Перейти к содержанию

Фамилия бывшего мужа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я даже не знаю как это назвать, это либо моя проблема, либо проблема моего нынешнего любимого мужчины. Я была 7 лет назад замужем прожила в браке 15 лет, за это время было много унижений (не буду вдаваться в подробности, причина не в этом). После развода фамилию я не сменила из-за простых формальностей, нужно было менять множество документов. Да и я никогда не придавала значения тому, что я ношу фамилию человека, который меня так унижал и оскорблял, тем более что у меня с этим человеком двое детей, которые так же носят эту фамилию. И вот теперь мой любимый человек, с которым я собираюсь прожить остаток жизни, утверждает, что у меня скрытая зависимость от бывшего, иначе бы я не ставила его (получается по документам и свою) фамилию на визитках. Пыталась объяснить, что это происходит машинально, и что это всего лишь фамилия и ничего больше. Но он утверждает об обратном, говорит, что я как алкоголик, который никогда не признает свою зависимость. Говорит, что моим действиям нет логического объяснения, что после такого отношения, женщина избавляется от всего, что связывает её с бывшим. Объясните мне, я что на самом деле зависима?! (по моему мнению так это полная ерунда). Своего нынешнего мужчину я очень люблю, и мы собирались расписаться, к тому же я ему родила дочку, но вот между нами встала эта не решенная проблема. У нас из-за этого постоянные скандалы, на грани разрыва отношений. А терять я любимого не хочу. Только вот я одного не могу понять, если все же проблема на самом деле во мне, тогда я ему такая не нужна, но и не нужна та, которая не хочет себе признаться в том, что у меня есть что-то приближенное к зависимости к бывшему? Безысходность какая-то получается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я думаю, нет у Вас никакой зависимости от бывшего. Ваш нынешний мужчина переживает за Вас и видит (почему-то) угрозу в Вашем бывшем и в фамилии. Поменяйте фамилию и покажите ему, что нет никакой зависимости. Постарайтесь решить все это мирно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ревность.

Задайте ему вопрос, почему у детей должна быть другая фамилия?

В семье?

Из двух родителей?

Я думаю, нет у Вас никакой зависимости от бывшего. Ваш нынешний мужчина переживает за Вас и видит (почему-то) угрозу в Вашем бывшем и в фамилии. Поменяйте фамилию и покажите ему, что нет никакой зависимости. Постарайтесь решить все это мирно.

 

Еще чего. Документов кучу менять.

Я бы тоже оставила фамилию бывшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у Вашего нынешнего мужчины какие-то комплексы и неуверенность в себе, если он подозревает Вас в зависимости от бывшего из-за какой-то фамилии. Это очень жирный таракан, но если Вы хотите примириться с ним, придется сменить фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нет у Вас никакой зависимости от бывшего. Ваш нынешний мужчина переживает за Вас и видит (почему-то) угрозу в Вашем бывшем и в фамилии. Поменяйте фамилию и покажите ему, что нет никакой зависимости. Постарайтесь решить все это мирно. 

Я собираюсь сменить фамилию, и готова это сделать в ближайшее время и об этом ему говорила уже не раз, но проблема этим самым не решается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чего. Документов кучу менять.

Я бы тоже оставила фамилию бывшего.

За столько лет там не только документы, там все контакты завязаны на фамилии бма.

Но у Автора новая жизнь с таким вот недоверчивым мужчиной, он же ей мозг вынесет окончательно, если не уступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь сменить фамилию, и готова это сделать в ближайшее время и об этом ему говорила уже не раз, но проблема этим самым не решается.

Почему не решается? Он говорит, что у тебя зависимость, потому что ты не меняешь фамилию. Ты на это отвечаешь, что готова сменить. В чем еще проблема остается?

Какое решение он предпочитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь сменить фамилию, и готова это сделать в ближайшее время и об этом ему говорила уже не раз, но проблема этим самым не решается.

Возможно и такое, найдет другие "подтверждения" Вашей зависимости от БМа.

 

А он еще какие-то претензии озвучивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь сменить фамилию, и готова это сделать в ближайшее время и об этом ему говорила уже не раз, но проблема этим самым не решается. 

какая проблема не решается? вы смените фамилию, и проблема решится...

или вы имеете ввиду вашу зависимость от бывшего мужа, которую придумал нынешний муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь сменить фамилию, и готова это сделать в ближайшее время и об этом ему говорила уже не раз, но проблема этим самым не решается. 

В чем тогда дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За столько лет там не только документы, там все контакты завязаны на фамилии бма.

Но у Автора новая жизнь с таким вот недоверчивым мужчиной, он же ей мозг вынесет окончательно, если не уступить

Разумные доводы таки должны быть.

Мужчина, вероятно, не чувствует что женщина полностью его.

Фамилия бывшего не дает ему покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не решается? Он говорит, что у тебя зависимость, потому что ты не меняешь фамилию. Ты на это отвечаешь, что готова сменить. В чем еще проблема остается?

Какое решение он предпочитает?

Не знаю, что он предпочитает, возможно уже ничего

а сколько прошло времени от первого обещания сменить фамилию до настоящего момента?

прошло две недели, у меня просто не было возможности выбраться так как я с маленьким ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, вероятно, не чувствует что женщина полностью его.

Фамилия бывшего не дает ему покоя.

Потом ему будут не давать покоя общие с бывшим дети и тд.

Угрожать матери своего ребенка разрывом отношений из-за какой-то фамилии...

Вряд ли он дружит с разумными доводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего нынешнего мужчину я очень люблю, и мы собирались расписаться, к тому же я ему родила дочку, но вот между нами встала эта не решенная проблема. 

ну так распишетесь и возьмете его фамилию.

а он что требует сначала на девичью сменить???  :huh:

Говорит, что моим действиям нет логического объяснения, что после такого отношения, женщина избавляется от всего, что связывает её с бывшим. Объясните мне, я что на самом деле зависима?! (по моему мнению так это полная ерунда). 

какие глупости. никакой зависимости у вас нет.

а вот у него какие-то нездоровые мысли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем тогда дело?

Вот и я хочу понять в чем причина, и возможно фамилия это всего лишь повод

ну так распишетесь и возьмете его фамилию.

а он что требует сначала на девичью сменить???  :huh:

Да он просит что бы изначально я сменила фамилию не девичью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно...родила ему дочку....а он мало того что расписыватся не горит желанием...так еще и гнобит....за фамилию.

Так в чем вопрос....

Ну и скажи ему:

Дорогой.....я хочу ТВОЮ!!! фамилию.....

Женись на мне.....и я возьму твою фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он просит что бы изначально я сменила фамилию не девичью 

издевается по-видимому..

Забавно...родила ему дочку....а он мало того что расписываться не горит желанием...так еще и гнобит....за фамилию.

и не говорите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он просит что бы изначально я сменила фамилию не девичью 

У вас дефичья фамилия РОМАНОВЫ или РЮРИКОВИЧИ?

Если у вас фамилия...Пупкова или Пупкина.... :not_i:  :ohyeah:

То , здесь явно что то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...