Перейти к содержанию

Гость Алексей1985

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей1985

У меня всё превосходно...

Единственное, чего я не понял — конструктивную стратегию пояснения человеку, что тебе что-то не нравится.

Я живу с бабушкой. Сейчас у нас взаимоотношения на уровне "выше чем хорошо".

Но готов поставить безымянный палец на ноге, что это только сейчас, когда меня всё устраивает.

1. Что мне делать/говорить, если меня что-то раздражает, если я не хочу, к примеру, чтобы моя бабушка говорила сквозь мою открытую дверь. Ну бесит это меня. Ну не могу я так. Моя комната — моя пещера, тут я неуязвим, ну не могу я так! НЕ могу(! Как мне донести это до неё, но чтобы конструктивно, чтобы она не обиделась..(((

1*. Покажите мне шаблон, как доносить такие вещи до людей, не обижая их.

2. Если она говорит на тему, которая мне неприятно, что мне делать?

3. Посоветуйте мне книги также по таким отношениям и их налаживанию и обоюдно выгодному взаимодействию, пожалуйста!

post-112968-0-60519300-1439085582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилые люди любят поговорить и к тому же на темы совершенно ничтожные.

Лишать их этого права бесчеловечно, ибо зачастую их единственное развлечение в жизни.

Надо терпеть, тем более что это не такой уж и великий подвиг милосердия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилые люди любят поговорить и к тому же на темы совершенно ничтожные.

Лишать их этого права бесчеловечно, ибо зачастую их единственное развлечение в жизни.

Надо терпеть, тем более что это не такой уж и великий подвиг милосердия.

терпеть,а внутри злиться и психовать..навряд ли бабушке понравится такое общение,ведь она все чувствует..ей же хочется чтобы внук с удовольствием слушал и активно отвечал....

я вот не люблю общаться со стариками...терплю конечно, но активно не участвую....думаю что для общения у них полно таких же старичков на лавочке,телефон есть, пусть общаются с подругами...но им этого мало, обязательно  надо к молодым лезть с разговорами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей же хочется чтобы внук с удовольствием слушал и активно отвечал....

 

Это не тот случай, тут достаточно рассеянной и молчаливой имитации внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё превосходно...хочу, к примеру, чтобы моя бабушка говорила сквозь мою открытую дверь.

 

Дверь закрыть. Замок на дверь и большой плакат:

 

Я занят!

post-104163-0-72460200-1439126509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старики тоже разные бывают... некоторых слушать очень интересно

интересно, когда изредка) Вы наверное не жили со стариками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вырастили старики...

ну не знаю тогда...действительно старики разные бывают,да и восприятие у каждого человека свое...кто-то спокойно относится,кого-то напрягает...

Если у Алексея бабушка такая суетливая, и лезет к нему, наверное надо деликатно разграничить территорию, ну и слушать ее в пол уха,не обижая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю тогда...действительно старики разные бывают,да и восприятие у каждого человека свое...кто-то спокойно относится,кого-то напрягает...

Если у Алексея бабушка такая суетливая, и лезет к нему, наверное надо деликатно разграничить территорию, ну и слушать ее в пол уха,не обижая

Вот и я о том же) старики разные..терпение, терпение и еще раз терпение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю тогда...действительно старики разные бывают,да и восприятие у каждого человека свое...кто-то спокойно относится,кого-то напрягает...

Если у Алексея бабушка такая суетливая, и лезет к нему, наверное надо деликатно разграничить территорию, ну и слушать ее в пол уха,не обижая

Дети  и  старики  достойны  внимания  и  снисхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моя комната — моя пещера, тут я неуязвим, ну не могу я так! НЕ могу(! Как мне донести это до неё, но чтобы конструктивно, чтобы она не обиделась..(((

Примерно так:

 

"Бабушка,  я нашел для себя хорошую отдельную квартиру, поближе к месту работы/учебы/друзьям/барам/стадионам. Завтра переезжаю. Ты не переживай, я обязательно буду звонить тебе каждый день и приезжать на чай, так что, нашим с тобой замечательным отношениям это совершенно не повредит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнились "Уральские пельмени" , с их бабулькой. А если честно , знаю одного, до сих пор с бааашкой живет, ему 34, ей 92 , есть над чем задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявить снисхождение. Пусть бабушке будет разрешены некоторые ее слабости. Вы же пользуетесь чем-то, живя с ней? (бесплатная квартира, чистые вещи, вкусный ужин и пирожки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так:

 

"Бабушка,  я нашел для себя хорошую отдельную квартиру, поближе к месту работы/учебы/друзьям/барам/стадионам. Завтра переезжаю. Ты не переживай, я обязательно буду звонить тебе каждый день и приезжать на чай, так что, нашим с тобой замечательным отношениям это совершенно не повредит!"

а бабушка в слезы: на кого ты меня оставляешь, я никому не нужна...и т.д....

а потом звонки десять раз надень и манипуляции здоровьем...

 А если честно , знаю одного, до сих пор с бааашкой живет, ему 34, ей 92 , есть над чем задуматься?

а если эта бабушка лежачая и не дееспособная....за ней надо ухаживать,вот и живет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бабушка в слезы: на кого ты меня оставляешь, я никому не нужна...и т.д....

а потом звонки десять раз надень и манипуляции здоровьем...

То есть, для того, чтобы избежать "манипуляций", ты предлагаешь коварно сделать все, чего от тебя ждут заранее, еще до того, как они, манипуляции, начнутся, да? :D

Ты уверена, что это хороший метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей1985

Мене не надо никуда уезжать. Вы что? Зачем? Мне тут гораздо лучше чем хорошо. К чему мне такие радикальные перемены?

Меня же ещё жизни учат. Говорят как надо делать то или иное. Я немного в замешательстве, что отвечать.
Я же не могу просто поддакивать и делать по-своему. Это неуважительно. Я же люблю свою бабушку. Зачем я буду проявлять неуважение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене не надо никуда уезжать. Вы что? Зачем? Мне тут гораздо лучше чем хорошо.

Тогда так и живи. Не надо ничего менять.

Не трогай, техник, самолет, и он тебя не подведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...