Перейти к содержанию

"Я мудак". Женское слово - мужское восприятие


Гость Ir2141

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

 

Такая ситуация открылась внезапно перед моим сознанием.

Мужчины снова и снова повторяют мне фразы вроде или дословно "я чувствую, что ты выставляешь меня плохим, я последний мудак в твоих словах". Что бы я ни говорила, исход таков - он чувствует себя плохим. Хотя мой посыл в этот момент является: мне неприятно, меня задевают твои слова, мне хотелось бы чтоб ты поступал иначе. Пыталась формулировать так же подобным образом, как привела выше, результат тот же. Может не очень верно делаю что-то?

Об этом мне говорили несколько мужчин не так давно, в том числе бывший, с которым дружим, и нынешний мужчина. От чего возникло четкое осознание, что именно в моем поведении содержится какой то нежелательный подтекст. Так же они все говорили, что я такая идеальная, только ты ни в чем не виновата, то есть можно заменить на то, что я занимаю роль жертвы, остальное складывается логично. Как осознать, зачем мне нужно эта роль и какие причины? 

 

Помимо этого, но к теме, так и не могу разобраться в природе конфликтов мужчина-женщина.   Куда смотреть, в какую сторону работать? Как правильно высказывать свои  пожелания и может быть недовольства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы я ни говорила, исход таков - он чувствует себя плохим. Хотя мой посыл в этот момент является: мне неприятно, меня задевают твои слова, мне хотелось бы чтоб ты поступал иначе. Пыталась формулировать так же подобным образом, как привела выше, результат тот же. Может не очень верно делаю что-то?

"Я понял-это намёк, я всё ловлю на лету

Но что конкретно ты имела ввиду?"

Вы, как большинство женщин высказываете суть. Мужчинам ваша суть понятна только облечённая в КОНКРЕТНУЮ форму. Это разница в мышлении. Если послание не конкретно, мужчина его не понимает. Высказанная в форме претензии суть, воспринимается как  непонятная, необоснованная агрессия. То есть действительно воспринимается, как оскорбление. Даже ваше послание на форуме верно по сути, но по форме неудобоваримо для мужского мышления. Женщинам понятно 100%. Если вы отделите поведение мужчины от ваших чувств и назовёте и то и другое конкретно, для мужчины всё станет на свои места и у него появится выбор: изменить своё поведение или нет. Понимание будет достигнуто без конфликта.

По роли жертвы: ноги растут из стереотипов семейных отношений (семейные роли). Поищите там, откуда вы их взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Без примеров не обойтись

Возможно страдает именно форма подачи. Одну и ту же информацию можно преподнести как в виде претензий и агрессии, так и за ужином в романтичной обстановке в виде пожеланий, сопровождая поцелуями и лаской (условно)

Суть информации от этого не изменится, а вот результат очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как осознать, зачем мне нужно эта роль и какие причины? 

 

Чтобы завиноватить и он делал все , что хочешь)это классика.

 

Вообще мужское ямудак сильное очень. Это у женщины - у меня хуже сиськи чем у соседки, зато задница огого! т.е. всегда что-то лучше. у мужчин не так. если машина плохая - мудак. жена не дает - мудак. на работе понизили в зарплате - мудак. окончательно и бесповоротно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще мужское ямудак сильное очень. Это у женщины - у меня хуже сиськи чем у соседки, зато задница огого! т.е. всегда что-то лучше. у мужчин не так. если машина плохая - мудак. жена не дает - мудак. на работе понизили в зарплате - мудак. окончательно и бесповоротно))

а если жена не дает, но на работе повысили и бабу другую трахаю? все равно @удак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотреть, в какую сторону работать? Как правильно высказывать свои  пожелания и может быть недовольства?

 

 

Всё у Вас неправильно.

 

1. Быть самим собой.

2. Всё что легко - правильно.

3. Окружать себя людьми которые Вас понимают и поддерживают. Кто Вас любит.

 

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы завиноватить и он делал все , что хочешь)это классика.

 

Вообще мужское ямудак сильное очень. Это у женщины - у меня хуже сиськи чем у соседки, зато задница огого! т.е. всегда что-то лучше. у мужчин не так. если машина плохая - мудак. жена не дает - мудак. на работе понизили в зарплате - мудак. окончательно и бесповоротно))

да ну, фигня... у женщин на самом деле куча комплексов

это на людях они просто так хорохорятся.. а внутри большинство не уверены в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все, а большинство, хорошо. начинаешь нормально - сразу в штыки и поясняют что ты вообще не прав)самооценку повышают наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все, а большинство, хорошо. начинаешь нормально - сразу в штыки и поясняют что ты вообще не прав)самооценку повышают наверное)

ну да, есть такое..

только мужчины тоже этим занимаются

ни разу не встречала тут мужчину который бы сказал "ямудак" в теме и успокоился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, когда мужчина говорит "ямудак" и успокаивается - это крах для его женщины. значит довела так, что ему реально стало все равно. ибо плохим по факту быть проще. а если еще дергается - значит не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, когда мужчина говорит "ямудак" и успокаивается - это крах для его женщины. значит довела так, что ему реально стало все равно. ибо плохим по факту быть проще. а если еще дергается - значит не все потеряно.

чего это сразу крах?

может у него просто такое плохое настроение))

 

а мужчины вообще в принципе сами по себе инертные... если их не шевелить, не пинать постоянно, то им по большому счету вообще на все все равно по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сужу по себе и кругу общения. пока себя вытаскиваешь из этого состояния - все нормально. как только перестал - все. приехали. 

 

ну про инертность отчасти верно. но тут тоже две стороны. есть те, кого пинают их женщины - один психотип. есть те, кто делает все именно для себя и совсем не инертные. но с такими женщины обычно либо за бабки либо быстро сбегают от диктатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сужу по себе и кругу общения. пока себя вытаскиваешь из этого состояния - все нормально. как только перестал - все. приехали. 

 

ну про инертность отчасти верно. но тут тоже две стороны. есть те, кого пинают их женщины - один психотип. есть те, кто делает все именно для себя и совсем не инертные. но с такими женщины обычно либо за бабки либо быстро сбегают от диктатуры.

знаю таких... которые неинертные

сбегают, потому что нет взаимодействия с женщиной... они самые умные, слова им не скажи... к тому же подозрительные слишком до ужаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...