Перейти к содержанию

жена хочет растаться


Гость евгений федотов

Рекомендуемые сообщения

Гость евгений федотов

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я работаю вахтами на море по4 месяца. Вернувшись домой жена сказала ,что хочет расстаться. Я первое время совершил много глупостей ,просил в основном подождать и дать еще шанс. Она говорит я обращал на нее мало  внимания,после рождения сына всю любовь переключил на него. напомнила мне все обидные слова которые я ей говорил. Я пережил первый шок и вчера предложил последний вариант полностью все переменить,уехать в город и попробовать построить новые отношения. Она обещала подумать. Я не хочу превращаться в подкоблучника, но вернуть ее и сохранить ее и семью для меня очень важно.Она 2 месяца шла к этому решению пока меня не было. Продумала как будет жить без меня,как будет искать работу  и жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Спасибо, что поделились своим переживанием. Какой вопрос Вы хотели мне задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость евгений федотов

Как Вы считаете есть шанс вернуть отношения. Или я тороплю события и надо подождать когда она найдет работу и почувствует свободу от меня. Можно ли считать мои слова  попыткой манипулицией ею.я хочу чтоб она была рядом и очень ее люблю.очень хочу все изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

Шансы, конечно, есть.

1 этап. Если и Вы и Ваша супруга хотите улучшить ваши отношения, надо работать над ними вместе.

Составьте список всех качеств Вашей супруге, которые Вам неприятны (раздражают, бесят, злят, беспокоят, стыдят).

Спросите себя, есть ли эти качества у Вас. Те качества, которых у себя не обнаружите - они у Вас есть, но Вы их не принимаете в себе. Их важно найти в себе и принять.

Такую же работу хорошо проделать и супруге.

2 этап. Вместе с супругой учитесь говорить о своих чувствах, переживаниях, обсуждая конфликтные ситуации.

 

В случае необходимости обращайтесь к психологу за помощью.

Возможна консультация в форме переписки, скайп, очная.

[email protected]

 

С уважением, Наталья Наумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...