Перейти к содержанию

Опять сгорел на работе


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

1. например человек транзитом ехал, и сломался, мы начали заниматься а нет запчасти, или не получается починить, а клиент с детьми. Мне их жалко, не знаю как помочь, начинаю думать как достать ему запчасть, как сделать не дорого старатья(а мне потом говорят знакомые зачем я переживаю за него и деньги клиента экономлю, мне потом никто и спасибо то не скажет, не благодарное это дело). 

Если Вы помогли людям, попавшим в беду, я не думаю, что они Вам не останутся благодарны. Другое дело, что сильно переживать не стОит. Смысл в этом какой? Они уже до Вас доехали, не остались с детьми посреди чистого поля - это ж хорошо? )) И не спешите сразу делать недорого. Озвучьте цену, а там по ситуации разберётесь. В данном случае люди зависят от Вас, и если они располагают нужной суммой, то заплатят. 

 

 

А бывает придёт клиент и начинает рассказывать как было и сломалось, а потом про то что всё дорого и прочее.. любителей поболтать хватает.

А Вы ему поддакивайте и тоже сокрушайтесь: " И не говорите, вот я плачу бешеные бабки за ( свой вариант) Жизнь очень дорогая стала" . Из Вас хотят сделать Спасателя ( манипуляция в треугольнике Карпмана) , представляя себя Жертвой. А если Вы - сам Жертва ( тоже жалуетесь ), то манипуляция заказчику становится невыгодной и он вынужден соглашаться на ВАШИ условия оплаты)) 

 

2. Когда я решу проблему других я чувствую удовлетворение от работы, однако когда я понимаю что я заработал мелочь а угробил целый день и кучу нервов, задумываюсь зачем я этим занимаюсь(нравится процесс) но не нравится работа с людьми и срочность ремонтов, а всем ведь нужно позарез, прям ЩАС . начинаю торопится, спешу, гоню себя, тороплю.

Подумайте, можно ли принять на работу дополнительных мастеров, чтобы у Вас была возможность сделать больше ремонтов? 

Что касаемо "гоню, спешу" : как Вы считаете, качество и сроки работ в Вашей мастерской на хорошем уровне? 

 

3. Совершенно верно, обозначение рамок уменьшает количество клиентов.

То есть считаете, что клиентов около Вас держит исключительно Ваше самопожертвование? 

 

Однако я сейчас стараюсь ограничивать рабочее время, но ведь как бывает, позвонят и начинают, "ну пожалуйста, ну помоги, куда я ещё поеду, мне в москву сегодня ехать(а чем он раньше думал интересно)" А мне желко человека, бросаю все дела и еду. 

Ну да, жалко.. Так и озвучивайте: " Слушай, я с радостью тебе помогу. Я ж понимаю, у тебя проблемы. Но, чувак, без обид - двойная оплата ( или проценты накрутите.. как удобно)" Человек должен понимать, что он оторвал Вас в ВАШЕ личное время. Он должен уважать ВАШЕ пространство и , или не беспокоить Вас, или компенсировать это самое беспокойство.  
 
Совет, конечно, - дело хорошее)) Но если Ваши убеждения не позволят Вам его применить, то необходимо работать именно над ними, чтобы изменения легли гармонично на новый поведенческий стереотип. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В церковных терминах это называется "поработать во славу божью..."

ну да, церковь зарабатывает,, а она потом подсчитывает их выручку да отчеты составлет во славу божью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, конечно, - дело хорошее)) Но если Ваши убеждения не позволят Вам его применить, то необходимо работать именно над ними, чтобы изменения легли гармонично на новый поведенческий стереотип. 

 Думаю что нужно зрить в корень:) Т.е. как вы верно сказали нужно поработать с убеждениями.

Просто клиентов не так много я стараюсь хвататься за всех, а так делать не нужно, ибо можно пахать за копейки, но и сидеть без работы тоже плохо. Оно ведь как в бизнесе, сидишь работы нет, сидим всё втроём, потом херакс и 5 машин сразу... и все хотят быстрее быстрее, одному туда другому туда... Электрику делаю только я и я разочаровался в ней, вот в голове противоречие с одной стороны конкурентов почти нет в этом деле, спец я в этом не плохой но с другой стороны прокапаюсь пол дня получу 500 руб, всю голову изломаю пока найду проблему, а если больше брать то скорее всего протсо никто не поедет, или просто цена будет не адекватная, допустим за 3 часа работы если взять 1500 руб то люди будут в шоке(за какой то проводок такие деньги) а если бы я делал желези то за 3 часа можно и 2000 заработать и с радостью их отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю что нужно зрить в корень :) Т.е. как вы верно сказали нужно поработать с убеждениями.

Просто клиентов не так много я стараюсь хвататься за всех, а так делать не нужно, ибо можно пахать за копейки, но и сидеть без работы тоже плохо. Оно ведь как в бизнесе, сидишь работы нет, сидим всё втроём, потом херакс и 5 машин сразу... и все хотят быстрее быстрее, одному туда другому туда... Электрику делаю только я и я разочаровался в ней, вот в голове противоречие с одной стороны конкурентов почти нет в этом деле, спец я в этом не плохой но с другой стороны прокапаюсь пол дня получу 500 руб, всю голову изломаю пока найду проблему, а если больше брать то скорее всего протсо никто не поедет, или просто цена будет не адекватная, допустим за 3 часа работы если взять 1500 руб то люди будут в шоке(за какой то проводок такие деньги) а если бы я делал желези то за 3 часа можно и 2000 заработать и с радостью их отдадут.

Ремонт электрики сделайте повременной, а то ж за соединение проводков больше ста рублей и брать неудобно, но сколько времени ты убьёшь на то, чтобы эти концы найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Думаю что нужно зрить в кореньhttp://obzxsy3imvtg64tvnuxhe5i.cmle.ru/public/style_emoticons/default/original.gif Т.е. как вы верно сказали нужно поработать с убеждениями.

Эта работа кропотливая и небыстрая )) , но она стОит того, чтобы потом жить так, как тебе хочется. а не как диктуют навязанные с детства стереотипы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго не появлялся на форуме, дел много.

  Сейчас поругался с человеком, и опять начала ломить голова, не сильно правда, но ломит стабильно слегка, и так бывает именно когда понервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! У меня одна и таже болячка периодически появляется:)

  Телефон я теперь оставил в сервисе, дома пользуюсь другим, для родных и друзей. Стало легче. Но блин сейчас решил отдохнуть, в магазине встретился клиент и спрашивал меня про ремонт своего таза, навязчиво... достал ужасно.. опять голова болит, нервы шалят, на жене могу зло сорвать... на работе вообще не хочу появляться, людей видеть никого не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Электрику делаю только я и я разочаровался в ней, вот в голове противоречие с одной стороны конкурентов почти нет в этом деле, спец я в этом не плохой но с другой стороны прокапаюсь пол дня получу 500 руб, всю голову изломаю пока найду проблему, а если больше брать то скорее всего протсо никто не поедет, или просто цена будет не адекватная, допустим за 3 часа работы если взять 1500 руб то люди будут в шоке(за какой то проводок такие деньги) а если бы я делал желези то за 3 часа можно и 2000 заработать и с радостью их отдадут.

А Вы так и говорите: 50 рублей за то, что скрутил 2 провода. И 1450руб за то, что знаю какие скручивать.

в магазине встретился клиент и спрашивал меня про ремонт своего таза, навязчиво... достал ужасно..

Эмалированный у него таз хотя бы? И что с ним? Протекать стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте на вывеску: "Звонить строго с 9.00 до 18.00". А после этого просто отключайте рабочий мобильник.

А я так и сделал сейчас, и теперь дома отдыхаю....

Зарабатывать стал меньше, зато спокойнее жить.

А с чего ты взял, что люди считают тех, кто им никогда не отказывает, именно "хорошими людьми"?

А не .. лохопетами, например?

Золотые слова! Сейчас так и думаю, что время такое, кто помогает тот лахопед. Визде рассчёты идёт, если помог то не просто так. А то что помогал людям чаще потом забывается или доставляет мне проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...