Перейти к содержанию

Дошла до "ручки"


Гость Rara Avis

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

Никогда бы не подумала, что приду за советом к коллективному разуму, но внутренних сил не осталось.

Не уверена, что пишу в правильном разделе, но...

 

Личная жизнь не клеится, как ни пытаюсь...

Я понимаю, что все мы родом из детства и проблемы скорее всего кроются где-то там, но сколько можно кивать на родителей :(

Я не умею быть женщиной в отношениях, или же мне попадаются такие мужчины...

Вот и очередные отношения с треском рушатся... И я снова играю роль мужика

Сколько раз прокручиваю в голове все 4 месяца наших отношений и так и не понимаю - где допускаю ошибки.

Неужели если женщину не завоевывать, отношения не ценятся?

Ведь чем больше мы "вкладываем" в человека, тем больше ценим...

Неужели нельзя быть понимающей? Неужели, если не тянуть на себя одеяло, если не жаловаться мужчина расслабляется и.... начинает играть ту роль, от которой отказалась женщина?

(Пример из последних отношений: "А зачем я буду встречать тебя на машине, если ты можешь и сама поехать на машине"... )

Я все-таки надеюсь, что это не Я не такая, а мужчины слабые оказываются рядом...

Но а как быть, если только такие и оказываются?

 

Привыкла всегда и во всем винить только себя...

 

Сильная, чересчур сильная, все сама... все сама... и работа сама и дети сама... И внешностью вроде не обижена, и с головой все хорошо, а  получается все через ... ну в общем, плохо получается.

 

Простите за сумбур...

Как изменить себя? Или изменить свое отношение?

Или уже махнуть рукой на возможность любить и быть любимой... и чтоб это был один и тот же мужчина

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

(Пример из последних отношений: "А зачем я буду встречать тебя на машине, если ты можешь и сама поехать на машине"... )

Это был единственный проблемный вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про встретить тут множество нюансов , и прям если для того, чтобы вас встретить нужно ехать через пробки после работы , когда вы полноценно можете приехать с сама на машине . Другое дело что он отказывается вас забрать вас в выходной, и жаль ему потратить 20 минут времени чтоб поухаживать за своей женщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он со мной в принципе перестал на машине ездить... ведь за рулем и я могу быть...

На днях сильно ногу ушибла... говорил, что если серьезное что-то и вопрос жизни - то "надорвется" и повозит меня на работу, а если все ок - то и не подумает...

Очевидно, что любви и след простыл... Или для мужчин так и в любви нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас даже на аватарке орел (ну или кто то похожий на орла). Сильная птица. И да, если вы сами все можете, зачем для вас что то делать? Видите ли мужчине нравится заботится, баловать, и видеть восторг в глазах любимой. Ну и если он не видит путей вызвать этот восторг он и не будет ничего делать. Я конечно утрирую, все сложнее, но в общем и целом стоит задуматься...
А вообще, вы и сама все понимаете, вы даже это написали. Вы не чувствуете свою женственность, пытаетесь понять что вам делать логикой. То есть и сейчас ведете себя как мужик. А вам не надо думать что делать в отношениях (вы пока не замужем), это оставьте мужчине. А вам просто надо быть женщиной. Отключите голову, включите чувства. Почувствуйте свое тело, окружающую обстановку, теплый ветерок. А потом почувствуйте состояния радости ото того что вы женщина. Позвольте женственности внутри вас вырваться наружу. Не надо ничего делать ради мужчины, пока вы не его жена. Для гармоничных отношений надо что бы именно мужчина завоевывал, добивался, совершал подвиги, рубил голову дракону. Это конечно если вы хотите сильного и заботливого мужчину. Есть и другой путь, вы по нему идете, но вам он по моему не очень нравится...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы многое можете сделать сами, стало быть вам нужен мужчина который будет в состоянии сделать для вас нечто еще бОльшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замужем я была дважды... Хотя скорее женилась дважды.

 

И я все могу сама, но делать приходится потому что мужчины не торопятся.

Ну я не могу сидеть и ждать и упрашивать. Я один раз попрошу и при нулевой реакции сделаю сама.

Любая женщина (или мне так только кажется) может все сделать сама.

Только почему ради кого-то мужчины разбиваются в лепешку, а ради меня - нет?

 

Почему ценить и возвращать пытаются только потеряв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
 
 

 

Замужем я была дважды... Хотя скорее женилась дважды.

 

И я все могу сама, но делать приходится потому что мужчины не торопятся.

Ну я не могу сидеть и ждать и упрашивать. Я один раз попрошу и при нулевой реакции сделаю сама.

Любая женщина (или мне так только кажется) может все сделать сама.

Только почему ради кого-то мужчины разбиваются в лепешку, а ради меня - нет?

 

Почему ценить и возвращать пытаются только потеряв?

А что в вас такое есть что бы мужчина что то ради вас делал? Нормальному мужчине хочется чувствовать себя стеной, и иметь мягкую и нежную жену. Это не значит без индивидуальности, это значит что мужчина хочет иметь в жене те качества, которых недостает ему самому. А если в вас большинство качеств мужские то скорее всего к вам будут тянутся очень слабые мужчины с женскими чертами... Сильному мужчине вы просто не нужны. Вы не сможете ему дать гармонию и покой в семье, вы будете с ним соперничать. В вас нет терпения, мягкости, доброты, гибкости. И если в вас их нет они будут в вашем мужчине....

Вы хотите действовать как мужчина, но при этом что бы относились к вам как к женщине, a так не бывает. Вы либо не жалуйтесь на невнимание и незаботу, либо ведите себя по женски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как себя оценить...

Мне кажется, что во мне все это есть... но видимо, только кажется...

 

А что мешает мужчине быть стеной? Ну вот как может взрослый состоявшийся человек, который всегда был стеной вдруг перестать ей быть?

Значит и не был никогда, или нет?


А почему соперничество? Нормальные ровные и равные отношения у двух сильных людей не бывают? Я сильная на работе... а дома я  - женщина во всех смыслах... и с детьми и у плиты и во всем остальном...

или вина в том, что я все успеваю и не жалуюсь?

Как бы поступила женственная женщина?

 

Другое дело, что все мои мужчины всегда знали, что если они не сделают, я сделаю сама... но это не значит, что я не ждала и не была счастливой и благодарной, если что--то делалось не моими руками... всегда поддерживала, никогда на недостатки не указывала... все мои мужчины были на пьедестале... а мне там места не оставалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(Пример из последних отношений: "А зачем я буду встречать тебя на машине, если ты можешь и сама поехать на машине"... )

 

А еще примеры?

 

А то мне - непонятно, кстати, зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как себя оценить...

Мне кажется, что во мне все это есть... но видимо, только кажется...

 

А что мешает мужчине быть стеной? Ну вот как может взрослый состоявшийся человек, который всегда был стеной вдруг перестать ей быть?

Значит и не был никогда, или нет?

А почему соперничество? Нормальные ровные и равные отношения у двух сильных людей не бывают? Я сильная на работе... а дома я  - женщина во всех смыслах... и с детьми и у плиты и во всем остальном...

или вина в том, что я все успеваю и не жалуюсь?

Как бы поступила женственная женщина?

 

Другое дело, что все мои мужчины всегда знали, что если они не сделают, я сделаю сама... но это не значит, что я не ждала и не была счастливой и благодарной, если что--то делалось не моими руками... всегда поддерживала, никогда на недостатки не указывала... все мои мужчины были на пьедестале... а мне там места не оставалось

Не перестанет. Просто он не выберет вас.

Что такое быть женщиной? В первую очередь это гармония и покой внутри. Вне зависимости от обстоятельства. Это умение изменять пространство вокруг себя. Делать его красивым и уютным. Это умение не спорить с мужчиной. Понимаете, когда вы например постоянно спорите с мужчиной вы показываете свое неуважение (он фиксирует это на подсознании). Можно и нужно высказать свое мнение, но решение именно за мужем, и именно он несет ответственность. Вас, это освобождает от необходимости постоянно что то решать, переживать, пересчитывать, и дает вам возможность почувствовать саму себя, и возможность дать мужчине так необходимый ему покой дома. Инь и Янь. Дополнение друг друга а не соперничество. Как то так, хотя это очень долгая тема. И быть женщиной это нелегко, но чувство покоя и счастья стоят того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью поухаживать... заехать поужинать и дать мне возможность выпить бокал вина...

Очевидно, вы ему не настолько нравитесь. Так бывает.

 

Это с ним вы 4 месяца знакомы?

 все 4 месяца наших отношений 

Отношения - это что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью поухаживать... заехать поужинать и дать мне возможность выпить бокал вина...

А скажите, зачем вам что бы он за вами ухаживал, вы ведь все можете сами?

Это не провакация, попробуйте реально сформулировать зачем вам это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все о семье и отношениях муж-жена.

Хотя и там не клеилось. Живой пример второго брака. Муж теряет работу, когда я на 4-м месяце беременности и не торопится ее искать "дорогая, ты хорошо зарабатываешь, нам же этого хватит, а я пока поищу что мне по душе". При этом у нас ипотека. В итоге дорогая работает вплоть до родов и возвращается на работу сразу после роддома... спасибо, жали время поработать из дома пока искала няню.

 

И вот как тут надо было дать мужчине решать? В итоге он нашел работу когда дочке было уже 6 месяцев...  Останешься тут женственной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, зачем вам что бы он за вами ухаживал, вы ведь все можете сами?

 

Не, тут другое.

 

Дама просто навязывается мужчине, которому она не особо нравится, вот и все.

это все о семье и отношениях муж-жена.

Хотя и там не клеилось. Живой пример второго брака. Муж теряет работу, когда я на 4-м месяце беременности и не торопится ее искать "дорогая, ты хорошо зарабатываешь, нам же этого хватит, а я пока поищу что мне по душе". При этом у нас ипотека. В итоге дорогая работает вплоть до родов и возвращается на работу сразу после роддома... спасибо, жали время поработать из дома пока искала няню.

 

И вот как тут надо было дать мужчине решать? В итоге он нашел работу когда дочке было уже 6 месяцев...  Останешься тут женственной...

А работу он хорошую в итоге нашел? Денежную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очевидно, что я не возбуждаю в нем желания ухаживать... я смирилась и поэтому отношения закончились.Да, и это все за 4 месяца.

 

 

Отношения... это прям отношения с совместным досугом и в общем-то проживанием.

 

 

А мне нравится, когда ухаживают. Мне нравится этот влюбленный взгляд, угадывание мыслей. ощущение, что кто-то другой контролирует ситуацию ... когда можно расслабиться и не думать ни о чем, а только наслаждаться моментом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

Не, тут другое.

 

Дама просто навязывается мужчине, которому она не особо нравится, вот и все.


А работу он хорошую в итоге нашел? Денежную?

Я спросила сформулировать для того что бы она сама поняла зачем. Хотя у меня на этот счет мнение отличное от вашего...
Вернее дело не в данном конкретном мужчине, это паттерн, она его повторяет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой пример второго брака. 

А почему вы его выбрали изначально?

Да, очевидно, что я не возбуждаю в нем желания ухаживать... я смирилась и поэтому отношения закончились.Да, и это все за 4 месяца.

 

 

Отношения... это прям отношения с совместным досугом и в общем-то проживанием.

 

 

А мне нравится, когда ухаживают. Мне нравится этот влюбленный взгляд, угадывание мыслей. ощущение, что кто-то другой контролирует ситуацию ... когда можно расслабиться и не думать ни о чем, а только наслаждаться моментом...

И зачем вам мужчина, которому вы не очень нравитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

 

Да, очевидно, что я не возбуждаю в нем желания ухаживать... я смирилась и поэтому отношения закончились.Да, и это все за 4 месяца.

 

 

Отношения... это прям отношения с совместным досугом и в общем-то проживанием.

 

 

А мне нравится, когда ухаживают. Мне нравится этот влюбленный взгляд, угадывание мыслей. ощущение, что кто-то другой контролирует ситуацию ... когда можно расслабиться и не думать ни о чем, а только наслаждаться моментом...

"ощущение, что кто-то другой контролирует ситуацию ... когда можно расслабиться и не думать ни о чем, а только наслаждаться моментом..."

Вы сами сейчас это сформулировали)))
Просто прочтите то что я писала выше, а потом то что написали вы сами и обдумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...