с той тровиночкой, не испытывал радости бурной он, не от глаз ее испугом светившихся, не от слов ее ложью пахнувших. Заливалась Леблядь соловушкой, сладки речи синице чирикая, и что плох фазан, и не виделись, и не слышались, и не нужен был, и попутал черт, и не так уж все как щас видится. Да все ложью было великою, ни чему не верил обкаканный, и в глазах ее он лишь страх читал, что узнает он полную правдушку, без остаточка и без тайночки. И пока она заливалась, он смотрел на себя и не верилось, что тот запах, что в гнездах  давно уже, не сумел заметить он ранее. Я отмою тебя, пела «Милая», кто б тебя отмыл- ему думалось. Я люблю тебя, прям не знаю как, напевала Леблядь фазанья. А ему б не видать ее и не слышать бы, да забыть о ней и не вспомнить уж.- Все забудется, подожди чуток, я исправлюся, вот увидишь, синичичка, милый мой! И не буду с другим в облаках парить, лишь с тобою до самой смертушки! А синица в гамне весь по прежнему, ни шампунь не отмыл, ни мачалушка, то гамно, что за годы впиталося.  Так и жили они долго времени, он в прострации, а она как всегда в иллюзии. Высоко в небеса взмываючи, в те не частые дни, что без прошлого. А от памяти лишь оба плакали, от обиды он, а она от стыдобушки, на птенца оба глядучи плакали, ни кому не рассказывая о полетах тех, меж собою полгода ругались лишь, но  к гостям выходили с улыбками, и родню встречали по прежнему, вид показывая что счастливы, и что уютно им в гнездышке тепленьком. Только не было больше радости не от слов ее, им перевернутых, не от глаз его без любви пустых. Много к ней у него было жалости, ведь стыдобушка та превеликая, что из слез ее выливалася, растопить могла и Сибирский лед, а не то что сердце синичкино, столько лет ее сильно любящее, без нее и без рук ее уж и в мыслях себя не смотрящее. Что же будет, с семьей той пернатою, уж не знаем мы, как там сложится…но живут они по накатанной, он униженный и обгаженный, а она тихо ползая, и виной и стыдом вся раздавлена.

       Вот такая, читатель мой, сказочка, о любви в поднебесье случившейся, и последствиях от нее приключившихся. Пусть не все в этой сказочке правдочка, много вымысла, много прибавочек, да на то и сказанья былинные, что б на ночь молодежи прочитаны были поняты, да осознаны. Расскажите читатели детушкам, что синички в руках лучше птиц других, как бы ввысь они не стремилися, на какие б хвосты не хотели б сесть, хоть цветастые, хоть пушистые, и какие бы песни не слышали б, все ж чирикание лучше синичкино, что в ладони кладет свое сердушко,  хоть и малое, но любимое. Ну а если уж быть откровенными, то детишки детишкам рознь, и как водится, принимать им решенья различные, без подсказок родительских, в юности, может статься что многим захочется, как и нашей любви героинюшки, быть не Лебедем Белой, а Леблядем иль змеей, что б больнее ужалить бы, тех, кто близок и дорог им издавна. Здесь решать им самим уж по совести, таво стоит фазаний ли хвостушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему это? Пожалеть класс синичек? Так в жизни всегда все справедливо, каждый огребает то, что заслужил. Думать надо, на ком я женюсь, с кем гнездо вью, есть ли в ней ещё хоть что то, акромя красивой попы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот жалости к синице вообще нет,за что боролся, как говориЦа....

Пилена в глазах,лУбоФ.....Значит хорошо было в попе, а тут очнулся....

Тысячи пар так живут!

Почему бы синице не заняться собой и не превратиться в Орла например?

".....потужила погрустила синица,чуть было не повесилась на ветке дубовой, да рога помешали, и тогда решила синица за головку свою маленькую взяться, дела свои крылышками обломанными подсобрать....Пошла синица душ приняла, каки маки смыла, рога подпилила...К зерколу подошла...глядь, да Он же вовсе не синица, не узнал себя сначала....Для пущей проверке достал альбом с фотографиями....и вправду,Орел он, был орлом всю жизнь сознательную, пока по своей же воле в попке Лебядиной не пригрелся....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот жалости к синице вообще нет,за что боролся, как говориЦа....

Пилена в глазах,лУбоФ.....Значит хорошо было в попе, а тут очнулся....

Тысячи пар так живут!

Почему бы синице не заняться собой и не превратиться в Орла например?

".....потужила погрустила синица,чуть было не повесилась на ветке дубовой, да рога помешали, и тогда решила синица за головку свою маленькую взяться, дела свои крылышками обломанными подсобрать....Пошла синица душ приняла, каки маки смыла, рога подпилила...К зерколу подошла...глядь, да Он же вовсе не синица, не узнал себя сначала....Для пущей проверке достал альбом с фотографиями....и вправду,Орел он, был орлом всю жизнь сознательную, пока по своей же воле в попке Лебядиной не пригрелся....."

)))) а жалости то и не хочется )))

Вы действительно считаете, что человек не заслуживает второго шанса? Не может оступиться?)))

А мне понравилась сказка....! :thumbup:

А за это спасибо )))

Отличная сказка  :king:

И за это тоже спасибо )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) а жалости то и не хочется )))

Вы действительно считаете, что человек не заслуживает второго шанса? Не может оступиться?)))

А за это спасибо )))

И за это тоже спасибо )))

Вы - на дне. Хуже уже не будет. А это значит, что скоро пойдет все на лад.

Человек заслуживает второй шанс. Он может оступиться. Но сможете ли вы это забыть??? Если сможете - простите. Только пусть она, Леблядь ваша, займется каким-нибудь делом. Чтобы времени у нее не было на херню всякую.

Можно даже еще ребенка родить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - на дне. Хуже уже не будет. А это значит, что скоро пойдет все на лад.

Человек заслуживает второй шанс. Он может оступиться. Но сможете ли вы это забыть??? Если сможете - простите. Только пусть она, Леблядь ваша, займется каким-нибудь делом. Чтобы времени у нее не было на херню всякую.

Можно даже еще ребенка родить...

а вот забыть то и есть основная проблема!!! Очень в точку ,Женечка, можно сказать под дых ))) . И в глазах раскаение ( абсолютно искренее,) и в поступках, и в постеле полное взаимопонимание ))), и не жизнь а сказка, потому как осознала и делает возможное и не возможное ( реально искренне), и казалось бы - решил жить, живи и наслаждайся!!! Так не же )))) забыть то и не получается((( Лев Толстой сказал, что предательство это как руки поломали, простить можно , а обнять не получается ((((

Только вот жалости к синице вообще нет,за что боролся, как говориЦа....

Пилена в глазах,лУбоФ.....Значит хорошо было в попе, а тут очнулся....

Тысячи пар так живут!

Почему бы синице не заняться собой и не превратиться в Орла например?

".....потужила погрустила синица,чуть было не повесилась на ветке дубовой, да рога помешали, и тогда решила синица за головку свою маленькую взяться, дела свои крылышками обломанными подсобрать....Пошла синица душ приняла, каки маки смыла, рога подпилила...К зерколу подошла...глядь, да Он же вовсе не синица, не узнал себя сначала....Для пущей проверке достал альбом с фотографиями....и вправду,Орел он, был орлом всю жизнь сознательную, пока по своей же воле в попке Лебядиной не пригрелся....."

в принципе и мыться не надо и к зеркалу тоже подходить не надо ))) синичка это образ для сказки ))) орел как был так и остался )))) и летать умеет, и песни поет получше особо обученного соловья ))) (хорохорится синичка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему это? Пожалеть класс синичек? Так в жизни всегда все справедливо, каждый огребает то, что заслужил. Думать надо, на ком я женюсь, с кем гнездо вью, есть ли в ней ещё хоть что то, акромя красивой попы)

Вы знаете и синицу и Леблядь? Откуда инфа про коасивую попу ? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синичка, сколько вам лет?

 

Сколько лет лебляди?

 

Сколько лет вы вместе живете?

 

Сколько лет фазану?

 

Сколько длился их беспредел?

 

И сколько времени прошло с момента как все раскрылось?

 

Извините, что столько вопросов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синичка, сколько вам лет?

 

Сколько лет лебляди?

 

Сколько лет вы вместе живете?

 

Сколько лет фазану?

 

Сколько длился их беспредел?

 

И сколько времени прошло с момента как все раскрылось?

 

Извините, что столько вопросов))

45, 35, 12, 33, 2 года, 9 месяцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45, 35, 12, 33, 2 года, 9 месяцев

Синичка, общепринято считать 10 лет критическими для брака....Очень много разводов по статистике именно на этом сроке и именно из-за измены одного из партнеров.

 

Вы уверенны, что она осознала свою ошибку из-за вернувшейся любви к вам, а не из страха остаться без средст к существованию?

У нее есть куда свалить?

Работа? Уверенна, что без вас она никто, материально. Отсюда и раскаяние. Расчет и чувство вины. И больше ничего. Но вам то, что до ее материального благополучая? А ребенка вы всегда сможете обеспечить.

Сколько бы еще она водила вас за нос, если бы все случайно не раскрылось? Чего говорит?

Фазан, поди в гнездо-то к себе не звал? Крыло не обещал подставить? (Козёл он, а не фазан)

 

Я была свидетел точно такой же истории. Персонажи мои родители.

Когда мне было 10 лет, к нам на дачу приехал дяденька просить маминой руки у папы...папа отказал.. Маму простил. Не знаю как у него получилось. Но она тоже очень каялась, в ногах валялась и все такое.

Когда мне было 16 лет, я пошла на вечеринку и свою маму встретила выходящей из соседней квартиры. Она познакомила нас. Это был уже другой дяденька на 10 лет моложе мамы. Выяснилось, что он даже жену бросил с грудным ребенком из-за нее. Герой, блин. Их роман длился 10 лет ( опять эти 10 лет

Стерлось блин пол сообщения.

С первым любовником отношения длились 5 лет.

Моя мама унывать не стала, т к года за три на встрече выпускников снюхалась со своим первым мужем. В итоге она бросила отца-синичку и вышла замуж за первого. А им уже было по 50 лет

Вывод: горбатого могила исправит. Но это про мою маму, а ваша леблядь может быть другая...?

 

Вы - молодой, умный, с чувством юмора мужик. Хороший семьянин, порядочный. Даже думаю вы симпатичный и при бабках, т к лебляди только таких себе в мужья выбирают..

Ребенок всегда останется вашим. Не мучайтесь чувством долга. Любви с ее стороны нет, да с вашей тоже. Любовь держится на уважении и доверии.

2 года!! Такое можно простить только на расстоянии. У вас еще все может быть с другой женщиной!!! Не занимайтесь медленным убийством своей жизни.

 

Простите и не принимайте мои слова как руководство к действию)). Это просто МОЕ мнение и МОЯ позиция)), а ваша может быть совсем другой и более правильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы действительно считаете, что женщина с несколькими квартирами материально зависима?

на квартиры заработал Синичка ))) на машины заработал Синичка ))) билеты для полетов покупал Синичка ))) возможность получать деньги работая для души организовал и сопровождал Синичка ))) зависима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синичка, здравствуйте! Рада вас видеть. Расскажите как ваши дела? Смогли ли простить или живете отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на квартиры заработал Синичка ))) на машины заработал Синичка ))) билеты для полетов покупал Синичка ))) возможность получать деньги работая для души организовал и сопровождал Синичка ))) зависима?

зачем тогда писать "жила была Лебедь с несколькими гнездами", это разве не предполагает, что они были у нее до Синички? ) ну и у меня такое ощущение, что на фоне ее вы чувствуете свое превосходство, от этого и профит, поэтому и не уходите. Вы сначала скажите цель у вас какая -свести жену в могилу, чтобы она извинялась до самой смерти или со своими ощущениями разобраться без жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синичка, здравствуйте! Рада вас видеть. Расскажите как ваши дела? Смогли ли простить или живете отдельно?

Здравствуйте, Женечка! дела не ахти ))) пытаемся жить вместе, она на антидеприсантах, и у меня не особо получается ((( в итоге оба существуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда писать "жила была Лебедь с несколькими гнездами", это разве не предполагает, что они были у нее до Синички? ) ну и у меня такое ощущение, что на фоне ее вы чувствуете свое превосходство, от этого и профит, поэтому и не уходите. Вы сначала скажите цель у вас какая -свести жену в могилу, чтобы она извинялась до самой смерти или со своими ощущениями разобраться без жены?

И гнезд несколько и синичка были на момент появления фазана ))))

Тяжелее дается разрыв отношений тому, кто в них больше вложил. будучи состоявшимся мужчиной я на протяжении 12 лет делал (в хорошем смысле этого слова) из девчонки Женщину. Уверенную, мудрую, умную (правда избалованную). Сделал... конечно профит! конечно жалко!

цель? тяжело ответить.... конечно сводить в могилу не хочу! извинения особо тоже не нужны (зачем? что сделано, то сделано). не знаю, наверное тупо хочется гарантий. услышать от нее кроме люблю, поняла, раскаялась, что поняла и за что раскаялась. слова теперешние не вяжутся с делами давешними. мужской мозг не может вместить противоречие между ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю свой вопрос: а раньше глаза светились до этого? или вы  жили с обидами, на птенца оба глядючи, плакали?

и глаза светились и улыбки, на птенца глядючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...