Перейти к содержанию

Хочу жениться, но у меня большие проблемы в плане общения с женщинами.


Гость Shurenberg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мне 35 лет и у меня большие проблемы в плане общения с женщинами...Очень хочется найти вторую половину и создать семью,но ряд комплексов сильно мешают этому.Я вообще человек весьма замкнутый и мнительный,особенно это проявлялось в юности,когда примерно с 16 до 22-23 лет я сидел дома,ни с кем практически не общался,ни на какие дискотеки и вечеринки,естественно не ходил.Появилась большая неуверенность в себе,из -за маленького роста (164 см),из-за излишней худобы(в юности был сильно худым,сейчас вроде всё с этим в норме),из-за маленького полового члена(как мне до сих пор кажется)...Поэтому опыта общения с женщинами,особенно тет-а-тет,особенно это касается сексуальных отношений очень мало,из-за этого есть большая тревога обложаться.До сих пор страшно идти на свидание,а мысль,что я всё же понравлюсь девушке и отношения должны будут перейти в более интимные вызывает чуть ли не панику)Хотя я очень хочу всесторонних отношений с женщиной,в том числе сексуальных,но сильная тревога,неуверенность в себе очень мешает.У меня в принципе существует большой дискомфорт при общении с людьми,особенно с незнакомыми,но моя основная цель-это найти вторую половинку,общаться с ней,заниматься сексом,путешествовать,заботиться и делать детей.На сайтах знакомств сижу уже несколько лет,но толку нет,хотя скажу сразу,что я далека не урод,но дело видимо в моей нерешительности и в моих комплексах.Живу,кстати,до сих пор с родителями,хотя снять квартиру могу без проблем,но я думаю что жизнь в полном одиночестве меня будет совсем угнетать,к тому же готовить и стирать вещи-это не мой конёк)Помогите,если можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Ваша цель работы с психологом найти себе жену?

 

Скажите, испытывали ли вы когда-нибудь чувства к девушке?

Были ли у вас хотя бы кратковременные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Да,моя цель-найти себе жену.Чувства были конечно,но даже кратковременных отношений (хотя бы в пределах нескольких недель) не было.Чаще всего мои чувства были не взаимны,а вот когда понравившаяся  девушка вроде бы шла мне на встречу,появлялись страхи и сомнения,которые как бы говорили:"Нафиг тебе эти волнения,живи один,так спокойней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда понравившаяся  девушка вроде бы шла мне на встречу,появлялись страхи и сомнения,которые как бы говорили:"Нафиг тебе эти волнения,живи один,так спокойней".

Выходит что у вас внутренний конфликт, вы сами в себе еще не определились, хотите вы женится или нет. С одной стороны какие-то ваши доводы говорят что да это вам надо. А с другой стороны вы боитесь этого.

 

Давайте представим на минуточку, что вы сознательно решили не женится, то есть разрешили себе не женится, вы свободны, вам не надо никого искать, напрягаться, вы можете всю свою жизнь жить как вам угодно, никто вас за это не осудит, всем вообще все равно. Что вы чувствуете, и как вы себя ощущаете если представите это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего позитивного в пожизненном одиночестве я не ощущаю.Мне всё таки хочется любить,общаться с близким человеком,хочется детей..Мысль о том,что всю жизнь я проживу без второй половины,угнетает.Мнение людей по этому поводу мне безразлично,иначе давно бы уже женился для виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вам хочется семью и детей. В таком случае как вы думаете, что останавливает вас проявить взаимность к понравившейся девушке, что вас пугает?

 

Какие у вас отношения были с мамой?

 

Какое отношение у вас было к девочкам в детстве и юношестве, что вы о них думали? Считали ли вы их хорошими или плохими, или другой вариант? 

 

Были ли у вас в детстве отношения с девочками? (дружеские, или родственные - сестра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугает?Скорее всего недостаток опыта,в том числе-совместной жизни,боязнь ошибиться...Ну и то,о чем я уже писал:"Появилась большая неуверенность в себе,из -за маленького роста (164 см),из-за излишней худобы(в юности был сильно худым,сейчас вроде всё с этим в норме),из-за маленького полового члена(как мне до сих пор кажется)...Поэтому опыта общения с женщинами,особенно тет-а-тет,особенно это касается сексуальных отношений очень мало,из-за этого есть большая тревога обложаться.До сих пор страшно идти на свидание,а мысль,что я всё же понравлюсь девушке и отношения должны будут перейти в более интимные вызывает чуть ли не панику)".

 

С мамой у меня нормальные отношения,есть сестра.И в детстве к девочкам вроде норм относился,к кому то хорошо,к кому то плохо-по разному.Лет в 13-14 стал становиться замкнутым,стеснительным,может потому что в это время были пару влюбленностей,которые были не взаимны...Ну и да,в детстве влюблялся в девочек красивых,которые были себе на уме...А в меня влюблялись те,которые мне не были интересны.Ну так вот по жизни и пошло)

 

А  юношество я просидел дома..Незнаю как так получилось...Лет до 15-16 я целыми днями пропадал на улице,был лидером в своей компании,а потом как-то стал домоседом,да и друзья мои все разъехались...Поэтому в юности у меня отношений никаких не было,можно сказать,что я провел эти годы в изоляции,хотя в это время я много читал.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...