Перейти к содержанию

Неожиданно много ярких снов за небольшой период времени


Гость velvet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не считаю свои сны проблемой, они не беспокоят меня, а наоборот, мне нравится, когда я во сне вижу такое "кино". Но яркие и длинные сны - редкость, особенно во время учебы в университете. Но во время каникул, особенно в конце июля, я почти каждый день вижу что-то такое... ах! Хотелось бы знать, что это значит, как сны связаны между собой, почему именно они мне снятся. Я рассказываю их подруге, но ни у меня, ни у нее недостаточно опыта в толковании снов, поэтому прошу вас, форумчан, помочь мне. Заранее спасибо!  :)

 19.07
Это самый странный сон, который мне вообще когда-либо снился. Я проснулась с ощущением, что потеряла того, кого люблю. Точнее, я продолжала любить, и чувствовала даже боль из-за того, что никогда больше не увижу ее.
Снилось, что я встречаюсь с девушкой. Мы с ней ходим на пляж, якобы купаться и загорать, но на самом деле и прячемся за скалами, чтобы нас никто не видел. Мы любим друг друга. Мы счастливы. Но однажды я вижу на пляже другую девушку, шатенку с короткой стрижкой. Она видела нас. Потом я вижу ее раз в магазине, где работаю. В магазине я продаю что-то милое и небольшое, может, книги или диски. Мне нравится эта работа. А девушка-со-стрижкой раздражает. Потом я узнаю, что она уехала в другую страну по образовательной программе, в которой я даже не участвовала. И я так зла на нее! Она все портит! Я хотела просто так, без программ и конкурсов, уехать в большой город, но меня не отпустили. Я злюсь еще больше, но понимаю, что на самом деле я очень люблю ту шатенку со стрижкой.

20.07
Снился очень длинный и насыщенный сон, но, как обычно, почти не помню все, только детали. Что была девушка зомби. И на нее охотились другие зомби, потому что она была не такой, как они, и хотела другого. То ли лекарство изобрести, то ли просто к ним не присоединялась. И они устроили эпидемию зомби. А та девушка была врачом. И к ней пришел отец с маленькой девочкой, которая заболела. И зомби его полюбила. Он решил ее защищать. И когда к ним в кабинет вломились плохие парни, он ее обнял и остался, а зомби сбежала. Она попала на китайский маскарад, где встретила жену того мужчины.  Та была на стороне плохих парней. И еще там была во сне большая театральная сцена. Побег. Узкие улочки и тупики, по которым она бежала.

21.07
Я помню этот сон лишь частично. Передо мной мой дом и окружающие его дома. Они находятся достаточно далеко от того места, где я стою. Мне нужно добраться туда! Но впереди высокая насыпная дорога, на которую нужно забраться, а дальше пустырь с каким-то лабиринтом из бетонных блоков.  Я с трудом забираюсь, иду вперед. В лабиринте я встречаю маленькую девочку - она моя сестра или дочь, не помню кто, но она мне близкая родственница. И мы с ней ищем еще одну девушку. Я не говорю девочке, что ту, которую мы ищем, я убила и сожгла. И мы идем по лабиринту и находим пепелище. Девочка плачет. Я пытаюсь утешить ее сладостями. На этом все. 

25.07
Я живу с родителями в старой квартире, откуда мы давно переехали. У нас живет серый кот. Он охотится на ворон с длинными, как у аистов, клювами, которые частенько сидят на балконах. И вот я однажды прохожу в ванную курить. И тут мама с дивана: «Ой, как сигаретами пахнет!» Я обомлела. А она продолжает: «...от лапок кота, который ходит по балкону, где курит отец!» Я была очень удивлена. Родители прекрасно знают, что я курю, но я все равно очень боюсь, что они увидят это открыто. Всем будет неприятно.
Дальше мне снится, что я участвую в конкурсе в инстаграме, там нужно выложить 50 красивых фоток на 50 заданных тем. И помогает мне M. Советует, критикует, мы бурно обсуждаем наши идеи. И одна из тем, на которую нужно сделать фото - с любимым человеком. Мы ее отложили, чтобы сделать потом, не сговариваясь: "Так, ну это потом". А потом я сижу у него на коленях и говорю, что честно было бы сфотографироваться с ним для этого пункта конкурса. И я уговариваю его, уговариваю... И уговорила.
Но это еще не все! Дальше я иду в магазин с подругой (на самом деле я ее не знаю). У нее есть список, который нам кто-то дал. Все по нему нужно купить. Я вообще пошла следом просто потому, что мне было скучно, а покупать должна была она. Но она творила какую-то чушь! Сначала не было других покупателей, и она выбирала, что же взять - кокос или ананас, хотя с списке вообще "яблоки" написаны. Потом вроде все купила (а к тому времени толпа других покупателей набежала), я беру список... Там нет и половины! И еще часть - это ананас место яблок и все такое. Начинаю пытаться купить - а меня уже не слышит продавец, сзади напирает толпа покупателей, все толкаются, пихаются... Ужас. Я злюсь, кричу и отталкиваю всех от себя. Но покупаю хотя бы необходимую часть.
Потом мне снилась репетиция большого коллективного танца. Много девушек в шахматном порядке повторяют движения за хореографом. И я в первом ряду. А потом было выступление, где все на сцену как попало заходили, метались, искали свое место... я так и не нашла. И танец забыла. Проснулась после этого.

27. 07
Мне снилось, что я должна была выйти замуж за M., молодого человека, в которого я была как-то слишком влюблена, а он бросил меня ради своей бывшей девушки, вот такая вот плохая история, прошло больше полугода, а он мне до сих пор снится. Я была очень рада, взволнована, почти счастлива, а ему было очень все равно, он как будто всем своим видом старался показать это. Я его уговаривала, убеждала. Уже вот-вот должна начаться сама церемония, но выяснилось, что у меня нет каких-то предметов одежды, и я прямо со свадьбы побежала покупать их. Я была не в белом платье, во всем черном. И покупала все черное.  ТЦ, где я покупала вещи, был почти пустым, работало один-два отдела, где сидели неприятные девушки со снисходительным видом. Я купила все, что было нужно. В магазин приходит M, я показываю ему только что купленный черный шелковый  пеньюар, не развратный, а какой-то стильный, классический, и спрашиваю, нравится ли ему? Он со скучающим видом отвечает: «Ага». И надувает пузырь из жвачки.
После этого я перемещаюсь в школу.  Было довольно темно, как рано утром зимой. И в школе не было взрослых, точнее, не было преподавателей. А старшеклассники словно чувствуют безнаказанность и хамят всем. Но я пришла туда не наводить порядок, а найти кого-то. Это было очень важно. Я поднималась по лестнице, мне было очень трудно, я буквально карабкалась. И заглядывала во все кабинеты, чтобы найти того, кто мне нужен, но так и не нашла.

29.07
 Я живу в общежитии, в комнате с девочкой, очень милой, доброй, немного глуповатой и наивной. И вдруг начинается потоп. Кажется, я живу у моря, из окна вид на пляж… и тут вдруг вода начинает подниматься, ее очень много,  высокие волны... Погода, кажется, солнечная, и дождя нет. В воде было три корабля, один просто волна сверху захлестнула, второй сломался пополам, а что случилось с третьим, я не помню (как в анекдоте про три шарика, ха-ха). Я хочу сфотографировать это зрелище, открываю окно, подхожу ближе, а капли воды от волн попадают мне на обувь. Холодно и свежо. Я закрываю окно. А волна все ближе и ближе к зданию общежития – оно стоит на окраине.  Вода идет в город,  она всех затопит! Я боюсь и нервничаю, говорю, что нужно было уезжать. А соседка, которой тоже страшно, говорит, мол, да чего ты, все высохнет. И идет к соседке. Но не через дверь, а через потайной ход. Она испекла ей вишневый торт и несет ей, а мне не нравится та соседка и вообще, какой торт, блин, мы же все умрем! Я ложусь спать, думая, что нужно будет подняться на крышу, если станет совсем плохо. Потом на следующий день вода резко уходит, от нее ни следа почти, на улицах нет луж и грязи, только разрушения и чистота и свежесть. Я спускаюсь вниз и иду по улице, навстречу мне мой друг, а еще сбоку в нашу сторону идет один парень, который мне нравится, но мой друг в него влюблен - он сразу кидается с объятиями. Другу, в которого  мы влюблены, это не нравится. Я, чтобы смягчить ситуацию, обнимаю их обоих, говорю о потопе, но особого энтузиазма не вижу. Потом рассказываю родителям по телефону, говорю, что сфотографировала этот потом, а им тоже не особо интересно, говорят, что надо было уезжать, почему ты уехала... Вот. А наш тайный ход к соседкам залит водой и обвалился, там не пройдешь.

И еще несколько снов, которые снились мне этим летом, но точной даты я не помню:

Этот сон я записала не сразу, поэтому снова не помню всего точно. Я была врачом в больнице. Пациент один был, старичок, у него каждый день новый диагноз находили, то одно, то другое, а еще у него раньше была операция на сердце, и шрам остался большой, а потом выяснилось, что у него шизофрения и его вообще лечить нельзя. А потом я с врачом-коллегой ехала в лифте - большом железном лифте, как целая комната, там надо дверь самому закрывать, и еще есть автоматические двери, которые могут зажать и уехать, сломанный, короче, и я была в неудобных уродских туфлях с удлиненным квадратным носом и низким каблуком-рюмочкой, я еще кокетничала и просила подать мне руку, чтобы из лифта выбежать, короче, я-не-я.
Во второй части сна я сидела на заборчике со знакомой из детства, мы что-то обсуждали, и потом к нам подошел старичок (другой, не из больницы) и начал спрашивать про любовь, мол, что это такое. Моя знакомая стала объяснять ему это, а я промолчала: мне казалось, что они оба несут чушь, полную глупость. В итоге я не выдерживаю, спрашиваю, зачем старик спрашивает про любовь у нас? Он говорит, что у него молодая жена, которая его не любит, а он хочет, чтобы она его полюбила. Я говорю, что это невозможно, и зачем он на ней вообще женился, если ей все равно. Я злюсь и доказываю, что моя подруга и старик не правы.

Еще один сон, записанный не сразу. Была первая часть, которую я не помню вообще. Вторая. Мы шли в театр, балет, здание находилось на окраине города, вокруг - стройки, причем такие странные: первый этаж полностью с мебелью, во втором стены и проемы окон, в третьем только углы здания из кирпичей, и т.д. Мы зашли в здание театра, там мне запомнилось фойе, такое… советская роскошь, с лепниной и люстрами. Но все люстры разные и святят с разной яркостью. Мы находились на площадке сверху, а внизу ходили люди, актеры в костюма,  и там были окна от пола до потолка, в которые видно сцену. Мне показалось, что такие индустриальный окна не подходят к обстановке театра.  Потом мы увидели мужчин-актеров балета в капроновых колготах, томно лежащих кучей, отдыхающих после выступления, и начали смеяться над ними. Какой-то «светской львице» понравилось это, она позвала меня к себе, мы с ней немного поболтали, и я вернулась к своим. Потом я увидела тетю - она приехала к нам. Я не хотела с ней разговаривать и ушла в магазин. Там я увидела красивое платье, вообще весь магазин красивый, но это платье лучшее, я попросила маму его купить, ибо стоит оно копейки - продавец объясняла, что они пока не платит за аренду, потому что район не заселен, поэтому все дешево, - и мне пообещали взять его "потом". Когда мы ехали обратно, я видела, что чем дальше от города, там хуже и беднее дома и стройки, что там живут бомжи и маргиналы. И даже небо будто становится более мрачным и темным на ними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хорошие имагинальные способности.

А сколько лет? 18-21?

Спасибо! Надеюсь, это хорошо.

Да, мне 20.

 

 

Иные фарм препараты способны вызывать яркие сновидения.

Преднизолон спустя два месяца "напоминает" о себе?) Больше я не принимала ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне 20.

 

А, ну в вашем возрасте такие сны бывают у многих.

Формируется психосоциальная идентичность. То есть, восприятие себя, своих ролей, по отношению к окружающему миру и другим людям.

Возможно, существуют проблемы выбора, недостаток внутренней мотивации. Дефицитарная сексуальность (необъектная, ненаправленная, скованная). Но, это так все - возрастное в основном. 

 

Надеюсь, это хорошо.

 

В общем, да. Есть потенциал для творческого развития.

 

 

Преднизолон спустя два месяца "напоминает" о себе?) Больше я не принимала ничего. 

Аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия?

Неврит.

 

 

А, ну в вашем возрасте такие сны бывают у многих.

Формируется психосоциальная идентичность. То есть, восприятие себя, своих ролей, по отношению к окружающему миру и другим людям.

Возможно, существуют проблемы выбора, недостаток внутренней мотивации. Дефицитарная сексуальность (необъектная, ненаправленная, скованная). Но, это так все - возрастное в основном. 

Как-то можно себе "помочь", что-то читать, делать и т.д., или просто наслаждаться яркими снами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Как-то можно себе "помочь", что-то читать, делать и т.д., или просто наслаждаться яркими снами?

Можно записывать или зарисовывать.

А высыпаетесь хорошо? Бодро себя чувствуете утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо.)

Если вдруг (просто на всякий случай пишу) появятся серьезные проблемы со сном, и при этом будут яркие сновидения, тогда к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо.)

Если вдруг (просто на всякий случай пишу) появятся серьезные проблемы со сном, и при этом будут яркие сновидения, тогда к неврологу.

Надеюсь, что этого не случится) Спасибо за ответы!

 

Однако хотелось бы чего-нибудь с толкованиями, я на это рассчитывала =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Тема какого из перечисленных снов наиболее близка Вам сейчас? И какой момент в этом сне самый важный? 

Здравствуйте!

Все сны мне близки одинаково, но вот этот... Он отличается от остальных. И более интересен.

 

Я помню этот сон лишь частично. Передо мной мой дом и окружающие его дома. Они находятся достаточно далеко от того места, где я стою. Мне нужно добраться туда! Но впереди высокая насыпная дорога, на которую нужно забраться, а дальше пустырь с каким-то лабиринтом из бетонных блоков.  Я с трудом забираюсь, иду вперед. В лабиринте я встречаю маленькую девочку - она моя сестра или дочь, не помню кто, но она мне близкая родственница. И мы с ней ищем еще одну девушку. Я не говорю девочке, что ту, которую мы ищем, я убила и сожгла. И мы идем по лабиринту и находим пепелище. Девочка плачет. Я пытаюсь утешить ее сладостями. На этом все

 

. Мне кажется, здесь самое важное - это прах девушки в сердце лабиринта. И маленькая девочка. Почему она ее искала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, здесь самое важное - это прах девушки в сердце лабиринта. И маленькая девочка. Почему она ее искала?

А почему Вы сами её искали? Или Вы только помогали маленькой девочке? Только Вы и сможете ответить на этот вопрос. Попробуйте побыть этой девочкой и посмотреть на ситуацию с её стороны. Отстранитесь от себя. Сейчас Вы -- та самая девочка в лабиринте. И ответьте на некоторые вопросы. Что Вы чувствуете? Что Вы делаете в лабиринте? Кого ищите? Почему доверяете той, которую встретили и продолжаете искать вместе с ней? Кто она Вам? Попробуйте прочувствовать ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для velvet

Р.Джонсон - "Сновидения и фантазии. Анализ и использование"

Спасибо.

 

 

 Попробуйте прочувствовать ситуацию. 

Отвечу в личку, если вы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие сны... Мешают высыпаться, бывает, помогает алкоголь, но в любом случае, от него помощи меньше, чем вреда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие сны... Мешают высыпаться, бывает, помогает алкоголь, но в любом случае, от него помощи меньше, чем вреда...

Предлагаете мне начать пить, чтобы не видеть сны, которые я обожаю? :D  Честно говоря, смысл вашего сообщения от меня ускользает. 

Не хочу показаться грубой, но для таких мыслей вслух отлично подходит твиттер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не считаю свои сны проблемой, они не беспокоят меня, а наоборот, мне нравится, когда я во сне вижу такое "кино". Но яркие и длинные сны - редкость, особенно во время учебы в университете. Но во время каникул, особенно в конце июля, я почти каждый день вижу что-то такое... ах! Хотелось бы знать, что это значит, как сны связаны между собой, почему именно они мне снятся. Я рассказываю их подруге, но ни у меня, ни у нее недостаточно опыта в толковании снов, поэтому прошу вас, форумчан, помочь мне. Заранее спасибо!  :)

 

 

По Книге Урантии, во время сна человека, частица Бога, находящаяся в его разуме (в Книге Урантии она называется Настройщик Сознания), пытается установить связь с разумом своего смертного подопечного. 

 

 
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАСТРОЙЩИКА В РАЗУМЕ
 
Настройщики способны получать непрерывный поток космических сообщений, поступающих через основные контуры времени и пространства. Они обладают свободным доступом к духовной информации и энергии вселенных. Однако могущественные поселенцы могут передать лишь малую толику этой мудрости и истины разуму своих смертных подопечных из-за отсутствия природного сходства и недостаточности ответного восприятия.
 
Настройщик Сознания постоянно стремится оказать такое духовное воздействие на ваш разум, чтобы развить вашу моронтийную душу. Но сами вы почти никогда не осознаёте этой внутренней опеки. Вы совершенно неспособны отличить плоды вашего собственного материального интеллекта от тех, которые являются следствием совместной деятельности вашей души и Настройщика.
 
Некоторые неожиданные мысли, умозаключения и другие мысленные образы являются иногда прямым или косвенным результатом деятельности Настройщика; однако чаще всего они представляют собой внезапное проявление в сознании идей, сформировавшихся на глубинных уровнях разума, что является естественным и повседневным проявлением нормальной и обыкновенной психической функции, присущей контурам развивающегося животного разума. (В отличие от этих продуктов подсознания, откровения Настройщика проявляются через сферу сверхсознания.)

 

 

 

Читать полностью: Книга Урантии

ДОКУМЕНТ 110 СВЯЗЬ НАСТРОЙЩИКОВ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ СМЕРТНЫМИ
www.urantia.ru/book/Paper110.asp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в жизни человека есть недостаток, дефицит ярких эмоций, мозг компенсирует это сновидениями. Этим объясняется тот факт, что красочные сны вы видете именно к концу каникул, а не вовремя учебного процесса, насыщенного событиями. Это объяснение с точки зрения физиологии.

 

Но если вдаваться в эзотерику, то там совсем другая кухня. И ваш сон может быть трактован как предупреждение, предчувствие надвигающихся перемен. Лабиринт и поиски выхода- это возможные жизненные трудности, с которыми вам предстоит столкнуться. Крутая дорога- это ваш жизненный путь, который вы преодолеваете. А пепелище- разбитые мечты и надежды. Но идете по этому пути вы не одна. И остаетесь не одна. Кто эта девочка, я пока не могу растолковать. Под этим образом может быть "закодирован" любой человек из вашего окружения, которому вы оказываете покровительство. Тот, кто слабее вас и нуждается в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи в познании бессознательного?)

Я честно начала читать книгу, но для меня это слишком занудно. Читаю по две странички в день, на третьем абзаце уже перестаю воспринимать текст, начинаю перечитывать... В общем, безрадостно пока все. Но спасибо, что интересуетесь.

 

 Это объяснение с точки зрения физиологии.

Я считала иначе, но ваша точка зрения очень интересна, спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...