Перейти к содержанию

Я будущий убийца?


Гость smeshok

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Где-то неделю назад после смерти моей бабушки мне ночью в голову пришла мысль ''Взять нож и пырнуть маму'', а потом у меня начался страх, паника, тахикардия и я хотел разбудить маму, чтобы уберечь её от опасности! И вот с этим ощущением тревоги я уже живу где-то неделю и никак мысли о убийстве не уходят из головы! Но порой мне кажется что это даже не мысли, а типа должное! Я понимаю, что это всё ненормально! Раньше у меня никогда не возникало никаких мыслей убить кого-то! Я могу сделать что-то непоправимое? Так как я уже начинаю верить в реальность этих мыслей(( Я много плакал по поводу этого и считал себя монстром! Я сам по себе всегда был скромным, добрым! В школе почти всегда надо мной издевались, я не мог дать никому сдачи! Даже ответить словесно! Еще иногда бывает в голове возникает мысль толкнуть кого-то на улице или ударить! Подскажите мне пожалуйста, что мне надо делать? Мама даже меня не хочет слушать, кричит на меня и говорит, что я сам себе всё накрутил! И она категорически против всяких психологов! Думает, что они наставят кучу ложных диагнозов и будут вымогать деньги. И может быть такое, что я шизофреник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста, что мне надо делать?

есть возможность поехать в село и попросить, что бы тебе дали зарубить курицу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность поехать в село и попросить, что бы тебе дали зарубить курицу ?

Боюсь, что я не буду этого делать! Просто появляются мысли и влечение которые мне не свойственны! Это может результатом того, что я не умею выражать агрессию? Вот например человек делает то, что мне не нравится, а я молчу и всё это терплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что я не буду этого делать!

попробуй.

может и мысли поменяются, когда опыт получишь ;)

 

Просто появляются мысли и влечение которые мне не свойственны!

ты настолько себя познал, что в состоянии определить, что тебе свойственно, а что нет ? о_0

 

Это может результатом того, что я не умею выражать агрессию? Вот например человек делает то, что мне не нравится, а я молчу и всё это терплю

может.

вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй.

может и мысли поменяются, когда опыт получишь ;)

 

 

ты настолько себя познал, что в состоянии определить, что тебе свойственно, а что нет ? о_0

 

 

может.

вполне.

Можете мне пожалуйста подсказать как всю накопившуюся агрессию куда-то деть? И как я понял нужно научиться выражать агрессию (В пределах разумного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне пожалуйста подсказать как всю накопившуюся агрессию куда-то деть?

колоть дрова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колоть дрова )

или отжаться сто раз от пола.

но мне кажется это не агрессия. но отжаться попробуй.

Это страх заглянуть за самого себя, сделать что-то этакое, не свойственное.

А так как страх манит и притягивает, то кажется, что непоправимое уже рядом и от этого еще больше страшно.

 

С курицей хорошая идея. Только там ты не агрессию реализуешь, а посмотришь в глаза этому действию и поймешь, что это не ты, тебе этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или отжаться сто раз от пола.

но мне кажется это не агрессия. но отжаться попробуй.

Это страх заглянуть за самого себя, сделать что-то этакое, не свойственное.

А так как страх манит и притягивает, то кажется, что непоправимое уже рядом и от этого еще больше страшно.

 

С курицей хорошая идея. Только там ты не агрессию реализуешь, а посмотришь в глаза этому действию и поймешь, что это не ты, тебе этого не надо.

Подскажите, а как от этого страха избавиться? Мне из-за него реально кажется, что я могу перестать себя контролировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как от этого страха избавиться? Мне из-за него реально кажется, что я могу перестать себя контролировать

это только кажется.ты придумал для себя роль, и тебе хочется попробовать.

нужно понять,что это не ты, а придуманная тобой роль, и она совершенно не должна воплощаться в жизни, т.к. ни к чему тебе. Нужно понять, что тебе этого не надо.

Скажи, ты можешь убить курицу? Хорошенько представь это, тебе ничего не угрожает, просто хряк! и нет бошки.

Сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только кажется.ты придумал для себя роль, и тебе хочется попробовать.

нужно понять,что это не ты, а придуманная тобой роль, и она совершенно не должна воплощаться в жизни, т.к. ни к чему тебе. Нужно понять, что тебе этого не надо.

Скажи, ты можешь убить курицу? Хорошенько представь это, тебе ничего не угрожает, просто хряк! и нет бошки.

Сможешь?

Ну с этим нужно столкнуться в реальной жизни! А то я представляю у себя в голове и одна моя часть как-бы говорит, что сможешь, а другая, что нет! Я даже человека всегда боялся ударить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно найти друзей, которые будут вас понимать и уважать... С ними вам будет спокойнее... Бабушка вероятно была человеком, который вам обеспечивал покой в душе ... Нужно искать людей и выстраивать с ними отношения...

также нужно разобраться с вашими желаниями по жизни и придумать план, как вы станете расти... в сторону профессии ..... независимости...

Агрессия -это энергия, ее можно вкладывать в нормальные вещи - и при этом составить список занятий, которые  будут помогать вам поддерживать уравновешенное состояние - плавание... тренажерка.... Вы таким образом построите себя и будете интересны девушкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешок, даже не специалисту видно,

что в вашем случае -это чистой воды навязчивые мысли (ОКР),

которые, как правило, никогда не воплощаются в реальность.

От них сложно, но можно избавиться.

Найдите специалиста по данной проблеме и работайте с ним по скайпу.

Я знаю отличного специалиста в данной области.

Но  реклама псих. услуг запрещена на сайте.

Поищите сами. И почитайте по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешок, даже не специалисту видно,

что в вашем случае -это чистой воды навязчивые мысли (ОКР),

которые, как правило, никогда не воплощаются в реальность.

От них сложно, но можно избавиться.

Найдите специалиста по данной проблеме и работайте с ним по скайпу.

Я знаю отличного специалиста в данной области.

Но  реклама псих. услуг запрещена на сайте.

Поищите сами. И почитайте по теме.

А можете пожалуйста скинуть его контактные данные в личку?

Вам нужно найти друзей, которые будут вас понимать и уважать... С ними вам будет спокойнее... Бабушка вероятно была человеком, который вам обеспечивал покой в душе ... Нужно искать людей и выстраивать с ними отношения...

также нужно разобраться с вашими желаниями по жизни и придумать план, как вы станете расти... в сторону профессии ..... независимости...

Агрессия -это энергия, ее можно вкладывать в нормальные вещи - и при этом составить список занятий, которые  будут помогать вам поддерживать уравновешенное состояние - плавание... тренажерка.... Вы таким образом построите себя и будете интересны девушкам...

Да, вы правы! У меня толком то и друзей нет, ну есть один, но так приятель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто фантазии, в них нет ничего страшного. Просто перестань пугаться их и пытаться подавить.

"Додумывай" эти мысли до конца всякий раз, когда они появляются, приучи себя не бояться их, и постепенно

они перестанут появляться ... а если и не перестанут, это будет уже не важно, потому что они не будут тебя беспокоить.

 

Если хочешь, заведи дневник и подробно описывай в нем эти фантазии, это тоже очень хорошо помогает.

 

И успокойся, психиатр тебе не нужен, мама права.

 

Сколько тебе лет, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, заведи дневник и подробно описывай в нем эти фантазии, это тоже очень хорошо помогает.

 

А не приведет ли это к застреванию в проблеме, ведь как известно, записанное обладает большей силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приведет ли это к застреванию в проблеме, ведь как известно, записанное обладает большей силой.

Нет, не приведет. Кому это известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не приведет. Кому это известно?

Что написано пером не вырежешь топором.

Писать нужно только то, что хочешь в итоге получить.

 

Можно описать свои фантазии, но в конце обязательно приписать, как ты в действительности это видишь для себя и то, что ты действительно хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать нужно только то, что хочешь в итоге получить.

Кто это тебе сказал? Кончай путать парня.

Хочешь пообсуждать свою теорию о материальности слов - пиши в личку, или ветку открой, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это тебе сказал? Кончай путать парня.

Хочешь пообсуждать свою теорию о материальности слов - пиши в личку, или ветку открой, ладно?

А ты чего это мне рот затыкаешь? Уж не хочешь ли сказать, что больше знаешь?

Автор, написанное собственной рукой отправляется прямо в подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чего это мне рот затыкаешь? Уж не хочешь ли сказать, что больше знаешь?

Да, именно это я и хочу сказать.

Я тебе не затыкаю рот, а просто предлагаю подумать об уместности подобной дискуссии именно в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это я и хочу сказать.

Я тебе не затыкаю рот, а просто предлагаю подумать об уместности подобной дискуссии именно в этой ветке.

это иллюзия. причем самонадеянная.

моя теория хоть не вредит. это и ребенку понятно, и материализация написанных слов здесь не при чем, это чисто человеческая психика так работает.

дискутировать на эту тему с тобой не представляю возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...