Перейти к содержанию

Коллега и начальство на работе


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Подскажите,как себя вести и поменять в себе что-то.

Ситуация такая, работаю с декабря в компании,с начальством и коллективом подружилась. Жалоб нет. Сейчас расширилисьи переехали на новую базу с большим размером торгового зала.Меня оставили работать в розничном зале,но пока начальство медлит с растановкой товара. Бог с ним! Взяли нового сотрудника мне в помощь. На вснешний вид похож на бармена,в татуировках, "козлинная" бородка(ужас просто). Говорит,что работал в компании почти год. Навыки есть в работе. Что порадовало! Не тут то было. Когда я начала узнавать его по лучше,а это 2неделя уже. 1неделя заняла переезд.На помощь он не отзывается,оформить доки с/м не может. В общем полный пофигизм. Парню 22года.Ответственнсоти нету. 

Сегодня была ситуация: ушла на обед,он остался в торг.зале один.Отдала ключи и деньги начальсту. Прибегает начальство ко мне и требует срочно чтобы я спустилась к нему. Оказалось,что он бросил место в месте с клиентом и пошел на вверх(т.к. у нас сейчас проверка купюр в отд.комнате,где начальство сидит) Вот такие у нас сейчас условия. Так вот,он оставил все вещи,тел,кассу и т.п. Хотели спереть кассу,как сказали. Камеры,прослушка все стоит. Мне как сотруднику не понятно за что влетело? Хотя я уведомела начал-во об обеде.

Сотрудник оф.не устроен,материально не отвечает перед компании,на испыт.сроке в общем. 

Вопрос: как построить сотрудника и как поступать дальше? 

Начальству я попыталась сказать о сотруднике, но реакция никакой. 

Мое мнение о себе: начала жаловать, много беру на себя работы,за него тоже. Порчуу себе нервы,как говорят другие.На что согласна с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письменной форме уведомить начальство о его несоответствии,если хотите работать спокойно,то придётся бороться с его разгильдяйством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я вчера вчера выполняла работу и рядом стоял директор, а он(сотрудник) сидел за столом. Я попросила директора обратить внимания на него.На что мне было сказано,кто то же должен следить за торг.залом и выполнять работу.На что у меня не было слов больше.

Раньше начал-во прислушивалось к мнению, после переезда всем все равно.Я понимаю,что у них голова сейчас забита другим.Но так тоже нельзя. 

Бумажку выкунит у все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите начальнику, что не устраивает такой сотрудник, надо бы поискать другого.

Сейчас же кризис, люди без работы, найдут другого.

А пока сотруднику давайте тычки, конкретно говорите, что он должен делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня была ситуация: ушла на обед,он остался в торг.зале один.Отдала ключи и деньги начальсту. Прибегает начальство ко мне и требует срочно чтобы я спустилась к нему. Оказалось,что он бросил место в месте с клиентом и пошел на вверх(т.к. у нас сейчас проверка купюр в отд.комнате,где начальство сидит) Вот такие у нас сейчас условия. Так вот,он оставил все вещи,тел,кассу и т.п. Хотели спереть кассу,как сказали. Камеры,прослушка все стоит. Мне как сотруднику не понятно за что влетело? Хотя я уведомела начал-во об обеде.

 

 

т.е. ситуация была примерно такая: клиент купил товар, этот сотрудник пошел наверх  проверить подлинность купюр, больше никого в зале не было.

так?

вопрос: а как он должен был проверить деньги, когда он один в зале, а аппарата, что бы бабло проверить, в зале нет?)

кстати что вы делаете в такой ситуации?

и какие у вас разъяснения на этот счет от начальства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ситуация была примерно такая: клиент купил товар, этот сотрудник пошел наверх  проверить подлинность купюр, больше никого в зале не было.

так?

вопрос: а как он должен был проверить деньги, когда он один в зале, а аппарата, что бы бабло проверить, в зале нет?)

 

смотря о каких суммах идет речь.

Если потенциальный вор заберет кассу и некоторые товары, вероятно это будет большая потеря, чем 5000 фальшивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря о каких суммах идет речь.

Если потенциальный вор заберет кассу и некоторые товары, вероятно это будет большая потеря, чем 5000 фальшивых.

это понятно.

однако работодатель должен обеспечить такие условия, что бы не было ситуации: сотрудник один в зале, аппарат по проверке ден купюр в другом зале.

или дать четкие указания на такой случай.

а не так, что: один пошел обедать, а другой - выкручивайся как хочешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не ваша, а вашего работодателя. И , если руководство принимает на работу некомпетентных людей, если рискует своими материальными ценностями, то его его беда. Абстрагируйтесь. Один дурак принял на работу другого дурака. При чем здесь вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ситуация была примерно такая: клиент купил товар, этот сотрудник пошел наверх  проверить подлинность купюр, больше никого в зале не было.

так?

вопрос: а как он должен был проверить деньги, когда он один в зале, а аппарата, что бы бабло проверить, в зале нет?)

кстати что вы делаете в такой ситуации?

и какие у вас разъяснения на этот счет от начальства?

Вы правильно поняли. У меня такая же была ситуация,как проверять?!! Я все вопросы задаю начальств и директору.На что мне отвечают: "Да,мы купим аппарат.Нужно не много подождать!" Типа отвали, не до себя сейчас. Я наданный момент просто их кладу в кассу. Просматриваю конечно на свет. Обычно дают 1000 и 5000(их мы больше проверяем).

Проблема не ваша, а вашего работодателя. И , если руководство принимает на работу некомпетентных людей, если рискует своими материальными ценностями, то его его беда. Абстрагируйтесь. Один дурак принял на работу другого дурака. При чем здесь вы?

Я с вами соглашусь! Это не мои заботы.

Узнала сегодня,что меня еще не устроили офиц. на работ. Обещали с июня.

Оно может и к лучшем что не офиц. Ответственности я никакой не несу перед ними теперь. Правда перед своей совестью я отвечаю.

Наверно мой минус большой:трудоголик, ответственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама такая. Дура ответственная. Только это нафиг никому не нужно. Ни ваша ответственность, ни подвиги ею продиктованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время. Не успевала писать вам.

За свой единственный выходной, я отдохнула и просто отпустила ситуацию.Решила,что такими вопросами о наеме сотрудников и обустройства раб.места для рабочих должны думать само начальство.Мое дело маленькое,выполнять обязаности,за что я и получаю свою з/п.

 

Пришла сегодня на работу,тихо спокойно. Он накосячил,объяснила что и чем это грозит. Самое главное спокойно. Пусть что будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...