Перейти к содержанию

Паранойя, социофобия, депрессия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Кристина. Мне 20 лет. Я не знаю, что мне делать со своей жизнью. У меня сильная паранойя. Она появилась, когда я жила с отцом. Появилась из-за его агрессивного поведения. И у меня была родовая травма мозга. А у мамы шизофрения. Сейчас я живу вдвоём с мамой. Мы прожили вместе около года. Отец больше не может мне навредить, но я боюсь его по-прежнему. Он живёт в двух шагах от нас. Мне постоянно так страшно, словно меня могут убить в любой момент. Я не преувеличиваю. Ничего не могу сделать спокойно, потому что мне кажется, что меня могут за что-то наказать. Не могу спокойно учиться, гулять, читать, есть и так далее. В голову постоянно приходят бредовые мысли, которые меня убивают. Мне даже сложно было в таком состоянии найти этот сайт. Сделать эту запись тоже сложно (третий день пытаюсь). Я постоянно напоминаю себе, что мне нечего бояться, но это абсолютно не помогает. К маме такой же страх не появился, как к отцу. Но в последнее время я почему-то стала очень бояться, что она услышит, как я принимаю ванну. И похожие ситуации иногда случаются.

Я была у психиатра. Какое-то время безрезультатно пропила таблетки, которые мне назначали. Однажды он мне назначил галоперидол из-за побочек, которые у меня появились. Я не стала его принимать, потому что знала, что этот препарат сделал с моей мамой. После этого перестала ходить к этому врачу. Идти снова к этому же врачу я не хочу. Есть и другие психиатры в том же диспансере, но я боюсь прийти к неизвестно какому человеку, чтобы рассказывать о самом сокровенном. И не факт, что мне бы там помогли. Возможно, я всё-таки схожу туда.

У меня есть ещё одна проблема. Я – социофоб. Мне скоро нужно будет устраиваться на работу, а я боюсь людей. Не знаю, что с этим делать. Опускаются руки из-за всего. Жить не хочется. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Я прикреплю к этой записи результаты обследований мозга. Обследовалась около года назад.

post-113474-0-36710200-1440464113_thumb.jpg

post-113474-0-45329100-1440464134_thumb.jpg

post-113474-0-59192300-1440464159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, что может немного отвлечь на какое-то время. Например, кино. Но я всё равно могу много раз за время просмотра подумать о том, что чего-то боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям "закидали" меня советами и поддержкой...

Какие тут могут быть советы? Только лечиться. Что еще-то.

Какой диагноз психиатр поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне не говорил какой. Я ему всё рассказала, а он выписал мне таблетки. И на этом всё. А я его не спрашивала насчёт диагноза, потому что и так всё про себя знаю. Знаю, что у меня паранойя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне не говорил какой. Я ему всё рассказала, а он выписал мне таблетки. И на этом всё. А я его не спрашивала насчёт диагноза, потому что и так всё про себя знаю. Знаю, что у меня паранойя. 

Ну, врач-то все ж получше знает.

Долечиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера была у психиатра. Не у того, у которого лечилась раньше. Мне назначили рисполепт (нейролептик) и азафен (антидепрессант). Какой-нибудь антидепрессант я сама попросила назначить. Может быть, мне правильно подобрали препараты. А, может, и нет. Про рисполепт прочитала, что многие от него прибавляют в весе. Не хочу набирать вес. На одном форуме мне написали, что трициклические антидепрессанты мне не подойдут. Это может быть верно или нет. Азафен - это трициклический. Пока что ничего принимать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатр меня убедил принимать то, что было изначально назначено. Принимаю таблетки уже около недели. Ничего не изменилось. И я совсем не уверена, что со временем мне может стать лучше благодаря таблеткам. Хоть бы хуже не стало. Однажды уже становилось хуже, когда лечилась. Где-то через неделю нужно будет сходить к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilu, было неплохо, если бы Вы более детально описали, что Вас беспокоит.

Честно говоря, по приведенным Вами жалобам я вообще не очень то вижу основания для назначения нейролептиков. Но таем и плохи заочные консультации - не видишь пациента. Поэтому на сколько можно точнее обрисуйте Вашу проблему с психическим здоровьем на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало намного хуже из-за таблеток, которые мне назначили. Я перестала их принимать, потому что усилилась депрессия. Я уже больше недели их не принимаю, но и сейчас чувствую, что депрессия усилилась раз в 10. Мне хочется сдохнуть. Так плохо мне ещё не было. И я не знаю, пройдёт ли это. Кто-нибудь знает, что может мне помочь?

Убейте меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом нет необходимости. У меня уже это прошло. Вот только теперь я немного боюсь продолжать лечение, потому что уже 2 раза становилось хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня сильная паранойя. Она появилась, когда я жила с отцом. Появилась из-за его агрессивного поведения. Сейчас я живу вдвоём с мамой. Мы прожили вместе около года. Отец больше не может мне навредить, но я боюсь его по-прежнему. Он живёт в двух шагах от нас. Мне постоянно так страшно, словно меня могут убить в любой момент. Я не преувеличиваю. Ничего не могу сделать спокойно, потому что мне кажется, что меня могут за что-то наказать. Не могу спокойно учиться, гулять, читать, есть и так далее. Но в последнее время я почему-то стала очень бояться, что она услышит, как я принимаю ванну. 

 

Не похоже на психическое заболевание. Скорее всего ваши опасения обоснованы, а следовательно вы не псих. Возможно вы были жертвой психического или физического или сексуального насилия со стороны отца при СОКРЫТИИ этих преступлений матерью. Это особотяжкое преступление с 15 летним сроком давности. Подобные преступники (отец и мать) заинтересованы в его сокрытии.

1) Расскажите психиатру как у вас было получите документы где указано о насилии в семье которое вызвало у вас проблемы с психикой

2) Сходите на прием к УЧАСТКОВОМУ в местном ОВД. Он занимается ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ преступлений. Расскажите ему свою ситуацию, попросите советов как действовать вам при угрозах со стороны отца или матери, как собирать доказательства, когда обращаться и о чем сообщать полиции.

3) Найдите себе парня через сайты знакомств. свободного (не женатого и без девушки), доброго (не обижающего вас ДЕЛАМИ). Чаще бывайте у него в дома, подальше от отца и матери. Членам вашей семье поубавится желание угрожать вам если будет МЧ.

4) Устройтесь на работу и учебу.

 

После этого походите на приемы к психотерапевту и пролечите ПТСР

Прям "закидали" меня советами и поддержкой...

Не отвечают вам, потому что вы ошиблись разделом форума. Тут отвечают психам, а вы нормальный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну если мама шизофреник, то велика вероятность, что и у вас это заболевание. Бредовые идеи, страх убийства, наказания. Обычно невротики вопят, что они сошли с ума, а при шизофрении подобного предположения не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время тоже было ужасное состояние от одних таблеток (амитриптилина), а другие помогли. Транквилизаторы, Атаракс. Ну с антидепрессантом в связке, ессно.

Врачу рассказывал все как есть, и рассказывал бы еще больше, если б времени было побольше на сеансы)

Как уж вы боитесь рассказывать, когда это единственный человек, который может прекратить этот кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...