Перейти к содержанию

КАК вернуть девушку? (собираем модель)


Рекомендуемые сообщения

В общем если коротко то неплохо бы прокачать те вещи, которые сейчас слабы. Ибо если что-то сильно не нравилось одной девушке, то скорее всего это не будет нравится и новой. Например если парень одевается как бомж но при этом хочет познакомится НЕ с бомжихой - то лучше сходить на шоппинг.

ну как бы да, не спорю.. но в условиях

Мы попробуем рассмотреть модель "возврата" в самых распространённых случаях - потеря интереса.

внешность важна (при знакомстве особенно) но имхо часто бывает так, что интерес в отношениях теряется из за личности. недостаточной.. "интересности" человека. думаю, новые знакомства, контакты, увлечения, достижения делают человек более интересным.. улучшают навыки общения. делают человека менее замороченным на чем то (ком-то) одном.

- Ложки нет!

- ... так жри руками!

э.. оскорбляешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

э.. оскорбляешь? :)

если только агентов матрицы :)

 

внешность важна (при знакомстве особенно) но имхо часто бывает так, что интерес в отношениях теряется из за личности. недостаточной.. "интересности" человека. думаю, новые знакомства, контакты, увлечения, достижения делают человек более интересным.. улучшают навыки общения. делают человека менее замороченным на чем то (ком-то) одном.

я про другие "параметры" внешности. никакой интересностью не затмишь грязныне ногти и неделю не стирнную рубашку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про другие "параметры" внешности. никакой интересностью не затмишь грязныне ногти и неделю не стирнную рубашку)

 

Так это ж уже детализирование упомянутого:

 

Парень должен убедить что причины расставания неактуальны. Для этого они действительно должны быть неактуальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твои убеждения. Личные.

Люди расстаются чаще из-за херни а потом полжизни парятся. В общем не твое и не моё дело оценки давать. Каждый принимает решения сам.


  1.  

да вот как раз это полная фигня. В смысле ничего сложного.

 

Сначала нужно закрыть вопрос. Позвонить и поблагодарить за всё и самому сказать "прощай". Можно письмо написать. Только без соплей и с целью именно закрыть отношения для себя (ибо из-за незавершённости программы все запарки).

 

Далее - клин, клином вышибают. Только "клин" которым вышибают, должен хоть немного интересовать.

"Любовь всегда живет в нас, просто меняются обьекты любви" (с) не помню кто

Если есть какая то более ли менее интересная девушка, в круге знакомств? Попробуй переключится на нее. Нету? Так найди ее болван!

Построй с ней глубокий раппорт. Проводите много времени вместе. Устраивай для нее мелкие сюрпризы, сделай с ней секс в конце-концов.

Пройдет несколько недель и ты уже не будешь вспоминать о бывшей.

 

Ну и якоря - любимую песню заслушать до дыр в ушах и диске, фотки и вещи выложить на видном месте и засмотреть до тошнучки.

 

 

Ну если конечно нравится заниматься самомозахизмом - можно и помучится. Но вроде тут для тех кто готов что-то делать но не знает как.

Нее, это не мои "личные", это общественные, так сказать. :D Перевожу на простой.. Если дешевую карамель завернуть в обертку от "Белочки", то карамель все равно останется карамелью, она не станет от этого шоколадной. Так и здесь.. Если мужчина типа поменялся и поначалу все начал (в смысле ухаживаний и все такое), то это только внешний антураж. Проблема ведь в том, что если люди "уходят" друг от друга, значит, что-то было не так, что-то мешало им быть вместе. Так что внешнее "обертывание" по-новому сути не меняет. Я еще могу согласиться в случае, когда пара пожила сколько-то лет, дети, много нажито (и психологически, и материально), тогда еще есть смысл "обновить" отношения, так сказать, "побегать и сойтись", а когда речь идет о френде (бое или геле) - смысла нет вообще. Просто подружили, опыта понабрались и разбежались - ничего страшного, даже полезно бывает. Кстати, пары, которые пожили часто сами осознают и возвращаются, они к этому сами приходят, им такие советы не нужны, у них есть стойкая потребность друг в друге.


  1.  

В том и дело, что из-за "хрени" всегда и расстаются, из-за серьезного - почти никогда. Только вот проблема, что чаще всего эта "хрень" бывает только поводом, а причины гораздо глубже и жестче. По поводу того, что вернуть с вопросом "до первого перитонита" - уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, это не мои "личные", это общественные, так сказать. :D Перевожу на простой.. Если дешевую карамель завернуть в обертку от "Белочки", то карамель все равно останется карамелью, она не станет от этого шоколадной. Так и здесь.. Если мужчина типа поменялся и поначалу все начал (в смысле ухаживаний и все такое), то это только внешний антураж. Проблема ведь в том, что если люди "уходят" друг от друга, значит, что-то было не так, что-то мешало им быть вместе. Так что внешнее "обертывание" по-новому сути не меняет. Я еще могу согласиться в случае, когда пара пожила сколько-то лет, дети, много нажито (и психологически, и материально), тогда еще есть смысл "обновить" отношения, так сказать, "побегать и сойтись", а когда речь идет о френде (бое или геле) - смысла нет вообще. Просто подружили, опыта понабрались и разбежались - ничего страшного, даже полезно бывает. Кстати, пары, которые пожили часто сами осознают и возвращаются, они к этому сами приходят, им такие советы не нужны, у них есть стойкая потребность друг в друге.

  1.  

В том и дело, что из-за "хрени" всегда и расстаются, из-за серьезного - почти никогда. Только вот проблема, что чаще всего эта "хрень" бывает только поводом, а причины гораздо глубже и жестче. По поводу того, что вернуть с вопросом "до первого перитонита" - уже писала.

Ну вот не согласная я. )) В том то и дело, что не карамель в обертку от "Белочки" заворачивать. А из карамели себя в шоколадку переделать! Ежели только внешне меняться - это не подействует. В том то и суть. Человек должен осознать, почему.... и что надо в себе поменять, чтобы достигнуть желаемого. Допустим ушла девушка от скушного зануды. Переделать себя в интересного собеседника, сначала на кошках потренироваться....)) Ушла от болтушки - стать молчуном. Ушла от придиры или от скупердяя - ну тоже в соответствии. Кстати, этот метод больше для молодых. И психика гибче и коренные изменения в ней проводить на основе мощного стимула гораздо легче, чем народу постарше.... Которые уже сформированы, и свое, родное, сформированное фиг менять будут. Проще намного попереживать год - полтора. (опыт то, зараза, он ведь подсказывает, что в любом случае все пройдет когда нибудь) Сказать, ну вот, не сошлись характерами..... А со следующим (щей) годика через 2 опять не сошлись, предыдущий лучше был.... может вернуться ? Свой то, родной характер то под кого то менять...... Да и в лом.... Да и ну его нафик)). А ведь могли бы вместе и дальше быть. Кстати, вот на конкретном примере разобрать, что в устоявшейся паре, после 6 лет совместной, не самой жизни может быть не так до такой степени, что при желании это поменять нельзя ? На мелочах ведь пропадаем, ребят, на мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего из нижеперечисленного тобой нет в заглавном посте? Или даже не читал как обычно?))

 

Kerby - ты уже навешиваешь мне ярлык "как обычно".

Прошу не давать МНЕ оценок.

Думаю, что более конструктивно давать оценку выраженной ИДЕЕ (конечно в виде конкретных аргументов, а не просто нравиться/не нравиться)

Уже отмечал, что причина подобного - твоя "жадность" (жадность ДО ЧЕГО - думаю всем понятно)

 

 

Теперь по теме.

 

Твои предложения в первом посте имеют УЗКУЮ тактику: Возвращение девушки из позиции "ДРУГА"

 

Такое тоже может быть, но это не лучший вариант.

 

Твое согласие на позицию "друг" - прочно закрепляет тебя во фрейме "Друг".

Из такого фрейма очень трудно потом выползти.

Гораздо легче начать просто новые отношения с чистого листа.

 

Поэтому мои предложения НЕ ПОВТОРЯЮТ твои.

Мое предложение - не соглашаться на ДРУГА.

Не нужны встречи в таком качестве.

Уже отмечал почему они ВРЕДНЫ для возврата отношений.

 

Пауза - игнор абсолютный (никакой ДРУЖБЫ!).

Опыт показывает, что такая пауза длиться до 2-х недель.

(Потом девушка начинает первая проявлять интерес к неожиданно пропавшему "воздыхателю".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, это не мои "личные", это общественные, так сказать. :D Перевожу на простой.. Если дешевую карамель завернуть в обертку от "Белочки", то карамель все равно останется карамелью, она не станет от этого шоколадной. Так и здесь..

любой человек изначально шоколад. Говно у него в голове. Это из-за головы человек может говорить говно или его делать. Если человек займётся исправлением головы - на поверхность выйдет шоколад.

 

Если мужчина типа поменялся и поначалу все начал (в смысле ухаживаний и все такое), то это только внешний антураж.

Если "типа" - то да. Если не "типа" - то нет. Кроме того как уже говорилось человек работает с собой ДЛЯ СЕБЯ.

 

Проблема ведь в том, что если люди "уходят" друг от друга, значит, что-то было не так, что-то мешало им быть вместе. Так что внешнее "обертывание" по-новому сути не меняет. Я еще могу согласиться в случае, когда пара пожила сколько-то лет, дети, много нажито (и психологически, и материально), тогда еще есть смысл "обновить" отношения, так сказать, "побегать и сойтись", а когда речь идет о френде (бое или геле) - смысла нет вообще. Просто подружили, опыта понабрались и разбежались - ничего страшного, даже полезно бывает. Кстати, пары, которые пожили часто сами осознают и возвращаются, они к этому сами приходят, им такие советы не нужны, у них есть стойкая потребность друг в друге.

А в далёкой-далёкой галактике....
 

В том и дело, что из-за "хрени" всегда и расстаются, из-за серьезного - почти никогда. Только вот проблема, что чаще всего эта "хрень" бывает только поводом, а причины гораздо глубже и жестче. По поводу того, что вернуть с вопросом "до первого перитонита" - уже писала.

вот всегда говорил что увлечение психоанализом ни к чему хорошу не приводит)) Лучше б трахались почаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины иногда хотят просто секса, так как не всегда его могут иметь, женщина не хочет просто секса, так как знает, что может иметь его тогда когда захочет, поэтому женщина хочет чего-то большего, чем секс. Если мужчина имеет секс, когда захочет, тогда он хочет иметь другой секс, ошибочно полагая, что это секс с другой. Если женщина сумеет ограничить секс своему мужчине, иногда давая ему возможность иметь другой секс, то она будет получать от этого мужчины нечто большее, чем просто секс. Если женщина теряет осознание своей возможности иметь секс когда захочет, то она рискует перестать быть женщиной и будет иметь секс как только ее захочет кто-то другой. Значит, мужчина должен дать осознание женщине, что ее он хочет, помня о том, что ему нужна только одна женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отмечал, что причина подобного - твоя "жадность" (жадность ДО ЧЕГО - думаю всем понятно)

оооооо я жаааадныыый :)

 

Твое согласие на позицию "друг" - прочно закрепляет тебя во фрейме "Друг".

Из такого фрейма очень трудно потом выползти.

Гораздо легче начать просто новые отношения с чистого листа.

узнаю книжные цитаты)) Если много думать про фреймы то лучше из дома не выходить. Если хочется новых отношний - создавай новые. Хочется соблазнить заново (хороший навык в семейной жизни кстати) - соблазняй заново. Не вижу никаких ограничений. Ну лично для себя..

 

Кто начинает коммуникацию - тот создаёт фрейм. А налюбой фрейм есть реФРЕЙМинг.

 

Поэтому мои предложения НЕ ПОВТОРЯЮТ твои.

Мое предложение - не соглашаться на ДРУГА.

и ЧЕГО делать??

Ну не согласился. И? Ну тупи, настаивай. Дальше то что?

 

Ну ДОД. Ок, как скажешь детка! Давай напоследок..по-дружески. а потом ещё разок - за вечную дружбу. А через недельку на дружеский чай заходи. Заодно массажик сделаем.. расслабляющий.

 

Блин во проблема у людей! Фреймы какие-то..)))

 

 

Не нужны встречи в таком качестве.

Уже отмечал почему они ВРЕДНЫ для возврата отношений.

не встречайся. Кто заставляет? Дружи по телефону или астрально)

И кто сказал что вредны? Женщина-друг хороший советчик. А за советом и раппорт хороший. Далее - по желанию)

 

Пауза - игнор абсолютный (никакой ДРУЖБЫ!).

Опыт показывает, что такая пауза длиться до 2-х недель.

чей? ;)

 

(Потом девушка начинает первая проявлять интерес к неожиданно пропавшему "воздыхателю".)

ага. при условии что парень интересен девушке.

 

 

Неужели я тоже таким был.... ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины иногда хотят просто секса, так как не всегда его могут иметь, женщина не хочет просто секса, так как знает, что может иметь его тогда когда захочет, поэтому женщина хочет чего-то большего, чем секс. Если мужчина имеет секс, когда захочет, тогда он хочет иметь другой секс, ошибочно полагая, что это секс с другой. Если женщина сумеет ограничить секс своему мужчине, иногда давая ему возможность иметь другой секс, то она будет получать от этого мужчины нечто большее, чем просто секс. Если женщина теряет осознание своей возможности иметь секс когда захочет, то она рискует перестать быть женщиной и будет иметь секс как только ее захочет кто-то другой. Значит, мужчина должен дать осознание женщине, что ее он хочет, помня о том, что ему нужна только одна женщина.

сам то себя понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "фрейм" и "раппорт"? По контексту понятно.... но только слегка...

фрейм - Рамка

раппорт - ... это раппорт)) Состояния душевной близости и бессознательного доверия. Фишка в том что искуственно не существует.

В общем если есть раппорт - всё хорошо. Нет - ничего нет. Все проблеммы из-за этого самого раппорта. Точнее из-за его отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения у Kerby….. не удержалась…..:

 

Мужчины иногда хотят просто секса, так как не всегда его могут иметь,

А если они иногда его могут иметь – то не хотят.

женщина не хочет просто секса, так как знает, что может иметь его тогда когда захочет, поэтому женщина хочет чего-то большего, чем секс.

И чего она хочет......?

Если мужчина имеет секс, когда захочет, тогда он хочет иметь другой секс, ошибочно полагая, что это секс с другой.

Ой ! Ну главное, чтоб не с другим…….

Если женщина сумеет ограничить секс своему мужчине, иногда давая ему возможность иметь другой секс,

Это вы про что, стесняюсь спросить…..

то она будет получать от этого мужчины нечто большее, чем просто секс.

Это нечто материально? или виртуально ? Или прозрачно ?

Если женщина теряет осознание своей возможности иметь секс когда захочет, то она рискует перестать быть женщиной

Ужас какой…… А кем она станет ?

и будет иметь секс как только ее захочет кто-то другой.

...... Другие? ааа Чужие..... Ну, тоже вариант.....

Значит, мужчина должен дать осознание женщине, что ее он хочет, помня о том, что ему нужна только одна женщина.

Не... Вот на этом я издох…… А можно конкретный пример? Ну пожааалуйста..... "Мне не для протокола, мне для себя"

извините…… это было сильнее меня.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "фрейм" и "раппорт"? По контексту понятно.... но только слегка...

 

фрейм "друга" - это когда для девушки уже СЛОЖИЛСЯ СТЕРЕОТИП восприятия.

 

Она уже не видит в тебе МУЖЧИНЫ.

 

И поэтому встречаясь с ней как ДРУГ с каждым разом все сложнее и сложнее будет выйти за рамки этого стереотипа твоего восприятия.

 

И соответственно перевести отношения из "дружеских" в нормальные (те, когда есть секс и все остальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрейм "друга" - это когда для девушки уже СЛОЖИЛСЯ СТЕРЕОТИП восприятия.

 

Она уже не видит в тебе МУЖЧИНЫ.

 

И поэтому встречаясь с ней как ДРУГ с каждым разом все сложнее и сложнее будет выйти за рамки этого стереотипа твоего восприятия.

разорви шаблоны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не согласился. И? Ну тупи, настаивай. Дальше то что?

 

Ну ДОД. Ок, как скажешь детка! Давай напоследок..по-дружески. а потом ещё разок - за вечную дружбу. А через недельку на дружеский чай заходи. Заодно массажик сделаем.. расслабляющий.

 

не встречайся. Кто заставляет? Дружи по телефону или астрально)

 

- ты опять не понял.

 

АБСОЛЮТНО НИКАКИХ контактов (ни по телефону, ни на чай, ни СМС) - НИКАКИХ (ты просто пропал и все)

 

 

Заодно массажик сделаем.. расслабляющий.
- а вот этого (уверен) она уже не допустит.

Ты же ведь для нее не МУЖЧИНА, а просто ДРУЖОК.

Ей и твои прекосновения уже будут неприятны.

И не захочет она больше тебя пускать в близкую интимную зону

 

 

ага. при условии что парень интересен девушке.
- это и есть главная проблема - возврат (поднятие уровня) своей значимости для девушки.

 

Игнор - очень хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрейм "друга" - это когда для девушки уже СЛОЖИЛСЯ СТЕРЕОТИП восприятия.

 

Она уже не видит в тебе МУЖЧИНЫ.

 

И поэтому встречаясь с ней как ДРУГ с каждым разом все сложнее и сложнее будет выйти за рамки этого стереотипа твоего восприятия.

 

И соответственно перевести отношения из "дружеских" в нормальные (те, когда есть секс и все остальное)

А если вот такая ситуация. Девушка говорит - или я вообще прекращаю с тобой всякое общение - или остаемся друзьями. И как поступить ? Если ты ее в дальнейшем будешь пытаться опять завоевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот такая ситуация. Девушка говорит - или я вообще прекращаю с тобой всякое общение - или остаемся друзьями. И как поступить ? Если ты ее в дальнейшем будешь пытаться опять завоевать?
Если перевести: "Я очень хочу, чтобы ты остался со мной рядом".

Потому что сие есть чистой воды шантаж)))))

 

На вопрос надо отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнаю книжные цитаты))

 

Все что я пишу - основано только на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.

 

Чтобы я не прочитал в какой-либо книге, я принимаю и советую другим ТОЛЬКО убедившись на своем опыте - что это так.

 

Я уже не помню из книги это или нет.

 

Я НЕ ЦИТИРУЮ чужие книги.

 

Я так ДУМАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ты опять не понял.

 

АБСОЛЮТНО НИКАКИХ контактов (ни по телефону, ни на чай, ни СМС) - НИКАКИХ (ты просто пропал и все)

да с какой целью то? Никаких контактов для чего?? Цель?

 

 

- а вот этого (уверен) она уже не допустит.

кто спрашивать то будет?)

 

Ты же ведь для нее не МУЖЧИНА, а просто ДРУЖОК.

Ей и твои прекосновения уже будут неприятны.

И не захочет она больше тебя пускать в близкую интимную зону

Не допустят это как? Замок повесят или что?

 

 

- это и есть главная проблема - возврат (поднятие уровня) своей значимости для девушки.

вообще тут писали про возврат=новое соблазнение. Но видимо умные слова прикольней произносить))

 

Игнор - очень хорошо помогает.

про цели у этих людей лучше не спрашивать видимо..

Один розами заваливает, другой игнорит. И все ждут когда девочка одумается и кинется к ним на шею с криком - "Только ТЫ и никто больше!"

 

Не вижу я нигде собственной ответственности людей за результат и кайфа от того что они делают! А без этого все ваши "опыты" - чушь собачья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот такая ситуация. Девушка говорит - или я вообще прекращаю с тобой всякое общение - или остаемся друзьями. И как поступить ? Если ты ее в дальнейшем будешь пытаться опять завоевать?

1. Амортизация - немедленное согласие с доводами аппонента.

2. Уход в "дальше" с целью прокачки недостающих ресурсов.

3. Подумать (по результатам работы с собой) - а нужна ли она мне такому классному? :) Если да - на дружский чай с переходом на сближение. Если нет - девочку в друзья-советчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот такая ситуация. Девушка говорит - или я вообще прекращаю с тобой всякое общение - или остаемся друзьями. И как поступить ? Если ты ее в дальнейшем будешь пытаться опять завоевать?

 

Тактика девушки "давай останемся друзьями" - применяется, когда девушка хочет оставить парня "про запас" и расчистить себе поле для поиска новых кандидатов.

 

Часто это происходит неосознанно.

Здесь много таких тем было.

Обычно девушка описывает это состояние так:

"У меня есть новый парень. Он очень нравиться. Но я не уверена, что с ним все получиться. У него кроме меня много поклонниц.

А со старым? - Я не вижу в нем МУЖЧИНЫ.

Он очень хороший и добрый.

Мне его жалко.

Кстати я боюсь, а вдруг я со старым расстанусь и больше никого не встречу"

 

(все глубоко на инстинктах основано)

 

Иногда девушка так говорит, чтобы немного скрасить бывшему расстование.

В любом случае - он для нее не кандидат №1

 

Отсюда тактика для парня, которому предлжили остаться друзьями:

Ему необходимо изменить его восприятие со стороны девушки.

Для этого (как многие отмечали) - ему придеться развиваться и менять себя.

Потому что причины расстования - всегда гораздо глубже.

 

А чтобы решить эти 2 задачи:

- измениться самому

- изменить восприятие себя со стороны девушки

 

и необходима АБСОЛЮТНАЯ пауза в отношениях.

НИКАКИХ "друзей" (СМС, звонков, встречь и т.д.)

Необходимо "стирать" свой старый образ в головке девушки.

А также необходимо заниматься своим всесторонним развитием по-жизни.

 

Только это поможет по-настоящему вернуть отношения.

 

Все остальное (встречи, "массаж расслабляющий") - только закрепляет отношение девушки к тебе НЕ КАК К МУЖЧИНЕ.

Это никогда не даст результата.

Может быть случайный, временный. Но так как глубинные причины, приведшие к разрыву не ликвидированы - следовательно последует обязательно новый разрыв из которого будет еще гораздо сложнее вылезти.

 

Кстати такая тактика работает симметрично в обе стороны (т.е. когда не девушка, а парень предлагает расстаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...