Перейти к содержанию

Боюся общения


Гость Федоренко

Рекомендуемые сообщения

Гость Федоренко

Добрый день ! :wave:

Олеся ,я надеюсь что вы сможете мне помочь.

Мне 22 года.

Проблема моя в том что я боюсь людей. С детства меня обижали из за внешности. В 16 я нашла друга, который меня слышал ,но у него своя жизнь и через год я опять осталась одна. И именно тогда меня бросил парень с которым я порхала :love:  ,я его чуть ли не боготворила. А он скрывал наши отношения от людей ,стеснялся меня. Хотя наедине кричал что любит  :throb: .
Он мне про меня такие вещи наговорил что я больная,неадекватная,что я уродина,психичка и я в них поверила. Теперь я 5 лет хожу с верой в то что я ничтожество. Последние пол года я вообще не могу говорить с людьми. Меня они пугают. Кажется что меня будут бить или засмеют если я заговорю. Помогите пожалуйста. как начать жить ,не боясь общаться и веря в свои силы :stink:  .
Спасибо заранее. Галина ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Галина, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, подробнее про те отношения с парнем, который Вас обидел. Друг, который был в 16 и тот парень - это не один человек, как я понимаю, так? Какого рода были отношения с этим парнем? Как проходило общение? Почему он "кричал" о любви? Почему не говорил этого спокойно?..

И почему Вас обижали из-за внешности?  Что с ней не так? И насколько это объективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Федоренко

Здравствуйте!

Друг и парень который меня обидел - это разные люди. Просто появились в моей жизни почти в 1 момент и исчезли тоже одновременно.

С парнем мы встречались,я влюбилась в него .Общение с тем парнем проходило обычно на улице ,мы гуляли или в техникуме (где мы учились,в разных группах) . Он был у меня первым парнем,первым в плане интима и первым кто показал мне жизнь (танцевал под дождем со мной, заставил поиграть в футбол, ведь я стеснялась). Мы могли гулять часами, сидеть в укромных местечках, целоваться и всякое такое нежное  :) . В общем до него я просто была роботом дом - учеба ,не было с кем гулять, сидела дома играла в Симс .

О любви он кричал из за того что я заметила то что он меня стыдится ,не подходит ко мне на глазах у друзей и одногруппников (такое началось или я это заметила на 3-4 неделе отношений ), когда я заметила его поведение ,он начал говорить что он меня любит ,но я же не стандартная, он боится что меня обидят и.т.д .

Насчет моей внешности то я с детства полная ,при росте 178 вес 80-83 с тех пор я похудела но не столь сильно. В тренажорке  становится так страшно и не удобно от того что смотрят и что там есть люди красивей меня, лучше меня ,что я не могу ничего делать. 

Я не знаю жестоко или смешно вам это кажется , но на мне с детства страх общения из за этого  :blushing:  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне Ваша история кажется не смешной и не жестокой. Мне кажется, что Вам было с самого раннего детства очень непросто жить. И с самой собой, и в обществе, и даже в семье. И мне кажется, что у Вас очень тонкая, но израненная душа. Вот что мне кажется, Галя.

 

Вы хотели бы понять как начать нормально общаться с людьми. Вот давайте с этим и попробуем начать разбираться.  Сразу хочу сказать, что это не изменится по одному щелчку пальцев. Вам предстоит меняться, работать над собой и вообще - набраться терпения. Как у Вас с терпением? :)

 

 

Он мне про меня такие вещи наговорил что я больная,неадекватная,что я уродина,психичка и я в них поверила.

 

Почему поверили?  Вы тоже так считаете? Как Вы относитесь к себе? Что Вы сами про себя думаете? Какая Вы? Дайте себе максимально объективную оценку, пожалуйста. Расскажите о своих достоинствах и недостатках как есть. Как будто Вас попросили заполнить анкету для статистики. Не думайте долго, не анализируйте. Просто пишите что приходит в голову. И не думайте о том, что это будет кто-то анализировать и оценивать.

 

 

Теперь я 5 лет хожу с верой в то что я ничтожество.

 

И ни разу за это время не было повода усомниться в этом?

 

 

Кажется что меня будут бить или засмеют если я заговорю.

 

такое происходило с Вами раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Федоренко

Спасибо вам. Если честно то с меня смеется даже бабушка, ведь у меня все хорошо, а то что там полная или не умею общаться с людьми "Это ты себе придумала". Если я смогу жить то я согласна на долгий труд. :thumb_yello:

 

Да я поверила, вернее он мне напомнил то кем я себя считала до него.  :sclerosis:

Я нервная, резко начинаю злится ,что правда до того могу терпеть долго, не умею таить обиду дольше 5-10 минут. Я не считаю себя красивой, хотя знаю что у меня лицо красивое и есть талия, грудь, что делает меня не шариком а девушкой :)

Я люблю сигареты и ненавижу большенство людей. Я имею свое мнение и настаиваю на нем. Боюсь публичных выступов, когда кто то меня обидит или заденет я начинаю матерится, если рядом красивый парень я тоже начинаю употреблять мат и замечаю это только потом :(

Я целеустремленная но если только я вижу цель ,четко намеченную. Если я её не вижу я ленивое животное.

Я рушу все вокруг себя, чужие мечты, свои тоже, маме жизнь (она такого мне не говорила, но я то знаю), отцу тоже (он маму кинул когда мне было 1год), бабушке тоже . Я не нужна себе (4 попытки самоубийства и все не получилось 3 из них за 5 лет последних).

 

За 5 лет было время когда я начала думать что я красивая и умная, я сдала все на 5 своим трудом и нашла парня, а потом мне одногруппники стали делать подставы, все начали говорить что я не сама делала то и се .И я опять перестала что либо делать и реализовать себя. Да и парень со мной был лишь потому что хотел секса. После отказа сразу меня бросил.

 

Бить меня не били,но в детском саду когда я выступала на утреннике со стишком все смеялись с меня ,не помню по чему.И первая учительница все время кричала на меня,хотя сидела я тихо, могла максимум попросить что то подать или подвинуться. В школе тоже смеялись, типо уйди доску закрыла или когда стихи зачитывали ,я питалась с выражением эмоциями  и с меня опять же смеялись ,ведь после первого смешка у меня руки начинали трястись или коленки.

Тот самый бывший ударил меня когда говорила с ним и подошел его знакомый и я с ним познакомилась и начала говорить про группу (у того на футболке был принт группы). Не из за ревности а потому что я не должна говорить с его знакомыми ,его друзья это его  и вообще это его бесит.

Вот так вот. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Помогите пожалуйста. как начать жить ,не боясь общаться и веря в свои силы

 

Галина, исходя из всего того, что Вы пишете о себе, в первую очередь - избавиться от всего негатива к себе, к жизни, к людям вокруг, который Вас переполняет. Помните мультик про львенка? Он подошел к воде и начал рычать на свое отражение. И испугался монстра в воде. А потом мама ему сказала - а ты пойди и попробуй улыбнуться...  Очень хороший пример того, как это работает в жизни. Чтобы получить добро - его надо отдавать. Это закон, который обойти не получалось обойти еще никому. 

Вообще очень становится грустно и страшно от того что Вы пишете. В таком мире очень страшно и невероятно сложно жить.... и самое ужасное, что только Вы можете его изменить. Изменив себя. Просто с сегодняшнего дня пытаться думать в первую очередь о себе чуть-чуть лучше...видеть свои хороши качества!  Кстати, напишите мне немного больше о хороших своих сторонах, пожалуйста.  Я увидела уже - целеустремленность, быстрая отходчивость, красота (!), четкая позиция, свое мнение.  Что еще? Расскажите еще минимум о 15 своих достоинствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Федоренко

Олеся,спасибо, буду пробовать :) но это так странно что добро может дать плоды.У меня в жизни более часто работает закон *Добро наказуемо*, не знаю почему,но такое случалось, а отвечать на то когда меня обижают я не умею, я просто ухожу :meeting:

 О достоинствах, сложно. Ну бабушка говорит что я честная и ответственная (1,2)  :yes: .

Я защищаю слабых, тех кто слабее меня но сама себя не могу (3), я спокойная если ко мне не лезть с 1000000 вопросов которые не по сути (4),послушная но только для близких (5), люблю животных, кормлю дворняжек иногда и бродячих котов (это же хорошо ?)(6), я не конфликтная если опять же не начинать наезжать на меня со своими понятиями и не начинать мне их навязывать (7). У меня маленькие ладони и пальцы ,многим это нравится (8). Я долго терплю людей, даже предательства или обиды, если мне скажут - Извини (9). Я могу сама поставить палатку, сделать шашлык, настрогать из ветвей шампуры, развести огонь ,на природе без мужчин справится могу(10). Умею менять счетчики, лампочки, чинить сантехнику и електроприборы (не все конечно,но могу) (11). Еще за родных я всегда буду стоять горой будь он прав или нет, без разницы кто это ,моя сестра которой я нужна лишь что б деньги одолжить или те с кем все намного ближе чем с ней (12). Еще я верная, даже тому парню я была верна до разрыва и после разрыва отношений ,до того момента когда я поняла что он не вернется ,я даже не переписывалась с парнями, глупо наверное  :blush2: (13). У меня большие карие глаза ,на фото даже не плохо получаются (14). Я хочу открыть приют для животных ,где то за городом и жить там з четвероногими друзьями ,но увы пока перспектив ноль...не знаю плюс ли это.

 Больше ничего вспомнить не могу...

Я человек, только большой и с комплексами. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...