Перейти к содержанию

женское одиночество


Гость Сашуля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Не знаю, зачем сюда пишу и стоит ли вообще, но попробую.

Мне 22 года, никогда не было серьезных отношений с парнем/мужчиной. Кто то может сказать, что вся жизнь еще впереди:)), но возможно со мной что то не так, и лучше решать проблему сейчас, чем в 35, когда уже будет поздно.

А проблема в том - что я совершенно не нравлюсь противоположному полу. Я не особо общительный человек, больше закрытая, но все же у меня достаточно подруг, есть пара хороших друзей-парней, и к новым людям (неважно какого пола) всегда стараюсь относиться доброжелательно. Но редко встречаю обратную связь. Особенно сильно это чувствуется сейчас (я переехала жить в Европу одна, после школы, 4 года назад, и с местными язык так и не могу найти- наверно из-за разницы менталитетов. Все друзья только из стран СНГ).  Возвращаясь к теме - хочется женского счастья и сильное плечо рядом. Мужчинам я никогда особо не нравилась - ни в России, ни здесь. Все общение, которое с ними начиналось, перерастало или в дружбу (имею ввиду настоящую крепкую дружбу, а не френдзону), или заканчивалось так и не начавшись. А так - парни/мужчины на меня даже не смотрят. Если иду куда то с подругами, всегда знакомятся с ними, со мной говорят только из вежливости. Иногда становится обидно до слез, раньше после такого приходила домой и плакала в подушку. Сейчас стала как то терпимее. Всегда думала, что это из-за того, что у меня некрасивая внешность, но понимаю теперь, что внешность  нормальная, и проблема в чем то другом. Ко всем стараюсь относиться доброжелательно, не грузить своими проблемами (хотя кроме того, о чем я сейчас пишу, у меня и проблем то никаких нет:)) Бывает, вижу в глазах мужчин даже отвращение. Но, может быть, мне кажется. За всю жизнь звали на свидания только 4 раза. Сейчас уже долгое время есть женатый любовник на 20 лет старше, замечательный мужчина, доктор наук и мега-обеспеченный и у нас все хорошо, но это же просто любовник, ничего серьезного, только секс. Он говорит, что я замечательная, прекрасная и бла бла, самооценку это поднимает очень хорошо, но сейчас уже хочется отношений другого уровня. 

Раньше было несколько безответных влюбленностей, очень страдала и переживала.  Но это все как то прошло, больше так бездумно не влюбляюсь. С подругами теперь особо никуда не выйдешь, все в отношениях или замужем.

При новых знакомствах я очень скована, часто не могу найти общий язык с незнакомыми парнями, но не всегда.

Одно время сидела на сайтах знакомств - писали одни извращенцы, даже как дела не спрашивали, сразу предлагали в койку лечь или очко им полизать. Капец, в общем:)) Общалась всего с двумя адекватными там, довольно долго, но они не проявляли инициативы встретиться, а потом и вовсе удалились. И я удалилась. 

 

У меня нет каких-то особых критериев к выбору партнера- главное, чтобы меня к нему хоть немного тянуло. И таких вокруг меня много. Но никого из них не тянет ко мне. 

Я работаю над собой, учу языки, занимаюсь йогой, путешествую иногда, работаю, пытаюсь отвлекать себя от грустных мыслей. Но иногда кажется, что никому никогда не понравлюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась всего с двумя адекватными там, довольно долго, но они не проявляли инициативы встретиться, а потом и вовсе удалились. И я удалилась.

 

Т.е все таки общались, после чего они увидели нечто и все знакомство сошло на нет?

А сами вы инициатором встреч побыть не хотите при ваших вводных?

Вы же видите что так и просидите до 50 и никто, кроме профессора вас не найдет (кстати, а как он вас такую в постель то смог затащить?).

Берите инициативу в свои руки, учитесь разговаривать ни о чем, болтать попусту, навязывайтесь - вот решение проблемы.

Заклинаний на приманивание женихов давать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась всего с двумя адекватными там, довольно долго, но они не проявляли инициативы встретиться, а потом и вовсе удалились. И я удалилась.

 

Т.е все таки общались, после чего они увидели нечто и все знакомство сошло на нет?

А сами вы инициатором встреч побыть не хотите при ваших вводных?

Вы же видите что так и просидите до 50 и никто, кроме профессора вас не найдет (кстати, а как он вас такую в постель то смог затащить?).

Берите инициативу в свои руки, учитесь разговаривать ни о чем, болтать попусту, навязывайтесь - вот решение проблемы.

Заклинаний на приманивание женихов давать не буду.

А, ну с профессором (он кстати не профессор, только степень докторская) я тоже в инете познакомилась. предложил увидеться - увиделись, понравились друг другу, и все завертелось. Я легкая на подъем в любом смысле - отношения или что угодно другое, но только если мне с человеком комфортно. Знаю, что нужно себя пересиливать и больше общаться, но пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что нужно себя пересиливать и больше общаться, но пока не получается.

ну, вот собственно и все, тему можно закрывать.

Все советы провалятся в эту щель.

Надо укреплять фасад - знаю, но не получается (лень).

Надо работать над самооценкой - знаю, но не получается (лень).

Нужно создавать образ - знаю, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот собственно и все, тему можно закрывать.

Все советы провалятся в эту щель.

Надо укреплять фасад - знаю, но не получается (лень).

Надо работать над самооценкой - знаю, но не получается (лень).

Нужно создавать образ - знаю, но...

Зря вы говорите, что лень. Я работаю над собой, но это дело не одного дня и даже месяца. Нельзя за секунду стать другим человеком. Я не писала что никогда не получится. Но на данный момент - пока не получается. А что делать, если людям не интересно общение со мной? Если они не хотят? Навязываться?

Хотя, что я спорю - ваше мнение - это ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Сашуль, не всем дано выйти замуж, 10-15% так ни разу и не сходят по статистике.

Есть те кто не подходят мужикам, и еще и ничего не делают для этого.

Лень и воспитание, скрепленное заложенными социумом установками не позволяют

Вы должны признать это как факт и жить в своей пассивной манере дальше, для чего то другого.

Потом сможете родить от какого-нить доктора и будет вам семейное счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю над собой, но это дело не одного дня и даже месяца. 

это - дело пяти минут.

Вася, я не могу больше с тобой встречаться, это мешает мне завести нормальные отношения с мужчинами. Не звони мне больше.

Прекратить рыдать над своей несчастной судьбой.

Улыбаться, радоваться жизни. Вот тому, что есть сейчас, а не скорбеть о том, что могло бы быть.  

Получать удовольствие от мелочей.

Общаться с людьми - не обязательно с мужчинами фертильного возраста - дружелюбно, жизнерадостно. Оказывать людям небольшие услуги, благодарить за любую оказанную любезность.

Научиться смеяться. в том числе и над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если людям не интересно общение со мной? Если они не хотят?

 

 

Не валите на других, что им не интересно....Просто вы неинтересный и скучный собеседник, с ограниченным кругозором, без эмоциональный к тому же. Вы бы сами хотели с таким встречаться? Даже своего пола?

Вы зажаты, вот в чем проблема, не позволяете себе вести себя раскованно, постоянно оглядываетесь на сказанное.

Почему вы не позволяете себе быть блондинко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ввиду настоящую крепкую дружбу, а не френдзону

 

Ээээ...

Стесняюсь спросить. А чем дружба от френдзоны отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот собственно и все, тему можно закрывать.

Все советы провалятся в эту щель.

Надо укреплять фасад - знаю, но не получается (лень).

Надо работать над самооценкой - знаю, но не получается (лень).

Нужно создавать образ - знаю, но...

Как хорошо написано  :music_dj:

Ээээ...

Стесняюсь спросить. А чем дружба от френдзоны отличается?

эм, видимо, когда у кого-то в планах был секс, а перед ним(ней) стену возвели. Тут, как стену не назови, дружба, например, но это все равно стена. Захочется влезть и посмотреть что там за ней. Может еще и на той стороне побывать.. Такие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...

Стесняюсь спросить. А чем дружба от френдзоны отличается?

Ну типа, когда никто никого не любит, а просто дружат, без каких-то скрытых чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа, когда никто никого не любит, а просто дружат, без каких-то скрытых чувств.

А что такое дружить с мужчиной?

Смотреть с ним футбол? Обсуждать телок? Ходить в баню? Пить пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое дружить с мужчиной?

Смотреть с ним футбол? Обсуждать телок? Ходить в баню? Пить пиво?

А дружба с девушками у вас тоже на этом базируется? обсуждать мужиков? 

Телок я с мужчинами не обсуждаю, потому что у них как правило есть девушки, с которыми я тоже общаюсь. Но просто гулять, ходить куда то, болтать(необязательно о телках), делиться чем то, помогать друг другу - как то так. Насчет пива - я в чехии живу, тут без пива тоже не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дружба с девушками у вас тоже на этом базируется? обсуждать мужиков? 

Телок я с мужчинами не обсуждаю, потому что у них как правило есть девушки, с которыми я тоже общаюсь. Но просто гулять, ходить куда то, болтать(необязательно о телках), делиться чем то, помогать друг другу - как то так. Насчет пива - я в чехии живу, тут без пива тоже не обходится.

Ходите гулять - без их девушек?

А в чем им приходится помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если людям не интересно общение со мной? Если они не хотят?

 

 

Не валите на других, что им не интересно....Просто вы неинтересный и скучный собеседник, с ограниченным кругозором, без эмоциональный к тому же. 

 

Могла бы отрицать, но судя по тому, что я сижу на этом форуме и пишу всякую чухню - вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в чехии живу, 

Чехия теперь Европа.

А в Европе мужчины опасаются проявлять излишнюю активность.

А все мальчики, с которыми не задалось - чехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите гулять - без их девушек?

А в чем им приходится помогать?

Ну да, без их девушек. И с их девушками тоже. Но если девушки не хотят или не могут - то без них тогда, если неохота дома сидеть. 

Помогать - да в чем угодно. Я с другом мебель ходила себе выбирать, он мне ее собирал и перевозил. 

Я ему и его девушке - с переездом в другую квартиру. 

Кормит меня иногда, когда есть хочу, а готовить лень.

Ну и разные другие ситуации, всего не перечислишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, без их девушек. И с их девушками тоже. Но если девушки не хотят или не могут - то без них тогда, если неохота дома сидеть. 

Помогать - да в чем угодно. Я с другом мебель ходила себе выбирать, он мне ее собирал и перевозил. 

Я ему и его девушке - с переездом в другую квартиру. 

Кормит меня иногда, когда есть хочу, а готовить лень.

Ну и разные другие ситуации, всего не перечислишь.

А девушки у них в какой момент появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия теперь Европа.

А в Европе мужчины опасаются проявлять излишнюю активность.

А все мальчики, с которыми не задалось - чехи?

Да разные тут мужчины. Если в общем- активность проявлять не опасаются. Разные конечно есть, и люди они совсем другие, но все же, много нормальных.

 

Любовник - чех. Остальные,в которых влюблялась раньше -  были из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовник - чех. Остальные,в которых влюблялась раньше -  были из России.

Русские в Чехии - с гражданством?

А девушки у них - чешки? Или русские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушки у них в какой момент появляются?

 у кого то уже были, когда мы познакомились, кто то девушек несколько менял пока мы общались, у кого то через время появились.

Но все эти ребята - на самом деле просто друзья, тут даже искать ничего не надо. У меня к ним нет ничего, кроме дружеских чувств, как и у них ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовала как-то локально, в Чехии искать русскую диаспору? У Вас уже будут какие-то общие темы. Будете обсуждать какие-то абсурдные местные обычаи или восхищаться архитектурой. Я бы тебе советовал начать с тех, кто ближе по менталитету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...