Перейти к содержанию

Совместная жизнь превратилась в кошмар


Гость Kittie-Kriss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Анна. Мне 25 лет. У меня был муж, но мы развелись 2,5 года назад. Вместе мы прожили 4 года, но детей у нас не было. После развода я вернулась домой к маме. По умолчанию я проживаю с ней, но в данный момент я живу со своим молодым человеком у него дома, и о нём, собственно говоря, пойдёт речь.

Моего молодого человека зовут Ярослав, ему 28 лет. Мы познакомились с ним чуть больше года назад, сначала он мне понравился, но потом некоторые моменты в его поведении меня отпугнули, так что я решила не водить парня за нос и сразу объявила ему, что у нас ничего не получится, т. к. мы слишком разные. Кроме того я тогда была не очень настроена на серьезные отношения, мне хотелось лёгкости, романтики, а ему от меня нужны были какие-то гарантии на будущее, которых я ему дать не могла.

Не смотря на мой отказ он всё равно продолжал поддерживать со мной общение и искать встречи. Осенью он уехал с друзьями на рыбалку, а когда вернулся - сильно заболел, и как-то так вышло, что я оказалась единственным человеком, который предложил ему свою помощь и проявил заботу (его родители живут на севере, а мы - в Москве). Это не означало, что я пересмотрела на него свои взгляды, мне просто захотелось помочь человеку и всё. Я приехала, приготовила ему поесть, купила все лекарства, которые выписал врач. Когда он стал поправляться, то снова стал пытаться добиться моего расположения. Я вдруг подумала, что если человек не умеет правильно ухаживать за девушкой, это ведь не говорит о том, что он плохой. Я решила сделать ставку на то, что узнав его немного лучше, смогу изменить своё мнение о нём в лучшую сторону. Но в этот раз нас хватило ровно на месяц. В один преркасный день мы пошли в караоке с его друзьями и разругались там в пух и прах. После этого мы неоднократно пытались помириться, но так и не смогли придти к какому-то общему мнению и простить друг друга, так что наши с ним так называемые отношения снова закончились.

Два месяца мы не общались вообще. Но в Новый год я вдруг вспомнила о нём и поймала себя на мысли, что он на самом деле хороший парень и совсем не виноват в том, что мы друг другу не подошли. Мне захотелось извиниться перед ним за то, что чем-то, возможно, обидела его, поздравить и пожелать всего самого наилучшего, чтобы у него обо мне остались хорошие воспоминания. В конце концов у меня ведь есть друзья мужчины, а у него - просто подруги, и мы вполне могли бы общаться в таком формате. Вопреки всем моим ожиданиям он очень оживлённо отреагировал на моё поздравление и снова стал просить меня о встрече. Я ему сказала, что готова с ним увидеться, но только при условии, что никакого возобновления отношений он требовать от меня не будет. Однако, было такое впечатление, что он меня вообще не слышит. Он рассуждал о наших будущих детях, говорил, что выбрал меня, и что я просто ещё ничего не понимаю. Я неоднократно пыталась опровергать все его фантазии, но у него не было абсолютно никакого желания от них отказываться. Знаете, это был январь, было холодно, в тот момент у меня не было постоянного молодого человека, а мне уже хотелось чего-то серьезного, правда не с ним. Я подумала, что разойтись снова мы всегда успеем, поэтому я не буду всё обрубать на корню, пускай всё идёт своим чередом...

Как это ни странно, но с третьего раза у нас всё получилось. Мне показалось, что он изменился в лучшую сторону. Через 3 месяца, то есть в марте, он позвал меня к себе жить. Я подумала, что это не плохая идея, и согласилась. Мы перевезли к нему домой мои вещи. Первые 3 месяца всё было нормально. Не могу сказать, что всё было как в сказке, но каких-то нерешаемых конфликтов и разногласий между нами не было. Он был заботлив, внимателен, у нас регулярно был секс, но в середине июля к нам должны были приехать его родители. Буквально за неделю до их приезда я неожиданно потеряла работу, и всё резко изменилось в худшую сторону. Я не могу понять, что между нами произошло, и почему это произошло, но он стал каким-то жестоким, холодным, грубым и, что самое странное, он постоянно ссылался на какую-то необъяснимую усталось. Он перестал хотеть секса, стал придираться ко мне по мелочам, между нами стало возникать огромное количество скандалов. Возникло такое чувство, что и у него, и у меня закончились силы о чем-то молчать, мы стали ужасно нетерпимыми друг к другу. Но в бОльшей степени нетерпимым стал он по отношению ко мне. Если я делала что-то не так, как он хочет, он в буквально смысле готов был меня растерзать.

Приехали его родители, мы познакомились, я им очень понравилась. Пока они жили с нами, мы не поругались ни разу. Спустя 2 недели они уехали отдыхать в Анапу, ровно в тот же день у нас разразился первый скандал. И с тех пор эти скандалы стали ежедневными. Это не просто поток взаимных претензий, это летящие в стену телефоны, выливающаяся в лицо вода из стакана, мат, рукоприкладство, слёзы, крики, сбор чемоданов... У меня такого адского ужаса не было даже когда я расходилась с мужем, хотя мы тоже были далеко не идеальной парой. У меня и так помимо него куча проблем сейчас, я уже месяц не могу найти работу, а он ещё дома постоянно ко мне придирается за каждую пылинку или соринку.

В общем - итог: я каждый день плачу по несколько раз, не могу есть нормально (не хочется), плохо сплю, ощущаю постоянное напряжение. Я пытаюсь уехать домой, а он меня не отпускает. Скоро вернутся его родители, а я ужасно боюсь, что они увидят весь этот позор, а я этого не хочу. У меня есть выбор: либо остаться с ним и терпеть весь этот ад неизвестно сколько, либо каким-то образом всё-таки сбежать домой к маме, но пока я не найду работу, непонятно на что мне жить...

Я допускаю, что он меня так жестоко гнобит из-за работы, НО во-первых я её потеряла не так давно и не по своей вине, а во-вторых я её ищу, а не сижу сложа руки дома, и я не виновата, что в стране сейчас финансовые проблемы и хорошую работу найти вообще в принципе нелегко. Отсутствие поддержи с его стороны только усугубляет моё внутреннее состояние и ситуацию в целом. Тем более что он и сам далеко не идеален. Его решительности хватило ровно на то, чтобы добиться моего расположения и перевезти меня к себе домой. А теперь - всю ответсвенность за всё он перекладывает на меня, он хочет, чтобы я всё делала за него. К примеру, его родители собираются купить ему новую квартиру, а он просит меня поискать подходящие варианты. При этом сам он ничего делать не хочет, звонить по банкам и всё узнавать - тоже я должна. Как будто это мне больше всех надо. Я уже даже не знаю, люблю ли я его. Он говорит, что у него на меня большие планы, и что он видит меня рядом с собой в будущем, хочет от меня детей, но я ему больше не верю. Мне постоянно больно от того, как он себя ведет по отношению ко мне. Мы стали друг другу какими-то чужими, и я не знаю, как выйти из этого состояния и что вообще дальше делать...

Помогите мне, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Анна, здравствуйте!

 

Что вы хотите от сложившейся ситуации? Как видите ее идеальное разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, здравствуйте!

 

Что вы хотите от сложившейся ситуации? Как видите ее идеальное разрешение?

Я вижу как минимум два пути. Либо он всё осознаёт и меняет своё отношение ко мне, либо мы мирно приходим к общему выводу, что не подходим друг другу и разъезжаемся. В идеале я хочу именно мирного исхода. В данный момент меня в большей степени пугает и напрягает вся эта враждебная обстановка, для меня это всё морально тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы сами что хотите: разъехаться или остаться вместе? Вы хотите быть с этим мужчиной?

Как именно вы себя чувствуете в этой обстановке? Эмоционально, физически? Что наиболее тяжело переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами что хотите: разъехаться или остаться вместе? Вы хотите быть с этим мужчиной?

Как именно вы себя чувствуете в этой обстановке? Эмоционально, физически? Что наиболее тяжело переносить?

Уверенно ответить не могу, но скорее хочу разъехаться, чем остаться вместе, поскольку не вижу другого способа выйти из сложившейся ситуации.

В такой обстановке чувствую себя просто ужасно. Домой (к нему) возвращаюсь откуда-либо каждый раз, как в плен. Эмоционально чувтсвую себя подавленой, непонятной, опустошенной какой-то. Наиболее тяжело переносить его холодность. Я вообще терпеть не могу равнодушие в людях. Он себя ведёт, как робот. Мне было бы намного проще, если бы он сел напротив и сказал мне честно "У меня всё перегорело, прости. Давай спокойно разъедемся?". А он, напротив, говорит, что нельзя все проблемы в отношениях решать с помощью бегоства, что не готов меня отпустить и что хочет быть со мной, но я не верю ни единому слову, уж не знаю почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы хотите быть с этим мужчиной?

Что вас сейчас держит рядом с ним?

Что означает для вас его холодность, его равнодушие? Чем именно она ранит?

"Как в плен" - это как? Это какие-то ограничение? Рамки? Что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...