Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владимир, не могу сказать, что ваше уточнение как-то прояснило мои вопросы (между чем и чем баланс, каков критерий всеобщей гармонии).

 

Вы вновь говорите: «Суть грани заключается в равновесии жизни, в балансе всеобщей гармонии являющейся гарантом существования этой самой жизни, ну это в целом»

Мне ничего не остается, как вновь уточнить: между чем и чем должно быть равновесие или баланс? Ведь не гармонии же самой с собой и не жизни же с жизнью.

Ну хорошо.

Вот Вы говорите в исходном тексте: «Грань между здоровым и нездоровым эгоизмом находится в соблюдении всеобщего равноправия»

Но если быть здоровым или быть нездоровым эгоистом – не регулируется автоматически природой, то тогда это дело свободного выбора. Т.е. соблюдать или не соблюдать всеобщее равноправие – уже не дело какого-то учения, тут слова бессильны. Это дело личного выбора. К чему разглогольствовать?

 

«А всеобщая гармония живого мира это же элементарно, ведь глупо отрицать зависимость видов живого мира друг от друга

Вновь повторю вопрос: в чем критерий всеобщей гармонии?

Другими словами, как Вы судите, что какое-нибудь действие, или событие, или поступок – не идет в разрез всеобщей гармонии? Вот, к примеру, лев ест антилоп. Иначе он не может, вроде как. И причем тут всеобщее равноправие? Чья тут жизнь гарантирована?

С ув. D

 Для начала уточню, что "всеобщая гармония живого мира" и "общественная гармония" это абсолютно разные понятия.
 
 К примеру в рамках "общественных взаимоотношений" убийство неприемлимо, а в рамках "всеобщей гармонии живого мира" это естественный процесс, ни чего не поделаешь, такова жизнь что существует благодаря переходу энергии из одного состояния в другое и порой данный переход бывает очень жесток с точки зрения человеческого понимания.
 
само же понятие "гармония" имеет туже суть, но картина разная взависимости от того к чему приставляется, так же и с "гранью", картина разная в зависимости от того к чему преставляется.
 
 Грань относительно баланс всеобщей гармонии живого мира это как человек идущий по канату и не важно в какую сторону упадет если сорвется, в любом случае будут трагичные последствия, только в соблюдение этого равновесия возможно процветание жизни.
 
 Соблюдения грани гармонии общественных взаимоотношений касательно эгоизма, то в данной картине грань является красной чертой за нарушение которой неминуемо наказание.
 Насчет контроля чувств, то нужно учитывать роль общественного Разума создающего правила, морально нраственные или же юридические, таким образом и вырабатывается контроль, который по истечении времени притирается и изменяется с учетом развития общественного сознания.
 И в этом деле главным является "понимание" на основе которого и формируются правила, а основой самого понимания являются жизненные ценности.
 
Картина представленного понимания выражена на простом и понятном языке, и она доступна взору ясного разума, а вот с ослепленным прям беда, сплошной туман, каша, приходится размусоливать детально для прояснения картины воображения.

Я правильно понимаю, что сами Вы не видите в предлагаемых вами идеях каких-либо изъянов?

Это вот так вот Вы на критику отвечаете? :) Многие Ваши посты начинаются с защиты отрицанием. Как к этому относитесь? Вас понимают не так как надо?

 

 Картина того чего вам так хочется видеть интересна, но давайте перейдем конкретно к имеющимся фактам.

 

 Будьте любезны приведите пожалуйста эти самые аргументы от которых я защищаюсь отрицанием.

 И заранее уточняю, что бы аргумент был по сути заданной темы.

синдром гуру у него, не видно что ли?

Такое ощущение, что попал не в раздел философии, а в детский сад.
 Один миссию воображает, другой гуру, таким темпом скоро появится образ с рогами и хвостом, с сопутствующим определением типа людоед.
 Если не хватает сил ума для опровержения сути заданной темы путем предоставления более правильного понимания, то и не стоит забивать ее фантазиями, оставьте их для себя, ведь ваше воображение это единственное место где вы можете по полной программе оторваться на нарушевшим ваш покой выскачки и утешить свое ущемленное самолюбие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 И заметьте, не я буду устраивать хаос и устанавливать правила, мне это не дано, да и просто не по силам, я просто предвижу грядущие события которое невозможно изменить и заране делаю из него урок для подрастающего поколения.

Я несколько опередил вас и, предвидя ваш ответ, отправился уже далее.

Так, что я четко разговариваю с вами и в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько опередил вас и, предвидя ваш ответ, отправился уже далее.

Так, что я четко разговариваю с вами и в дальнейшем.

 "право" на критику еще нужно доказать, так сказать подтвердить свою компетентность.

 Ваши же посты демонстрируют некомпитентность относительно сути заданной темы, вы взялись за дело которое не по зубам вашему разуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "право" на критику еще нужно доказать, так сказать подтвердить свою компетентность.

 Ваши же посты демонстрируют некомпитентность относительно сути заданной темы, вы взялись за дело которое не по зубам вашему разуму. 

Во как. Подтвердить "компИтентность" вам? Здесь, на форуме? 

Давайте так договоримся: За что мне браться и как я буду сам решать, а что из этого получается, там и посмотрим, а заодно и на "зубы моего разума". :juggle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 И в этом деле главным является "понимание" на основе которого и формируются правила, а основой самого понимания являются жизненные ценности.
 
Картина представленного понимания выражена на простом и понятном языке, и она доступна взору ясного разума, а вот с ослепленным прям беда, сплошной туман, каша, приходится размусоливать детально для прояснения картины воображения.

 

Жизненные ценности каким "мастерком" предлагаете выравнивать? Что может заставить человечество синхронизировать свои жизненные ценности? А без синхронизации какое может быть понимание? У каждого своя "пирамида" и свой "фараон" в ней. И обязательно найдутся такие, которые за свои ценности не только заступаться начнут, но и с землей сравняют.

Вам даже в этой теме не удается убедить пользователей в своей системе ценностей. Как же вы рассчитываете привить ее всему миру, а особенно подрастающему поколению, которое все пробует на зуб?

"Картина воображения" сама по себе вещь хорошая. Но дальше собственного дивана редко распространяется. Размусоливание ее не интересно. Интересен практический план осуществления. Ну, это если вы философ взрослый, а не детсадовский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть и другая данность - Общество = Уклад (остальное пока опустим). Пока существует Уклад, Гармоничность Личности возможна? НЕТ.

Почему? Да потому, что Уклад - это Общий свод Правил, обязывающий поступать по Правилам. А там, где есть Обязательства, то автоматически нет Свободы. А без Свободы какая Гармония?

 

а если я в неописуемом восторге и счастье от исполнения этих обязательств - разве это не гарантия свободы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я в неописуемом восторге и счастье от исполнения этих обязательств - разве это не гарантия свободы?

Гарантия. Только определяется она не всеобщей Гармоничностью общества, а вашей личной жизненной ролью в Системе Чужих обязательств, обеспечивающих вам Условия Гармоничной Жизнедеятельности.

А вот свободны ли и они? Полиция, армия, суд, бизнес, продавцы в магазинах и дворники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслей дополняющих или же опровергающих сути заданной темы так и не появилось

ощущение грани не привьешь воспитанием. Чувство грани интуитивно. Интуиция или есть, или её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия. Только определяется она не всеобщей Гармоничностью общества, а вашей личной жизненной ролью в Системе Чужих обязательств, обеспечивающих вам Условия Гармоничной Жизнедеятельности.

А вот свободны ли и они? Полиция, армия, суд, бизнес, продавцы в магазинах и дворники?

для всех не возможно - утопия, пытлись в Ветхом Завете, и это при наличи такого Критерия как 10 заповедей!

Христос поэтому и принёс индивидуальные отношения с Богом

"Царство Божье внутри Вас есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне "бисер метать" перед Автором пока расхотелось, а вот помочь ему представиться получше - наоборот. Не даром же форум сначала психологический, а уж потом все прилагается:

 

 

 Мои усилия это капля в море всеобщего развития, поэтому незначительно повлияют на развитие общественного сознания.

Даже опасаюсь спросить, а знаете ли вы тех, кто Значительно повлиял на развитие общественного сознания?Моисей, Будда, Иисус, Магомет?

И вообще - а это что такое, общественное сознание?

 

 

Но при этом я сделаю все возможное для развития разума подростающего поколения, что бы ни какая тварь не смогла манипулировать их сознанием и навязать свои корыстные правила.

То есть, записываем вас пятым? После Магомета или перед ним?

 

 

И с возрастной психологией знаком, не в лесу же вырос с волками, опыта предостаточно и знаю как создается авторитет в глазах человека.

Ага. Выросли на кафедре возрастной и педагогической психологии. И зав. кафедры вашу колыбельку качал в перерывах между наукой, воспитанием и обучением подрастающего поколения.

И расскажите, плиз, как создается авторитет в глазах человека? Кстати, а почему не в ушах или носу?

 

 

 И с какой стати вы приравниваете "Город солнца" к моим желаниям? пытаетесь представить подложную картину представленного мною понимания?

Вот и я о том же - где "Город - солнце" и где ваши желания.

И какая подложная картина? Разве можно вашу красоту понимания портить?

 

 

 Да и с примерами устаревших общественных систем не лады, с какой стати вы упрекаете меня ими? В моем понимании не существует абсолюта вообще, все подвержено изменению с учетом развития общественного сознания.

Да, с какой стати вы упрекаете меня в упреках вас? 

А так, от чего то подумалось, что учиться лучше на ошибках других, "устаревших общественных системах".

Кстати Древний Рим был структурно общественно организован один в один "по образу и подобию" нынешней Большой восьмерки:

Демократия, Сенат, ведущие партии, частная и гос. собственность, образование и медицина, армия, полиция, иерархия классов и сословий и даже рабы одинаковые. Только тамошним еще перепадало с аристократками любовью заниматься, а нынешние только улицы подметают или откровенно насилуют, но явно не аристократок.

Поэтому в вашем понимании еще многое чего не существует, кроме абсолюта.

 

 

Ну а сами правила устанавливаются через потрясения, к примеру революция 17 года, ведь по сути это была мировая революция, после которой паразиты всего мира ослабили свой гнет над трудовым народом из за страха что они могут последовать примеру России и свергнуть их, это был серьезный удар по правилам, которые устанавливали люди ослепленные эгоизмом.

Да, удар был серьезный. И поэтому люди, ослепленные эгоизмом повторно ослепли уже от фашизма. Видимо так сильно испугались гнета над трудовым народом.

Правда там правила были уже совсем другие, но вы же не про то речь ведете. У вас же коммунистическая и единственная идея впереди разума.

 

 

Грядущее же потрясение будет способствовать установлению правил "истинного равноправия" для тех кто останется в живых.

А без потрясений никак нельзя? А то, "для тех, кто останется в живых" как то не оптимистично звучит. Вдруг мы с вами только вдвоем выживем?

Я вам быстро установлю правила "истинного равноправия". Вам точно понравится.

 

я просто предвижу грядущие события которое невозможно изменить и заранее делаю из него урок для подрастающего поколения.

 

То есть вы - Кассандра. Та безумная баба, которая все твердила - "Ясно вижу Трою павшей в прах".

"А ясновидцев, впрочем как и очевидцев во все века сжигали люди на кострах"(с.) Высоцкий.

Урок - это хорошо, только где вы тут нашли подрастающее поколение? Да и с ним, я думаю, у вас непросто все сложится.

 

И пытаться изменить какого то я не собираюсь, поскольку я сторонник равноправия в рамках которого каждый человек свободен в праве своего выбора, я лишь способствую осознанию цены этого самого выбора.

 

Напомните мне, скольким и сколько вы конкретно указали как и что можно писать в вашей теме?

Или у вас - "то бензин, а то - дети"(с.)

Чудной вы и впрямь. То ли от безделья маетесь, а может и заболели чем.

Бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение грани не привьешь воспитанием. Чувство грани интуитивно. Интуиция или есть, или её нет.

Шедеврально. :prop:

Видите, как вы все просто нам разьяснили.

Ощущения, чувства. так вы грань ощущаете или чувствуете? Даже боюсь спросить где или чем?

А если интуиция есть, но ее как бы и нет. Или ее нет, но она как бы и есть - такое бУвает?

Неа, отвечать не нужно. Это я просто прочУвствовался глубинами вашего мышления. :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненные ценности каким "мастерком" предлагаете выравнивать? Что может заставить человечество синхронизировать свои жизненные ценности? А без синхронизации какое может быть понимание? У каждого своя "пирамида" и свой "фараон" в ней. И обязательно найдутся такие, которые за свои ценности не только заступаться начнут, но и с землей сравняют.

Вам даже в этой теме не удается убедить пользователей в своей системе ценностей. Как же вы рассчитываете привить ее всему миру, а особенно подрастающему поколению, которое все пробует на зуб?

"Картина воображения" сама по себе вещь хорошая. Но дальше собственного дивана редко распространяется. Размусоливание ее не интересно. Интересен практический план осуществления. Ну, это если вы философ взрослый, а не детсадовский.

 Этот мастерок называется "хаос и страх" и не я буду выравнивать, мне это не дано.

 

 Страх перед смертью отрезвит разум многих людей чрезмерно упивающихся своим эгоизмом и жадностью, именно страх смерти будет способствовать переоценки ценностей и осознанию того, что жизнь дороже всех богатств и что гарантом существования жизни является "всеобщая гармония"

 

 И в этом случае нет нужды кого то убеждать, достаточно того, что картина представленного понимания сохранится в памяти человека, ну а грядущий хаос освободит человека от балласта в виде удобств и ложных ценностей мешающих сделать выбор, вот тогда человек и вспомнит эту картину для того, что бы сделать правильный выбор.

 

ощущение грани не привьешь воспитанием. Чувство грани интуитивно. Интуиция или есть, или её нет.

Ощущать грань "интуицией" это равносильно гаданию

 Грань доступна только взору ясного разума, а интуиция лишь вспомогательное средство усиливающее его взор.

Масик 

 

Ваш последний пост адресованный мне является очередным доказательством слабости вашего разума.

 Стоило мне дернуть за нить вашего самолюбия, поставив под сомнение вашу разумность и ожидаемый результат на лицо.

 Как вас расперло.

 

 Ну это все мелочи жизни, надеюсь у вас хватит сил остудить свой воспаленный разум и вернутся в русло конструктивного диалога.

 Поэтому начнем сначала, распыляться не надо, если есть вопросы задавайте по одному, спешить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну это все мелочи жизни, надеюсь у вас хватит сил остудить свой воспаленный разум и вернутся в русло конструктивного диалога.

 Поэтому начнем сначала, распыляться не надо, если есть вопросы задавайте по одному, спешить некуда.

А с чего это моему разуму воспаляться? Да и из русла вроде не выходил.

Вы говорите, я реагирую. Вопросы задаю. Или они вас не устраивают?

Пока у меня такая картина сложилась. Вы же хотите молодых воспитывать, так и начинайте с меня. Подрастающие гораздо жестче спросят и "авторитет" не поможет.

И с начала не надо. Давайте с того, что уже есть. Или это уже все?

 

 

Ваш последний пост адресованный мне является очередным доказательством слабости вашего разума.

Вот и укрепите мой разум вразумительными ответами. Вам то, с позиции вашей гениальности на то же раз плюнуть.

А мне наука будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Этот мастерок называется "хаос и страх" и не я буду выравнивать, мне это не дано.

 

 Страх перед смертью отрезвит разум многих людей чрезмерно упивающихся своим эгоизмом и жадностью, именно страх смерти будет способствовать переоценки ценностей и осознанию того, что жизнь дороже всех богатств и что гарантом существования жизни является "всеобщая гармония"

 

 И в этом случае нет нужды кого то убеждать, достаточно того, что картина представленного понимания сохранится в памяти человека, ну а грядущий хаос освободит человека от балласта в виде удобств и ложных ценностей мешающих сделать выбор, вот тогда человек и вспомнит эту картину для того, что бы сделать правильный выбор.

 

Да неужто у человечества до сих пор не было опыта переживания страха и хаоса? И был, и есть, а умные люди утверждают, что человек и на свет появляется уже с переживанием страха и хаоса.

И потом, какой страх и хаос может сравниться с перспективой собственной смерти, которая все шире и шире открывается для земного жителя с каждым годом его существования? Причем не только в воображении и внутренних переживаниях, но и в совершенно реальных картинах страданий и смертей близких людей, а некоторым даже в частичном опыте собственного умирания еще при жизни.

Какой армагеддон может сравниться с угрозой собственного небытия? И какие помпеи способны затмить ужас кончины любимого человека?

Смерть и не уходила из жизни человека, потому и картины предстоящего хаоса ну никак не стимулируют его больше того, чем стимулировали на сегодняшний день. 

Может попробуете придумать другой кнут для человечества? Или все-таки рискнете взглянуть правде в глаза и принять ее такой, какой она является на самом деле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина того чего вам так хочется видеть интересна, но давайте перейдем конкретно к имеющимся фактам.

Давайте. К фактам.

Что в Вашем понимании гармония? Если не затруднит, то по конкретней, без "императива живого мира и т.д"

С чего Вы взяли, что миру, обществу, миру, человеку не достаёт гармонии?

Пожалуйста, имеющиеся факты, а не субъективные оценки.

Ведь выходит, что Вы как проповедник ВСЕОБЩЕЙ ГАРМОНИИ, как человек, который считает, что он должен вносить свою лепту в развитие общественного сознания, должны, как Вы говорите, разумно мыслить её много лучше других.

 

P.S

Один миссию воображает, другой гуру, таким темпом скоро появится образ с рогами и хвостом, с сопутствующим определением типа людоед.

А Вас что, на других форумах уже упрекали в троллинге? :) Ну да, в ветке ничего кроме срача то и нет)

Ахах, Владимир, уже с 2012 года идеи распространяете? За 4 года так и не произошло эволюции и развития учения? Когда стихи-то выложите? А про ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ когда начнёте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это моему разуму воспаляться? Да и из русла вроде не выходил.

Вы говорите, я реагирую. Вопросы задаю. Или они вас не устраивают?

Пока у меня такая картина сложилась. Вы же хотите молодых воспитывать, так и начинайте с меня. Подрастающие гораздо жестче спросят и "авторитет" не поможет.

И с начала не надо. Давайте с того, что уже есть. Или это уже все?

Вот и укрепите мой разум вразумительными ответами. Вам то, с позиции вашей гениальности на то же раз плюнуть.

А мне наука будет.

Знаете почему у меня вся надежда на подростающее поколение? потому что человек в молодом возрасте способен адекватно анализировать информацию, без всякой предвзятости, чего не сажешь о взрослых с уже устоявшимся мировоззрением, которое они считают единственно правильным и по причине этого изначально настроены против всего что противоречит их мировоззрению через призму которой они смотрят на мир.
 На просторах инета целые лежбища подобных индивидуумов заплевывающих друг друга своей желчью и греющихся в лучах собственных иллюзий о своей избранности и гениальности. 
И хачу заметить, в своем большинстве это очень грамотные люди достигшие определенных высот в своем развитии, но не сумевшие противостоять силе выросшего эгоизма которым они чрезмерно упивались на вершине своего успеха, а далее эгоизм слепит их разум и его разитие останавливается, они перестают видеть четкую картину реальности и понимать друг друга.
 По мимо них полно религиозных фанатиков, чье сознание скованно рабской философией стопорящей развитие разума, там вообще тьма.
 
 Поэтому если желаете укрепить свой разум, то для начало охладите его, возможно после этого вы сможете увидеть четкую картину представленного понимания и вникнуть в ее суть, без какой либо предвзятости, может тогда и критика ваша будет обоснованная и по существу сути заданной темы с приложением более правильного на ваш взгляд понимания.
 
 Ведь разуный человек понимает, что доказать неправоту собеседника возможно только одним способом, это предоставлением более правильного понимания.

Да неужто у человечества до сих пор не было опыта переживания страха и хаоса? И был, и есть, а умные люди утверждают, что человек и на свет появляется уже с переживанием страха и хаоса.

И потом, какой страх и хаос может сравниться с перспективой собственной смерти, которая все шире и шире открывается для земного жителя с каждым годом его существования? Причем не только в воображении и внутренних переживаниях, но и в совершенно реальных картинах страданий и смертей близких людей, а некоторым даже в частичном опыте собственного умирания еще при жизни.

Какой армагеддон может сравниться с угрозой собственного небытия? И какие помпеи способны затмить ужас кончины любимого человека?

Смерть и не уходила из жизни человека, потому и картины предстоящего хаоса ну никак не стимулируют его больше того, чем стимулировали на сегодняшний день. 

Может попробуете придумать другой кнут для человечества? Или все-таки рискнете взглянуть правде в глаза и принять ее такой, какой она является на самом деле?

Зачем придумывать велосипед, хаос и страх это самое эффективное средство проверенное веками, к страху смерти практически невозможно привыкнуть и люди будут прилагать все возможное что бы избавиться от его холодного тдыхания сковывающего разум.
 О страхе смерти легко рассуждать с окна своего маленько мирка в условиях безопасности, но стоит человеку ощутить холодное дыхание смерти и его мировосприятие мгновенно изменяется, разум охладевает и он совсем по другому начинает смотреть на жизнь и ценить ее.
 
И хочу заметить, не я придумываю этот кнут для человечества, грядущий хаос не я начну, я просто предвижу картину грядущего хаоса и пытаюсь обратить внимание на истинный источник проблемы, вот и все.
 Я ни кого не заставляю, насильно никому ничего не навязываю, каждый остается волен в своем выборе, если думаете что я пытаюсь всех спасти, то ошибаетесь, будь я хоть трижды гений у меня ни чего не получится поскольку все слишком запущенно, а с учетом того что расплата идет за все и всегда, то это просто бесcмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем придумывать велосипед

 

Так и я о том - зачем изобретать велосипед, который давным давно уже изобретен Природой, вместо того, чтобы научиться на нем ездить (познать свое устроение и применять по назначению)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте. К фактам.

Что в Вашем понимании гармония? Если не затруднит, то по конкретней, без "императива живого мира и т.д"

С чего Вы взяли, что миру, обществу, миру, человеку не достаёт гармонии?

Пожалуйста, имеющиеся факты, а не субъективные оценки.

Ведь выходит, что Вы как проповедник ВСЕОБЩЕЙ ГАРМОНИИ, как человек, который считает, что он должен вносить свою лепту в развитие общественного сознания, должны, как Вы говорите, разумно мыслить её много лучше других.

 

P.S

А Вас что, на других форумах уже упрекали в троллинге? :) Ну да, в ветке ничего кроме срача то и нет)

Ахах, Владимир, уже с 2012 года идеи распространяете? За 4 года так и не произошло эволюции и развития учения? Когда стихи-то выложите? А про ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ когда начнёте? :)

Не вижу ответа по существу моего поста, ваша попытка увильнуть от ответа прикрывшись гармонией наивна, поэтому будьте любезны вести себя достойно и соблюдать последовательность диалога по существу.
 
 повторяю 
Приведите пожалуйста эти самые аргументы от которых я защищаюсь отрицанием.

 И заранее уточняю, что бы аргумент был по сути заданной темы.

 

 Ну а после ваших аргументов мы продолжим беседу по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том - зачем изобретать велосипед, который давным давно уже изобретен Природой, вместо того, чтобы научиться на нем ездить (познать свое устроение и применять по назначению)?

Человек одержим своей идеей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврально. :prop:

Видите, как вы все просто нам разьяснили.

Ощущения, чувства. так вы грань ощущаете или чувствуете? Даже боюсь спросить где или чем?

А если интуиция есть, но ее как бы и нет. Или ее нет, но она как бы и есть - такое бУвает?

Неа, отвечать не нужно. Это я просто прочУвствовался глубинами вашего мышления. :thumbup:  

если у вас нет интуиции и вы не чувствуете грани в своих словах или действиях, то кто ж вам доктор?

 

вокруг полно нормальных людей, которые чувствуют себя и то, что с ними происходит)) И знают, где и когда нужно остановаится.

 Этот мастерок называется "хаос и страх" и не я буду выравнивать, мне это не дано.

 

 Страх перед смертью отрезвит разум многих людей чрезмерно упивающихся своим эгоизмом и жадностью, именно страх смерти будет способствовать переоценки ценностей и осознанию того, что жизнь дороже всех богатств и что гарантом существования жизни является "всеобщая гармония"

 

 И в этом случае нет нужды кого то убеждать, достаточно того, что картина представленного понимания сохранится в памяти человека, ну а грядущий хаос освободит человека от балласта в виде удобств и ложных ценностей мешающих сделать выбор, вот тогда человек и вспомнит эту картину для того, что бы сделать правильный выбор.

 

Ощущать грань "интуицией" это равносильно гаданию

 Грань доступна только взору ясного разума, а интуиция лишь вспомогательное средство усиливающее его взор.

Масик 

 

Ваш последний пост адресованный мне является очередным доказательством слабости вашего разума.

 Стоило мне дернуть за нить вашего самолюбия, поставив под сомнение вашу разумность и ожидаемый результат на лицо.

 Как вас расперло.

 

 Ну это все мелочи жизни, надеюсь у вас хватит сил остудить свой воспаленный разум и вернутся в русло конструктивного диалога.

 Поэтому начнем сначала, распыляться не надо, если есть вопросы задавайте по одному, спешить некуда.

вы знаете что такое интуиция? Это духовная составляющия человека, как и совесть.

Вы приравниваете свою совесть к гаданию?

я нет.

Я чувствую интуитивно, когда надо остновится.И ни разу в жизни не перешла ни одну грань, хотя вечно хожу по "лезвию"

 

Возможно наши с вами различия основаны на различии между М и Ж.

женщины лучше чувствуют мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том - зачем изобретать велосипед, который давным давно уже изобретен Природой, вместо того, чтобы научиться на нем ездить (познать свое устроение и применять по назначению)?

Самое главное это понимание, не будет понимания истинных причин страдания, не будет и ни каких изменений и будет очередное наступание на грабли хаоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ну а после ваших аргументов мы продолжим беседу по существу.

 

Не хотите со мной разговаривать, я плакать не буду.

К стенке припираешь человека, а он юлить, а он юлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...