Перейти к содержанию

Я ничего не обещаю


Гость Николетт

Рекомендуемые сообщения

Вот такие слова, выдал мне мой молодой человек, когда я ему рассказала, что мне нужно будет уехать на учебную практику, которая длится 4 месяца. Мотивировал эти слова тем, что опыта у него не было и поэтому он не знает дождется ли он меня.

Начну с начала.

Встречаемся мы с ним год, три месяца из которого я выбирала между двумя людьми, об этом я ему как-то призналась, он вроде как обиделся назвал мое повидение "ударом в спину". Скажем, изначально отношения у нас не заладились в нужном ключе. Не так давно я узнала, что первые месяцы нашего знакомства он также метался между нескольких девушек, рассматривал варианты и предлагал встречи, но его попытки, скажем так, были тщетны в том плане, что большинство девушек которым он писал попросту отказывали ему. Где-то под конец второго месяца началась критика, что я не так выгляжу, одеваюсь не женственно и т.д. Мы поругались и не общались более двух недель, в отмеску моему на тот момент молодому человеку я решила помериться с этим нарциссом и проглотила обидные высказывания в свой адрес. С этого момента мы были вместе (я поняла, что бывший молодой человек не испытывал ко мне чувств, лишь заполнял свой график), в открытую он не критиковал - высказывался между делом уже через пару месяцев, но более мягко и тактично. Тут следует сделать отступление, одеваюсь я всегда хорошо, в моем гардеробе единственное мало платьев и туфель, т.к я студентка и веду достаточно подвижный образ жизни, а на свидания к нему всегда приходила с иголочки. Чуть позже он познакомил меня с другом, мы отмечали нг все вместе. Пару месяцев идеальных отношений, часто проводили время вместе, он делал романтические сюрпризы, звонил очень редко, больше писал. Однажды он меня спросил, можно ли ему выпить чашечку кофе с подругой, я ответила согласием и сказала, что не против. Через пару месяцев я узнала, что еду на практику, рассказала ему и тут началось: ждать не буду, поддерживать общение тоже, звонить - писать только душу рвать и прочее. И тут посыпались ссоры и скандалы, я была недовольна этим, а он давил на то, что в мое отсутствие будет гулять со своими подругами, т.е ему нужно будет общаться также как и прежде. Для меня это было неприемлимо, естественно я обиделась и поставила ультиматум, что наши отношения прекратятся. Он не унимался, твердил одно и тоже, что подруги это подруги и он должен с кем-то проводить время пока меня не будет. Есть друзья, компании, но гулять с девушками в мое отсутствие я посчитала неуважением, в последствии оказалось, что всплыла какая-то Маша подруга к которой он испытывает симпатию как он утверждал, он самостоятельно пообещал, что встречаться с ней не будет. Вроде как пошел на уступки... Но в окончательном решении остался верен себе:"Ничего не обещаю, ждать буду, но дождусь ли я тебя не знаю...". А на мои слова о любви и верности, отвечал:"Сними розовые очки". Опять же до этого признавался мне в любви и говорил, что хочет провести со мной всю жизнь. После всего этого, у меня открылась ревность, я ревновала ко всем (оказывается не зря). Мы много ссорились и ругались. Все это время он постоянно написывал этой маше, пытался с ней встретиться, потом подключил еще одну подругу аню. Мы поругались и он тайно пытался зазвать машу встретится, вся эта беседа была настолько приторная и в конец игнорировала мое существование как его девушки. Я узнала про это, спросила его, не нарушил ли он данное мне обещание, на что он соврал, т.к встретился с ней! После этого он заявил, что готов меня ждать и дождаться. Ну, не смогла я просто так все это проглотить и решила добиться истины, а правда оказалась какой-то расплывчатой и невнятной. С начала он извинялся, мол она лишь друг не более, а напоминание на обещание отрицал, мол она симпатична ему как друг. В итоге пару раз он как-то странно оговорился, что она изменилась, начала курить и вообще стала плохой девочкой и якобы после этой встречи он понял, что меня дождется (но в соц сетях переключился на еще одну подругу аню, следом после маши пригласил ее посидеть в кафе). Меня он приглашал посидеть куда-нибудь раз за два-три месяца!!! В основном гуляем. Получается, ее образ померк и где-то начала мелькать я или он думал, что тайные свиданки прокатят и я не о чем не узнаю??? При каждой нашей ссоре он писал всем понравившимся ему дамочкам, но они побольшей части его отшивали. На все это он говорил, что я сама виновата и прерывала наши отношения, а пока я была с ним рядом никого не было. Я дала ему еще один шанс... в итоге, через пару дней он опять тайно устраивает посиделки с девушками и алкоголем, отмазка была проста:"Я не знал, что так получится. Не написал, потому что ты не спрашивала". И постоянно эта фраза:"Все свободное время я проводу с тобой! Что ты еще хочешь. Если бы была другая я давно бы уже ушел".

Был случай, я стала свидетелем разговора с бывшей девушкой, где он обсуждает планы на жизнь и прочее, она спросила про меня, серьезно ли у нас с ним, его ли я человек и идет ли дело к свадьбе на что он принебрежительно ответил:"Ревнушка, постоянно ревнует. Не знаю, не уверен. Нет, скорее к совместному жительству". Зато ее распрашивал с пристрастием про личную жизнь и прочее кадрил откровенно как и ту машу, потом оправдывался, что старался для друга.

Под конец, назвал меня назойливой, что не даю ему общаться с подругами и неправильно реагирую на все это. При всем при этом, он против моего общения с друзьями, не ревнует, просто обижается, если скажу что куда-то иду может попрощаться и отключить телефон.

Живет он с родителями и за год наших отношений они не знают о моем существовании, он часто ночует у меня, но когда его мама звонит и спрашивает где он, отвечает размазанно:"Да, я тут задержусь не жди меня" или "Я малость занят", "Я сегодня не приду ночевать". Но обиделся, когда я сказала, что не хочу знакомить его с моей родней (моя мама с ним уже познакомилась... это вообще отдельная тема для разговора).

Я устала, не знаю, верить мне ему сейчас или нет? Говорит, что любит и хочет быть со мной... но я будто бы ничего не чувствую с его стороны. Оправдывался, что все эти слова были для того, чтобы отговорить меня от поездки.

Как мне поступить? Скоро уезжать, а по приезду не хочу разочароваться, ведь я то буду ждать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И встретились два не зрелых фрукта. И сколько Вам двоим лет?

 

Встречаемся мы с ним год, три месяца из которого я выбирала между двумя людьми

 

он также метался между нескольких девушек, рассматривал варианты и предлагал встречи, но его попытки, скажем так, были тщетны в том плане, что большинство девушек которым он писал попросту отказывали ему

 

 

Разве ЭТО Вам не о чём не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлите его в лес! 

Зачем он Вам нужен с таким отношением? Пусть болтается со своими девицами дальше, которые будут его посылать далеко и надолго.

Когда поймёт, что такой как Вы нет, и приползёт с повинной даже не думайте прощать. Потому что "горбатого только могила исправит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И встретились два не зрелых фрукта. И сколько Вам двоим лет?

 

 

Разве ЭТО Вам не о чём не говорит?

Мне 22 ему 26.

Я думаю, лет всем достаточно чтобы серьезно относится к некоторым вещам. Человек он достаточно рациональный и может найти любое логичное объяснение своим поступкам, были бы мы в суде не подкопалась бы. Тем более начальный период отношений был, я вроде как и сама была меж двух огней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злится и ревнует, потому и пытается накрутить вас перед поездкой - чтобы не расслаблялись )

захотел бы изменять/встречаться в ваше отсутствие - спокойно и молча изменял бы и встречался, декларировать намерения тут ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злится и ревнует, потому и пытается накрутить вас перед поездкой - чтобы не расслаблялись )

захотел бы изменять/встречаться в ваше отсутствие - спокойно и молча изменял бы и встречался, декларировать намерения тут ни к чему.

Первый месяц - да, он расписывал мне в красках, что и как. После ссор прекратил, сказал, что подруг не будет, но дождется ли он меня не факт. Я узнала, что на протяжении наших отношений он тайно бегал на встречи с этой машей и про последнии посиделки с ней не хотел говорить, я сама узнала. В итоге, я поставила ему ультиматум, либо она, либо я. Он согласился но после снова тайно с ней общался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

захотел бы изменять/встречаться в ваше отсутствие - спокойно и молча изменял бы и встречался

Чем он и будет заниматься... Говорит же прямым текстом "ничего не обещаю..." Автор же не на 4 года уезжает....можно и подождать. А ему именно женское общество нравится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он и будет заниматься... Говорит же прямым текстом "ничего не обещаю..." Автор же не на 4 года уезжает....можно и подождать. А ему именно женское общество нравится.

В том то и дело... Срок смешной, а у него столько сомнений. Я больше склонна полагать теперь, что он ищет выгоду. У меня своя квартира, машину покупать планирую, а он только решает вопрос с ипотекой и после моего переезда совсем забыл про свои планы на отдельное жилье.

И его слова, то я хочу жить с тобой, то мне нужно пожить по холостяцки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело... Срок смешной, а у него столько сомнений. Я больше склонна полагать теперь, что он ищет выгоду. У меня своя квартира, машину покупать планирую, а он только решает вопрос с ипотекой и после моего переезда совсем забыл про свои планы на отдельное жилье

Мутноватый тип... не слишком бы я доверяла такому.

Особенно после этого:

 

 

Я узнала, что на протяжении наших отношений он тайно бегал на встречи с этой машей и про последнии посиделки с ней не хотел говорить, я сама узнала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутноватый тип... не слишком бы я доверяла такому.

Особенно после этого:

Может, я сама себя на кручиваю...

Ведь был период, когда с деньгами было туго и он мне помог. Я хотела ему все вернуть он отказался, сказал, что я поднимаюсь на ноги и помощь мне не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не обещаю

Честный парень.

Он сильно не хочет чтобы Вы уезжали, не уверен в Вашей верности и пытается так Вас остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю сидит на нескольких стульях.

Все поет одно и тоже, автор ему удобна собственной квартирой, не нужно искать места для встреч как с другими.

Не созрел еще и в ближайшем будущем не женится.

Да и зачем вам такой, автор? Последний день живете? Зачем вам сейчас семья? Поживите и погуляйте сами.

Делайте свою жизнь, карьеру, таких мальчиков будет десятки еще.

Через год будете его вспоминать со смехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен Вы все решили и без нашего коллективного мнения)Думаю,что с такого рода детскими отношениями стоит закончить и резко.У него еще ветер в голове и стоит вам за порог как он пустится во все тяжкие.С родителями не знакомит,еще один камень в его огород.Ему удобно с вами даже при условии вашей ревности.Так что смело езжайте учится и начинайте новые отношения смело и не боясь потерять старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен Вы все решили и без нашего коллективного мнения)Думаю,что с такого рода детскими отношениями стоит закончить и резко.У него еще ветер в голове и стоит вам за порог как он пустится во все тяжкие.С родителями не знакомит,еще один камень в его огород.Ему удобно с вами даже при условии вашей ревности.Так что смело езжайте учится и начинайте новые отношения смело и не боясь потерять старые.

Не могу я ничего решить.

Вроде как оправдаю его, а внутри обида заговорит. Он говорит, что я постоянно пилю его этим. Еще он постоянно меня критикует, во всем... не так одеваюсь, хлеб не так режу, но и в тоже время говорит, что я самая лучшая и хороший человек. По поводу серьезности, не знаю, я не могу утверждать, что наши отношения обязательно привели бы к серьезности и вообще, я считаю такое отношение не правильным с тем серьезно, с тем нет... я опираюсь на чувства.

Я слишком сильно привязалась к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...