Перейти к содержанию

Повышенная раздражительность, ПМС


Рекомендуемые сообщения

Девушка, 27 лет. Испытываю повышенный уровень раздражительности и агрессивности. Могу сорваться на близких по нескольку раз в день. Последние дни был ПМС, замечала это особенно. Потом, в первый день цикла, когда уже стал довольно ощутимо болеть живот, очень "отпустило", я поняла, что могу быть нормальной.
Когда пытаюсь сдержаться (говорю себе: будь добрее, сильнее), то вообще чувствую себя обессиленной и начинаю рыдать. Излишняя требовательность к себе, не даю себе самой жить. Верю, что в мире все возможно усилиями человека, и от себя требую этого "всего".
Часто виню себя за раздражительность. Понимаю, что у других людей есть право поступать так, как они поступают. Здесь иногда даже доходит до абсурда, и в своем представлении об общении с каким-то конкретным человеком я руководствуюсь только ЕГО взглядами (как маятник, наказание себя за то, что сама, как мне казалось, вела только так, как МНЕ удобно; хотя видимых конфликтов с людьми у меня никогда не было, меня многие считают "девочкой-цветочком"). В итоге себя запинываю под плинтус.
Особые провления ПМС я начала замечать лет с 22. До этого я жила с мамой, потом она переехала по обстоятельствам в другую страну (общаемся с ней часто, отношения, вроде бы, нормальные, но из за моей агрессивности и раздражительности создается впечатление, что и здесь также все плохо). Я переехала жить сначала к ее подруге, моей крестной, потом через 3 месяца с молодым человеком сняли квартиру и стали жить отдельно (типа началась взрослая отдельная жизнь).

Что-то можно сделать с такой раздражительностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...