Перейти к содержанию

БАР (возможен ли рецидив?)


Гость Niell

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своей историей, а также уточнить волнующие меня по сей день вопросы.

В 2013 году с августа по октябрь, я пережила психоз. Симптомы, о которх я позже узнавала в интернете, на форумах и во всех возможных статьях, указывают, что это был БАР (маниакально-деперссивный психоз.)

Дело в том, что почти 5 лет я употребляла марихуану, а с 2011 по 2013, периодически экспериментировала с психоделическими наркотиками. С осени 2012 по август 2013, в моей жизни стали происходить не очень приятные вещи, и я мягко говоря, пребывала в стрессе, в августе 2013, в течении нескольких недель я пребывала в практически истерическом состоянии, много ругалась с близкими и все закончилось тем, что в один момент, меня настигла катастрофическая паническая атака (я оказалась дома одна) необъяснимое ощущение, что за мной кто-то следит, страх за близках, которые далеко (я находилось в городе, не в котором жила на тот момент, а гостила у родных), выходила на улицу, ноги куда-то вели, состояние, будто меня придавили со всех сторон. Выбегала из квартиры, забывала ключи, проще говоря непонимала что происходит. Даже на какой-то момент казалось, что я умерла и еще не знала об этом. Но потом меня забрали родные за город на дачу и там нееемноооого попустило. Были навящивые мысли будто бы я открыла каку-то неимоверную тайну своего происхождения и прочего бреда. К моменту моему возвращению в свой город я была уверена, что просто пережила мистический опыт, и что все в порядке. Но по приезду, через время меня посетило маниакальное состояние, я могла не есть и не спать по не сколько дней, при этом пешком могла проходить огромные расстояние, что-то несла, что-то мне постоянно казалось, иногда настигала тоска, но ненадолго, вскоре меня накрывала новая волна эйфории и невероятных переживаний. Близкие стали бояться за меня, как потом мне рассказывали, я была не пхожа на себя! Ни мимикой, ни жестами, никак. Очень сильно похудела, из университета чуть не выперли (а это был 5ый курс, и нужно было заниматься дипломом), парень с которым я жила, отвез мои вещи подруге, со всеми перессорилась. Мания величия, навязчивые идеи, бред и вообщем все о чем я потом читала, что описывало БАР. Друзья звонили моей семье, и говорили что мне пора в сумасшедший дом, но к врачу я так не попала. Когда уже, казалось все, пик происходящего, меня забрала к себе жить моя бабушка, пережив еще пару эксцентричных выходок, состояние стало проходить. Ни препаратов, ни врачей. Все как-то само собой прошло. Далее с ноября по июнь 2014, я пребывала в спокойном и подавленном состоянии. Было очень за все стыдно, переживала, что было, но к врачу так и не попала.

Этим летом я родила ребенка, беременность  прошла отлично, послеродовой депрессии не наблюдаю, слава Богу. Хотела узнать, может ли состояние повториться, нужно ли наблюдаться у врача. Почти год ЗОЖ и планирую придерживаться. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш БАР на сегодняшний день под вопросом, поскольку доктор Вас не смотрел. Но раз срыв был, будьте к себе внимательны. И при появлении каких-то первых симптомов неблагополучия - к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш БАР на сегодняшний день под вопросом, поскольку доктор Вас не смотрел. Но раз срыв был, будьте к себе внимательны. И при появлении каких-то первых симптомов неблагополучия - к доктору.

А какие они, эти первые сиптомы? Просто если все будет так как в прошлый раз, я опять вряд ли пойму что вообще происходт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие они, эти первые сиптомы? Просто если все будет так как в прошлый раз, я опять вряд ли пойму что вообще происходт.

. Могут быть разные... Депрессии или мании. Именно потому что их трудно оценить многие больные попадают к врачу , имея очень длинный опыт нелеченой болезни. Вы можете обратиться ,если вас это заботит, вне периода обострения и спросить у доктора на что обратить внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по шишкам иногда гуляю, но пока все хорошо. Как часто курили? 

когда как. иногда раз в неделю, иногда каждый день. Думаю, что причина не в этом основная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...