Перейти к содержанию

Как подростка убедить обследоваться (лечиться)?ваш опыт


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! заранее извиняюсь за большой текст....

для начала опишу ситуацию: у меня есть сестра, 17 лет. С довольно раннего возраста её поведение не отличается адекватностью, что конечно же оправдывалось "капризный ребенок", "сложный ребенок", "неполная семья", "трудный подросток", "избаловыш".....сейчас вырос практически домашний фашист.

чтоб не быть голословной: желание сбежать и подговаривать друзей к побегу (от кого...куда..сама похоже не знает), воровство (у мамы деньги и вещи, в лагере детском и т.д.но не в магазинах. до этого еще не дошли), вранье патологическое (начиная с того где пропадала, заканчивая "я съела витаминки", а потом мы их за диваном горстями находим. и это 17летняя девица), агрессия немотивированная, оскорбления. желание унизить и подчинить и т.д., не следит за внешним видом (может неделю не чистить зубы и не мыть голову.никакие уговоры не помогают), разрушение во всей квартире (поломала шкаф, двери, диван..), угрозы суицида, главное - это друзья, попадает в какие-то тусовки неадекватные, развращенное поведение,  привод в милицию.и т.д. и т.п.

оговорюсь сразу: семья у нас не полная, папы разные. на её папу непрофессионалы, а просто знакомые тайком спрашивали "а он точно не шизофреник?"

нет, мы не пьем, её не унижаем, достаток не заоблачный, но и не маленький. она не обделена.

до того, как мы решили обратиться к психиатру, были и психологи, участковые, комиссии......тем самым упустили драгоценное время.последний раз ребенок пропал аж на 1,5 месяца (конечно мы как могли контролировали - жива ли и здорова)уже нет ни сил ни возможностей за ней бегать....

обратились в пятнадцатый....мама общалась с психиатром, потом она. вывод психиатра - нужно проводить обследование (ЭЭГ, логопед и т.д.), ярко выраженный психопатический синдром.

изучая определение этого термина, наткнулась на такой термин как "гебоидный синдром"...и снизошло на меня озарение...читала и становилось страшно - все симптомы, как с неё писали..(погуглите, особенно родители "трудных подростков")

Внимание Вопрос: кто сталкивался с подобным диагнозом и ставят ли его впринципе, т.к. в статьях все написано крайне расплывчато?

Убедить лечиться и принимать лекарства...это что-то из области фантастики, судя по остальным темам форума и тому, что она отказывается проходить обследования

самое важное: люди с данным синдромом очень хорошо посторонним с подробностями врут, как над ними дома издеваются и всякие жизненные сложности придумывают...ничего такого естественно нет.вот нашлась очередная "добродетельная женщина", у неё своих четверо, она с чего-то решила играть в мать Терезу и спасать мир..теперь она моей сестре вешает "они хотят тебя упрятать в дурку", "держись", "мы лишим твою мать родительских прав". Чушь конечно полнейшая...это безосновательно и неправомерно. но она же ведется. вот я её уговорила ехать на ЭЭГ, через 5 минут, они списались, у сестры истерика - вы хотите от меня избавиться, вы хотите из меня сделать овоща....

может есть у кого мысли как эту тётю отвадить (без рукоприкладства, сидеть за неё не хочется). Говорить там не с кем..она нагадит и в кусты - трубку бросает, как малолетка и считает, что она самая умная и её дело правое.

Помощь советом нужна очень срочно!

и еще ремарка - она отказывается от лечения не только у психиатра, а даже стоматолога,  гинеколога...осмотр на который мы её еле привели год назад показал, что ей уже чуть ли не оперативное вмешательство нужно, если запустить, то можно и на тот свет попасть....

всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все эти последствия с человеком которые Вы описали, происходят с ним из за нехватки любви и понимания. 

 

Вы как то сумели обхитрить себя, обмануть себя, обойти и пережить отсутствия любви и принятия, совершив над собой более менее шизофренические усилия, что бы быть равным членом этого общества (который ещё на пути определения у статистов, в каком процентом соотношении в нём прибывает во всех сферах жизни - шизофреники). 

 

Ваша же сестра, не стала противиться своему существу и своей боли. Она выбрала быть самим собой во что бы то ни стало, и компенсировать в отместку всем отсутствие любви и принятия её, всеми теми способами что Вы перечислили Выше. (обман, воровство и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф....ответ психолога...любите и обнимайте шизофреников...почему Вы не практикуете по дур.домам? лечите любовью!он на Вас с топором, а Вы ему обнимашки...не в обиду.

 

Прошу пояснений..в чем я себя обманула/обхитрила?

 

Отлично! давайте не будем противиться своему существу - понравилась сумка у девушки - отними, непонравился мужик - подойди ударь, в туалет, простите захотелось на площади...ну есть определенный процент "людей", которые так себя ведут. по итогу они спокойно живут в местах не столь отдаленных.меня это бегство по лезвию ножа не устраивает, и я не хочу носить передачки в тюрягу или цветочки к камушку...

 

вопрос скорей был адресован к психиатрам и людям имевшим подобный опыт.

При всем моем уважении..психологов мы уже наслушались до 17 лет...и ждать пока она угробит себя или мою маму, я не хочу.

Специально тема создавалась в разделе психиатрии.

 

 

отдельный вопрос - если кто-то знает форум именно психиатрический  - скиньте в личку (если это не противоречит правилам форума). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не поняли.

 

Тогда ступайте на тропу вглубь дремучего леса где балом правят психиатры принуждение клиника и химия. Вы надеетесь что там будет выход в конце тоннеля, но это не так. Вы только усугубите проблему, вместе с психиатрами.

 

Природное явление (человека) нужно исцелять естественными природными способами. А не искусственностью синтезом и в вакууме (наукой и медициной).

 

Ваши психиатры знают не больше Вашего. Не верите? Проверьте.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая эпопея началась на форуме. Как затащить старушку или подростка к психиатру. Прямо раздолье для рефлексии поклонников карательной психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая эпопея началась на форуме. Как затащить старушку или подростка к психиатру. Прямо раздолье для рефлексии поклонников карательной психиатрии.

 

Карательная психиатрия - это когда здорового, но не согласного с режимом, объявляли психом, закрывали в дурке и "лечили" до состояния овоща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты старшая сестра или младшая?

Я сильно старшая...почти в 2 раза.

Офф-топ:к участником флрума вне зависимости от полавозраставероисповедания,я обращаюсь на Вы.не примите в обиду.

А ты старшая сестра или младшая?

Я сильно старшая...почти в 2 раза.

Офф-топ:к участником форума вне зависимости от полавозраставероисповедания,я обращаюсь на Вы.не примите в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно старшая...почти в 2 раза.

Офф-топ:к участником форума вне зависимости от полавозраставероисповедания,я обращаюсь на Вы.не примите в обиду.

Обращайся, как удобно. А я - можно на ты? Я все равно старше.

 

Значит, мама вышла замуж, родила дочку. А про мужа нового маминого все шептались, а не шизофреник ли.

А тебе было лет 17. 

Не понравился новый мамин муж? 

А что папа твой? Общаетесь?

Своя семья - муж, дети - есть? Все ж тебе за 30, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяк сверчок...психологи с психологическими советами..никакой конкретики,лишь обвинения-недолюбили,недодали...я раньше склонялась к обратному,что мама ее удушила любовью.

Согласна с Аделаидой - значит в наших российских мед.учреэдениях калечат людей?ойёйёй...Вы не патриоты)))

Я спрашиваю "чем перелом лечить?", Вы мне советуете "подуйте на него и поцелуйте бобоку"...имхо-мозг такой же орган как и все остальные и он тоже может болеть....

Далее-поверьте,я б в этой ситуациии не хотела бы быть..и жить с овощем..и смотреть,как ее обкалывают...вобщем не садист я,я ее люблю.ни я ни мама уже давно не живут своей жизнью..у меня грудной ребенок,а я не из-за него не высыпаюсь,а из-за того,что не знаю что она с собойи мамой может сделать....

Вобщем,осталось видимо на форууме подождать воцерквленных,которые предлодат бесов изгнать и о душе подумать..

Легко говорить "сами виноваты",особенно когда не жил с подобным человеком.печально,господа.не надо самоутверждаться на чужих костях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяк сверчок...психологи с психологическими советами..никакой конкретики,лишь обвинения-недолюбили,недодали...я раньше склонялась к обратному,что мама ее удушила любовью.

Согласна с Аделаидой - значит в наших российских мед.учреэдениях калечат людей?ойёйёй...Вы не патриоты)))

Я спрашиваю "чем перелом лечить?", Вы мне советуете "подуйте на него и поцелуйте бобоку"...имхо-мозг такой же орган как и все остальные и он тоже может болеть....

Далее-поверьте,я б в этой ситуациии не хотела бы быть..и жить с овощем..и смотреть,как ее обкалывают...вобщем не садист я,я ее люблю.ни я ни мама уже давно не живут своей жизнью..у меня грудной ребенок,а я не из-за него не высыпаюсь,а из-за того,что не знаю что она с собойи мамой может сделать....

Вобщем,осталось видимо на форууме подождать воцерквленных,которые предлодат бесов изгнать и о душе подумать..

Легко говорить "сами виноваты",особенно когда не жил с подобным человеком.печально,господа.не надо самоутверждаться на чужих костях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой конкретики,лишь обвинения-недолюбили,недодали...я раньше склонялась к обратному,что мама ее удушила любовью.

 

А можно пару-тройку примеров - как мама любовь свою проявляла?

ни я ни мама уже давно не живут своей жизнью..у меня грудной ребенок,

А муж есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся, как удобно. А я - можно на ты? Я все равно старше.

 

Значит, мама вышла замуж, родила

 

дочку. А про мужа нового маминого все шептались, а не шизофреник ли.

А тебе было лет 17.

Не понравился новый мамин муж?

А что папа твой? Общаетесь?

Своя семья - муж, дети - есть? Все ж тебе за 30, как я понимаю?

У меня муж гражданский и сын грудной.живем отдельно от мамы конечно.

Замуж она вышла и родила..я в классе 3м была...вобщем он нас бросил,сестре 2 было,мне 16 где-то...

Ну понравился/не понравился...на сколько помню-мне вме равно было...

Потом уже и в беременность и после лн с мамой ругался до рукоприкладства...поступки совершал как и его дочь-увод денег из семьи,тупейшее очевиднейшее вранье,и т.д.он спец.наз прошел,спал с открытыми глазами..реально

Какие-то деклаированные элементы его чуть ли не в секту утянули,все заговоры искали.их прелвадитель ща в дурке кстати.

По поводу моего отца..да нет,не общаемся.он спокойный,дажеслишком))полная противоположность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карательная психиатрия - это когда здорового, но не согласного с режимом, объявляли психом, закрывали в дурке и "лечили" до состояния овоща.

Ну, это крайности.

А в основном - изоляция от общества людей с патопсихологическими симптомами (которые по каким-то причинам мешают жить) и их принудительное лечение.

Уверен, что прочитав соседнюю темку в этом разделе, вы, как опытный охотник за головами, поймете, о чем я вообще веду речь.)

Какие-то деклаированные элементы его чуть ли не в секту утянули,все заговоры искали.их прелвадитель ща в дурке кстати.

 

Да вы не волнуйтесь, голубушка, рассказывайте, тут все доброжелательно настроены.)

Меня вот, кстати, заинтересовало, уважаемые модераторы, а называть психиатрическую лечебницу "дуркой" - это не против правил форума? И вообще,-  гуманизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пару-тройку примеров - как мама любовь свою проявляла?

 

А муж есть?

У меня есть.

 

Ну само собой начиная с обязанностей:учеба,готовка,репетиторы,нашивала ей платьишки красивые,все ей,ничего себе (мне уже само собой не надо.и как по мне,этт ее ошибка-зациклить всю жизнь на одном человеке

.но это и с обоими мужьями было).и на море каждое лето.и все радости мира-парки аквапарки и т.д.

Если о моральном аспекте-были конечно ошибки,где то с кем то сравнила,еще что-нибудь.это спасибо ее родителям,они ее с детства затравили.нелюбимая дочь.

Но в душевности ей откащать нельзя-любовь она проявляет так,как только может это делать мать.

У ребенка при рождении амыиксия была и еще сейчас аденоиды т сбитый гормлгальный фон.

В больницах они валялись.

Простите,опечатка..асфиксия была

Ну, это крайности.

А в основном - изоляция от общества людей с патопсихологическими симптомами (которые по каким-то причинам мешают жить) и их принудительное лечение.

Уверен, что прочитав соседнюю темку в этом разделе, вы, как опытный охотник за головами, поймете, о чем я вообще веду речь.)

 

Да вы не волнуйтесь, голубушка, рассказывайте, тут все доброжелательно настроены.)

 

Меня вот, кстати, заинтересовало, уважаемые модераторы, а называть психиатрическую лечебницу "дуркой" - это не против правил форума? И вообще,- гуманизма?

 

За "дурку"приношу извинения..это скорей разговорное.

 

Мне сестра не мешает.позволяла бы жил.площадь,я б ее к себе забрала.меня она с детства хоть через раз слышит и понимает.маме соответственно тоже,у нее вся жизнь в ней.

 

А в псих.больницу...упечь...запрятать...да вы что,шутите?вам ссср чтоль?это нереально.спссибо нашему заклнодптельству.по их логике псих должен прийти,сказать "добрый день,я псих.заберите меня к себе..ну пожааалуйста"это назывпется демократия..

Слухи ходят,что это в сентябре пересиатривать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну само собой начиная с обязанностей:учеба,готовка,репетиторы,нашивала ей платьишки красивые,все ей,ничего себе (мне уже само собой не надо.и как по мне,этт ее ошибка-зациклить всю жизнь на одном человеке

.но это и с обоими мужьями было).и на море каждое лето.и все радости мира-парки аквапарки и т.д.

 

А с тобой в детстве она не так носилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не волнуюсь уже давно..спасибо наследственности от папы)))голова холодна.просто пишу с телефона,поэтому опечатки.извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.спасибо наследственности от папы)))

И наследственность у тебя лучше... Не то что у Этой. 

Ты сестру сразу невзлюбила?

Мне сестра не мешает.позволяла бы жил.площадь,я б ее к себе забрала.

А кому мешает?

Кто такие "мы" - которые находят витаминки под диваном?

"я съела витаминки", а потом мы их за диваном горстями находим.

 

до того, как мы решили обратиться к психиатру, были и психологи, участковые, комиссии.....

 

тем самым упустили драгоценное время.

 

мы как могли контролировали

Кто - мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с тобой в детстве она не так носилась?

Ну носилась конечно,но в моем детстве был "громоотвод на мамину энергию"до 8 лет,у нас был папа.ну в то время и репетиторов не было))не ну у кого то юыли клнечно...

Я не сильно нуждалась в особой опеке и внимания к собственной перслне не требовала.

Потом были сложности-развод,переезд,выживание.там мое детство и закончилось.брак,сестра,развод.

Мама учитель.после развода работала не по специальности-полный день.с сестрой работает в той же школе.что и мешает и помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оговорюсь сразу: семья у нас не полная, 

А ты кого считаешь членами своей семьи?

Ну носилась конечно,но в моем детстве был "громоотвод на мамину энергию"до 8 лет,у нас был папа.ну в то время и репетиторов не было))не ну у кого то юыли клнечно...

Я не сильно нуждалась в особой опеке и внимания к собственной перслне не требовала.

Потом были сложности-развод,переезд,выживание.там мое детство и закончилось.брак,сестра,развод.

Мама учитель.после развода работала не по специальности-полный день.с сестрой работает в той же школе.что и мешает и помогает...

Т.е. мама тебе не додала. А потом - вообще детство закончилось, когда сестра родилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наследственность у тебя лучше... Не то что у Этой.

Ты сестру сразу невзлюбила?

 

А кому мешает?

Кто такие "мы" - которые находят витаминки под диваном?

 

Кто - мы?

Мы-очевидно,что я и мама..а кто еще?

 

Ооооо...началось)))я на Вас понадеялась....

Клнечно...Вы открыли мне глаза на мир..я ее прям ненавижу))))

Пожтому работала и училась в институте и всю з.п. отдавла,чтоб они с голола не умерли.ходила в школу разбираться с хулиганами,беременеая в час ночи изотделения полиции забирала..да и всего не перечислишь...и д.р. ей устраивала и оплачивала,мне такое в мои годы и не снилось...прям лютая ненависть...

Печааально

 

Моя подруга,гештальтист,раз уж Аам это ближе,до моего переезда к мужу,ставила диагноз,что "я слишком от них (сесьры и мамы) зависима,что только они моя семья и моя психика иное не воспринимает,и что я слишком много на себя беру ответственности".

Отчасти я с ней согласна.пепвый год после переезда дозодило до того,что я им среди ночи просыпалась звонила,а если не отвечали,то за руль и на другой конец города.

Разочарую...я люблю свою сестру.

Когда у нее была попытка (запугивание)суицида,мы все таки выщвали псизиатрию.я уговорила врача и маму не забирать ее....иногда жалею конечно..

Сейчас будете определять кого на какое место по счету я поставлю?)))

Семья...мама,сестра,сын,муж.

Я не считаю,что не додала,просто разное воемя и разное детство.разный мамин возраст,разный достаток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожтому работала и училась в институте и всю з.п. отдавла,чтоб они с голола не умерли.ходила в школу разбираться с хулиганами,беременеая в час ночи изотделения полиции забирала..да и всего не перечислишь...и д.р. ей устраивала и оплачивала,мне такое в мои годы и не снилось...прям лютая ненависть...

 

Конечно. Она ж не оценила такую жертву.

Разочарую...я люблю свою сестру.

 

Почему? За что?

Ведь твое детство закончилось (с), когда она родилась. За что ж ее любить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...