Перейти к содержанию

не получается отпустить прошлые отношения


Гость svetik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Рассталась с молодым человеком полгода назад. До сих пор очень сильно переживаю расставание,часто плачу,вспоминаю хорошие моменты. Дело в том, что познакомилась с ним в 2012 году, он в то время был женат и в семье грудной ребенок, о его СП я не знала. Месяц был курортный роман, во время которого узнала о семье,поэтому ничего серьезного не планировала. Очень сильно влюбилась за это время. До этого МЧ были серьезные отношения  лет, жила в гражданском браке, встретила этого МЧ всего через 2 месяца после расставания с гражданским мужем. Я даже не ожидала, что так быстро могу полюбить другого. Через месяц после нашего романа жена МЧ обо всем узнала и наши отношения прекратились, он во всем обвинил меня и уехал домой( он жил в другом городе). Для меня это был большой стресс, чувствовала себя виноватой перед его семьей, и его очень не хватало. Я переживала 2 года, этот человек был постоянно в моих мыслях. Заходила на его страницу в соц.сети регулярно. Спустя два года он неожиданно появился в моей жизни снова, начал писать в соц.сети, мы стали общаться и договорились не вспоминать прошлое. За это время он развелся с женой и уехал жить в другой город. Позвал к себе в гости на пару дней, у меня как раз отпуск был, я согласилась.2 недели была просто сказка, у меня вновь вспыхнули старые чувства, да и он сказал,что хочет быть вместе, что влюбился и предложил переехать к нему. В итоге я переехала в другой город, но все было не так сказочно- он постоянно был на работе, задерживался до 3 ночи, работал вообще без выходных. Я полностью сама покупала в дом продукты и все остальное, а он говорил, что зп ему задерживают. Я стала чувствовать себя очень одиноко в незнакомом городе, и пару раз было такое,что я перебрала с алкоголем. Ему это очень не понравилось. Парень каждый день говорил мне,что любит, хочет семью и детей, даже хочет тату одинаковые набить как символ любви. Но....его постоянно не было дома, виделись только час перед сном ночью, он всегда уставший(. В итоге был праздник, его как всегда нет рядом, я выпила..придя домой с работы он очень сильно разозлился и на сказал,что мне нужно на время уехать домой, что у меня видимо депрессия и мне нужно увидеть друзей. Отмечу еще,что мы жили в одном доме с его другом, и у меня было такое ощущение, что его другу я особо не по душе. Вообщем, я уехала домой, а через неделю он написал мне в соц.сети,что все кончено и он не хочет больше повторения всех ситуаций, что мы слишком разные и ничего не выйдет. Я после этого его не доставала,не писала ничего, хотя видела, что он развлекается,ходит по заведениям с друзьями и все такое. Через  месяца после расставания он добавил меня в черный список ни с того ни с сего. Меня это просто убило. А потом я узнала, что он начал отношения с девушкой с его работы, хотя мне не один раз говорил, что она фу....Вообщем я до сих пор переживаю, виню себя в том,что выпивала, считаю что он из-за этого меня бросил. Хотя не понимаю, как можно было так быстро начать другие отношения, если любил..Меня очень мучает этот вопрос, я не могу выкинуть его из головы. Он стал мне очень часто снится, раньше такого не было. Общаюсь с другими парнями- все равно считаю их хуже него.. Как отпустить всю ситуацию и начать жить дальше? у меня ничего не получается, как будто приворожил он меня. Знаю обо всех его недостатках- он ребенку от брака не помогает совсем, любит гулять и даже курит траву..все знаю, но все равно люблю. Вот уже полгода не общаемся, я все также в черном списке(( что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте Светик.

Любите.

То что стали выпивать - ясно, пусто, его нет, пустоту заполнять стали. Ясно. Но не ясно почему эта пустота у Вас образовалась - Вы работали когда с ним жили? знакомые, друзья были в этом другом городе?похоже он как бы стал центром Вашей жизни - и с этой роли Вы его не уволили.

 

Давайте подробнее - а сейчас есть увлечения в Вашей жизни которые дороги Вашему сердцу? искренние друзья есть? как с родителями отношения? работу любите свою, ценят Вас там?

Просто такое чувство у меня что жизнь у Вас не очень налажена, пуста - но это предположение только. жду ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) спасибо за ответ. Когда мы жили вместе, я работа на дому, так как моя работа связан с интернетом. Постоянно дома была одна, сидела его ждала, целый день занималась домашними заботами в основном. Друзей или вообще каких-либо знакомых в том городе вообще не было. Я там жила зимой, так что даже выйти прогуляться на улицу было проблематично- очень холодно. Парень со мной никуда не выходил, постоянно на работе был. Соглашусь, что он стал центром моей жизни- я постоянно все делала только ради него. На данный момент я бы не сказала, что у меня есть какие-то особенные хобби или занятия, так же продолжаю работать на дому в интернете, из подруг только одна самая близкая, но она человек семейный, с ребенком, так что много времени проводить вместе мы не можем. С родителями отношения хорошие. Я хочу поменять работу, скажу что свою на данный момент не люблю. Еще думаю заняться спортом. Скорее всего вы правы- сказать,что у меня налаженная яркая жизнь- не могу, хотя мне всего 23. Мои чувства к тому парню очень сильные, хотя я начинаю понимать, что взаимности скорее всего не было, просто ему было так удобно со мной, а потом он нашел повод со мной расстаться. Просто я не понимаю, зачем нужно было говорить о семье и планах на будущее, если у него не было ко мне никаких чувств. До сих пор не могу выкинуть его из головы, думаю о нем каждый день. А если общаюсь с другими парнями, мысленно все равно его вспоминаю, хотя знаю, что это неправильно. Он имеет на меня очень сильное внимание, даже когда захожу на его страницы в соц. сети. любой статус или фото вызывает у меня переживания. Стараюсь заходить как можно меньше. Я знаю, что у меня есть проблема- когда я человека люблю, я готова отдать ему все, вплоть до материальных вещей. И поэтому некоторые этим пользуются. Самое интересное, что у меня яркая внешность, я стройная и к тому же образованная, но ко мне молодые люди относятся как к кукле, с которой интересен только интим и все. Наверно поэтому я до сих пор живу прошлым и вспоминаю бывшего, потому что сейчас не получается встретить парня, который мне будет интересен и это будет взаимно.

Я хочу перестать зацикливаться на прошлом и забыть бывшего парня, потому что воспоминания доставляют мне боль. И я мозгами понимаю, что даже если он захочет все вернуть назад, все равно со временем он меня бросит, так как делал это с легкостью прошлые разы...но тем не менее люблю его и в тайне надеюсь,что еще можно все исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Светик. не хочу внушать всякие ложные надежды, но откуда знаете что будет дальше. Вы я так понимаю что-то исправить хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую себя виноватой в том, что мы расстались. Я раскаиваюсь в том, что позволяла себя выпить лишнего и видимо он во мне разочаровался, и если бы я могла что-то исправить- я бы все для этого сделала. Но он добавил меня в черный список в соц.сети- значит сжег мосты и не хочет, чтобя я ему писала или вообще что-либо знала о его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне кажется, что у меня не получается нормально общаться с другими парнями,потому что в мыслях до сих пор он. Честно, я не хочу еще два года плакать и ждать,что он вернется. Я понимаю, что шанс очень маленький, тем более он далеко от меня и возможно у него уже давно новые отношения. После нашего расставания он ни разу не написал и не позвонил( хотя говорил,что я для него очень родной человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

у меня не получается нормально общаться с другими парнями,потому что в мыслях до сих пор он. Честно, я не хочу еще два года плакать и ждать,что он вернется - что с этим всем делать хотите? каким видите результат консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу отпустить прошлое и перестать переживать из-за расставания. Несколько дней назад общалась с нашей общей знакомой, оказалось что как только я уехала, он через неделю начал жить с другой девушкой, потом еще много их было. Так что по всей видимости, у него никогда не было ко мне чувств. Очень больно,конечно, но у меня слетели розовые очки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Светлана.... переживаете - это нормально. все всеравно только мертвым. В прямом и переносном смысле. а что именно Вам кажется не так в Ваших переживаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что из-за мыслей о прошлом я не могу нормально жить дальше. Я очень часто плачу, вспоминая бывшего. У меня опустились руки. Мои друзья говорят, что я зациклилась на одном парне. Уже прошло 7 месяцев после расставания, мы никак не поддерживаем общение, но я до сих пор каждый день думаю обо всем,что было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

то что другие говорят это все такое, разговоры.

Чем Вам самой мешает что Вы о нем думаете каждый день? может отвлекает там от чего... или Вы привыкли там душой компании быть а теперь угрюмой ходите? что в жизни Вашей от этих мыслей боком, не так идет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала,что угрюмой хожу. На людях не грущу. А дома часто бывает. Чем мне мешает? ну,например,тем, что от слез и переживаний страдает здоровье. Стала страдать работа,потому что нет желания ничего делать. Кажется,что буду всю жизнь плакать по бывшему и жить прошлым. Уже старалась отвлечься, ходила на встречи с другими, не помогает. Даже во время свиданий вспоминаю его. Проблема не в том,что я его вспоминаю..проблема в том, что эти воспоминания причиняют мне боль. И мозгом я понимаю,что нужно отпустить прошлое и нет смысла переживать...а сердцем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Пока у Вас болит, Вы живы. Чем больше жить будете, тем больше болевых моментов. 

Давайте конкретно и о списку. Как здоровье пострадало?

А чего это у Вас отпало желание работать? он был смыслом Вашей жизни? и Вы отчаянно пытаетесь теперь от этого отделаться, а он в центре так и остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здоровье пострадало- на нервной почве и из-за постоянных слез стало сердце часто болеть. Работа просто перестала радовать, как в принципе и все остальное. Из-за плохого настроения и работать неохота. Был ли он смыслом жизни? на данный момент я вообще не знаю, в чем мой смысл жизни. Мне кажется, что я больше не полюблю, а значит и семьи не будет. А для меня семья- это главное.  Вот поэтому я и расстраиваюсь очень, что не могу быть с любимым человеком. Я прочитала, что скорее моя привязанность к нему похожа на любовную зависимость. И от этого нужно избавляться. Мне другие МЧ не нравятся, а прошло уже 8 месяцев. Наверное, интересоваться его жизнью стало для меня привычкой, заходить на его страницы в соц.сетях и все такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если Вам 8 месяцев никто не нравится, 

то ж не значит что до конца жизни не понравится)  может Вы разборчивая просто)

 

Может не сердце болеть, а невралгия....

 

Вопрос в чем вот - к чему стремиться - ради чего от зависимости избавляться и от плохого настроения? ради семьи?это цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что только ради семьи.. На данный момент я пока не могу себе придумать цель. Просто стараюсь привыкнуть к мысли,что его больше не будет никогда в моей жизни и жить дальше. Просто видимо обида сидит в моей душе и пока еще я не смирилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...