Перейти к содержанию

Помогите советом


Гость vskc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Итак, с девушкой в отношениях больше 2.5 лет. Сейчас нам по 18 лет. Реально очень многое прошли вместе, очень много пережили. Проблем в отношениях практически никогда не было. Но это скомпенсировалось тем, что произошло на этапе ~2 лет. Я был очень занят учебой, времени на девушку практически не оставалось. Это продолжалось примерно месяц, виделись 1-2 раза в неделю. А до этого виделись, ну, раз 5 в неделю, а то и все 7. Соответственно, друзей у нас особо близких и не было. И в это время, чтобы хоть как-то занять себя, девушка связалась с компанией парней, мне это все сразу не понравилось, но их объединяла любимая нами тема - музыка, эти ребята были отличными музыкантами. Я немного приревновал, девушка даже сказала, что может с ними не общаться, если я хочу. Но подумав о том, что я сейчас не могу уделять ей достаточно времени, не стал ничего запрещать. И вот это было фатальной ошибкой. Как уже можно было догадаться, она ушла от меня к одному из этих парней. Никакой измены, нет. Вполне понятные для меня причины. С ее стороны могло казаться, что я к ней охладел, да еще и с ними она получала какие-то новые эмоции, в общем всё это вскружило маленькой девочке голову, и она приняла решение. Она несколько раз пыталась прекратить со мной общение, но в итоге сама писала. Я же в это время очень сильно мучился, места себе не находил, друзей-то близких нет, даже поддержать некому. (Да, кстати, небольшая ремарка. Мы с ней до отношений еще и общались довольно долгое время и были фактически лучшими друзьями, так что замену я не особо искал). Но немного проанализировав ситуацию, когда она сама начинала мне писать, перед этим якобы прекратив общение, я понял, что тут не все так просто. Что все ее сообщения про то, как ей хорошо - просто показуха. На этом этапе я совершил еще одну жесткую ошибку. Я проявил себя не как мужчина. Я умолял ее вернуться, встретиться, наверно все знают, как это бывает. И это также повлияло на ее отношение ко мне. И это не моя догадка, это ее слова. В итоге, я все же оказался прав насчет показухи, и она написала примерно через 3 недели, что любит меня и хочет быть со мной. Конечно же я все ей простил, но уже с этого момента все шло совсем не так. Она еще какое-то время поддерживала с этим парнем контакт, но как она говорила, общалась только как с музыкантом. До сих пор иногда о нем слышит, все-таки общие знакомые есть. Она все же поняла, что общение с ним негативно на нее влияет, и прекратила его. И суть проблемы в том, что мы не можем восстановить отношения. Нам хорошо вместе, бывали моменты времени, когда мы были счастливы. Но это не то счастье, которое было раньше. В ней зародилось это сомнение еще месяцев 9 назад, когда все это произошло, и оно никуда не уходит. Она говорит, что я лучший человек в ее жизни, что только со мной она настоящая, и я в этом сам убеждаюсь (во втором факте), когда мы с ней находимся в ее компании. Она еще подросток, у нее переходный возраст, она не знает, чего хочет. Она хотела бы попробовать, что такое жить вне отношений, хотя признает, что вряд ли ей это принесет счастье. Могу даже процитировать: "Я хочу быть с тобой, но у меня это будто просто не выходит. И это рвет мне душу". У нее частые перепады чувств ко мне. То пишет, что любит и хочет меня, то она вообще не знает, что ко мне чувствует. И так уже больше, чем полгода. Мы вместе пришли к нескольким выводам. Во-первых, в наших отношениях появилась рутина. Все предсказуемо и понятно. Значит, ей не хватает новых эмоций со мной. Во-вторых, по нашему мнению нельзя вернуть то старое, которое было, но можно попробовать сделать что-то новое, что будет в положительных аспектах таким же, а может даже и лучше. Но проблема в том, что она не хочет ничего делать. Мы даже видимся последнее время пару раз в неделю, причем она хочет посидеть дома и посмотреть какой-нибудь фильм. Очевидно, что надо как-то ее мотивировать на действия. Но она поставила себе на этот год цели, которые ну никак не сочетаются с отношениями. Сдать на права, более серьезно заняться спортом, получить красный диплом в колледже и прочее. И в общем на фоне всего этого она боится, что это все только усугубит наши отношения, что у нее ничего из-за этого не получится, что это будет нас обоих мучить. Я вообще не хочу бросать все это дело, не хочу прекращать наши отношения, поэтому такие советы прошу не давать. Все бросить можно в любой момент. Хотелось бы услышать, как можно вообще подействовать на девушку, если это хоть как-то теоретически возможно.
Огромное спасибо, что всё это прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Но она поставила себе на этот год цели, которые ну никак не сочетаются с отношениями. Сдать на права, более серьезно заняться спортом, получить красный диплом в колледже и прочее.

 Почему эти цели не сочетаются с отношениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Почему эти цели не сочетаются с отношениями?

 

Ух, все перечитал, но все равно что-то упустил. Это по ее мнению никак не сочетается с отношениями. Мол ей будет не хватать времени на меня и мне от этого будет больно. Причем моя аргументация на тему того, что времени может хватать на все, да и необязательно видеться каждый день, ни на что не влияет. Как по мне, она просто боится привязаться ко мне с той же силой снова. Возможно, но далеко не факт, что она будет учиться заграницей через год. И поэтому она не хочет, чтобы ей было больно, как уже было однажды. (Это мои мысли, не ее слова)

Еще кое-что забыл упомянуть. Она говорит, что поняла, что в таком возрасте не нужны серьезные отношения. Что сначала надо развить себя, обзавестись какими-то материальными благами, а уже потом думать об отношениях. Но я все равно не понимаю, как отношения могут повлиять на развитие личности, образование. По-моему, наоборот могут повлиять положительно при нужном подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по ее мнению никак не сочетается с отношениями. Мол ей будет не хватать времени на меня и мне от этого будет больно.

Странно, если она вам именно такими словами это сказала, то получается, что она за вас принимает решение. Каково вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если она вам именно такими словами это сказала, то получается, что она за вас принимает решение. Каково вам это?

 

Это, к сожалению, следствие моего поведения. Она считает, что я сейчас в наших отношениях более чувствительный, что ли. Да и это отчасти правда. Ибо я на данный момент испытываю к ней много более чувств, чем она ко мне, как ни печально. Просто в целом она не такая женственная натура, не склонна проявлять нежность, ласку, не сходит с ума от романтики и всё такое. Но вот именно со мной те два года она была противоположностью. Мне не приходилось ничего этого у нее просить, она сама всего этого хотела. Я конечно немного утрирую, но мы будто поменялись местами. Слышал вот мнение, что в отношениях почти всегда есть тот, кто любит, и тот, кто позволяет себя любить. Конечно грубо немного, но доля правды в этом есть. Как раз те два года я был тем, кого любят, а теперь наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно мил не будешь.

Но всё же у нее есть чувства ко мне, хоть она и не может определиться, какие именно. Вопрос не в том, как заставить ее любить меня, как раньше. Самый важный вопрос - как подтолкнуть ее хоть в каком-то направлении и как помочь ей принять решение. Все-таки, 9 месяцев неопределенности - это уже слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же у нее есть чувства ко мне, хоть она и не может определиться, какие именно. Вопрос не в том, как заставить ее любить меня, как раньше. Самый важный вопрос - как подтолкнуть ее хоть в каком-то направлении и как помочь ей принять решение. Все-таки, 9 месяцев неопределенности - это уже слишком много.

А зачем словами все описывать? Это ж все портит.

Какое решение она должна принять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое решение она должна принять?!

Работать над отношениями или нет. Правда во втором случае это равносильно окончанию отношений, по-моему.

Я просто Вас не очень понимаю. Разве бывают отношения, в которых все просто, люди встречаются и любят друг друга всю жизнь? Конечно, у меня нет какого-то огромного жизненного опыта, но кажется мне, что это больше исключения, если такое реально бывает.

Я считаю, что при желании сохранить длительные отношения над ними нужно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Самый важный вопрос - как подтолкнуть ее хоть в каком-то направлении и как помочь ей принять решение.

Она тебя просит - подталкивать её и помогать принимать решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать над отношениями или нет. Правда во втором случае это равносильно окончанию отношений, по-моему.

Я просто Вас не очень понимаю. Разве бывают отношения, в которых все просто, люди встречаются и любят друг друга всю жизнь? Конечно, у меня нет какого-то огромного жизненного опыта, но кажется мне, что это больше исключения, если такое реально бывает.

Я считаю, что при желании сохранить длительные отношения над ними нужно работать.

Не надо ни над чем работать.

Весь кайф в человеческих отношениях - это их натуральность, спонтанность.

Ну, не очень будут длительные отношения. Потом другие появятся.

Или длительные.

Как пойдет.

 

Я начинаю понимать, почему твоя подружка, повзрослев и пообщавшись с другими, пытается соскочить.

Это ужасно - натужно "работать над отношениями".

"Строить любовь" еще скажи. Как в Доме-2. 

Тьфу.

 

Отношения - это как танец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тебя просит - подталкивать её и помогать принимать решения?

Да, она спрашивает у меня, что ей делать и как ей быть.

 

Не надо ни над чем работать.

Весь кайф в человеческих отношениях - это их натуральность, спонтанность.

Ну, не очень будут длительные отношения. Потом другие появятся.

Или длительные.

Как пойдет.

 

Я начинаю понимать, почему твоя подружка, повзрослев и пообщавшись с другими, пытается соскочить.

Это ужасно - натужно "работать над отношениями".

"Строить любовь" еще скажи. Как в Доме-2. 

Тьфу.

 

Отношения - это как танец.

Ну, значит мы немного по-разному воспринимаем эту формулировку. Никто же и не говорит "натужно работать над отношениями". Приведу банальный пример: вместо того, чтобы валяться на диване, сходить куда-нибудь погулять, увидеть что-нибудь новое. Конечно, поваляться на диване много проще, да и сначала это приносило куда больше удовольствия. Но когда это входит в привычку, тебе как бы и хорошо полежать на диване, да что-то не то. Но это уже привычка. А если перебороть свою лень и все же пойти погулять, то это будет двум людям в кайф, это уже принесет что-то новое. И, собственно, все в выигрыше. Это и можно назвать работой над отношениями. Вроде не очень и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она спрашивает у меня, что ей делать и как ей быть.

 

 

На самом деле решения человек принимает сам. И она просто боится вас ранить.

 

В ответ вы можете дать ей понять, что вы способны вынести любое ее решение.

 

В этом и есть любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она спрашивает у меня, что ей делать и как ей быть.

 

Ну, значит мы немного по-разному воспринимаем эту формулировку. Никто же и не говорит "натужно работать над отношениями". Приведу банальный пример: вместо того, чтобы валяться на диване, сходить куда-нибудь погулять, увидеть что-нибудь новое. Конечно, поваляться на диване много проще, да и сначала это приносило куда больше удовольствия. Но когда это входит в привычку, тебе как бы и хорошо полежать на диване, да что-то не то. Но это уже привычка. А если перебороть свою лень и все же пойти погулять, то это будет двум людям в кайф, это уже принесет что-то новое. И, собственно, все в выигрыше. Это и можно назвать работой над отношениями. Вроде не очень и сложно.

Если перебарывать что-то надо - это уже не кайф.

По определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она спрашивает у меня, что ей делать и как ей быть.

 

 

Это она у тебя совета спрашивает. Можешь посоветовать что-нить. Она может советом воспользоваться или нет.

Или ты полагаешь, что твои советы - это руководство к действию? Не-а. Если она чего-то сильно захочет - она это сделает безо всяких советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю послушаешь ты или нет, но тебе нужно искать другую девушку. Жаль, но это так. Ты можешь, конечно, сказать, что любовь это не кирпичи тоскать и нужно трудится или еще что-то в этом роде (я много этого дерьма слышу), но если девочка не заинтересована в том, что бы выстраивать отношения, то за двоих ты никак это не потянешь. Она уже все для себя решила, когда уходила к тому, первому, парню. Ты себя крайне не правильно повел в тот раз, но это не последствия твоих действий, а ее решения. Тебе не нужно угождать ей, ломать себя ради отношения. Тебе нужно развиваться самому и либо этот человек будет идти с тобой рядом, либо отвалиться по дороге. С этой девочкой тебе явно не по пути.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле решения человек принимает сам. И она просто боится вас ранить.

 

В ответ вы можете дать ей понять, что вы способны вынести любое ее решение.

 

В этом и есть любовь...

 

Если перебарывать что-то надо - это уже не кайф.

По определению.

У вас примерно одна мысль, и что-то быстро я склонился к тому, что она верная. В принципе, она описана еще в первом сообщении Аделаиды. Получается, что из-за своего самолюбия я пытаюсь ее полностью контролировать, и это, скорее всего, мешает ей принять то или иное решение. Я думал еще о том, что если сделать какой-то перерыв в отношениях, то это даст ей возможность определиться наконец.

 

Не знаю послушаешь ты или нет, но тебе нужно искать другую девушку. Жаль, но это так. Ты можешь, конечно, сказать, что любовь это не кирпичи тоскать и нужно трудится или еще что-то в этом роде (я много этого дерьма слышу), но если девочка не заинтересована в том, что бы выстраивать отношения, то за двоих ты никак это не потянешь. Она уже все для себя решила, когда уходила к тому, первому, парню. Ты себя крайне не правильно повел в тот раз, но это не последствия твоих действий, а ее решения. Тебе не нужно угождать ей, ломать себя ради отношения. Тебе нужно развиваться самому и либо этот человек будет идти с тобой рядом, либо отвалиться по дороге. С этой девочкой тебе явно не по пути.  

Были у меня подобные мысли, но пока реально не готов на это.

 

Это она у тебя совета спрашивает. Можешь посоветовать что-нить. Она может советом воспользоваться или нет.

Или ты полагаешь, что твои советы - это руководство к действию? Не-а. Если она чего-то сильно захочет - она это сделает безо всяких советов.

Согласен, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал еще о том, что если сделать какой-то перерыв в отношениях, то это даст ей возможность определиться наконец.

 

- "Давай сделаем паузу в отношениях, дорогая"?

 

Зачем все это грузилово?

Почему нельзя общаться столько и так, как доставляет удовольствие каждому, не выясняя отношения и не облекая невесомое в громоздкие слова?!

 

Неприятно общаться тебе или ей - не общаетесь.

Приятно - общаетесь.

 

Будь полегче. Грузный ты очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать над отношениями или нет. Правда во втором случае это равносильно окончанию отношений, по-моему.

Я просто Вас не очень понимаю. Разве бывают отношения, в которых все просто, люди встречаются и любят друг друга всю жизнь? Конечно, у меня нет какого-то огромного жизненного опыта, но кажется мне, что это больше исключения, если такое реально бывает.

Я считаю, что при желании сохранить длительные отношения над ними нужно работать.

Нет. Всегда гладко тоже не бывает. Представь, как будто отношения, да и жизнь в целом, это большая дорога через которую проходит жизненный путь каждого из вас. Где-то, в какой-то момент времени вы встретились на этом пути, взялись за руки и пошли. Идете вы не всегда с одной скоростью и бывает так, что она, наприер, отстает и тут у тебя есть выбор, идти дальше одному или подождать ее. Но, это только твой выбор ждать или не ждать. Если она кричит тебе: "ПОДОЖДИ!!" и ты встаешь, как вкопанный, то это совсем не одно и тоже. Но тут, важно слышать самого себя. Сейчас, как мне видиться эта ситуация. Девушка далеко впереди тебя и кричишь ей в след ты, но она тебя ждать не собераеться. Это не означает, что ты как-то отстал. Нет, она просто не заинтересована в этих отношений и просто бежит вперед не оглядываясь.    

Божественную мозаику не выстраивают.

Влеяние среды, что еще сказать  :ohyeah:

Были у меня подобные мысли, но пока реально не готов на это.

Фишка в том, что ты никогда не будешь готов. К этому нельзя подготовиться. Это просто надо сделать. Как не крути будет больно, но лучше сейчас, и лучше ты, чем она по окончанию универе найдет себе другова парня, а ты, как и сейчас останешься один, без друзей. Нет. Так дела не делаются. Забивай на эту тян. Займись собой, найди новые увлечение. Заодно обзаведешься парой-тройкой друзей на фоне общности интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Давай сделаем паузу в отношениях, дорогая"?

 

Зачем все это грузилово?

Почему нельзя общаться столько и так, как доставляет удовольствие каждому, не выясняя отношения и не облекая невесомое в громоздкие слова?!

 

Неприятно общаться тебе или ей - не общаетесь.

Приятно - общаетесь.

 

Будь полегче. Грузный ты очень.

Да зануда я, это правда. Поэтому буду Вас дальше расспрашивать) Значит то, что я слишком зациклился на отношениях в целом, на ее отношении ко мне - негативно влияет на все, так?

 

Нет. Всегда гладко тоже не бывает. Представь, как будто отношения, да и жизнь в целом, это большая дорога через которую проходит жизненный путь каждого из вас. Где-то, в какой-то момент времени вы встретились на этом пути, взялись за руки и пошли. Идете вы не всегда с одной скоростью и бывает так, что она, наприер, отстает и тут у тебя есть выбор, идти дальше одному или подождать ее. Но, это только твой выбор ждать или не ждать. Если она кричит тебе: "ПОДОЖДИ!!" и ты встаешь, как вкопанный, то это совсем не одно и тоже. Но тут, важно слышать самого себя. Сейчас, как мне видиться эта ситуация. Девушка далеко впереди тебя и кричишь ей в след ты, но она тебя ждать не собераеться. Это не означает, что ты как-то отстал. Нет, она просто не заинтересована в этих отношений и просто бежит вперед не оглядываясь.   

Но просто я думаю, что людям в таком возрасте свойственно задавать себе вопросы, искать на них ответы, запутываться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...