Перейти к содержанию

Неоконченность отношения мешает мне жить


Гость nady-nady34

Рекомендуемые сообщения

Начну, пожалуй, с начала. Не знаю, имеет ли это отношение к проблеме, возможно - имеет.
Говорят, что все проблемы людей из детства. Не могу сказать, что оно было плохим, но меня воспитывала бабушка.

Мама была занята личной жизнью - как итог, нас трое детей, все от разных отцов. Со своим я познакомилась в facebook пару лет назад.

По ощущениям я достаточно обидчивый человек, люблю жалеть себя, люблю, когда меня хвалят, люблю быть в центре внимания, хочу признания.

Как я уже сказала, меня воспитывала бабушка, и до замужества я понятия не имела как приготовить яичницу, и что такое заправлять кровать.

Мама умерла от алкоголизма, когда мне было 17.
Это такой странный возраст, когда на все реагируешь крайне категорично. Я не хотела вникать в ее проблемы. В тот момент я просто ненавидела ее за слабость, за ее поведение.

Когда она умирала в больнице в галлюцинациях, я легла спать. Обложила ее салфетками, чтобы когда ее рвет темно-зеленой жидкостью она скапливалась на них, а не стекала по ее плечам. И спокойно легла спать. На соседней койке. На следующие сутки она скончалась. На деньги, полученные на поминках я купила себе новый классный телефон nokia 7610.

Я не близка со своей семьей. Мне в тягость звонки бабушке. Но я звоню, потому что так надо. С ней никто не общается кроме меня.

Сейчас у меня двое детей. Мне 28. Я безумно их люблю. У меня прекрасный муж. Мы на одной волне. Мы близки. Таких мало, это полная отдача семье, мне, детям. Он чудесный. Но я не спокойна. Я занимаюсь любимым делом, есть доход и признание.

Я не понимаю в чем моя проблема и почему я просто не могу наслаждаться тем, что имею.

Когда мама умерла, я дружила с одним человеком. Три года мы очень близко общались. Мы ни разу не целовались, не говоря уже о чем-то большем. Я влюбилась. С головой. Перехватив дыхание. Это была как вспышка. Нечто сверху. Я любила и до этого, сильно. Но с появлением нового мужчины, такие чувства пропадали. И я легко уходила. В этот раз все было иначе.

Я за секунду до, знала, что он позвонит. Я чувствовала его на расстоянии. Мы много ссорились, но всегда мирились. Он заполнил собой все мое пространство. Я придумала ему имя. Я спала с ним в одной постели. Я не могла ему сказать, что у меня на сердце. Я испытывала мучения. Он встречался с другими девушками, а я просто советовала как ему решить ту или иную проблему с ними.

Я мечтала, что вдруг он меня на самом деле очень любит и боится признаться. Короче, идеализировала как могла. Засыпая, представляла как мы рассказываем о своих чувствах и живет долго и счастливо. А когда с каждым днем сказка не становилась явью, начинала копаться в себе. Ведь я была далека от девушки мечты. Играла в рок-группе и носила странную одежду.  Была своим парнем. Я была не тем, кем нужно. (хотя в ряд ли это имеет какое-то значение). Это просто грустно. После трех лет недосказанностей у меня начала болеть гортань. Я не на шутку испугалась. Мне было больно глотать и постоянно было чувство сдавленности. Походы к терапевту не дали результатов. Я была напугана и даже сделала МРТ. Все было чисто. Именно тогда я прочитала про психосоматические боли.

 

В скором времени я прекратила эти странные взаимоотношения.

Сейчас прошло уже 10 лет. Мы не общаемся и не разговариваем уже 6 лет. Но я до сих пор вижу про него сны. Я вспоминаю про него чаще, чем это позволено замужней женщине. Мне нет покоя. Это приятно и невыносимо одновременно.
У него прекрасная жена и ребенок. У меня прекрасный муж и двое детей. В чем моя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Ознакомьтесь ,пожалуйста, с условиями проведения бесплатной консультации: http://psycheforum.ru/topic104597.html И дополните свою тему недостающими данными о себе.

 

После этого сразу напишите: какой именно результат Вы хотели бы получить от нашей беседы? Чем конкретно я могу Вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тему закрываю согласно этому условию:

4. Если 3 дня от клиента нет ответа - тема закрывается.

 

Если нужна будет дальнейшая помощь - Вы всегда можете написать мне в личку или в Скайп.

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...