Перейти к содержанию

Ночной энурез


Гость Nadin Zeber

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Ольга!

 

 

У меня есть две замечательных дочери-красавицы. У обоих присутствует первичный энурез. Дочкам 12 и 7 лет темперамены у них разные. Мы обращались к врачам: уролог и невропатолог. Со старшей прошли назначеное медикаментозное и аппаратное лечение (электрофорез). Ничего не поменялось. Урологи поставили диагноз обоим девочкам гипотонический нейрогенный мочевой пузырь. Хотела еще проконсультироваться у психолога но не знаю где его искать. Знаю что психологи ставят какойто "внутрений будильник". Спасибо за помощь и коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рождения у двоих. Не помню, что бы был период сухих ночей дольше 3 недель. Я не могу сказать, что их пугают, они ничего такого не рассказывали. Был период у старшей в 1,8 отдала ее на месяц в садик. Она до этого просилась на горшок а после стресса в саду отказалась от горшка даже дома писала в одежде. Потом я забрала ее из сада и отвела уже в 2.1 все было ОК.

У младшей все обострилось тоже после похода в сад. Могла даже по 2-3 раза ночью уписяться. Но в садик она пошла другой не в тот который ходила старшая и  ей было 2,6. Но младшая боиться проситься в туалет и терпит (и в саду, и в школе, и на танцах), хотя днем она никогда не уписивалась просто терпит сильно. Я говорила  с воспитателями и с дочкой.

Я до ваших вопросов как-то не связывала сад с такими проблемами а сейчас задумалась.

Старшая сейчас реже писает ночью, но днем она "забывает" вовремя сходить в туалет и бежит в последний момент. Днем мне кажется спокойно может выдержать 12 часовой перерыв. Так же у нее нет чуства голода. Кушать просит только когда надо ложиться спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

 

Я удалила сообщения кого-то, кто сюда отвечал. Темы, которые создаются в моём личном кабинете, в них только я работаю с обратившимся человеком. Так что, в случае чего, извиняюсь.

 

По сложности: 

Днем мне кажется спокойно может выдержать 12 часовой перерыв. Так же у нее нет чуства голода. Кушать просит только когда надо ложиться спать.

 

Мне кажется, 12 часов - это очень много. Меня настораживает то, что она бежит в последний момент и не чувствует голод. Это что-то про осознаание первичных потребностей.

То, что тоже самое у второй, и если врачи ничего не нашли и не помогло лечение, то можно к ещё другим врачам походить, также могу поисследовать это с вами с психологической стороны. Будильников не ставлю, я не бехивеорист и тд... Я не снимаю симптом - энурез, я за то, чтобы разбираться в проблеме.

 

Если вам это интересно, то напишите попобдробнее вот о чём.

 

Сколько вам лет? Работаете? За мужем ли вы? Как у вас отношения с мужем? У детей с вами? Давно ли брак?

Расскажите, как протекала беременность и первые годы жизни у обеих девочек? Запланированные были ли беременности?

Была ли подбная симптоматика у кого-то в семье или у вас?

 

Ну, для начала как-то так. Вот, и ещё. Я обычно твечаю тут раз в неделю, по вторникам. Соответственно, в понедельник крайний срок вы уже тогда пишите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 35 лет. Работаю. Замужем. С мужем отношения хорошее. При детях мы стараемся не ругаться. Вообще спорим очень редко. Я терпеть не могу криков и выяснений отношений. Целуем друг друга, обнимаем при встрече и расставании так же и с детьми.

Детей я очень люблю. Очень скучаю при разлуках. Но иногда радуюсь если они несколько дней проводят с бабушками. Могу на детей кричать и злиться когда у них безпорядок. Практически всю ежедневную дом работу выполняю сама. Дети мне помочь не пытаються, иногда младшая интиресуеться. Старшая всегда с радостью может сделать покупки или забрать младшую со школы.

В браке мы уже 13 лет. Забеременела я в период подготовки к свадьбе. Беременость протекала не сложно. Первые 3 мес. токсикоз. Потом на УЗИ сказали повреждена плацента (фитоплацентарная недостаточность) и недостаточное кол-во кальция. Обвитие пуповиной уже в конце срока но не затянутое. Роды в 40 нед. Очень быстрые. Первые три года плохо спала. Потом начала крепко спать но надо укладывать - заставлять спать. В 1.8 отдали в ясли, но не сложилось она все время плакала и перестала проситься на горшок. Потом после лета, в 2,1 года  начала ходить нормально. Но воспитателей беспокоили ее "бег по часовой стрелке" когда она нервничала. Прошло со временем.

 

Младшей дочкой лежала на сохранении первые несколько недель с кровотечением. В 22 нед. после УЗИ (мы хотели мальчика и первый и особенно второй раз) начались ложные схватки. Лежала несколько дней на сохранении. Родила в 40 нед. Стремительные роды. Врач сказала что у меня было два детских места. То есть была двойня. В месяц дочь оперировали с гнойным маститом. Развивалась хорошо. Кушала, спала. До сих пор хочет спать ложиться сама. И кушать просит.

Старшая вспоминает о еде только если спросить. Хотя сейчас сама сьедает еду которую я даю ей в школу. Всегда даю 1 фрукт и бутерброд. Хлеб всегда приносит обратно. После школы часто возвращаеться в18-19 часов. Завтрак чай с булочкой.

Беремености были очень желанными но немного случайными).

 

Ночного энуреза не было ни у кого из родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Надин, здравствуйте.

 

Скажите, а как вам живётся с девочками, если вы очень хотели мальчиков?

Но вообще, у меня больше вопросов, связанных с этой темой. И, должна вам сказать, я не могу их задавать в переписке, так как не вижу вас в этот момент, и не могу вас достаточно поддержать. В переписке на форуме есть свои ограничения для некоторых тем. Это один из таких случаев. Поэтому, что смогу, то в переписке, что нет - приглашаю на личную сессию в Москве либо по скайпу.

 

 

Вообще спорим очень редко. Я терпеть не могу криков и выяснений отношений.

 

 

Вы говорите мужу и детям о своих чувствах, разных: и злости, и печали и радости и тд? Как вы их выражаете? Что такого в спорах? Для вас обычно выяснение отношений это только крики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...