Перейти к содержанию

Опять сгорел на работе


Рекомендуемые сообщения

 Добрый день! я думаю что я сновы гыгорел на работе, пришёл сюда за помощью, надеюсь на полезные советы как избежать этого в дальнейшем, либо опять менять сферу деятельности?

О себе: 30 лет,мнительный, мягкий по характеру, своя автомастерская, есть пара наёмных работников, все клиенты проходят через меня, я сопереживаю практически каждому клиенту, отсюда думаю и сгорел, бывает что не совсем честно с людьми поступают мои сотредники, но увы по другому порой не заработать а себе в убыток работать. Я человек честный по природе и врать не могу, а тут получается я через себя переступаю.

  Клиенты на работе общаются со мной, все свои чувства на меня выливают, щё и звонят на сотовый, ночами, вечерами, рано с утра, раздражает очень.

Выгорел в последний раз так что теперь пока не хочу идти на работу. Постоянно от меня требуются визде решения проблем,на работе, дома, жена, мать, на работе клиенты, сотрудники, друзья, знакомые... и всем что то надо... а что надо мне всем насрать....

   Пока не знаю что ещё описать, чувств много.

 На данный момент простыл, дома сижу три дня. Ходил на приём к неврологу, сказал что когда начинаю думать усиленно, начинает болеть голова, голова ломила 4 дня каждый день. Сейчас пью ноотропы и афабазол.

   Когда расстраиваюсь сейчас то у меня начинает болеть голова в районе затылка.

Сгорел уже второй раз, первый раз выгорание было примерно пол года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

мнительный, мягкий по характеру, своя автомастерская, есть пара наёмных работников, все клиенты проходят через меня, я сопереживаю практически каждому клиенту,

В чём заключается сопереживание? 

 

Постоянно от меня требуются визде решения проблем,на работе, дома, жена, мать, на работе клиенты, сотрудники, друзья, знакомые... и всем что то надо... а что надо мне всем насрать....

 

В любом действии есть бонусы. Давайте поразмышляем. Когда Вы решаете проблемы других, что чувствуете , что получаете от этого? 

   Клиенты на работе общаются со мной, все свои чувства на меня выливают, щё и звонят на сотовый, ночами, вечерами, рано с утра, раздражает очень.

Вы пытались с этим как-то бороться или считаете, что обозначение рамок ( моё личное время -  только для меня ) уменьшит количество клиентов?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день! я думаю что я сновы гыгорел на работе, пришёл сюда за помощью, надеюсь на полезные советы как избежать этого в дальнейшем, либо опять менять сферу деятельности?

О себе: 30 лет,мнительный, мягкий по характеру, своя автомастерская, есть пара наёмных работников, все клиенты проходят через меня, я сопереживаю практически каждому клиенту, отсюда думаю и сгорел, бывает что не совсем честно с людьми поступают мои сотредники, но увы по другому порой не заработать а себе в убыток работать. Я человек честный по природе и врать не могу, а тут получается я через себя переступаю.

  Клиенты на работе общаются со мной, все свои чувства на меня выливают, щё и звонят на сотовый, ночами, вечерами, рано с утра, раздражает очень.

Выгорел в последний раз так что теперь пока не хочу идти на работу. Постоянно от меня требуются визде решения проблем,на работе, дома, жена, мать, на работе клиенты, сотрудники, друзья, знакомые... и всем что то надо... а что надо мне всем насрать....

   Пока не знаю что ещё описать, чувств много.

 На данный момент простыл, дома сижу три дня. Ходил на приём к неврологу, сказал что когда начинаю думать усиленно, начинает болеть голова, голова ломила 4 дня каждый день. Сейчас пью ноотропы и афабазол.

   Когда расстраиваюсь сейчас то у меня начинает болеть голова в районе затылка.

Сгорел уже второй раз, первый раз выгорание было примерно пол года назад

Кем и где вы работаете?

да и сейчас время то такое, ты всегда помогаешь всем в трудную минуту, а когда тебе плохо или проблемы то лишь единицы подадут руку помощи в нужный момент.

Постарайтесь   не принимать все близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не донимали клиенты в неурочное время, заведите себе специальную рабочую мобилку и выключайте ее на ночь. Этот же номер дайте и тем из знакомых, кто склонен донимать, и спите себе спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своя автомастерская, есть пара наёмных работников,

 

все клиенты проходят через меня, я сопереживаю практически каждому клиенту, отсюда думаю и сгорел,

 

бывает что не совсем честно с людьми поступают мои сотредники, но увы по другому порой не заработать а себе в убыток работать.

 

Я человек честный по природе и врать не могу, а тут получается я через себя переступаю.

 

Клиенты на работе общаются со мной, все свои чувства на меня выливают, щё и звонят на сотовый, ночами, вечерами, рано с утра, раздражает очень.

 

Как автовладелица - стала думать, в какой же ситуации я буду названивать какому-то хозяину автомастерской.

 

Одна лишь версия - если меня жестко надули в этой мастерской.

 

Меняй персонал. И не верь им, что заработать можно, только сверх меры надув клиента.

 

Заработать можно, предоставляя качественные услуги по разумной цене. И легенды о тебе будут слагать, и очередь приехавших по рекомендации выстроится.

И будут тебя благодарить и спрашивать визитку, чтоб приятелю дать. А ты будешь широко улыбаться и ходить на работу, как на праздник.

 

Гони своих жуликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсекай проблемы.

Категорически потребуй от родных и близких чтобы с домашними проблемами не лезли никогда и не при каких обстоятельствах.

Объясни им критичность ситуации.

Если ты валяешься на диване, значит даже вопросы тебе задавать запрещено, а не то что претензии и просьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём заключается сопереживание? 

 

В любом действии есть бонусы. Давайте поразмышляем. Когда Вы решаете проблемы других, что чувствуете , что получаете от этого? 

Вы пытались с этим как-то бороться или считаете, что обозначение рамок ( моё личное время -  только для меня ) уменьшит количество клиентов?  

1. например человек транзитом ехал, и сломался, мы начали заниматься а нет запчасти, или не получается починить, а клиент с детьми. Мне их жалко, не знаю как помочь, начинаю думать как достать ему запчасть, как сделать не дорого старатья(а мне потом говорят знакомые зачем я переживаю за него и деньги клиента экономлю, мне потом никто и спасибо то не скажет, не благодарное это дело). И вот пока я не отправлю человека на ходу буду терзать себя мыслями, как же помочь, и что  сделать. А бывает придёт клиент и начинает рассказывать как было и сломалось, а потом про то что всё дорого и прочее.. любителей поболтать хватает.

2. Когда я решу проблему других я чувствую удовлетворение от работы, однако когда я понимаю что я заработал мелочь а угробил целый день и кучу нервов, задумываюсь зачем я этим занимаюсь(нравится процесс) но не нравится работа с людьми и срочность ремонтов, а всем ведь нужно позарез, прям ЩАС . начинаю торопится, спешу, гоню себя, тороплю.

3. Совершенно верно, обозначение рамок уменьшает количество клиентов. Однако я сейчас стараюсь ограничивать рабочее время, но ведь как бывает, позвонят и начинают, "ну пожалуйста, ну помоги, куда я ещё поеду, мне в москву сегодня ехать(а чем он раньше думал интересно)" А мне желко человека, бросаю все дела и еду. А потом после работы домой, поел и помылся за 30 минут в попыхах и на свидание с девушкой. Получается мне чтобы восстановится(интроверт) надо бы побыть одному, а не получается.

1.Кем и где вы работаете?

2.Постарайтесь   не принимать все близко к сердцу.

1.Я работаю ИП, автомастерская моя, на моё бабло всё построено, весь инструмент мой. Я руковожу двумя сотрудниками(один очень безответственный но работяга), и сам ещё работаю. Получается порой самому поработать нужно, а тут ещё клиенты и работники лезут с вопросами.

2. Я бы рад, но натура такая, хочу научится "не принимать всё близко..." но не знаю как

1.Как автовладелица - стала думать, в какой же ситуации я буду названивать какому-то хозяину автомастерской.

ой.

2.Заработать можно, предоставляя качественные услуги по разумной цене.

1. Вы мыслите как клиент, вам не понять владельца бизнеса, и сам бизнес как работает. Звонят клиенты не от того что их надули, они приезжают всегда сразу если что. А звонят потому что сломались, или сами делают авто, а мозгов не хватает в интернете почитать, или книгу, и звонят спрашивают " что может быть у меня" а я блин если буду всем так консультации бесплатные давать у меня времени не хватит работать, да и ещё без денег останусь.

2. Я пришёл в бизнес тоже так думая, увы работаешь почти себе в убыток. Я не говорю что нужно надувать, просто нужно назначать интересную для работы цену, чтобы не обмануть себя(а это у меня часто бывало). Пол дня проковыряешься возьмёшь 500 рублей, так надоело работать. Я раньше работал в гараже дома, делал качественно и по умеренной цене, люди ехали, очереди были. Однако много денег я не заработал, а нервы и здоровье погробил, давление начало скакать, нервы опять таки шалить. Каждый приезжает и ещё торгуется за цену работы.... это очень не приятно.

   Кстати у меня работник один работал(сейчас уже нет), тоже когда пришёл говорил надо делать "качественно и не дорого", так вот проработал он пол года и пропал, делал машины не качественно, зато языком часал мастерски:) Это я к тому что все говорят про качество и дешевую цену, но так не бывает, ну или бывает если то памятник таким людям, а Вам самим попробовать бы поработать, и я посмотрел бы на Ваше "качество и за дешево" я вас уверяю поработав три месяца вы бы перегорели, я уже не одного человека видел кто так сгорал на работе у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А потом после работы домой, поел и помылся за 30 минут в попыхах и на свидание с девушкой.  

 

у вас еще и девушка есть? в смысле любовница ?или я что-то не так поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы мыслите как клиент, вам не понять владельца бизнеса, и сам бизнес как работает. Звонят клиенты не от того что их надули, они приезжают всегда сразу если что. А звонят потому что сломались, или сами делают авто, а мозгов не хватает в интернете почитать, или книгу, и звонят спрашивают " что может быть у меня" а я блин если буду всем так консультации бесплатные давать у меня времени не хватит работать, да и ещё без денег останусь.

2. Я пришёл в бизнес тоже так думая, увы работаешь почти себе в убыток. Я не говорю что нужно надувать, просто нужно назначать интересную для работы цену, чтобы не обмануть себя(а это у меня часто бывало). Пол дня проковыряешься возьмёшь 500 рублей, так надоело работать. Я раньше работал в гараже дома, делал качественно и по умеренной цене, люди ехали, очереди были. Однако много денег я не заработал, а нервы и здоровье погробил, давление начало скакать, нервы опять таки шалить. Каждый приезжает и ещё торгуется за цену работы.... это очень не приятно.

   Кстати у меня работник один работал(сейчас уже нет), тоже когда пришёл говорил надо делать "качественно и не дорого", так вот проработал он пол года и пропал, делал машины не качественно, зато языком часал мастерски :) Это я к тому что все говорят про качество и дешевую цену, но так не бывает, ну или бывает если то памятник таким людям, а Вам самим попробовать бы поработать, и я посмотрел бы на Ваше "качество и за дешево" я вас уверяю поработав три месяца вы бы перегорели, я уже не одного человека видел кто так сгорал на работе у меня.

 

1. Я имею представление о бизнесе.

Но для автосервисов я клиент.

Вот, сижу, думаю, что ж меня сподвигнет звонить (на мобильный?) хозяину автосервиса в неурочное время по своим делам.

И откуда у меня его телефон? И почему я знаю, как его вообще зовут.

 

2. 

Кстати. Делал машины некачественно все ж? И что это доказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы по другому порой не заработать а себе в убыток работать (с)

Я бы не сказал что я или сотрудники воры, просто иногда приходится цену завышать чтобы был интерес работать. Мы никогда не воровали не у кого, все сами деньги отдают, и при этом стараемся чтобы качество соответствовало на сумму ремонта. Больше платите выше качество, однако все хотят "подешевле" какое при этом может быть качество? А за качество платить не хотят.

   По поводу интереса: приезжает газ-66 с виду времён второй мировой и просит сделать двигатель, владелец батюшка. И просит помочь,начинает говорить про то что бог просил помогать, и прочее.. мне жалко его становится, и я прошу ребят взятся за его авто, при этом 30%  скидываю примерно. Батюшка доволен, парни намудохались с тачкой и больше к неё подходить не хотят, я получил маленькую прибыль, т.к. авто занимала рабочий пост целый день, а можно было нормальные ВАЗы починить. Он приехал к нам потому что никто больше с ним не хотел связываться, и с его дровами.  И снова приезжал, и опять я ребят напрёг, они помудохались и теперь на отрез отказываются делать это авто, т.к. деньги не большие а возится огого.

у вас еще и девушка есть? в смысле любовница ?или я что-то не так поняла

есть девушка, будущая жена, тут всё в порядке, скоро женюсь и больше не буду бегать вечерами, приду домой и лягу:) ибо уже нет сил визде успевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я имею представление о бизнесе.

Но для автосервисов я клиент.

Вот, сижу, думаю, что ж меня сподвигнет звонить (на мобильный?) хозяину автосервиса в неурочное время по своим делам.

И откуда у меня его телефон? И почему я знаю, как его вообще зовут.

 

2. 

Кстати. Делал машины некачественно все ж? И что это доказывает?

1. потому что я сам работник автосервиса по совместительству. Номер телефона мой висит при входе в сервис, чтобы клиенты могли звонить когда там никого нет, раньше так работали, звонит клиент, я звоню работнику и говорю "где от пропал" чтобы ехал делать авто. Меня все знаю ибо я хорошо делал машины в своём гараже, заслужил хорошую репутацию, и городок у меня всего 7 тыс население. Ко мне ехали даже с соседних районов в своё время, однако заработать всё равно получалось мало.

2. Зачем Вы мне что то доказываете, я сюда пришёл не для этого, мне нужно разобраться чтобы голова не болела и нервы не шалили, а бизнес я сам буду вести как нибудь. По поводу качества я вам уже сказал, что делаем машины на столько на сколько платит хозяин, и это Нормально! Клиент говорит мне "полешевле" и " ну как нибудь", что значит это его "как нибудь"?? чтобы авто проехало 2 км и развалилось? 

 

Я говорю КЛИЕНТУ что КАЧЕСТВЕННО сделать двигатель стоит 10 тыс руб плюс запчасти итого около 20 тыс(это кап ремонт с расточкой). А КЛИЕНТ мне говорит "ЭЭЭ ДОРОГО а ПОДРУГОМУ или ПОДЕШЕВЛЕ можно, мне бы ЕЩЁ ГОДОК поездить а потом я её продам" и тогда делается замена колец без расточки, ремонт выходит 5 тыс руб + 2 тыс запчасти.

   Вывод: кто кого обманул??? клиент обманул сам себя. Понятное дело что через 30 тыс км у него снова нужно делать авто, а если бы больше заплатил то хватило бы на 100 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер телефона мой висит при входе в сервис, чтобы клиенты могли звонить 

Какая неожиданная развязка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще, кроме хитрого батюшки, тебя разводит на ура?

Да человек батюшка хороший, осветил нам мастерскую ещё:) Я его давно знаю, он нормальный, честный. Вот только как быть правильно, не делать ему больше авто? А жалко ведь.

Вы намекаете на то что я лошара? возможно вы правы, я говорю должна быть какая то хитрость у владельца сервиса, а я простачёк блин, пытаюсь хитрить а не получается, ну может изредка:)

Это два разных человека?

 Нет, у меня девушка, скоро я с ней поженюсь.

Какая неожиданная развязка ....

 Считаете я сам создаю себе проблемы?:)

Номер телефона и так уже мой ходит по рукам. Ну и потом я не всегда же агрессивен к клиентам, это пройдёт. Я бываю отзывчивый и хочу работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да человек батюшка хороший, осветил нам мастерскую ещё :) Я его давно знаю, он нормальный, честный. Вот только как быть правильно, не делать ему больше авто? А жалко ведь.

Вы намекаете на то что я лошара? возможно вы правы, я говорю должна быть какая то хитрость у владельца сервиса, а я простачёк блин, пытаюсь хитрить а не получается, ну может изредка :)

Кого жалко? Батюшку? Да на нам благодать божья, все хорошо у него.

 

Скажи ему честно в лоб - что убытки терпишь и т.п.

Будет батюшка настаивать и манипулировать - вот такой вот нечистоплотный батюшка, смело ему отказывай пожестче.

Приличный батюшка "поймет и простит". И извинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы просто не умеете отказывать?

Верно подметили, и сам страдаю от этого, хочу всем всегда помочь.... даже себе в убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу интереса: приезжает газ-66 с виду времён второй мировой и просит сделать двигатель, владелец батюшка. И просит помочь,начинает говорить про то что бог просил помогать, и прочее.. мне жалко его становится, и я прошу ребят взятся за его авто, при этом 30%  скидываю примерно. Батюшка доволен, парни намудохались с тачкой и больше к неё подходить не хотят, я получил маленькую прибыль, т.к. авто занимала рабочий пост целый день, а можно было нормальные ВАЗы починить. Он приехал к нам потому что никто больше с ним не хотел связываться, и с его дровами.  И снова приезжал, и опять я ребят напрёг, они помудохались и теперь на отрез отказываются делать это авто, т.к. деньги не большие а возится огого...

Извините, но Вы поступили неверно. Это же с вашей стороны была совершена благотворительность священнику по починке его машины, а не с их. Почему они должны были терять в заработке за тяжелый ремонт его машины? Не должны! Потому теперь и не хотят браться. Если по-честному, Вам нужно было им компенсировать их участие в вашей благотворительности из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжает газ-66 с виду времён второй мировой и просит сделать двигатель, владелец батюшка. И просит помочь,начинает говорить про то что бог просил помогать, и прочее.. мне жалко его становится, и я прошу ребят взятся за его авто, при этом 30%  скидываю примерно. Батюшка доволен, парни намудохались с тачкой и больше к неё подходить не хотят, я получил маленькую прибыль, т.к. авто занимала рабочий пост целый день, а можно было нормальные ВАЗы починить. Он приехал к нам потому что никто больше с ним не хотел связываться, и с его дровами.  И снова приезжал, и опять я ребят напрёг, они помудохались и теперь на отрез отказываются делать это авто, т.к. деньги не большие а возится огого

 

Св.отец за твой счет реставрирует раритетную машину для своего гаража, а это очень дорогая забава.

У него есть другая машина?

Если вы в мегаполисе, а не в сибирской деревушке, то точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...