Перейти к содержанию

Умер сын. Не знаю как жить дальше..


Гость olazdyn

Рекомендуемые сообщения

Не лучше. Это чтобы в доме живая тварь была,а не гулкое эхо пустых стен.

Ободранные обои...и куча Г.... в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, вы не думали об усыновлении?

Рано ей думать об этом, родит сама еще ни одного ребенка. Чтоб стать опекуном или усыновителем,нужно для начала самой психологически устояться,повзрослеть и окрепнуть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано ей думать об этом, родит сама еще ни одного ребенка. Чтоб стать опекуном или усыновителем,нужно для начала самой психологически устояться,повзрослеть и окрепнуть! 

Точно.....в 23 года.....только ВСЕ начинается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.....в 23 года.....только ВСЕ начинается..

Согласна! Жизнь длинная, все встанет на свои места! Сложности и преграды нам даются только те, которые мы осилим преодалеть! "По силам его крест"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы сейчас не знаете - как вам жить дальше?

 

Вам нужно понять свою эту фразу - что вы в нее вкладываете.

 

Предположим, что ребенок остался жить, и вы с ним живете вдвоем, безо всякой помощи - вы бы в этом случае знали бы как вам дальше жить, правильно?

 

Или тоже бы не знали? - как на самом деле у вас?

Потому что, меня покинула часть меня. Часть- которую я подарила миру, так сказать. Человек, ради которого я держалась и делала все возможное и невозможное.. 

Мы и до этого жили вдвоем, у меня не было никогда семьи, т.к я являюсь детдомовской девочкой с самого рождения- родители были не готовы дать воспитание и тд и тп. 

Если бы он остался жив... Было бы все на много лучше.... Не правильно это, когда родители детей хоронят..

Можно лишь верить,что после своей смерти вы обязательно там встретитесь( не в случае суицида) И продолжать жить,дать жизнь новому человечку,вложить всю любовь в него.А пока не торопить события,все пойдет своим чередом.Работа помогает отвлечься?пожалуйста! но и про отдых не надо забывать. Не сидеть одной  выходные. можно стать волонтером,вступить благотворительность,например помогать онкобольным детям,можно посещать детдома.если конечно вам это не доставит боли. Короче не замыкаться.Время лечит это правда. Жить надо дальше,верить в лучшее и радоваться мелочам.Все будет хорошо.сил вам!

не задавайте себе вопрос-почему именно с вами это случилось. виновные наказаны?

Спасибо вам за слова.. Нет, никто не наказан. Ребенок умер не выходя из комы

Сочувствую горю. Заведи кота. Чтобы дома тебя ждал кто-нибудь.

Есть кошечка.. Толку никакого, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 год....

 

Что же касаемо новых отношений с парнями.....

Никогда не упоминай.....ни о беременности ни о потере.

 

Разве что мужу....расскажешь....много лет спустя....и то если возникнет потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 год....

 

Что же касаемо новых отношений с парнями.....

Никогда не упоминай.....ни о беременности ни о потере.

 

Разве что мужу....расскажешь....много лет спустя....и то если возникнет потребность.

а если начнет говорить, мол, секретов быть не должно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если начнет говорить, мол, секретов быть не должно? 

О чем не знает...о том не спросит.

а если спросит...значит что то знает....и тут врать глупо.

 

понимаешь....мальчиков в 25 очень легко напугать.......

Это мы ...взрослые дядьки.....уЖо пуганные....и тертые.....нас такой историей хрен достанешь.....

Скорее будем сочувствовать...и даже жалеть.

а у мальчиков...еще иммунитета от взрослых болячек нет.....

по этому если решишь строить отношения со сверстниками.....то лучше все не выкладывать.

Поверь....сочувствия не добьешься...а вот навредишь себе ...это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем не знает...о том не спросит.

а если спросит...значит что то знает....и тут врать глупо.

 

понимаешь....мальчиков в 25 очень легко напугать.......

Это мы ...взрослые дядьки.....уЖо пуганные....и тертые.....нас такой историей хрен достанешь.....

Скорее будем сочувствовать...и даже жалеть.

а у мальчиков...еще иммунитета от взрослых болячек нет.....

по этому если решишь строить отношения со сверстниками.....то лучше все не выкладывать.

Поверь....сочувствия не добьешься...а вот навредишь себе ...это точно.

Согласна с Алексом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Алексом. 

Ну так..Мань...мы ведь уЖо не дети....всякого нахлебались.

По этому и стремимся...молодых предостеречь...от ошибок.

имеющий уши...да услышит...имеющий разум...да поймет.

И если удасца уберечь хоть кого то от ошибок , которые могут разрушить жизнь.....мы будем считать...что не зря гемороились на этом сайте...и и тратили свое время и силы.

 

Ведь так?...

Маня......... я ведь прав? :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 30 Июл 2015 - 11:40:snapback.png

Почему вы сейчас не знаете - как вам жить дальше?

 

Вам нужно понять свою эту фразу - что вы в нее вкладываете.

 

Предположим, что ребенок остался жить, и вы с ним живете вдвоем, безо всякой помощи - вы бы в этом случае знали бы как вам дальше жить, правильно?

 

Или тоже бы не знали? - как на самом деле у вас?

 

Потому что, меня покинула часть меня. Часть- которую я подарила миру, так сказать. Человек, ради которого я держалась и делала все возможное и невозможное.. 

Мы и до этого жили вдвоем, у меня не было никогда семьи, т.к я являюсь детдомовской девочкой с самого рождения- родители были не готовы дать воспитание и тд и тп. 

Если бы он остался жив... Было бы все на много лучше.... Не правильно это, когда родители детей хоронят..


 

 

"Если бы он остался жив... Было бы все на много лучше...."  -

 

Вы хотите действительно разобраться в своей проблеме и помочь себе восстановиться?  -  если ваш ответ "Да", то расскажите, пожалуйста, что конкретно было бы намного лучше?

 

Почему я об этом спрашиваю? - потому что у вас сильно проявлена зависимость от ребенка и с потерей ребенка вы не знаете как вам жить дальше.

 

Вам нужно понять эту зависимость и устранить ее, так как зависимость - это не любовь, а желание осуществить нечто для себя в своей жизни с помощью ребенка, понимаете меня?

 

Об этом трудно говорить, и поэтому я вас и спрашиваю - готовы ли вы сами понять свою проблему с тем, чтобы подобное в вашей жизни больше не происходило?

 

Если вы не готовы разбираться с проблемой в таком ключе, как я вам предлагаю, то вы можете сказать "Нет, не готова" и на этом наше общение остановится.

 

Я понимаю ваше горе - я тоже терял близких - маленькую сестру, которая родилась после того, как отец избивал пьяным мою мать беременной, и я знаю, какая это боль, а тем более, что вы - мама ребенка.

 

Однако с другой стороны вы не найдете себе покоя до тех пор, пока вы не поймете свою проблему.

 

Право выбора - за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Jural сказал(а) 30 Июл 2015 - 11:40:snapback.png

 

 

"Если бы он остался жив... Было бы все на много лучше...."  -

 

Вы хотите действительно разобраться в своей проблеме и помочь себе восстановиться?  -  если ваш ответ "Да", то расскажите, пожалуйста, что конкретно было бы намного лучше?

 

Почему я об этом спрашиваю? - потому что у вас сильно проявлена зависимость от ребенка и с потерей ребенка вы не знаете как вам жить дальше.

 

Вам нужно понять эту зависимость и устранить ее, так как зависимость - это не любовь, а желание осуществить нечто для себя в своей жизни с помощью ребенка, понимаете меня?

 

Об этом трудно говорить, и поэтому я вас и спрашиваю - готовы ли вы сами понять свою проблему с тем, чтобы подобное в вашей жизни больше не происходило?

 

Если вы не готовы разбираться с проблемой в таком ключе, как я вам предлагаю, то вы можете сказать "Нет, не готова" и на этом наше общение остановится.

 

Я понимаю ваше горе - я тоже терял близких - маленькую сестру, которая родилась после того, как отец избивал пьяным мою мать беременной, и я знаю, какая это боль, а тем более, что вы - мама ребенка.

 

Однако с другой стороны вы не найдете себе покоя до тех пор, пока вы не поймете свою проблему.

 

Право выбора - за вами.

 

Знаете, об этом очень трудно говорить! Любой маленький ребенок должен жить, любой маленький ребенок ожидает от своего родителя счастливого детства.. Чем было бы лучше? Сложный вопрос. Но ради него, мне хотелось жить.. А сейчас.. Что делать- я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так..Мань...мы ведь уЖо не дети....всякого нахлебались.

По этому и стремимся...молодых предостеречь...от ошибок.

имеющий уши...да услышит...имеющий разум...да поймет.

И если удасца уберечь хоть кого то от ошибок , которые могут разрушить жизнь.....мы будем считать...что не зря гемороились на этом сайте...и и тратили свое время и силы.

 

Ведь так?...

Маня......... я ведь прав? :not_i:

Так и есть Алекс, так и есть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Jural сказал(а) 30 Июл 2015 - 11:40:snapback.png

 

 

"Если бы он остался жив... Было бы все на много лучше...."  -

 

Вы хотите действительно разобраться в своей проблеме и помочь себе восстановиться?  -  если ваш ответ "Да", то расскажите, пожалуйста, что конкретно было бы намного лучше?

 

Почему я об этом спрашиваю? - потому что у вас сильно проявлена зависимость от ребенка и с потерей ребенка вы не знаете как вам жить дальше.

 

Вам нужно понять эту зависимость и устранить ее, так как зависимость - это не любовь, а желание осуществить нечто для себя в своей жизни с помощью ребенка, понимаете меня?

 

Об этом трудно говорить, и поэтому я вас и спрашиваю - готовы ли вы сами понять свою проблему с тем, чтобы подобное в вашей жизни больше не происходило?

 

Если вы не готовы разбираться с проблемой в таком ключе, как я вам предлагаю, то вы можете сказать "Нет, не готова" и на этом наше общение остановится.

 

Я понимаю ваше горе - я тоже терял близких - маленькую сестру, которая родилась после того, как отец избивал пьяным мою мать беременной, и я знаю, какая это боль, а тем более, что вы - мама ребенка.

 

Однако с другой стороны вы не найдете себе покоя до тех пор, пока вы не поймете свою проблему.

 

Право выбора - за вами.

 

Знаете, об этом очень трудно говорить! Любой маленький ребенок должен жить, любой маленький ребенок ожидает от своего родителя счастливого детства.. Чем было бы лучше? Сложный вопрос. Но ради него, мне хотелось жить.. А сейчас.. Что делать- я не знаю..

 

 

 

"Знаете, об этом очень трудно говорить! Любой маленький ребенок должен жить, любой маленький ребенок ожидает от своего родителя счастливого детства.. Чем было бы лучше? Сложный вопрос. Но ради него, мне хотелось жить.. А сейчас.. Что делать- я не знаю.."  -

 

Не получается ли так у вас, что вы, не имея детства с родителями - не имея детского счастья, хотели через ребенка осуществить свою мечту - быть счастливым ребенком?

 

Если бы ваш ребенок с вами рос и был бы счастлив, вы могли бы тогда сказать: "Он счастлив - значит счастлива и я ибо он - это часть меня, которую я подарила миру!".

 

Но ребенок - умер, и вы остались опять с тем, что у вас и происходило в детстве: недостаток материнского тепла и отцовской заботы - так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знаете, об этом очень трудно говорить! Любой маленький ребенок должен жить, любой маленький ребенок ожидает от своего родителя счастливого детства.. Чем было бы лучше? Сложный вопрос. Но ради него, мне хотелось жить.. А сейчас.. Что делать- я не знаю.."  -

 

Не получается ли так у вас, что вы, не имея детства с родителями - не имея детского счастья, хотели через ребенка осуществить свою мечту - быть счастливым ребенком?

 

Если бы ваш ребенок с вами рос и был бы счастлив, вы могли бы тогда сказать: "Он счастлив - значит счастлива и я ибо он - это часть меня, которую я подарила миру!".

 

Но ребенок - умер, и вы остались опять с тем, что у вас и происходило в детстве: недостаток материнского тепла и отцовской заботы - так это или нет?

 

 

вы правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не быкуйте, объём научного знания о мире ничтожен.

А без веры...

В чём преимущество того варианта бытия, который Вам представляется благоприятным?

Не быкуйте, объем достоверных знаний о боге вообще равен нулю. Какое преимущество в вере? Вы ищете в вере преимущество в жизни? Ну у вас и вера...

Ну ладно.....

Эзотерический смысл.....далее бред, к которому можно относится по разному.

1. Наказание....вплоть до 7-го колена. родовое.

2. Людское наказание...порча, сглаз, ненависть.....дети от этого очень страдают....особенно без ангела хранителя (не крещеные)

3. Его личный выбор....осознал неправильность своего выбора родителей (описывается у Свияша весьма подробно)

4. Родительская не любовь.

5. Боги .....их выбор забрать....(причины разные)....в том числе и попытка дать второй шанс или изменить течение линии жизни.....или попытка привести через страдания к вере.

 

Как то так.

Бред какой. Если не верить в фатум, ни один вариант не выдерживает трезвого взгляда.

Человек пришел сюда за теплым словом, а тут лепят не весть что.

 

Оля, мне трудно представить ваше состояние, но я вам очень сочувствую. Можно много рассуждать о вере и причинах, нести всякий бред про энергетических вампиров, сглазы и порчи. Мне кажется, такое не может быть предначертанным, жизнь, сука такая, не справедлива, и с этим очень тяжело бороться нам простым людям, не магам от эзотерики. Если вам не с кем поговорить, если одиноко и больно, предлагаю вам свою поддержку. По себе знаю, иногда просто разговор снимает камень с души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не быкуйте, объем достоверных знаний о боге вообще равен нулю.

Бред какой. Если не верить в фатум, ни один вариант не выдерживает трезвого взгляда.

Оля, мне трудно представить ваше состояние, но я вам очень сочувствую. Можно много рассуждать о вере и причинах, нести всякий бред про энергетических вампиров, сглазы и порчи. Мне кажется, такое не может быть предначертанным, жизнь, сука такая, не справедлива, и с этим очень тяжело бороться нам простым людям, не магам от эзотерики. Если вам не с кем поговорить, если одиноко и больно, предлагаю вам свою поддержку. Знаю по себе иногда просто разговор снимает камень с души.

Спасибо большое за приятные слова. Но я не Оля, Я Оксана... А где с Вами можно списаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...