Перейти к содержанию

Неприятные ощущения от фантазий после мастурбации.


Гость Тимур

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с данной проблемой 2 недели назад. Дело в том, что во время занятия мастурбацией перед оргазмом я решил представить какой-то белый образ, не знаю как это получилось, после этого половой орган дернулся. Когда я вспоминаю данный случай и тот образ возникает эрекция, но неполная( удлиняется форма полового органа). Что это может быть? Не знаю даже к кому с этим обратиться. Ощущение чтоли приятные бывают. Мастурбацией больше не занимаюсь, но хочется решить данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тимур, если Вы действительно заинтересованы в исследовании Вашей проблемы, то такие переживания люди испытывают часто во время сексуального опыта, и это нормально. Хотя на Вашем месте я бы попытался отвлечённо понаблюдать за своими чувствами и эмоциями, и мыслями по поводу прожитого опыта. Проще говоря, понять "что же со мной происходит" - это вопрос Вашего личного содержания в прожитом опыте. Соприкоснуться с этим содержанием помогает медитация, тогда границы восприятия, возможно,  немного раздвинутся и Вам станет более ясно происходящее. Самая распространённая техника: остаться в полном уедининии, и сев в удобную позу, задать себе вопросы "какие эмоции я испытываю", "что я при этом думаю", и "что мне хочтся сделать", когда ... (далее следует воображаемое описание Вашего опыта). Также лучше будет обратить на то, какое лично для Вас значение имеет прожитый опыт.

А с физиологической точки зрения такие переживания и образы объясняются гормональными всплесками, и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, если Вы действительно заинтересованы в исследовании Вашей проблемы, то такие переживания люди испытывают часто во время сексуального опыта, и это нормально. Хотя на Вашем месте я бы попытался отвлечённо понаблюдать за своими чувствами и эмоциями, и мыслями по поводу прожитого опыта. Проще говоря, понять "что же со мной происходит" - это вопрос Вашего личного содержания в прожитом опыте. Соприкоснуться с этим содержанием помогает медитация, тогда границы восприятия, возможно,  немного раздвинутся и Вам станет более ясно происходящее. Самая распространённая техника: остаться в полном уедининии, и сев в удобную позу, задать себе вопросы "какие эмоции я испытываю", "что я при этом думаю", и "что мне хочтся сделать", когда ... (далее следует воображаемое описание Вашего опыта). Также лучше будет обратить на то, какое лично для Вас значение имеет прожитый опыт.

А с физиологической точки зрения такие переживания и образы объясняются гормональными всплесками, и это нормально.

Спасибо огромное за ответ. А эти гормональные всплески пройдут со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Невозможно ответить на этот вопрос, не зная Вашей медицинской истории. Чтобы точно понять, какой природы эти переживания (т.е. исключить патологическую природу симптомов), необходимо сначала пройти обследование на предмет патологии эндокринной системы. Однако, в юношеском и подростковом возрасте примерные переживания встречаются часто. При этом Ваше описание пока что не попадает под патологическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...